ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенков
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 23:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:54
Сообщений: 3377
Откуда: Клин
Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
324 раз в 221 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Чузова Светлана писал(а):
Если шелти станет труднодоступной породой, то выпущенный вами помет в год будет мало кому нужен


Ну да есть сотня марок телефонов, а большинство хотят Айфон, при чем он не самый лучший телефон на сегодня.

_________________
Шелти как искусство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенков
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 23:49 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:57
Сообщений: 179
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
82 раз в 50 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
И все-таки я требую официальный законопроект, зарегистрированный в ГД, на который ссылается Артем, в студию!
Иначе это все - слухи, которых, как и желающих написать новые законы, и так полно.
Ссылку на сайт ГД, пожалуйста, или, хотя бы, на юридический портал, заслуживающий доверия: Консультант или Гарант, например.
В противном случае - это страшилки, придуманные самим топикспикером, с целью сделать шелти труднодоступной породой с очень высокой стоимостью щенков "особых" питомников.


За это сообщение пользователю ElBi "Спасибо" сказали:
елена мальнева
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенков
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 23:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Неужели так ни кто и не понял? Тема-сделать породу шелти коммерческой. И Лаклайенд или как там его( извиняюсь если вчё) Best Of The Best

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенков
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 00:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
ElBi писал(а):
на который ссылается Артем

Текст:
"Чукча в библиотеке:
-Дайте мне книгу "Умный чукча".
-Библиотекарь -Фантастика на втором этаже.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенков
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 00:31 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:57
Сообщений: 179
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
82 раз в 50 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Ну нельзя же лишать человека возможности предоставить доказательства борьбы за идею.
А вдруг мы бессеребренника за хапугу принимаем?
Я все-таки хотела бы увидеть законопроект, интересно, что это и откуда это. Не может же так фантазия разыграться, чтобы даже поправки к закону в ГД отправлять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенков
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 01:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:57
Сообщений: 12326
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
2287 раз в 1602 сообщениях
Очков репутации: 230   Добавить очки репутации
Владислава Юрасова писал(а):
А как я боюсь собак Артёма...Аж кушать не могу :nails:



А вы тут при чем , вроде у вас колли? или просто поговорить.?
В каждой бочке затычка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенков
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 02:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 06:23
Сообщений: 4053
Откуда: Венгрия
Cпасибо сказано: 2664
Спасибо получено:
7635 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 260   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Balazsovits Elena писал(а):
я сразу даю ссылку на свой канал в ютубе, где МНОГО выставочных видео, где хорошо видно, что из себя представляют внешне наши болваны, как ведут себя в ринге и т.д.


Боюсь, что подобные видео интересуют лишь малое количество потенциальных покупателей.
Тем более, что звезда шоу, прекрасно показавшаяся в ринге, в жизни вполне себе может оставаться болваном :)
Выбирать щенка по подобным видюшкам родителей - большая беспечность, имхо.
К сожалению, продажные веточки щенков пестрят именно такой информацией в основном.
Личные темы большинства питомников - тоже(((


Цитата:
Работающей (назову её специально так,а не рабочей) собаке присущи определённые породные качества - хорошо развитый инстинкт, интеллект, темперамент, хорошее здоровье. Она должна доминировать над стадом и беспрекословно подчиняться владельцу. Быстро переходить от возбуждения к спокойному состоянию. Ну и т.д.
Ничего подобного от выставочной собаки не требуется. Во всяком случае, отсутствие этих качеств не мешает получать чемпионские титулы.


У меня не было возможности сразу ответить на эти ваши довольно оскорбительные посты, но пользуясь особенностью интернетного общения отвечать тогда, когда удобно, я решила ответить вам сегодня, пока корм размачивается.... :D
Ну, во первых, для тех покупателей, которые меня интересуют в первую очередь, именно выставочные видео представляют реальный интерес.
Далее. Прекрасно показывающаяся в ринге собака НИКОГДА не бывает болваном в жизни. В породе колли это особенно соответствует действительности, потому что то, что требуется именно от колли в ринге несколько сложнее, того, что требуется от других пород. Любой выставочный профи вам подтвердит, что для показа в ринге колли – самая сложная порода. Другое дело, что прекрасна ли работа собаки в ринге на самом деле или всё-таки имеются недочёты или моменты, по которым знающий человек сразу скажет, что у собачки психика не совсем стабильна или вообще плоха. Но для этого надо быть знающим, ЗНАТЬ на что надо смотреть.
Я скажу больше, есть много собак, которые являются абсолютно замечательными по жизни, а в ринге с ними трудности. Трудно с ними выигрывать серьёзные конкурентные ринги при серьёзной экспертизе. На каком-нибудь там междусобойчике или семейно-фамильной выставке или при неадекватной экспертизе да, конечно, может выиграть кто угодно, но это, так сказать, издержки производства.
Кстати, «видюшки» родителей шенков – это только часть информации, которую мы предоставляем. Вообще то у нас немало видюшек самих щенков и на выставках, и в других ситуациях. У нас нет «видюшек» собак, праздно слоняющихся или просто бегающих в собственном дворе, потому что вот это действительно не информативно с точки зрения оценки темперамента собаки. В своём огороде в свободном полёте они все и хорошие, и активные, и весёлые.

Для иллюстрации своих слов даю ссылку на видео наших 6-ти месячных выставочных щенков, которые по вашим очень самоуверенным и при этом весьма далёким от истины утверждениям, не обязательно иметь интеллект, темперамент, хорошее здоровье и подчинятся беспрекословно своему владельцу........
Видео длинноватое – 9 минут. Но 3 минуты маловато для оценки поведения собаки.

https://www.youtube.com/watch?v=2XbA2w2Dh-0

Вот один из этих щенков на ПЕРВОЙ своей выставке, ПЕРВЫЙ раз в выставочном павильоне. Это короткое видео, около 3-х минут. Но выставочные видео длинные и не нужно, там обычно с первой минуты уже всё понятно.

https://www.youtube.com/watch?v=b0U0BYiuMaA

Если этот форум «пестрит» подобной информацией, то покажите, где посмотреть.

Потому что «пастушью работу» так называемых «пастушьих собак» или «помощников по хозяйству» или, как их там вы называете, мы посмотрели.....
Улыбнуло... :)

P.S. И да, кстати, у нового владельца этот щенок с "видюшки" практически сразу по приезду выставился 2 раза с результатами Reserve Puppy BIS и Puppy BIS на общепородных выставках, т.е. СВОЮ работу он выполняет. Я это к тому написала, чтобы не подумали, что я его здесь рекламирую. Его уже не надо рекламировать.

_________________
Питомник колли Нитраменти, Венгрия
Общение в интернете.
Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус.


За это сообщение пользователю Balazsovits Elena "Спасибо" сказали:
D*EDD
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенков
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 14:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4819 раз в 2221 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Balazsovits Elena

никакого желания оскорбить в свой пост я не вкладывала, даже мысли такой не было.
Просто написала, что успешная шоу-собака в жизни может быть с теми или другими недостатками - по здоровью, поведению, темпераменту или интеллекту. И пока до сих мне не пришлось в этом усомниться.
Ваши видео смогу только дома посмотреть, спасибо, что разместили.

Я, если можно, вот про этот тезис спрошу

Balazsovits Elena писал(а):
то, что требуется именно от колли в ринге несколько сложнее, того, что требуется от других пород. Любой выставочный профи вам подтвердит, что для показа в ринге колли – самая сложная порода.


А почему так?

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенков
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 01:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4819 раз в 2221 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Посмотрела видео и тоже "улыбнуло" :)

Кроме того, что щенки очень красивые, ничего сказать не могу.
Вот вы писали
Balazsovits Elena писал(а):
У нас нет «видюшек» собак, праздно слоняющихся или просто бегающих в собственном дворе, потому что вот это действительно не информативно с точки зрения оценки темперамента собаки. В своём огороде в свободном полёте они все и хорошие, и активные, и весёлые.


а видео выложили как раз "просто бегающих" :%)
Я не буду дальше распространяться, а то вы снова, не дай бог, что-то оскорбительное разглядите в моём сообщении.

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенков
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 01:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:09
Сообщений: 3155
Откуда: Опочка, Псковской
Cпасибо сказано: 3175
Спасибо получено:
2175 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Balazsovits Elena писал(а):
Потому что «пастушью работу» так называемых «пастушьих собак» или «помощников по хозяйству» или, как их там вы называете, мы посмотрели.....
Улыбнуло... :)


Другими словами:
"Мы, Великий Специалист по дрессировке и пастьбе посмотрели и улыбнулись".

Оспидя, я польщён. :lol: Пойду, собакам расскажу, пусть тоже улыбнутся. :lol:

Елена, я с большим вниманием читаю Ваши посты об экстерьере колли, о Вашем видении внешних качеств. Мне это действительно интересно. Но зачем пытаться показать себя умной в теме, о которой не имеешь ни малейшего представления?
Мне уж как-то Лидия Черкасова о Вас сказала (недословно): "Она живёт в стране с богатой культурой использования собак". :lol:
Чтобы собак понимать, недостаточно жить в "стране с культурой использования". Надо хоть немного вживую посмотреть на взаимодействие разных пород и дворняжек с животными сельскохозяйственного назначения. Думаю, после этого перестанете говорить о колли в настолько пренебрежительном тоне:
Balazsovits Elena писал(а):
так называемых «пастушьих собак»

Да и в целом не понимаю породника, тем более эксперта, который ставит в кавычки принадлежность породы к первой группе. Может, развернёте своё вИдение? :roll:

_________________
Пеммикан - лучшая еда для людей и собак. (Фритьоф Нансен)
viewtopic.php?f=5&t=8600


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB