ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 19:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Chiara писал(а):
мелкий, лысый неликвид, который к тому же отказывался вязать сук.

Не от всех же отказывался, судя по статьям о нем. Каких-то вязал, каких-то нет. Но с инструктором и трубочками в случае отказа за ним не бегали, насколько я понимаю. И с.б.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 19:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
сорри я в ужАсе, чикать песам пальцы... что бы стричь было удобно, не ну всему есть же придел!!! а может еще уши резать, что бы чистить было удобно???

А давайте вы пойдёте и выскажитесь об этом на пуделином или шнауцерином форуме.А ещё лучше сходите на уфимский форум.Там требуется помощь маленькой девочке и собакам.Хоть что нибудь полезное сделайте. Не всё же во всех темах фигню писать. :twisted:

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 20:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 06:23
Сообщений: 4053
Откуда: Венгрия
Cпасибо сказано: 2664
Спасибо получено:
7635 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 260   Добавить очки репутации
CHELID

Цитата:
Ну и, НО кто видел в более чем 10 лет. Это может бежать, ну чуть чуть?


ХВАТИТ обижать моих любимых овчариков! Не надо судить о породе по плохим собакам! Надо смотреть хороших! Плохие конечно появляются у плохих заводчиков, которые разводят излишества, не понимая экстерьер собаки и плохие собаки бывают у плохих хозяев, которые не умеют, не могут или не хотят правильно их содержать! И могут испортить даже очень перспективного щенка!

Потратьте время и посмотрите Zamb-a v.d.Winerau до конца! Как можно говорить, что эта собака не бегает???? А кто тогда бегает?

https://www.youtube.com/watch?v=jO6i4d49HvI

Когда смотришь его движения, то мурашки по коже, как от хорошей музыки. И никаких излишеств экстерьера!

А вот современный победитель -

https://www.youtube.com/watch?v=TOg34w1DGw8

В стойке не впечатлил, но в движении всё же хорош, движения показаны часто в излишнем натяге, поэтому идёт излишнее приседание на задние ноги, в те моменты, когда движения более свободны, момент приседания исчезает. В любом случае БОЛЬНАЯ собака так двигаться не сможет!

Ещё одно видео -

https://www.youtube.com/watch?v=z1H1kjsqDmE

в котором видно, что, когда собака стоит сама по себе, то спина абсолютно не горбатая и не упавшая к крупу, просто хорошая напряжённая линия верха. И вот плоской такую собаку никак назвать нельзя, грудак отличный!

http://www.fleischerheim.com/Quantum.htm - фото в стойке. Прекрасная собака! Голова чуть сыровата. Но извините, собак без недостатков не бывает.

И это просто видео общего плана.

https://www.youtube.com/watch?v=wm0HpxN13Dg

Я не знаю, что там говорят эти люди, в немецком не сильная, может и ругают овчарок. Но овчарки в кадрах ХОРОШИЕ! И двигаются, прямо скажем, не плохо.

Назовите мне ещё породу, где бы собаки двигались так долго во времени, на большом пространстве, с таким желанием и азартом, на поводке и без поводка в условиях выставки.
Это вам не пять метров в ринге туда-сюда протрусить, как все остальные породы на обычных собачьих выставках.
Замечательная порода - НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!!! Умницы, красивые, дрессируются легко, славные, немного наивные с открытым и любящим сердцем.
Проблемы да, бывают. Почему, - написала в первом предложении.

_________________
Питомник колли Нитраменти, Венгрия
Общение в интернете.
Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус.


За это сообщение пользователю Balazsovits Elena "Спасибо" сказали:
foxiryj, Freya, Jennifer, MASKORI, simona, Svetlana Fedotochkina, Svetlana_k, Лукина Оксана
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 20:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Елена,вот у вас эта порода любимая.У меня наоборот.Есть на то причины.Да и волей-неволей приходиться породой интересоваться.Есть красивые,умные и сильные экземпляры.Я согласна.Но в последнее время там как-то в породе грустновато.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 20:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 06:23
Сообщений: 4053
Откуда: Венгрия
Cпасибо сказано: 2664
Спасибо получено:
7635 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 260   Добавить очки репутации
Мне часто поручают экспертизу овчариков. Не вижу там проблем больше, чем в других породах. Для меня обычно бывает самой большой проблемой, что организаторы выставок впихивают овчарок в ринг, таких размеров, который для экспертизы миниатюрных шнауцеров хорош. Естественно, собаки в таких условиях не могут реализовать себя, как нужно. А больше никаких глобальных проблем я не вижу. Собачью школу вот совсем недавно посещала регулярно. Овчарки дрессируются ОЧЕНЬ хорошо, быстрее и лучше других пород. Видела и вижу их много.

_________________
Питомник колли Нитраменти, Венгрия
Общение в интернете.
Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус.


За это сообщение пользователю Balazsovits Elena "Спасибо" сказали:
Glaurett, Jennifer
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 20:44 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Balazsovits Elena писал(а):
и посмотрите Zamb-a v.d.Winerau до конца!

Просто писк! Чуть печеньем не подавилась увидев. От восторга. Вот ЭТО механика.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 20:48 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:57
Сообщений: 559
Откуда: Россия Ростовская обл
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
184 раз в 111 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Balazsovits Elena писал(а):
ХВАТИТ обижать моих любимых овчариков! Не надо судить о породе по плохим собакам! Надо смотреть хороших! Плохие конечно появляются у плохих заводчиков, которые разводят излишества, не понимая экстерьер собаки и плохие собаки бывают у плохих хозяев, которые не умеют, не могут или не хотят правильно их содержать! И могут испортить даже очень перспективного щенка!

ППКС!
Елена и не только,есть определённые линии,есть(ой как долго писать :%) ) политика,есть ВЕО,есть Немецкая овчарка... ВСЁ!НОооо не уроды,они к тому стремились(немцы,законодатели породы),а уж кому они не нравятся,пройдите мимо :beer:

_________________
Роуджек Южанка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 20:58 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:57
Сообщений: 559
Откуда: Россия Ростовская обл
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
184 раз в 111 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Balazsovits Elena
Смотрела внимательно Ваш пост,я просто ваш поклонник теперь,спасибо что понимаете,спасибо что видите :good: :good: :good: :good: :good: :good: :Rose:
При этом ,выставляет каждый производитель,группу своих потомков,сдают кёрунг,это по типу наше ДОССАФ бонтировки!

_________________
Роуджек Южанка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Овчарки не понравились совершенно.
Креветки(((

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 02:10 
Не в сети
Президент НКП Шелти
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:30
Сообщений: 689
Откуда: Моск. обл
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
438 раз в 228 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Потрясающие немцы! Я не поклонник НО, но эти-что-то невероятное! А по поводу фильма-мне показалось, что все как-то утрировано слишком. Да, проблемы есть в каждой породе, но уж так раздувать, мне кажется, не стоит. Может, мне повезло, но я вижу много других примеров-два француза очень приличного экстерьера- одной 14 лет, другой почти 13 , вторая до сих пор как болид носится, вся в мышцах. Первая похуже, но гуляет весело. У подруги 4 суки английского бульдога-рожали сами(как Женя написала- проснулась, а в кресле 6 щеночиков с мамкой), рядом с нами гуляет 14-летний НО. Подруга взяла НО 1г 8 мес, ножки задние были так себе-прежние хозы не утруждали себя прогулками. Сейчас собаке 2.5 года, ноги-песня, т.к гуляют много. И еще у меня вопрос- правда ли у мопсов искривляется позвоночник из-за хвоста? А как же тогда лайки, бассенджи? Интересно просто.


За это сообщение пользователю Наталья Рузанкина "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 02:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Простите меня, если я, полный профан, со свиным рылом в калашный ряд... Я не поклонник выставок и не планирую заниматься разведением даже в отдаленном будущем. Мне, как простому владельцу, очень больно представить себе собаку, которую с младенчества надо лечить, а потом она все равно очень рано умрет. Поэтому мне очень понятно то, что написала в этой теме Лидия. Главное здоровье, а остальное все вторично. Еще раз прошу прощения у профессионалов, что влезла.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Neutrum, Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 13:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 22:32
Сообщений: 5833
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2419
Спасибо получено:
1974 раз в 1110 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
Balazsovits Elena писал(а):
и посмотрите Zamb-a v.d.Winerau до конца!

Просто писк! Чуть печеньем не подавилась увидев. От восторга. Вот ЭТО механика.

Мне тоже понравился этот пес! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:02
Сообщений: 3855
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 2834
Спасибо получено:
3925 раз в 1301 сообщениях
Очков репутации: 25   Добавить очки репутации
CHELID писал(а):
Доказать правильность выведения линии в породе можно наличием максимального количества ветеранов в линии, находящихся в кондиции.


Под этими словами, пожалуй, подпишусь.

_________________
Новая социальная прослойка - люмпен-интеллигенция


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:02
Сообщений: 3855
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 2834
Спасибо получено:
3925 раз в 1301 сообщениях
Очков репутации: 25   Добавить очки репутации
AnnaM. писал(а):
LoveJoy писал(а):
Sroobi писал(а):
LoveJoy
скажут ножки иксиком красиво

Так в фильме говорили заводчики немцев :( Хочется верить, конечно, что наши ВЕО здоровее... И про кожу лишнюю у бассетов эксперт говорит, что это красиво и так и надо... Интересно, а наши боксеры, кавалеры, бассеты - такие же насквозь больные? Какая порода у нас в стране генетически здорова? Наверное, все "немодные" :pardon:


У охотников получше должно быть. Рабочих, тех, у кого отбор идет по реальным рабочим качествам, а не по экстерьеру.

_________________
Новая социальная прослойка - люмпен-интеллигенция


За это сообщение пользователю node60 "Спасибо" сказали:
Мери Минкс
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:02
Сообщений: 3855
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 2834
Спасибо получено:
3925 раз в 1301 сообщениях
Очков репутации: 25   Добавить очки репутации
sobachnik писал(а):
CHELID писал(а):
Ну и, НО кто видел в более чем 10 лет. Это может бежать, ну чуть чуть?

Кстати, на счёт немецких овчарок - как-то так сложилось, что все НО, которых я знаю - вполне такие здоровые, крепкие, и в возрасте вполне себе нормально и выглядят и двигаются. Но замечу, что все НО, с которыми знаком лично или был знаком - у друзей, у соседей - силуэтом (линией спины) несколько отличаются от многих фотографий из интернета - круп не такой низкий у них, нет какого-то скругления спины вниз сзади. Линия спины как-то ровнее, как у большинства других собак.


И сколько им лет?

_________________
Новая социальная прослойка - люмпен-интеллигенция


За это сообщение пользователю node60 "Спасибо" сказали:
Владислава Юрасова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB