ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 19:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Nata-Kuchanskaja писал(а):
Мария Доронина писал(а):
zhenechka писал(а):

Но я поразвлеклась, и то спасибо.


Маша, смотри, что я сегодня на ФБ увидела! И этих тоже надо проверить на ВСЁ!

[video] https://youtu.be/QyWKopGFgRQ [/video]

Текст:
Конечно! А то мало ли, чьи гены передались)))

Изображение

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
Nata-Kuchanskaja
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 23:38 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
zhenechka писал(а):
Но я что б вам понятно было
Сегодня у человека проводят генетический скриннинг

Ой, спасибо! Просветили наконец-то!

Но вы на главный вопрос все никак не ответите: ваши-то собаки на всё проверены?

Как-то вы подозрительно юлите... видимо, у ваших шелти нет результатов исследований на слух. Это ужасно.

А вот залезать на броневичок с лозунгами, которым вы сами не следуете и следовать не собираетесь - не ужасно, а смешно. Прежде чем вставать в позу блюстителя чистоты слуха у шелти, стоило бы быть уверенной, что ваши-то шелти слышат хорошо, и "не по мокрому носу"©, а по результатам обследования. А то вы напоминаете персонажа рассказа Шукшина "Срезал"

Но я поразвлеклась, и то спасибо.


Мне очень жаль что нормальную тему по генетике вы решили свести к "поразвлекались "

Именно по тому что есть такие как ВЫ начали встречаться генетические невежды верящие в телегонию

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 23:47 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Svetlana Fedotochkina писал(а):
Ключевое слово здесь, "с булем"! А потому что були, доги и далматины (хотя они совсем не былые, а крапчатые) упоминаются в источниках, как проблемные по слуху. (точно неизвестно почему у них эти проблемы, и связано ли это с "белым" также достоверно неизвестно).

Не так
ключевое здесь с БЕЛЫМ булем

Ну о влиянии белого там выше ты конечно читала
Там автор есть
Спорь с автором
Svetlana Fedotochkina писал(а):
Да, не сама Женя написала, что папийоны (и прочие белокорпусные собаки) исходя из ее логики д.б. глухими. Но вразумительного ответа получено не было.


Ахринеть
Ну ты и выводы сделала

НЕ долЖны
Мой буль этому подтверЖдение


Что за манера перевирать то написанное в бредовые формы

Svetlana Fedotochkina писал(а):
Конечно, все ОК! Я думаю, владельцы булей, далматинов и иже с ними не просто тк пошли проверять слух своим собакам (и выявили проблему в породе!), а потому что у их собак было НЕ ок со слухом!!
Наши белые собаки не нуждаются в проверке слуха, т.к. слышат даже то, что не надо слышать!!


Цитата:
ссылка на сообщение Отправлено: 28.07.09 07:34. Заголовок: Я выскажу только сво..

Я выскажу только свое мнение))), если цена на тест будет доступной (не берусь высказываться точнее) то желающих сделать его будет много. Во всяком случае, уважающие себя питомники с удовольствием добявят еще один ДОКУМЕНТ на своих производителей.


Причинить человеку самую страшную боль может лишь тот кто подарил больше всего счастья!

http://www.papillon-dogs.ru/


http://papillonomania.forum24.ru/?1-9-0 ... 4-000-20-0

Это я что ль в 2009 году про слух у папиков темы открывала? :-D

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 23:53 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Svetlana Fedotochkina писал(а):
Наши белые собаки не нуждаются в проверке слуха, т.к. слышат даже то, что не надо слышать!!

http://vetusluga.ru/catalog%20porod%20dog57.html

http://nopoga.ru/breed_dogs/papillon/pa ... olezni.php

http://papillonkey.com/2009/05/30/zdorove-papilona/

Вот прям с ходу ссылочки :unknown:

Ну спроси у авторов о чем они :pardon:

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 00:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):

Мне очень жаль что нормальную тему по генетике вы решили свести к "поразвлекались "

Именно по тому что есть такие как ВЫ начали встречаться генетические невежды верящие в телегонию

Мне тоже жаль, что за неимением полных и развернутых проверок у своих собак вы не нашли ничего лучше, чем попытаться тупо унизить оппонента, приравняв к заведомым идиотам.

Я было на какой-то момент поверила, что вы и впрямь за здоровье всех собак радеете. Ан нет - вы только выборочно. Очень избирательно вас тянет выяснить, что думает собаковод "о проблемах шаманизма на Крайнем Севере"©

Наивно с моей стороны было ожидать чего-то иного. Я расстроилась. Ну а чтобы не расстраиваться так сильно, сочла, что буду рассматривать эту беседу как развлечение.

Кстати, тема действительно полезная и интересная. Но - увы! - полезные сведения исходят не от вас :unknown:

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 00:15 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
Мне тоже жаль, что за неимением полных и развернутых проверок у своих собак вы не нашли ничего лучше, чем попытаться тупо унизить оппонента, приравняв к заведомым идиотам.

Ну это ваши домыслы
не более того
Мария Доронина писал(а):
Я было на какой-то момент поверила, что вы и впрямь за здоровье всех собак радеете. Ан нет - вы только выборочно. Очень избирательно вас тянет выяснить, что думает собаковод "о проблемах шаманизма на Крайнем Севере"©

Я? За здровье всех собак? Я вообще ни за что не радею кроме достоверности информации
Не приписывайте мне лишнего то
Мария Доронина писал(а):
Наивно с моей стороны было ожидать чего-то иного. Я расстроилась. Ну а чтобы не расстраиваться так сильно, сочла, что буду рассматривать эту беседу как развлечение.

Простите но не я начинала эту беседу
Не ко мне и претензии
Мария Доронина писал(а):
Кстати, тема действительно полезная и интересная. Но - увы! - полезные сведения исходят не от вас

Ой
Вы определились тогда
:-D
А что вы полезного прочли?
Надеюсь про крестьянский метод от Лены БалаЖович?
Ну да
Это Артем писал давно
Не я
Полегчало ? :-D

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 00:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 02:42
Сообщений: 1056
Откуда: М.О.
Cпасибо сказано: 240
Спасибо получено:
487 раз в 167 сообщениях
Очков репутации: 19   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
Svetlana Fedotochkina писал(а):
Наши белые собаки не нуждаются в проверке слуха, т.к. слышат даже то, что не надо слышать!!

http://vetusluga.ru/catalog%20porod%20dog57.html

http://nopoga.ru/breed_dogs/papillon/pa ... olezni.php

http://papillonkey.com/2009/05/30/zdorove-papilona/

Вот прям с ходу ссылочки :unknown:

Ну спроси у авторов о чем они :pardon:


Ну, чего, супер....я так для разнообразия набрала: болезни шелти..ииии...
В первой -же ссылке пателла, дерматомиозит, дисплоз, PRA-(CEA) и болезнь фон Виллебранда...что то глухоты в первых рядах не наблюдается, а судя по дерматомиозиту и Виллебранду - это перепечатки из американских источников, а там уж колли-шелти разводят не одно поколение.


За это сообщение пользователю RingDav "Спасибо" сказали:
Svetlana Fedotochkina
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 00:46 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
RingDav писал(а):
дерматомиозиту

Ну на сколько я в теме и у нас есть такие собаки

Третья ссылка по папикам вообще от породника

По белым-
С песика
Текст:
Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Остальные варианты гетерохромии - патология.
Мы же рассматриваем варианты нормы.
Для того что бы понять что это норма нужно проводить осмотр и исследования у данных собак. Просто так на взгляд невозможно определить есть ли проблемы у данной собаки, они могут быть незначительными и усилиться только с возрастом. А на возраст и катаракту и глухоту списать легко.

Что касаемо официального ответа. Я не могу найти того кого не знаю. Я думала Вы ближе к владелице которой ответили. У нас нет НКП по китайцам.Зайдите на сайт РКФ там список всех НКП прошедших регистрацию. так что спрашивать не у кого. Тем более что уже была как-то одна бумажка по прикусу под подписью президента НКП, что перекус разрешен )) Я думала Вы хотя бы читали этот ответ (про непрокрас носа).. а то что кто-то кому-то когда то сказал.. Я давно не верю в бездоказательные утверждения.

Голубыми могут быть оба глаза или один или даже часть глаза. Все это является дисквалифицирующими пороками. При использовании в разведении голубоглазых собак увеличивается процент глухих щенков. В то же время не все голубоглазые собаки имеют проблемы со слухом. Во многих европейских странах и в США щенки проходят проверку слуха с помощью BAER-теста. Он позволяет определить снижение слуха в процентах на каждом ухе. Одностороннеслышащие щенки часто исключаются из разведения. В России BAER-тест не проводится. Выбраковываются только полностью глухие щенки, тем не менее, процент глухих щенков у нас несколько меньше чем в Европе.
Это только на глухоту а голубые глаза могут свидетельствовать или привести к большому кол-ву проблем:
1. Врожденная катаракта Связана с микропталмией (см. пункт 7). Собака при этом слепая от рождения.
2. Сплошная зрачковая мембрана В результате собака может быть слепа, в любом случае глаз будет обезображен.
3. Тапетальная гипоплазия (Tapetal hypoplasia) Отсутствие отражающих линз глаза. Может быть причиной куриной слепоты.
4. Сходящийся страбизм Вызывает косоглазие
5. Энопталмия (Enopthalmia) - углубленные глаза Может быть причиной хронического заражения.
6. Синдром медиального угла глаза (Medial canthal syndrome) Как правило, приводит к хроническому заражению глаза и к слепоте.
7. Микропталмия Очень маленькие глазные яблоки. Часто приводит к слепоте, большинство собак с этим заболеванием имеют плохое зрение от рождения. Может понадобиться хирургическая операция по удалению глазных яблок.
8. Гетерохромия/гипохромия радужной оболочки глаза (Heterochromia iridis/hypochromia iridis) Отсутствие пигмента у радужной оболочки глаза. Глаза выглядят светло-голубыми, собака обычно глуха, возможны различные заболевания глаза у полностью белых собак.
9. Colomboma(ta). "Зазубренные" радужная оболочка и другие структуры глаза, которые не развились должным образом из-за действия фактора Мерля. Приводит к различным дефектам зрения и даже к разрушению структуры глаза.
10. Глухота у собак с двойным фактором Мерля. Развивается в первый месяц жизни собаки, является постоянной, двухсторонней, приводит к неправильному социальному развитию особи. Диагноз может быть поставлен в возрасте 6 недель и старше. Обычно глухота ассоциируется с другими менее очевидными дефектами. Как правило рекомендуется эвтаназия.
11. Глухота у собак окраса "платтен" (sp) Обычно развивается до возраста 4-8 недель. Двухсторонняя глухота может быть объективно проверена с помощью теста BAER. В случае двухсторонней глухоты, рекомендуется эвтаназия.
Атопический дерматит (Atopic dermatitis) Врожденная аллергия на большое количество раздражителей. Это заболевание чаще всего встречается у полностью белых щенков.
12. Рак кожи У белых щенков наблюдается склонность к этому заболеванию из-за отсутствия защитного пигмента (меланина), который предохраняет от ультрафиолетового солнечного излучения. У собак с отсутствующим пигментом также повышен риск сгорания на солнце, что тоже может привести к опухолям или раку.
13. Фолликулярная дисплазия Заболевания шерсти собаки. Шерсть ломается и расщепляется, собака склонна к инфекционным заболеваниям. Эта проблема присутствует у белых и других собак с ослабленным окрасом.
Стерильность или уменьшенная плодовитость Имеет место у большинства белых собак. Кроме врожденной предрасположенности, вполне очевидны и социальные причины уменьшенной плодовитости - слепая и/или глухая мать не сможет должным образом кормить всех своих щенков и следить за ними, у слепого и/или глухого кобеля мало шансов повязаться с сукой даже при взаимном желании.
14. Большое количество врожденных дефектов. Белые собаки могут иметь большое количество дефектов различных органов, которые проявляются только по мере роста щенка и сначала могут быть неочевидными (либо вообще почти незаметными у молодой особи) и проявляться лишь в невозможности конкурировать с другими особями из своего помета в росте, весе и уровне активности.
15. Социальная нестабильность и неадекватное поведение. Собаки с дефектами сенсорных систем не могут полноценно коммуницировать с представителями своего вида, а также и с человеком. Такие щенки легко идентифицируются, изолируются и рассматриваются как "белые вороны" почти с самого рождения как матерью, так и однопометниками. Многие белые собаки плохо развиваются, не проявляют способности адаптироваться к любым внешним изменениям, у них множество проблем, связанных с обычной жизнедеятельностью; их часто можно описать, как "робких", "пугливых", вероятность укуса такой собакой весьма велика. Очень часто альбиносы погибают под колесами автомобилей, но гораздо хуже, когда для семьи, которая купила белого щенка, он становится обузой, и его сдают в приют для животных, где они обычно умирают, поскольку найти новую семью для собаки, не способной нормально общаться с себе подобными и людьми, практически невозможно.


http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= ... ost1619907

Ну просили ссылки :unknown:

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 21:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Сообщений: 3233
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 3989
Спасибо получено:
3298 раз в 880 сообщениях
Очков репутации: 50   Добавить очки репутации
Во первых по ссылкам нет НИЧЕГО про папийонов!!! Н И Ч Е Г О!!!
Голые фразы... ни о чем. :unknown:
1 ссылка: Я понимаю, что "Ветеринарная служба"ХВОСТАТЫЙ ЛЮБИМЕЦ" хочет заработать денег, поэтому перечислила то, что крайне редко встречается в нашей породе:
"Наиболее распространенные болезни у этой породы собак:
- Энтропия (заворот века)
- Катаракта
- Дистрофия роговицы глаза
- Врожденная глухота
"
Порода вообще-то довольно таки здоровая!! Есть некоторое количество генетических болезней, которые благодаря энтузиастам породы также отступают на задний план, потому что их просто не пускают дальше, делая тесты (Patella Luxation, PRA и вот теперь еще и NAD... Все остальное из разряда ИНОГДА встречается...).

2 ссылка: Выглядит еще более смешной:
предупреждение болезней Папильонов фото

Папильоны — резвые и подвижные собачки, но и у них имеются слабые места генетического плана, поэтому за их здоровьем необходимо тщательно следить.
Болезни папильонов — симптомы

Папильоны [b]иногда[ страдают:
— врожденной глухотой; (вот о чем это "иногда"? :crazy: Далее идет невнятный рассказ о том, откуда берется у папийона глухота :) )
— энтропией – глазным дефектом (заворачиванием нижнего века внутрь);
— прогрессивной атрофией сетчатки;
— катарактой;
— вывихом коленной чашечки;
— гипогликемией;
— обратным чиханием - вот тут так точно, да-да, именно папийоны иногда страдают и гипогликемией, и обратным чиханием, как, впрочем и еще десятки пород, весом ДО 3-х кг. :D
Ну и сразу еще вопрос: как вот это выше написанное соотнести с белым окрасом??

Третья ссылка по папикам вообще от породника: ну да, от породника - и, как ни странно - она тоже тупо списала это откуда то из недров интернета в 2009. Спросите Ольгу СЕЙЧАС, считает ли она глухоту очень страшной болезнью папийонов? :wink:

По белым-
С песика
Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Остальные варианты гетерохромии - патология.
Мы же рассматриваем варианты нормы.
Для того что бы понять что это норма нужно проводить осмотр и исследования у данных собак. Просто так на взгляд невозможно определить есть ли проблемы у данной собаки, они могут быть незначительными и усилиться только с возрастом. А на возраст и катаракту и глухоту списать легко.

Что касаемо официального ответа. Я не могу найти того кого не знаю. Я думала Вы ближе к владелице которой ответили. У нас нет НКП по китайцам. (Ээээ - а китайцы причем? )Зайдите на сайт РКФ там список всех НКП прошедших регистрацию. так что спрашивать не у кого. Тем более что уже была как-то одна бумажка по прикусу под подписью президента НКП, что перекус разрешен )) Я думала Вы хотя бы читали этот ответ (про непрокрас носа).. а то что кто-то кому-то когда то сказал.. Я давно не верю в бездоказательные утверждения.

Голубыми могут быть оба глаза или один или даже часть глаза. Все это является дисквалифицирующими пороками. При использовании в разведении голубоглазых собак увеличивается процент глухих щенков. (В нашей породе не бывает голубоглазых щенков! :crazy: ) В то же время не все голубоглазые собаки имеют проблемы со слухом. Во многих европейских странах и в США щенки проходят проверку слуха с помощью BAER-теста. Он позволяет определить снижение слуха в процентах на каждом ухе. Одностороннеслышащие щенки часто исключаются из разведения. В России BAER-тест не проводится. Выбраковываются только полностью глухие щенки, тем не менее, процент глухих щенков у нас несколько меньше чем в Европе.
Это только на глухоту а голубые глаза могут свидетельствовать или привести к большому кол-ву проблем:
1. Врожденная катаракта Связана с микропталмией (см. пункт 7). Собака при этом слепая от рождения.
2. Сплошная зрачковая мембрана В результате собака может быть слепа, в любом случае глаз будет обезображен.
3. Тапетальная гипоплазия (Tapetal hypoplasia) Отсутствие отражающих линз глаза. Может быть причиной куриной слепоты.
4. Сходящийся страбизм Вызывает косоглазие
5. Энопталмия (Enopthalmia) - углубленные глаза Может быть причиной хронического заражения.
6. Синдром медиального угла глаза (Medial canthal syndrome) Как правило, приводит к хроническому заражению глаза и к слепоте.
7. Микропталмия (Что за зверь?? Микрофтальмия??) Очень маленькие глазные яблоки. Часто приводит к слепоте, большинство собак с этим заболеванием имеют плохое зрение от рождения. Может понадобиться хирургическая операция по удалению глазных яблок.
8. Гетерохромия/гипохромия радужной оболочки глаза (Heterochromia iridis/hypochromia iridis) Отсутствие пигмента у радужной оболочки глаза. Глаза выглядят светло-голубыми, собака обычно глуха, возможны различные заболевания глаза у полностью белых собак.
9. Colomboma(ta). (ржу не магу :D Может таки не надо было этого аффтора приводить в пример??)"Зазубренные" радужная оболочка и другие структуры глаза, которые не развились должным образом из-за действия фактора Мерля. Приводит к различным дефектам зрения и даже к разрушению структуры глаза.
10. Глухота у собак с двойным фактором Мерля. Развивается в первый месяц жизни собаки, является постоянной, двухсторонней, приводит к неправильному социальному развитию особи. Диагноз может быть поставлен в возрасте 6 недель и старше. Обычно глухота ассоциируется с другими менее очевидными дефектами. Как правило рекомендуется эвтаназия.
11. Глухота у собак окраса "платтен" (sp) Обычно развивается до возраста 4-8 недель. Двухсторонняя глухота может быть объективно проверена с помощью теста BAER. В случае двухсторонней глухоты, рекомендуется эвтаназия.
Атопический дерматит (Atopic dermatitis) Врожденная аллергия на большое количество раздражителей. Это заболевание чаще всего встречается у полностью белых щенков.
12. Рак кожи У белых щенков наблюдается склонность к этому заболеванию из-за отсутствия защитного пигмента (меланина), который предохраняет от ультрафиолетового солнечного излучения. У собак с отсутствующим пигментом также повышен риск сгорания на солнце, что тоже может привести к опухолям или раку.
13. Фолликулярная дисплазия Заболевания шерсти собаки. Шерсть ломается и расщепляется, собака склонна к инфекционным заболеваниям. Эта проблема присутствует у белых и других собак с ослабленным окрасом.
Стерильность или уменьшенная плодовитость Имеет место у большинства белых собак. Кроме врожденной предрасположенности, вполне очевидны и социальные причины уменьшенной плодовитости - слепая и/или глухая мать не сможет должным образом кормить всех своих щенков и следить за ними, у слепого и/или глухого кобеля мало шансов повязаться с сукой даже при взаимном желании.
[b]14. Большое количество врожденных дефектов. Белые собаки могут иметь большое количество дефектов различных органов, которые проявляются только по мере роста щенка и сначала могут быть неочевидными (либо вообще почти незаметными у молодой особи) и проявляться лишь в невозможности конкурировать с другими особями из своего помета в росте, весе и уровне активности.[/ b] Бедные БЕЛЫЕ самоеды, шпицы, бишоны и ты пы... не жильцы совсем... :cry:
15. Социальная нестабильность и неадекватное поведение. Собаки с дефектами сенсорных систем не могут полноценно коммуницировать (с представителями своего вида, а также и с человеком. Такие щенки легко идентифицируются, изолируются и рассматриваются как "белые вороны" почти с самого рождения как матерью, так и однопометниками. Многие белые собаки плохо развиваются, не проявляют способности адаптироваться к любым внешним изменениям, у них множество проблем, связанных с обычной жизнедеятельностью; их часто можно описать, как "робких", "пугливых", вероятность укуса такой собакой весьма велика. Очень часто альбиносы погибают под колесами автомобилей, но гораздо хуже, когда для семьи, которая купила белого щенка, он становится обузой, и его сдают в приют для животных, где они обычно умирают, поскольку найти новую семью для собаки, не способной нормально общаться с себе подобными и людьми, практически невозможно.


http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= ... ost1619907

Ну просили ссылки :unknown:[/quote]
А вот эта ссылка к чему приплетена??? Ты думала, никто ее читать не будет?? Я прочитала... При чем здесь какие-то белые альбиносы и папийоны???
(Пы.Сы. Выделено и прокрашено мной.)

В общем, не имею я больше времени на дискуссии "ни оБ чем". Женечка у меня временно "невидимка", чтобы не отвлекаться на пустые провокации...
:nails:

_________________
Build - Quality - Standard!
Papillons, Pomeranians & Rough Collies
ФэйсБук>>>, Сайт>>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 00:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Nadya_Ul писал(а):
Valerina Ross писал(а):
Вот теперь вопрос. S/S я так понимаю, это сплошной окрас и у шелти этого нет.


В ближайший месяц планирую протестировать мраморного щенка - вот здесь мне результат очень интересен.


Выполняю обещание: получила результаты мраморушки


Изображение

Изображение

Изображение


За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
Irina, Valerina Ross, zhenechka
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 01:38 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Svetlana Fedotochkina
только сейчас прочла.
Мне нравится вот это иногда встречается. Я в общем то никогда нигде не писала что как то по другому. Потому не понимаю активной красноты.
То есть если вы 100% тестирует баером всех собак и ни разу ни одна собака не была глухой даже на одно ухо то это конечно факт и глухих нет.
Тестирует всех? Какие молодцы то. Уважаю.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


За это сообщение пользователю zhenechka "Спасибо" сказали:
Svetlana_k
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 02:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Сообщений: 3233
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 3989
Спасибо получено:
3298 раз в 880 сообщениях
Очков репутации: 50   Добавить очки репутации
zhenechka Женя, наши собаки НЕ нуждаются в тестах на глухоту!! Каким еще цветом это написать????? Нет у них глухоты!! Как и нет чисто-белых папийонов!! :Search:

_________________
Build - Quality - Standard!
Papillons, Pomeranians & Rough Collies
ФэйсБук>>>, Сайт>>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 08:39 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29749
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Svetlana Fedotochkina
Вот тебе это надо? Было б ради кого так убиваться

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 11:59 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Грацел писал(а):
Svetlana Fedotochkina
Вот тебе это надо? Было б ради кого так убиваться

сказал человек у которого гугль отключен. :Search:

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Белые шелти. За и Против.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Сообщений: 3233
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 3989
Спасибо получено:
3298 раз в 880 сообщениях
Очков репутации: 50   Добавить очки репутации
Грацел Полина, согласна... :Rose:

_________________
Build - Quality - Standard!
Papillons, Pomeranians & Rough Collies
ФэйсБук>>>, Сайт>>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB