ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 00:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 12:53
Сообщений: 6267
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 972
Спасибо получено:
2502 раз в 1223 сообщениях
Очков репутации: 34   Добавить очки репутации
Обычно на выставках редко встречаются кобели выше моего,а здесь читаю,ну сплошные гренадеры.А оказывается им 3-4 см прибавили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 00:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:54
Сообщений: 1620
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 663
Спасибо получено:
1694 раз в 813 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
наш рост указан верно, я не понимаю откуда претензии к ростомеру и эксперту, и ринговой бригаде?
никаких там плюсов нет

_________________
когда в твоей жизни есть колли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 01:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:32
Сообщений: 6058
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1590
Спасибо получено:
5481 раз в 1925 сообщениях
Очков репутации: 96   Добавить очки репутации


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 01:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:32
Сообщений: 6058
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1590
Спасибо получено:
5481 раз в 1925 сообщениях
Очков репутации: 96   Добавить очки репутации
Jemil писал(а):
а моно мне бы хотелось больше видеть собак именно из СПБ и ЛО, здесь же не главное не победа, а участие.

:)
массовка за свои деньги?

Jemil писал(а):
наш рост указан верно, я не понимаю откуда претензии к ростомеру и эксперту, и ринговой бригаде?
никаких там плюсов нет


сука-юниорка 58 см? совсем нет плюсов?
chtyka писал(а):
3 отл., ЮСС (19) DAVALEVS DOLCE VITA FOR FRIDENS, 27.11.2016, т/к (FRIDENS CHARLEROI + FRIDENS ORCHID BLOSSOM), зав.Baltrusheevich K.A., вл.Новиславская С. и Сороколетов А., Москва (58)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 01:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:54
Сообщений: 1620
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 663
Спасибо получено:
1694 раз в 813 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Svеtlаnа
для меня моно - презентация собаки, победы - понятно как распределяются. Кто понимает, тот видит все сам
Да, это деньги, промеры я не оспариваю, мне понравилось как эксперт оценила сам показ (сама оцениваю на 2+), дала рекомендации и это ценно лично для меня, т.к. сама выставляю и в России и за границей.
Моно это представительство поголовья в регионе
Раньше я тоже думала, зачем идти, когда и так все понятно, но потом пересмотрела, и решила ни одного моно больше не пропускать
у меня был опыт просмотра моно в 14 году, когда планировала брать собаку - это был удар по восприятию, и надо сказать очень хороший.
Ходить надо для опыта, для понимания, лично для себя и для своей собаки! чтобы потом, читая рекламу пометов, анализировать и думать своей головой, а не покупаться на постановочные фото и описания: отличная психика, растет в семье с детьми и проч. под копирку
Титул ЧНКП обесценен, но на меня и мое желание выставлять свою собаку это не влияет, я знаю куда я иду.

_________________
когда в твоей жизни есть колли


За это сообщение пользователю Jemil "Спасибо" сказали:
Mikhailova Tatyana, Natalitta, Ирина Ортынская, Марина Дудницкая
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 09:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:47
Сообщений: 4442
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 5493
Спасибо получено:
3788 раз в 1583 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Svеtlаnа писал(а):
Jemil писал(а):
а моно мне бы хотелось больше видеть собак именно из СПБ и ЛО, здесь же не главное не победа, а участие.

:)
массовка за свои деньги?

Jemil писал(а):
наш рост указан верно, я не понимаю откуда претензии к ростомеру и эксперту, и ринговой бригаде?
никаких там плюсов нет


сука-юниорка 58 см? совсем нет плюсов?
chtyka писал(а):
3 отл., ЮСС (19) DAVALEVS DOLCE VITA FOR FRIDENS, 27.11.2016, т/к (FRIDENS CHARLEROI + FRIDENS ORCHID BLOSSOM), зав.Baltrusheevich K.A., вл.Новиславская С. и Сороколетов А., Москва (58)

Нда, 58 это конечно многовато)))

А можно кличку исправить собака так-то DEVALENS DOLCE VITA FOR FRIDENS

_________________
https://vk.com/colli_chelyabinsk


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 20:57 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:39
Сообщений: 630
Cпасибо сказано: 1222
Спасибо получено:
375 раз в 266 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Может есть у кого фото?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 21:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Jemil писал(а):
победы - понятно как распределяются. Кто понимает, тот видит все сам

Считаете это нормальным? Нда...

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 22:31 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:29
Сообщений: 130
Откуда: ГОРОД ФОНТАНОВ
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
82 раз в 42 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
А можно кличку исправить собака так-то DEVALENS DOLCE VITA FOR FRIDENS


ИСПРАВИЛА


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 23:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Неужели никто не снимал? :pardon:

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 23:34 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Я была свидетелем измерений. Не знаю как в юниорах, но в промежутке кобелей я видела процесс:) Сначала намеряли 51 см кобелю... Честно, я удивилась... Надо отдать должное, что эксперт ... подумав( или услышав) ... тоже удивилась . Осмотрели ростомер и оказалось, что он собран не правильно. Ростомер с окошечком напротив цифр. Но планка была поставлена наоборот . После правильной сборки рост перемеряли и он оказался вполне предсказуемым. Думаю, что у взрослых собак измерения уже были верными!!! Если им тоже «добрая» бригада рисовала +4, то это НЕ правильно!


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Lenok, OksanaCheb_dzhimis
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 01:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:17
Сообщений: 3918
Откуда: г. Ковров Владимирская обл.
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1027 раз в 827 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Vera Fedorova
Спасибо за пояснения, это многое объясняет.

_________________
Никакие связи не сделают : ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:42
Сообщений: 1347
Откуда: Ропшинские Горки - СПб
Cпасибо сказано: 264
Спасибо получено:
967 раз в 197 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Вот как бывает. Живёшь и не знаешь... То что были какие-то неполадки с ростомером, узнала из этой ветки.
Позвонили сейчас организаторам, связались с ринговой бригадой.(в отчёте рост у юниоров был исправлен! на колли-ревю и форуме НКП - рост уже исправлен)

Вера Фёдорова абсолютно права, что на юниорских классах ростомер был неправильно собран, что и вызвало такие разночтения...
Своих собак показывала сама, но в старших классах и их промеры не вызвали у меня никаких подозрений. Это, конечно, неприятно... Однако, в любой работе бывают ошибки. Это, конечно, всегда неприятно. И мне жаль, что любая тема выставки превращается в очередной повод кого-то приложить. Как-то хочется, чтобы добрее были владельцы у колли.

PS
может быть хозяйка ветки сможет добавить в название + CACIB? и поправите промеры?



Помимо монопородной выставки в этот день проходила Международная выставка. На которой было рекордное количество колли. И колли длинношерстный порода № 2 по количеству экспонентов! Первое место - лабрадор ретривер. И вот такие результаты:

БАЛТИЙСКИЙ ТРИУМФ
CACIB
КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ / COLLIE ROUGH
Эксперт / Judge : Лизбет Мах (Швейцария) / Lisbeth Mach (Switzerland)

по каталогу 29 собак


кобели / males

Щенков / Puppy
1 Оч\персп, ЛЩ MORCAL AMORE DELLA LUNA, (ONE EXTRAORDINARY BLU DI CAMBIANO x MARCOL FAIRY MAID FABLE). Вл:Kervinen S., Finland, Varkaus.
2 оч\персп SKABONA MAXWELL, (REJEJS ORIENTAL MILK CHOCOLATE x KISS OF LADY FANTAZIJA). Вл:Яковлева Н., Россия, МО.
3 оч\персп КОРАЛЛИС РЕМИ МАРТИН (SALSINA WHOLE WORLD x KORALLIS RENESMI BLUE FANTASY). Вл:Лашкова Е., Россия, СПб.

Юниоров / Junior
CW 1 Отл. ЮСАС, ЛЮ JULIAN'S MIST XTRA SNOWMAN, (FRIDENS HOTSHOT x FRIDENS ELIZABETH TAYLOR). Вл:Кузнецова М., Россия, ЛО.

Промежуточный / Intermedia
1 Отл. САС, R.CACIB BLACK GARY TWILIGHT ZONE (CATHKIN IM A NEWBOY FROM OZ x BLACK GARY WONDERFUL BIRDIE). Вл:Федоточкина С., Россия, СПб.
Отл FRIDENS BORN TO BE SMILE, (DENFRIS ORLANDO BLUM x FRIDENS GOLDRISE). Вл:Домбровская О., Россия, Владимирская обл..
Оч.хор SARUSKAN UNIQUE PRINCE, (SARUSKAN PRINCE OF LOVE x HOVIHAUKUN KASTEHELMI). Вл:Kervinen S., Finland, Varkaus.

Открытый / Open
CW, 1 Отл. САС IRINEGER GARRY POTTER, (ELDVIDZH BORN BY STORM x BEATRICHE IRINEDZHER). Вл:Яковлева Н., Россия, МО.
2 Отл, R.CAC NYITRAMENTI ULTIMATE GOAL, (CHANTIQUE HUGGY BEAR FOR TIGANLEA x SOURCE OF BEAUTY ALL THAT YOU LOVE). Вл:Александрова А., Россия, .
3 отл WOOLMILL'S N'DION ICE IMPERIAL, (TRUST ME FANTAZIJA x WOOLMILL'S LE BON WERONA). Вл:Helppolainen S., Paju L., Finland, .

Чемпионов / Champion
1 Отл, САС, CACIB, BOB, Ч.РКФ LUNAR LAKES IRBIS, (LUNARLAKES BIG BEN x RADIANT EYES RARE FEATURE FOR LUNAR LAKES). Вл:Черкасова Л., Россия, СПб.
2 Отл, R.CAC OLVISTAR TEXAS (WICANISTARLIGHT DANCER x OLVISTAR MOONLIGHT). Вл:Милевская Ю., Россия, Ломоносов.
3 отл FRIDENS CHARLEVILLE (DON JUANDU CLOS DE WINDMIRE x FRIDENS FACE TO FACE). Вл:Сорокина И., Россия, Сосновый Бор.

суки / females

Щенков / Puppy
Персп. НИКСЭНД КИСС ОФ РОУЗ, (JAKE OFLOWLANDS GREEN VALLEY x НИКСЭНД ПЭЙС ОФ ВИКТОРИС). Вл:Юсупова Н., Россия, СПб.

Юниоров / Junior
CW 1 Отл. ЮСАС БЛЭК СТРЕЙНДЖЕР МЕЛОДИЯ БЕЛОЙ НОЧИ, (NIKSEND TALANTED BOY x OLD GOLDEN GATES WANETTA). Вл:Павлючек Л., Доросс А., Россия, СПб.
2 Оч\хор FRIDENS RUSSIA, (GEMASTRA HOT CHOCOLATE x DENFRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK). Вл:Новиславские О.&С., Россия, МО.
3 Оч\хор HOUM TET A TET PICOLLETTE, (HOUM TET A TET JOYSTICK x HOUM TET A TET QUIRRETTE). Вл:Некрасова М., Федорова В., Федоточкина С., Россия, СПб.
4 Оч\хор ELDVIDZH OUVREZ-MOI, (MONSOLANA SENIOR BOSS FOR ELDVIDZH x ELDVIDZH VIVA LA JUYCY). Вл:Александрова Е., Россия, СПб.

Промежуточный / Intermedia

оч\хор HOUM TET A TET JEANNETTE (BLACK GARY FACE DE PARIS x HOUM TET A TET PRIOUETTE). Вл:Коноплёва С., Россия, СПб.
н\я FRIDENS BORA-BORA, (DENFRISORLANDO BLUM x FRIDENS GOLDRISE). Вл:Домбровская О., Россия, Владимирская обл..

Открытый / Open
CW , 1 Отл, САС, CACIB, BOS, Ч.РКФ FRIDENS BLISSFUL HOT DREAM(DENFRIS ORLANDO BLUM x FRIDENS GOOLDRISE). Вл:Александрова А., Россия, .
2 Отл.R.CAC DENFRIS EXTASY, (LYNMEAD TIMELESS AFFAIR x DENFRIS LADY BOSS). Вл:Новиславские О.&С., Россия, МО.
3 отл DZHIMIS DANSING QUEEN, (LYNMEADAMALIE TRI MY LIFE x DZHIMIS KIPSEIK FROM DZHENOL). Вл:Юсупова Н., Россия, СПб.
4 отл BLACK STRANGER ZAGL YADENIE, (PLAY BOY SWEET SUCH x OLD GOLDEN GATES WANETTA). Вл:Доросс А., Россия, СПб.

Чемпионов / Champion
CW, 1 Отл, САС, R. CACIB SNOW STAIL RETURN OF THE LASSIE (SNOW STAIL SANGUINE OF SUCCESS x SNOW STAIL JOKING APART). Вл:Александрова А., Россия, Смоленск.
2 отл, R.CAC RAINBOW DREAM (POTSELUY LETA SOLNECHNY ZAYCHIK x NYITRAMENTI ELFE). Вл:Дудницкая М., Россия, ЛО.
3 отл CARONLEA HOT CELTIC CHARM, (CARONLEA JAMES BOND x CARONLEA CELTIC SOUL SINGER). Вл:Новиславские О.&С., Россия, МО.
4 отл ELDVIDZH VIVA LA JUYCY (MONSOLANA BLUZSTAR x SOLAR BLISS MYSTIC CHARM). Вл:Александрова Е., Россия, СПб.
5 отл OLD GOLDEN GATES WANETTA, (OLD GOLDEN GATES BESTSELLER x OLD GOLDEN GATES WINTER-HEAVEN). Вл:Доросс А., Россия, СПб.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЁРАМ

Я в этот день была более чем довольна работой своих собак. А молодая FRIDENS BLISSFUL HOT DREAM показала стабильные результаты, и этой выставкой завершила титул ЧЕМПИОНА РОССИИ) (а накануне выиграла 2*ВОВ и BIS-III)

Другая барышня, постарше, SNOW STAIL RETURN OF THE LASSIE, на двух выставках выиграла класс (получив КЧК, и резCACIB) Она за зиму прибавила лишнего веса и очень ленилась. Но понравилась судьям.

Молодой парень NYITRAMENTI ULTIMATE GOAL выиграл на моно BOB, уверенно отработал ринг и сравнение. Спасибо за него Балажович Елене и Яношу.

Спасибо тем, кто был вместе с нами в этот день. И, конечно, спасибо заводчикам за доверие и моих любимых рыжиков)
Света Новиславская, спасибо, что выручила в презентации Светы на сравнении! Спасибо Юлии Милевской за помощь и желание помочь. С одними руками было очень трудно. Но мои переживания были вознаграждены)


ДОБРА И УДАЧИ ВСЕМ.
С наступающим праздником весны!

_________________
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
Изображение
http://www.anitycollie.narod.ru


Последний раз редактировалось Alexandrova_Anna 07 мар 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Alexandrova_Anna "Спасибо" сказали:
Admin, Himmelske_Engelen, Надежда Маркова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 12:53
Сообщений: 6267
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 972
Спасибо получено:
2502 раз в 1223 сообщениях
Очков репутации: 34   Добавить очки репутации
Вот это да! В юниорском классе сук все кроме Молли оч.хор.получили.Ну молодец дочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ПК) КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ "БАЛТИЙСКИ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:07
Сообщений: 6564
Откуда: Псковская обл.
Cпасибо сказано: 3435
Спасибо получено:
1903 раз в 1262 сообщениях
Очков репутации: 16   Добавить очки репутации
Александр 382 писал(а):
Вот это да! В юниорском классе сук все кроме Молли оч.хор.получили.



Вот это да!И что из этого следует???

_________________
тел.89211145172
Eldvidzh@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB