ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 00:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Akai_Mystery писал(а):
Да ни в чем. Если мысль о том, что кроме победителей там было еще человек 30 которым возможно сейчас не очень приятно читать о том что их собаки слишком страшные для достопочтенной публики

Не утрируй. Слишком страшные и неконкурентные, это категорически разные вещи.Есть еще вариант, неудачные фото. Я вообще не знаю слишком страшных колли, меня бесит, когда так называют даже американцев, колли, априори, красивая собака. Но, если мы говорим о выставке и о качестве, то это уже совсем другая история, тут и воспринимать собак стоит, как экспонентов, а не как просто красивых любимых собак. Безусловно, трудно связать одно с другим без обид, для любого человека своя собака, самая красивая и лучшая. Именно поэтому, у нас и родилась идея несертификатного мероприятия в следующем году, чтобы это был просто праздник породы, а не оценка поголовья, и все остались довольными и счастливыми. Ты меня хоть убей, но я считаю, что плем. смотр и экспертиза и монопородный праздник породы, должны быть разными мероприятиями, каждое со своим назначением, тогда и обиженных не будет. Но, это только мое мнение.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 00:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская
А кто там был неконкурентный? Вобще никто кроме ЛК и ЛС? Остальным можно было сидеть дома? Спасибо на добром слове, Ира.

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


За это сообщение пользователю Akai_Mystery "Спасибо" сказали:
Kerri, MAPIHA
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 01:03 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Сообщений: 548
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 233
Спасибо получено:
525 раз в 271 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Очень мне жаль, что не удалось побывать на этой выставке самой. То, что она пройдет на высоком уровне-не сомневалась. Даже на САС в маленький городок Коркино приезжают из других регионов. Кристина, ты супермолодец!
Спасибо москвичам, свердловчанам, пермякам и даже коллистам из Казахстана, что поддержали первую челябинскую моно-колли!
30 собак для КЧК в регионах-это прекрасно. Порой я вижу ПКшки по 15 собак... Про конкуренцию:Чемпион Мира, несколько Чемпионов НКП, щенки, беби-все были в наличии, ни одной "мертвой души". Я горжусь вами, девочки!
P.s.: овечек прошу в сентябре на соревнованиях по аджилити постоять :))

_________________
Жизнь-это то, что происходит с нами в то время, пока мы строим планы...


За это сообщение пользователю jene-lory "Спасибо" сказали:
Kerri
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 01:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Akai_Mystery писал(а):
А кто там был неконкурентный? Вобще никто кроме ЛК и ЛС? Остальным можно было сидеть дома? Спасибо на добром слове, Ира.

Алиса, не цепляйся к словам, не много собак на этой выставке цепляют взгляд, так будет правильнее..., нет, корректнее. Конечно, сказать, что только эти две, остальным можно сидеть дома, не правильно, но единицы бросаются в глаза и привлекают внимание. Повторюсь, это не я озвучила эти замечания, я никогда не делаю этого, даже если мне собаки не нравятся, не сделала бы и сейчас, конкретизировала лишь потому, что стали "уговаривать" Кристину не обращать внимания и не обижаться на "злые высказывания", которые к ней не имели никакого отношения. Не стоит обижаться, мы можем судить лишь потому, что показали сами участники. Полагаю, что мне нет надобности и дальше оправдываться, да и не в чем. Если кого-то обидела, простите.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 01:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
Akai_Mystery писал(а):
Суки, открытый класс

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


ЛС
phpBB [video]

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


За это сообщение пользователю Akai_Mystery "Спасибо" сказали:
Марина Лаптева
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 01:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
Кобели
ЧНКП
phpBB [video]


ЛК
phpBB [video]

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


За это сообщение пользователю Akai_Mystery "Спасибо" сказали:
Пономарева Наталия, Марина Лаптева
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 01:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
Кусок суки - победители.

phpBB [video]


С моего телефона все, может быть кто-нибудь еще снимал своих собак.

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


За это сообщение пользователю Akai_Mystery "Спасибо" сказали:
Пономарева Наталия
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 02:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 4596
Откуда: Самарская обл.
Cпасибо сказано: 11162
Спасибо получено:
3835 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 246   Добавить очки репутации
Akai_Mystery
Алиса,спасибо за видео,мне очень понравились собаки на данной выставке!

_________________
У собак лишь один недостаток-они доверяют людям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 08:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:47
Сообщений: 4442
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 5493
Спасибо получено:
3788 раз в 1583 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская
Ирина, у вас много время свободного? У меня -нет. Вы менято что трогаете? Какие уговоры? В чем я максималистка? Те люди, что писали не обращать внимание, имели ввиду происходящую ситуацию вокруг подарка, а именно картины, работы Натальи Окроевой.
Вы не верно поняли, меня никто ни в чем не уговаривает, люди просто читают тему и пишут отзывы, когда у них находится время и получается, что все негодуют и каждый пишет. Наверное поэтому создается впечатление, что уговаривают.
Фото- какие получились. Спасибо Ирине, что согласилась отснять всю выставку. Она прекрасный фотограф и отлично видит собак. Но бегать по рингу вприсядку она не может. На крупной выставке, не так давно вообще не было фотографа.
Про типа нет конкуренции :D (это уже не лично Вам Ира). Да, а что другого можно прочитать тут? Или услышать в кулуарах. Беда в том, что большинство "старичков" хвалят только собак с своим происхождением, с наличием в пятом колене своих собачек. Ну вот и делайте выводы, все это нормально. Я уж простите не буду констатировать факт и называть данные эмоции своими именами, но подскажу - это на букву "З". Фото-это фото. Они могут как приукрасить, так и испортить впечатление. А когда люди высказывают (пишут на общественном ресурсе) свое мнение и оценку, если они образованные, то как минимум должны думать.
Собак было очень много, разных питомников, разных типов. Спасибо еще раз, что все собрались. И еще, (хотя я много бы написала, но научилась "думать" и прощать, и даже жалеть людей) Выставка была для ВАС, я действительно давно мечтала, давно вынашивала эту идею не знаю почему. Спасибо нашему НКП колли, Коркинскому клубу за все моменты, которые дали воплотить эту мечту, на 80 % так, как я видела это. Остальные 20% - это господин волынщик :wink: , атмосфера мест, откуда родом наша порода, общая фотография с этим товарищем, его музыка, побольше время на монопородку, ну и т.д. Надеюсь все осуществится, тем более что я второй день по горячим следам записывала свои ошибки, чтоб не повторить их в следующий раз, а вы пишите, что я типа тут обиделась, меня уговаривают, я максималистка. Нееет, работа над ошибками, гостей провожала, сына в школу одевала, щенками занималась, в конце концов своими 14 взрослыми собаками занималась, которые были целиком на супруге, так как не участвовали ни одна на моно и читала тему с телефона- все нормуль. Всем любви и радости! Пойду разбираться с отчетами сегодня.
Алиса, спасибо за видео. Если я смогу смонтировать, то что у меня есть, то обязательно дополню видеоряд.

_________________
https://vk.com/colli_chelyabinsk


За это сообщение пользователю Kerri "Спасибо" сказали:
MAPIHA
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 10:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:50
Сообщений: 1325
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 733
Спасибо получено:
747 раз в 537 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
ЛС, ЛС 2, ЛС 3

Изображение

_________________
Выбирая цель , целься выше , не боясь попасть в звезды.
Щенки колли . 89507372150 viber, whatsapp
Мы в соцсети
https://vk.com/colli.chelyabinsk


За это сообщение пользователю Марьям "Спасибо" сказали:
Kerri, Пономарева Наталия
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 10:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:02
Сообщений: 3579
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1458
Спасибо получено:
1708 раз в 920 сообщениях
Очков репутации: 27   Добавить очки репутации
Я вообще честно говоря обалдела от выше сказанного про поголовье, и негатив по поводу картин. :shock: Ну не нравиться- не жуйте. В отличие от многих регионов, на Урале самые дружные коллисты и шелтисты, всегда поддержат, и проведут красиво праздник. Мне вот очень жаль, что нас там не было. Девчата у меня голые как голенки, нам бы только в конкурсе бикини участвовать. :lol: А собаки есть разные, и мнения тоже разные. Но это не значит, что одна собака красивая, а все остальные фуфло. Собаки, которые не впервой на выставках, и моно, многие ездят в разные города и под разных экспертов, успешно выставляются, и вот так... Ну народ вы даёте... Или просто завидуете? :D

_________________
Не оценивайте мои поступки, мысли и чувства, со своей точки зрения.
Вы не знаете даже половины того, что творится внутри меня.


За это сообщение пользователю Оксана К "Спасибо" сказали:
Kerri, MAPIHA, Пономарева Наталия, Наталья74
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Kerri писал(а):
Вы менято что трогаете? Какие уговоры? В чем я максималистка?

Я вас совсем не трогаю, скорее, наоборот, вступилась. Максимализм, я имела ввиду, как раз, в лучших проявлениях, то есть то, что если вы чего-то хотите, то по максимуму, разве это плохо? Меня и зацепило именно то, что те слова отнесли к вам и выставке в целом. Ну..., тут уж, как всегда, не стоит влазить в чужие разборки...
Что касается вот этого
Kerri писал(а):
Беда в том, что большинство "старичков" хвалят только собак с своим происхождением, с наличием в пятом колене своих собачек. Ну вот и делайте выводы, все это нормально.

Я не склонна, открыв рот, принимать чье-то мнение, у меня есть свои глаза и ими я вижу сама. Просто, в данном случае, мое мнение совпало с мнением Елены Федоровны, но я, в отличие от нее, не имея ее опыта и сертификата эксперта, никогда не озвучиваю, при чем в такой безапеляционной форме, своего видения. Безусловно, все наши взгляды очень субъективны, и взгляды экспертов в том числе, именно поэтому, даже под маститыми экспертами, одна и та же собака, один день получает оч. хор, а в другой - становится ЛПП. И еще, лично для меня, красота и качество, это разные вещи, именно поэтому, мне кажется, что шоу-выставка и выбор самой красивой собаки и плем смотр и оценка качества, это совершенно разные вещи и должны проводиться отдельно. Если качество и красота совмещены в одной собаке, это идеально. Ведь и среди людей, много красивых, но не все, имеющие красивое лицо, идеально сложены и ухожены, есть люди с идеальной фигурой, но с посредственным лицом и не умеющие пользоваться своим телом. Все очень относительно, но все, конечно же, достойны праздников.
Что касается картины, то, если честно, меня тоже всю внутренне сжало, когда я увидела эту собаку, и я тоже решила, что это такая жуткая колли. Я вижу колли, да и шелти, совершенно иначе, поэтому, и меня эта картинка шокировала, думаю, что таких людей еще масса. Хотя, пейзажи очень понравились. Но я и Малевича не понимаю ... :D Правда не знаю, стоило ли так категорично высказывать свое мнение... Но, в этом, вся Елена Федоровна... :dntknow:

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
Kerri
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:39
Сообщений: 14078
Откуда: Россия Барнаул
Cпасибо сказано: 4876
Спасибо получено:
5719 раз в 3073 сообщениях
Очков репутации: 107   Добавить очки репутации
Поздравляю участников, призеров и победителей!!!
Красивая ЛПП, поздравления заводчику и владельцам!!!
Спасибо за фото и видео!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:47
Сообщений: 4442
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 5493
Спасибо получено:
3788 раз в 1583 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская
Короче издержки инет общения и инет-высказывания и плюс, надо подумать о прямой трансляции. Это будет нужнее. Хотя, асфальт съедает объем собаки. А видео немного все-таки искажает.
Желаю вам провести отлично свое мероприятие, очень будет интересно все увидеть. :wink:

_________________
https://vk.com/colli_chelyabinsk


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО КОЛЛИ Д/Ш ранг КЧК г.Коркино Челяб.обл
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:44 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:41
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
49 раз в 37 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Поздравляю всех владельцев и их питомцев с праздником КОЛЛИ ! Кристина, спасибо за организацию этого праздника! Все было замечательно! Даже погода нас радовала.)))) Получила огромное удовольствие от выставки.
Отдельное спасибо Наталье Пономаревой , Диме и Люсе, Юле из Казахстана , за помощь! Жду всех в гости ))))
Кристина, Игорь спасибо за гостеприимство. Шашлыки и окунь супер! А мы с Шеллой еще метнулись в Аркаим))) Походили по сопкам и купались в озере))))


Р.S Картину маслом рыжика получила Шелла(ветеран) Спасибо автору за подарок! Я увидела душу в этой картине и....Шеллу через пять лет)))) Спасибо!!!


За это сообщение пользователю Сявик "Спасибо" сказали:
Kerri, MAPIHA, Юлия Редько
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB