ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 05:34

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 20:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 21:52
Сообщений: 22290
Откуда: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, станция
Cпасибо сказано: 2205
Спасибо получено:
5748 раз в 2758 сообщениях
Очков репутации: 416   Добавить очки репутации
ТатьянаР
но у меня колли, немного, три четыре поколения, приходите и посмотрите, вот так я их вижу, так хочу видеть, в принципе стиль уже понятен, к чему стремлюсь.
У меня нет НО. Я по своей породе иду очень бережно, без экстрима и звёзд и идеалов. Я за себя только отвечаю. У породных заводчиков, мне у очень многих, нравится современное разведение. Порода меняется, и это может отрицать только глупец. Меня в моей породе всё устраивает, выбор, генофонд, типы, которые тоже отрицать глупо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 20:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:59
Сообщений: 3179
Откуда: Иваново
Cпасибо сказано: 1347
Спасибо получено:
1974 раз в 955 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
А что значит современное разведение? Разве стандарт, к примеру, НО на бумаге сильно менялся?
Только Штефаниц такой видел но
Изображение Изображение Изображение
а вовсе не такой

Изображение Изображение Изображение

А что в этих немцах на верхних рисунках особенного? Наш немчик так же может прыгать, совершенно без усилий. И характер, темперамент шикарные. Очень уверенный в себе, благородный, очень умный, послушный. К тому же крепкий, объемный, яркий. К выбору щенка нужно подходить серьёзно, это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 23:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Лукина Оксана

ничего особенного, просто нормальные немецкие овчарки, сильно отличающиеся от шоу-типа.
Позвольте усомниться. что ваш немчик прыгнет так же
Изображение Изображение

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 23:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:59
Сообщений: 3179
Откуда: Иваново
Cпасибо сказано: 1347
Спасибо получено:
1974 раз в 955 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
ТатьянаР
А где фото как они приземляются?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 23:49 
Не в сети
Старожил
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:36
Сообщений: 826
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 737
Спасибо получено:
711 раз в 294 сообщениях
Очков репутации: 21   Добавить очки репутации
Моя НО, народного разведения, прыгает до 2 метров без поддержки (выше не пробовали).
Такую высоту навряд ли возьмет, тяжеловата для полетов :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 23:57 
Не в сети
Старожил
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:36
Сообщений: 826
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 737
Спасибо получено:
711 раз в 294 сообщениях
Очков репутации: 21   Добавить очки репутации
Лукина Оксана писал(а):
ТатьянаР
А где фото как они приземляются?

Видела как помесь НО и ВЕО с 3+ метровой высоты сиганула. о_О
Ощущение полета было медленное и я за это время попрощалась с собакой, ее лапами, получила пред инфарктное состояние, а этой :evil: хоть бы хны. Встала и побежала дальше дурковать с собаками. Хозяйка кстати даже не напряглась, типа "а что таково? ну, прыгнула и прыгнула.."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 00:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Лукина Оксана писал(а):
ТатьянаР
А где фото как они приземляются?


вот видео - http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0 ... 051080.gif

Ваш тоже так сможет?

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 00:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
дубль

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 00:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 06:23
Сообщений: 4053
Откуда: Венгрия
Cпасибо сказано: 2664
Спасибо получено:
7635 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 260   Добавить очки репутации
Jennifer

Цитата:
Как забавно..... Двум заводчикам колли приглянулся Квантум Арминиус... Да, он конечно, вице-чемпион и неоднократный отборник. Но от качества его головы и выражения не плевался только ленивый


Так он же нам не головой приглянулся. Про голову то я сразу написала, что не айс. Понравился общими пропорциями и был взят, как пример не экстремальной линии верха среди ведущих производителей современности. Кроме того, я его привела в пример к тому, что очень часто вывешиваются фото, где собака находится на чрезмерно натянутом поводке, собака движется в натяг, так любая собака, когда сильно тянет, то изгибает спину, просто даже странно это объяснять, но делаются фото в такой момент и выкладываются, вот, типа - урод. А там на видео есть моменты, когда собака без поводка двигается и хорошо видно, что его линия верха абсолютно нормальная, да и вообще собака красивая и на фото в том числе.
А вот Вегас - экстремальный всё-таки и я понимаю, почему работа его задних ног не нравится Лидии, он всё таки переуглен. Когда он ставит ногу под корпус, то создаётся впечатление, что он ступает аж на всю плюсну, а не только на подушечки лап, а когда он отводит заднюю ногу назад, то скакательный сустав раскрывается далеко не полностью. Но тем не менее, даже, скажем так, при такой странности работы его ног, его нельзя назвать больным и инвалидом, как пытаются обзывать немецких овчарок. Инвалиды пол дня круги по стадиону нарезать не в состоянии, причём с полной отдачей, в смысле темперамента. Хороший Вегас и голова красивая, был бы чуть чуть спокойнее в задних углах, тогда вообще - идеал.

_________________
Питомник колли Нитраменти, Венгрия
Общение в интернете.
Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус.


За это сообщение пользователю Balazsovits Elena "Спасибо" сказали:
Jennifer, LUNAR LAKES
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 00:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:59
Сообщений: 3179
Откуда: Иваново
Cпасибо сказано: 1347
Спасибо получено:
1974 раз в 955 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
ТатьянаР

Хотите, чтобы я попробовала так его научить, чтобы ответить на ваш вопрос? Ясно же, что так прыгают подготовленные собаки, и также ясно, что рано или поздно при таких прыжках собака травмируется, так как собака живая, не робот. У меня нет необходимости учить собаку таким трюкам. У любого действия должен быть смысл. Когда человек рискует своей жизнью - это решение человека, он сам за себя отвечает. Собака доверяет мне безгранично, я несу за нее ответственность. Прыгнет ли он мне на помощь, если я окажусь в пограничной ситуации? Прыгнет, не сомневайтесь, физические данные у него для этого есть.


За это сообщение пользователю Лукина Оксана "Спасибо" сказали:
LUNAR LAKES, MAPIHA
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 02:18 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:09
Сообщений: 219
Откуда: Череповец
Cпасибо сказано: 110
Спасибо получено:
410 раз в 108 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Легкоатлетический круг обычно равен 400 м. Несколько таких кругов в разных темпах - это огромная двигательная нагрузка для овчарки? :shock:


А вы передергиваете. Это формат выставки, и ни одна порода при демонстрации в ринге не двигается так много и так долго, как н.о. При этом собака должна постоянно показывать максимальную заинтересованность и экспрессию, не отвлекаться на понюхать, пообщаться, швырнуться на кобеля-соседа и это при любой погоде (было и в солнечные +35, и под проливным дождем), под какофонию различных дуделок, свистелок и прочего.
По поводу реальной работы. На Зигере всегда в отдельных рингах демонстрируются и получают свои заслуженные титулы пастушьи немецкие овчарки.
Потенциальные владельцы, ищущие для себя щенка с задатками для настоящей работы или большого спорта, не будут делать это на Зигере. А обсуждать конкретно психику и характер н.о. не считаю уместным, т.к. сама их не держу и не дрессирую.

Меня давно умиляют рассуждения о том, как изначально выведенные для пастьбы больше ста лет назад породы, должны ежедневно пробегать марафоны. Такое впечатление, что на их попечении находится не отара или стадо, а сборная Ямайки по легкой атлетике, имеющая целью обежать вокруг света за 80 дней. Да нынешние сельхозугодия в Европе имеют такие размеры, что при всем желании негде этот километраж нарабатывать, + овечки обычно перемещаются далеко не размашистой рысью. И сколько процентов владельцев собак 1 группы вообще имеют хотя бы свой участок... А сакральный смысл преодоления двухметровых заборов? Мой первый колли брал 2м, потому как надо было сдавать ОКД, кроме это в жизни ни разу не пригодилось :) Да из огромного количества пород только ездовые лайки (используемые по назначению) полностью реализуют потенциал, заложенный породными особенностями. Меняется жизнь, общество, мы сами и требования, предъявляемые к собакам тоже.

Вам категорически не нравятся современные н.о., даже Штефаница вспомнили. Извините, но собака с вашей аватары тоже как-то очень далека от TREFOIL, OLD COCKIE и Metchley Wonder....

_________________
«Если в мире все бессмысленно - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?» (c)


За это сообщение пользователю Jennifer "Спасибо" сказали:
Добрыня
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 02:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:09
Сообщений: 219
Откуда: Череповец
Cпасибо сказано: 110
Спасибо получено:
410 раз в 108 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
CHELID
Лидия, позволю себе поставить несколько картинок красивых немецких голов. Все кобели (суки у них не мое), имеющие высшую оценку отборный класс. Фото (кроме Вегаса с кубком) с Зигера-2014 авторства прекрасного фотографа и настоящего любителя немецких овчарок Ольги Вартанян.

Omen v. Radhaus
Изображение

Saabat von Aurelius
Изображение

Paer vom Hasenborn
Изображение

Vegas du Haut Mansard
Изображение

И Очень красивый внук Вегаса Labo vom Schollweiher
Изображение


Что касается США. Там порода делится на собак американского типа, под патронажем АКС и собственно немецких овчарок, имеющих немецкое происхождение или импортированных, они имеют свою организацию и работают по правилам SV. Самой известной импортной н.о. в США был чемпион мира-1997 Lasso vom Neuen Berg, которого купил большой любитель породы знаменитый боксер Джордж Форман.
Американские н.о. имеют своеобразный экстерьер и соответствующую ему манеру показа. Разводятся "в себе" кроссы с немецкими линиями скорее исключение.

Изображение

Изображение

И так для справки. Германия была, есть и будет центром и законодателем немецкой овчарки. В Европе очень сильное поголовье в Италии. Испания и Франция тоже работают успешно, хотя не так, как итальянцы. в Скандинавии больше собак менее экстремального типа. В СНГ (Россия, Украина, Беларусь) качество лучших собак очень высокое, ничуть не хуже Европы, причем, немалое количество из них уже 2-3 генерация. Развивается Индия и ЮВО. Отличное поголовье, причем своего разведения, имеет Аргентина.
Про Китай .... Китай - это зло. Ни одной породе так "повезло" с Китаем, как немцам. Сколько загубленных и искалеченных судеб... и простых "скинутых" за ненадобностью за гроши и больших чемпионов, проданных на разных этапах карьеры за огромные деньги...

_________________
«Если в мире все бессмысленно - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?» (c)


За это сообщение пользователю Jennifer "Спасибо" сказали:
LUNAR LAKES, Svetlana Fedotochkina, Добрыня
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 04:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 06:23
Сообщений: 4053
Откуда: Венгрия
Cпасибо сказано: 2664
Спасибо получено:
7635 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 260   Добавить очки репутации
Немецкие овчарки на Крафте 2013. Оба победителя крепкие-сухие, с хорошим связочным аппаратом, имеют паралелльные конечности, нормальные движения даже в этом не большом для них кругу. Хорошее выставочное поведение. Никаких уродств я не вижу.

https://www.youtube.com/watch?v=ri76fQC6oaw

Движения этих собак мне нравятся в 100 раз больше, чем движения американских колли, которыми некоторые восхищаются в соответствующей ветке... :wink: :)

_________________
Питомник колли Нитраменти, Венгрия
Общение в интернете.
Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус.


За это сообщение пользователю Balazsovits Elena "Спасибо" сказали:
LUNAR LAKES
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 08:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Jennifer писал(а):
Меня давно умиляют рассуждения о том, как изначально выведенные для пастьбы больше ста лет назад породы, должны ежедневно пробегать марафоны. Такое впечатление, что на их попечении находится не отара или стадо, а сборная Ямайки по легкой атлетике, имеющая целью обежать вокруг света за 80 дней. Да нынешние сельхозугодия в Европе имеют такие размеры, что при всем желании негде этот километраж нарабатывать, + овечки обычно перемещаются далеко не размашистой рысью. И сколько процентов владельцев собак 1 группы вообще имеют хотя бы свой участок... А сакральный смысл преодоления двухметровых заборов? Мой первый колли брал 2м, потому как надо было сдавать ОКД, кроме это в жизни ни разу не пригодилось :) Да из огромного количества пород только ездовые лайки (используемые по назначению) полностью реализуют потенциал, заложенный породными особенностями. Меняется жизнь, общество, мы сами и требования, предъявляемые к собакам тоже.


Обсуждаемый фильм как раз об этом.
Не нужно современным собакам бегать, прыгать и т.д. поэтому они могут быть кривыми, горбатыми, шкурастыми и т.п.
Куча болезней, приобретённых с изменением внешности в угоду моде, тоже не проблема, видимо. Зато все вокруг чемпионы и лучшие представители пород!

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 11:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Jennifer писал(а):
Мой первый колли брал 2м, потому как надо было сдавать ОКД, кроме это в жизни ни разу не пригодилось



В нормативе ОКД был сплошной барьер 1, 8 метра.
Раньше. Сейчас не знаю.
Про то что в жизни не пригодилось:
собака тренировалась не только на то чтобы прыгнуть барьер, но и выполнить команду.
То есть отрабатывалась связка "Дана команда-надо выполнить"
Зато не было потом проблем идти /бежать с собакой по незнакомому покрытию, и не надо было обучать с вкусняшками ездить в трамваях и электричках :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB