ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 01:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:42
Сообщений: 1347
Откуда: Ропшинские Горки - СПб
Cпасибо сказано: 264
Спасибо получено:
967 раз в 197 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Wilran
Спасибо! Север - чудесный просто!!!!

_________________
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
Изображение
http://www.anitycollie.narod.ru


За это сообщение пользователю Alexandrova_Anna "Спасибо" сказали:
Wilran
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 22:58 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:14
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено:
690 раз в 35 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Пришли с Севером с утренней прогулки. Мне показалось, что не по прогнозу холодно. Полезла в интернет уточнить погоду. И зависла там. Север рядом крутится, лезет под руки. Пришлось обернуться. Смотрю - парень притащил в зал мою "городскую" шапку и шарф. Как бы намекая: "Тебе, мать, на работу не пора?"

Купила сегодня Cеверычу светящийся ошейник. И на прогулке сразу прониклась новогодним настроением. Потому что я теперь знаю как выглядит правильная гирлянда. Север - лучшая елочка в мире!

И даже поначалу вел себя как елка: "Север, иди сюда!" - "А зачем, я тут постою." "Северушка, пойдем!" - "Не, что-то не хочется." "А вкусняху будешь?" - "Не буду!" Я хотела было уже обидиться, но вовремя вcпомнила, что на елки не обижаются и прицепила поводок.
Север перестал изображать из себя дерево только после того, как я сняла с него новый ошейник. Сняла-то я его затем, чтобы поправить выбравшийся наружу светодиод. Но Север подумал, что его лишают заслуженных знаков отличия, и беспокойно крутился рядом, пока я не вернула ошейник на лохматый воротник. После этого он поражал меня умом и сообразительностью. Он сегодня наконец сделал усилие и понял значение слова "аппорт" :Yahoo!: (До этого он тоже носил, но под настроение и как придется: "где игрушка?", "неси сюда", "держи быстрей".) И принес мне его по команде целых три раза! Но мне настоящим подарком стало радостное выражение его морды, когда наконец-то он догадался, что от него требуется.

Изображение

Север с волшебным поводком, который то и дело превращается то в аппорт, то в игруху.


Изображение

Философствует у холодильника.


За это сообщение пользователю Wilran "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин, Светлана Мина, Irina, Kac Natalya, Katya_Ronny, lisalin, Mari, mycollies, Oboima, Оля-Леся, Solo, Кошка По, Валерия Теплякова, Мария Доронина, Микаэла, Назарова Елена, Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 23:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:25
Сообщений: 17897
Cпасибо сказано: 713
Спасибо получено:
5295 раз в 2454 сообщениях
Очков репутации: 96   Добавить очки репутации
Клево :) зачитываюсь

_________________
мы живем тут


За это сообщение пользователю Ольга ЖЧ "Спасибо" сказали:
Wilran
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 23:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11644 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Хорош философ :good:

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
Wilran
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 07:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:55
Сообщений: 5458
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
3064 раз в 1859 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Ну какой же он славный)
А поводок-это дааа,лучшая игрушка и всегда под рукой:-D

_________________
Кусочек бытия f=5&t=8032&st=0&sk=t&sd=a
ринговки/обереги https://vk.com/club138387704


За это сообщение пользователю Эйва "Спасибо" сказали:
Wilran
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:34 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:14
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено:
690 раз в 35 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
18.12. 2016.
Север и Кладбищенские псы
Этими собаками нас с Севером запугали чуть ни не в первый день нашего появления на прогулке по огородам. Какая-то тетка зловещим полушепотом поведала мне мистическую историю их проявления. Пару маленьких щенков она обнаружила на могильной плите на кладбище, что как раз неподалеку, подобрала, обогрела, вырастила и теперь они называются Хранители Кладбища, а заодно охраняют и ее собственный огородик. Так что нам там с Севером появляться даже близко запрещено. Загрызут.
Весьма положительная сердобольная тетка оказалась, несмотря на прикид слегка спятившей деревенской ведьмы. "И нас Севером так просто не запугать!" - хотелось бы написать мне, но на самом деле среди малолюдных мест для прогулок у нас не было особого выбора. Так и пробирались по тропинке в лес огородами. И даже изредка из-за забора нашей интересной знакомой слышался грозный лай. Тогда мы с Севером сохраняя чувство собственного достоинства спешили это место поскорее проскочить.
Но сегодня все сложилось иначе. Свернув на огороды мы уже прошли блльше половины дороги, как послышался лай и с другой стороны на тропинку выскочил пес. Из тех самых кладбищенских псов местных баскервилей. Мы с Севером замерли. Зимняя тропа очень узкая, проложена в снегу по колено, двум собакам не разойтись. А уж если конфликт назреет... Северуля очень гордый. Стычек, как и положено приличному мальчику из хорошей семьи, избегает, но если уж дойдет до серьезной демонстрации зубов, то последнее слово всегда должно остаться за ним, невзирая на весовую категорию оппонента. Я уже рассчитываю как пробраться вперед, не провоцируя псов, чтоб предотвратить конфликт, как "кладбищенский пес", впечатлённый напряженной позой Севера, робко попятился назад. Огромный злобный монстр, разрекламированный хозяйкой, оказался милой шоколадной девочкой с глазами-блюдцами и изящными лапками. Которая сразу же продемонстрировала свой агрессивный нрав: после первого испуга она подбежала к Северу, обнюхала, поставив лапки на северовский лохматый воротник и отбежав, предложила поиграть. Мы с Севером были покорены и очарованы.
И как положено по сюжету, далее, черен взъерошен и ревнив, из кустов на тропинке появляется ее брат. Копия сестренка, только злей и крупней раза в три. Застыли мы друг напротив друга - кладбищенские псы и наша компания. Понятно, что в такой ситуации псы отступать и показывать хвосты друг другу не будут, места разойтись нет совершенно, разве что мне своей тушкой удастся отгородить Севера от зачинщика конфликта. Но вместо меня выступить миротворцем решила шоколадная дворняжка. Она встает на задние лапы, передними упирается Северу в воротник, не давая повернуть голову, А большой пес сначала деликатно протискивается мимо Севера, потом обходит меня. После этого девочка снимает лапы с моего рыжика и, пока мы с Севером не вышли из ступора, проходит сама. Пока я проникалась уважением к маленькой сообразительной собачке, которая бы посрамила своими "знаками примирения" всех зоопсихологов мира, Север подумал, что ему уже и снег по колено, и помчался продолжать приятное знакомство. За что и был вознагражден рычанием и оскалом зубов от сурового брата. С кладбищенскими псами шутки плохи.

19.12. 2016.
Север и Волшебный пендель
Поднялась как обычно утром на прогулку с теплого дивана. Север уже бдит, торопит и ноет: ну быстрей уже, быстрей, ноги размять охота. И видимо ему показалось, что процесс моего одевания идет как-то особенно медленно. И мальчик решил меня поторопить. Конечно же лаем. Рано утром, ага. Надо сказать, что соседи у нас демократичные - заводи хоть крокодила, лишь бы оно не особенно шумело и в подъезде не гадило. И Север как раз был их идеалом домашнего питомца. До сего момента. Я зашипела "Север, тсссс, тихо, люди спят" Но рыжий вошел во вкус. Косит на меня веселым глазом и звонко так, короткими очередями: "гав-гав!", "гав-гав!". "Тшшш, не шуми" - "Гав-гав!" "Тихо, не гавкай" - "Гав-гав". Зажимаю ему пасть, а Север веселится: "гав-гав". Я была очень сильно спросонья и шлепнула нахала по морде. Оторопели мы оба, но удивление парня было словами не описать.
Не знаю какой переворот произошел у Севера в голове, но таким паинькой я его не видела никогда. Почтительно уступил мне дорогу в узком коридоре, уселся по собственной инициативе и в глазки заглядывал у входной двери.
На улице вообще творилось вообще что-то невообразимое - Его Самодостаточное и Самостоятельное Рыжее Величество жаждал моего одобрения и ласки в невероятных количествах, ловил каждое мое слово. С поводка отпустила, хотя страшновато было после вчерашнего забега. И ничего. Севера не прельстили необъятные просторы нашего края недостроенных коттеджей, крутился рядом, подбегал без тени раздумья на лице, даже попросил взять на поводок в сомнительном для сохранности его рыжей шкурки месте.
И хотя уже дома Север, слава богу, забрался греть лапы на диван и как обычно вертел мордой от миски, на работу я отбыла в полной прострации.
Теперь сижу и расстраиваюсь, что сломала психику моему нежному щену. И как я теперь буду жить с безупречной собакой? Вот ужас-то! Может, пока вернусь домой, все наладится?

24.12.2016г.
На прогулке с парнем играли в Айседору Дункан. Север тащил меня домой за кисточки длинного шарфа. С очень серьезной мордой, упираясь всеми лапами. Я хохотала от души. Случайный свидетель происшествия - цепной бобик за забором выражал свое негодование.

25.12.2016г.
День охраны Севера.
На этот раз - от овчарообразной огромной худой дворняги с обрывком цепи на шее. Мне было жалко ее, но Севера жальче. В честь этого я носилась вокруг Севера как спутник по орбите с воплями "Уйди от моей собаки!", махала варежками как сумасшедшая птица и лягалась валенками как прирожденный ослик. Север был в восторге от представления и требовал продолжения веселой прогулки. Я на трясущихся ногах повела его домой.

27.12.2016
Не-Северов день.
У Севера с утра - сплошные неприятности. На зуб совершенно случайно попала оправа от очков. Кошачий лоток перевернулся, когда Север отчитывал Чегевару за плохое поведение. А потом внезапно перевернулись еще два. Просто лапы не туда попали. Север думал загладить вину и принес расстроенной мне свой мячик. В итоге - зацепил руку клыком. Он не виноват, все знают, что Север - идеальный пес, просто день какой-то неудачный.

Из наших последних потрясающих достижений:
Серер уверенно гуляет без поводка. Хотя на поводке ему, по-моему, больше нравится - я хорошо привязана и никуда не денусь.
Север играет с тряпичными мячиками, канатиками и пластиковыми бутылками. А не только моими варежками, шарфами и поводками. Приносит и уносит. Прыгает, подбрасывает и ловит. Веселится искренне и самозабвенно. На пуллере предпочитает спать дома, а из диска - завтракать и ужинать.
Полюбил обнимашки и пытается понять о чем я говорю, наклоняет голову, слушает. Подставляет морду для "погладить и почесать", а не только попу. Это просто бесценно. Спасибо нашей омской коллистке Ирине за потрясающий совет.
Разлюбил незнакомых людей и детей. Уклоняется, не подходит, и всячески демонстрирует, что "хорошая собачка", "лесси" и "дружок" - это не он. Не знаю, плохо это или хорошо. У нас собак за людей не считают, а собака на поводке с хозяином - это вообще нонсенс и разрыв шаблона. Так что я радуюсь на всякий случай.
С едой у нас нестабильно. Север малоежка. Ну и да, балованный. Чтобы он съел свою "пайку", то приходится переносить кормежку на улицу (аппетит улучшается, если порции корма предшествуют команда), то допускать к собачьей миске кота (угроза, что придет Чегевара и все съест обычно срабатывает).

Ну и просто фоточки:

Изображение

Наши обычные выходные: Аааа, ты не спишь! Идем гулять!

Изображение

Север наблюдает за акробатическим этюдом: как я лезу на шкаф фотографировать кота. А я подозреваю, что сейчас упаду.

Изображение

Стеснительный Север

Изображение

Самое прохладное место в квартире.


За это сообщение пользователю Wilran "Спасибо" сказали:
Альтера Эго, Светлана Мина, ElenaGuseva, елена мальнева, Gaide, Kac Natalya, Katya_Ronny, KseniaProkhorova, Mari, mycollies, node60, Oboima, Rikki, Skyborn, Solo, Taura, Кошка По, Валерия Теплякова, Лолита, Мария Доронина, Татьяна Анатольевна, Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:34
Сообщений: 3873
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 7182
Спасибо получено:
5064 раз в 1884 сообщениях
Очков репутации: 290   Добавить очки репутации
Wilran, замечательные рассказы из дневника. :Rose: И какая у Вас с Севером насыщенная приключениями жизнь. :good: :D
А сам Север такой красавец. :angel:


За это сообщение пользователю Mari "Спасибо" сказали:
Wilran
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:17
Сообщений: 1133
Откуда: Нижегородская обл. г.Заволжье
Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено:
635 раз в 500 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Wilran писал(а):
Изображение


Север - КРАСАВЕЦ!!! Очень рада за него!!!

Очень интересные у вас рассказы. С удовольствием почитала.
СЧАСТЬЯ ВАМ с Севером в Новом году !!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
"Чем больше знаю я людей..., тем больше я люблю зверей." (А.Федотов)
Страничка Ларри


За это сообщение пользователю Alenad72 "Спасибо" сказали:
Wilran
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48438
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Wilran, читаю вас с огромным удовольствием! Очень рада за Севера и вас))

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Wilran
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:36 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:14
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено:
690 раз в 35 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Mari
Alenad72
Мария Доронина
Спасибо!
С появлением Севера у меня началась новая интересная жизнь. Знала бы, что колли - такое счастье, решилась бы на собаку намного раньше.
Жду-не дождусь тепла, когда можно будет выехать с ним путешествовать за пределы поселка.
И у него очень красивая выразительная мордаха!
Alenad72
Спасибо за поздравления!
Почитала про ревность Ларри. Как мне это знакомо! :)
Вам и Ларри удачи, большого счастья и безграничной радости! С наступающим!


За это сообщение пользователю Wilran "Спасибо" сказали:
Alenad72
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 01:25
Сообщений: 1247
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 755
Спасибо получено:
1063 раз в 638 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Чудесный у вас Север! С удовольствием читаю вашу страничку.

_________________
У нашей шелтюшки мохнатые ушки, длинный нос, пушистый хвост.
Дарёна в ВК https://vk.com/olikphoto5


За это сообщение пользователю Olik "Спасибо" сказали:
Wilran
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:14
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено:
690 раз в 35 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Olik
Спасибо!
Когда-нибудь мы с Севером станем солидными, опытными и мудрыми, и будем с интересом перечитывать про первый год нашей совместной жизни.
Или не станем. :crazy: :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Не оторваться... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Wilran
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 19:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23050
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13974
Спасибо получено:
15488 раз в 6497 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
Wilran
Вы с Севером замечательная пара! :Bravo:
А приключения у вас...ох.
Кстати, очень полезная штука для непредвиденных случаев - шокер. Обычно самовыгульную дворню от треска моментом за горизонт уносит. Проверено многократно, поскольку наша гоп-компания тоже вечно в приключения влипает.
Удачи вам и с Новым годом!

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Wilran
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Север
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 21:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:55
Сообщений: 5458
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
3064 раз в 1859 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Какая насыщения жизнь у Севера)
Радостно за него,а как пишите...здорово так.Чувственно)))
А для больших псов,и правда лучше шокер.звук отпугивает.Всегда думала,что ерунда.не успею достать шокер.но в последней лесной прогулке,порадовалась,что шокер со мной.

_________________
Кусочек бытия f=5&t=8032&st=0&sk=t&sd=a
ринговки/обереги https://vk.com/club138387704


За это сообщение пользователю Эйва "Спасибо" сказали:
Oboima, Wilran
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB