ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 12:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Jennifer писал(а):
Vegas du Haut Mansard



Вот этот понравился ( по крайней мере с такого ракурса)
Остальные не очень.

Jennifer писал(а):
И Очень красивый внук Вегаса Labo vom Schollweiher



А у этого что, нос волнистый?
У НО какая линия носа в Стандарте прописана? Вопрос без подковырок=я просто не знаю,
но нос с волной мне лично не айс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 12:51 
Не в сети
Старожил
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:36
Сообщений: 826
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 737
Спасибо получено:
711 раз в 294 сообщениях
Очков репутации: 21   Добавить очки репутации
Про пригодятся прыжки или нет.
Вчера попробовали прыгнуть барьер высотой 1,2 (последний раз прыгали барьеры года 1,5 назад) и собака на нем повисла т.к. видимо не рассчитала высоту и расстояние от места старта. последующие заходы отпрыгала нормально (вспомнила).
Вывод: без тренировок навык теряется :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 14:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
В нормативе ОКД был сплошной барьер 1, 8 метра.


На соревнованиях 2 м

на записи Крафтс сука понравилась больше, что-то есть в ней ВЕО-шное в голове и окрасе :wink:

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 14:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Не хотела писать...Все тут показывают отдельных представителей породы.Красивых безусловно.А остальные?вот у нас очень сильное поголовье НО.Благодаря одному богатому человеку,у которого питомник "Рахимжан".Казахстан единственная страна в СНГ,клуб немецкой овчарки которого является членом WUSV.http://www.rakhimzhan.nursat.kz.
Ну и что видно,при всех стараниях?На Зигере откусываются из 100 собак от силы 5.Психи.У каждой третьей дисплаз,причём его видно только на рентгене.Со степенью Е бегает как ни в чём не бывало.
Ну и из моего личного опыта,почему я их так не люблю,НО.Уже писала сколько раз,что муж мой зарабатывает дрессировкой.И за эти долгие годы у нас поперебывало уже и не скажу сколько НО.На дрессуре с содержанием.Вечно под ногами(это ладно,полбеды).Если сидит в вольере,наложит кучу,потом это всё по стенам на лапах растаскивается.Могут и поспать в собственном дерьме.От одой я потом слоями с пола деревянного её дерьмо снимала.Нервный лай,фиг заткнёшь(на вставках тоже самое).И если честно,дрессируются они не лучше наших колли.
У друга питомник их.Вонь(вольеры убираются регулярно),ор.Собаки вонючие до ужаса от собственного дерьма.
А недавно совсем у нас была тема на казахстанском.НО рабочего класса,привезённый из Подмосковья,чемпион многих соревнований по дрессуре,в ринге в Усть-Каменогорске,стал рычать на собственного хендлера-дрессировщика,когда тот стал ставить его в стойку(до сих пор загадка,зачем владелец потащил кобла на выставку), выкрутился с ринговой цепочки,напал на эксперта,стоящего в другом ринге,вцепившись ей в живот,потом побежал к машине хозяина,напав по дороге на 8 летнюю девочку,которая имела несчастье со своей мамой стоять на дороге у этого кобла Рабочего Разведения. Ни на какие команды он не реагировал.
Не все немцы такие,но в последнее время собак,которые бы отвечали своему званию"самая универсальная собака" всё меньше
Текст:
Жду огромных гнилых помидор.На тапки тоже не обижусь :D

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


За это сообщение пользователю Владислава Юрасова "Спасибо" сказали:
ТатьянаР
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 19:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
На соревнованиях 2 м



Все правильно, но тому человеку, которого я цитировала надо было сдать ОКД,
про соревнования он не упоминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 19:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
ЕленаКоган писал(а):
На соревнованиях 2 м



Все правильно, но тому человеку, которого я цитировала надо было сдать ОКД,
про соревнования он не упоминал.

На испытаниях 1,60 м

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 19:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
На испытаниях 1,60 м



Упс :nails: Значит наш инструктор ( он же и главный на площадке) заставлял нас делать больше.
В принципе вполне возможно, так как у него даже лестниц учебных не было на площадке=только для соревнований...
То , что существуют разные лестницы, я поняла , когда пришла потусить на другую площадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:53 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
К вопросу о прыжках современных немецких овчарок через барьеры.
Захотелось найти в инете нечто подобное роликам Татьна Р у сегодняшних немцев. Может плохо искала... Не нашла. Добавьте, пожалуйста, если кому есть, что добавить.
Понятно, чтобы брать такие высокие препятствия помимо тренировок нужны еще и физические данные: собака должна быть более легкой, сухой, иметь длинные крепкие конечности. Современные немцы, на мой взгляд, кажутся несколько тяжелее и приземистее и, по все видимости, прыжки через такие препятствия не их стезя. Как-то попутно встал вопрос: может утяжеление корпуса НО способствует работе при задержании преступников? Все-таки НО хоть и должна быть универсальной, но акцент в современном мире, как мне кажется, сделан именно на ее защитных качествах: собака должна уметь именно нападать, вести борьбу, конвоировать и т.д.
Вот небольшое видео о преодолении полосы препятствий современной НО:



Собака очень хорошо прошла дистанцию, но видно, что "повисла" на барьере (высота, как мне показалось около 2 м) и с натягом пошла на бум (наверное, отбила себе задние ноги, несколько мнгновений не могла балансировать, хоть голос за кадром и комментирует: "Посмотрите, как аккуратно собака забирается на бум.")...
А вот другое видео тоже современной немецкой овчарки Хольгера на полосе препятствий.
Мне ОЧЕНЬ понравилось как работает эта собака. Овчарка очень активна, очень заинтересована в работе, четко выполняет команды, с удовольствием взлетает и перепрыгивает через широкие помосты, прекрасно балансирует на буме (запрыгивая на него с боку и разворачиваясь на нем), очень виртуозна на лестнице.
Но, вот с барьером (а этот барьер даже мне кажется более низким, чем в первом ролике) не очень дела обстоят...


_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:21 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:17
Сообщений: 772
Откуда: Paris
Cпасибо сказано: 278
Спасибо получено:
211 раз в 102 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Микса, Спасибо за ссылку, фильм очень нужный. Хотя Татьяна, к сожалению, права:
ТатьянаР писал(а):
Но пока критерием успешности разведения являются титулы на шоу-выставках, не изменится ничего!


Сейчас в разведении нерабочих собак и правда ведь нет никаких других критериев успешности. Среди пород, которые из рабочих в спортивные перешли, еще есть отбор, а в других только по титулам. Можно ли это как-то изменить? Какой еще критерий успешности может быть?
Просто заставить заводчиков сложно, почти невозможно, правильно представитель кеннел-клуба говорит, что не надавишь, просто все заводчики разбегутся. Надо пряником ;), замотивировать. Придумать бы как... )) какой-то современный криитетий успешности, не завязанный на одной только внешности. :angel:

_________________
Ник навсегда в моем сердце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:24 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:17
Сообщений: 772
Откуда: Paris
Cпасибо сказано: 278
Спасибо получено:
211 раз в 102 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
И что интересно - породы разные, проблемы у каждой свои, уже очевидно, что породные, читай генетические, а вот реакция заводчиков, к сожалению, везде одинаковая. :(

"Вот где камень преткновения - проблемы таких собак, как этот чемпион мастино неаполитано, очевидны при взгляде со стороны, но те, кто занимаются этой породой, не видят ничего".

"Что поразило Кэрол больше всего, это всеобщее отрицание ведущих заводчиков кавалеров того, что заболевание мозга, которое убило ее первую собаку, представляет проблему в породе"


Про пикенеса, выигравшего Крафтс, вообще убило... было расследование, не делали ли ему пластическую операцию, и если да, то он потерял бы свой титул. А выяснилось, что всего-то! была операция... по облегчению хронической проблемы, связанной с горлом... И все вздохнули с облегчением, титул сохранил, подумаешь, ерунда какая... горло... главное внешность "правильная".

_________________
Ник навсегда в моем сердце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 01:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Kima писал(а):
"повисла" на барьере (высота, как мне показалось около 2 м)



Да так и прыгали овчарки всегда , специально учили технике преодоления такого барьера - прыжок без разбега, цепляясь лапами. как по лестнице взбегали.
Это Франт у меня прыгал сразу на верх 2-метрового барьера. а овчарки так не могли - более тяжелая собака (ВЕО), и растянутая.
Ну и что? Для овчарки преодоление препятствий - это попутная задача, а не главная. Здоровье, ноги крепкие - другое дело, а прыгать как мячик - не уиппет все же :wink:

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Kima, Mikhailova Tatyana
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 00:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Тоже на тему проблем породистых собак---очень интересная статья Х.Боденмайера в "Друге"N9 2014. :) Вот человек, всю жизнь разводящий и тренирующий НО, откровенно говорит о знаменитых производителях----у одного нестабильная психика, у другого "конский хвост" --больная спина....Проблемы такие и такие... Это говорит ФАНАТ немцев.Для пользы любимой породы---чтобы ВСЕ немцы не превратились в мало живущих инвалидов, :wink: А у нас если кто намекнет, что есть среди шоу-чемпионов собачки --нуу ,не айс =@ Ой, чо будееет.. И бывало уже :wink: [centerСтатейку рекомендую к прочтению!][/center

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 00:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Интересно, что Боденмайер пишет не просто про НО, а про НО рабочего разведения. Которым, во-первых, траблы здоровья просто не дают нормально функционировать, и которые, во-вторых, по умолчанию считаются очень здоровыми ... А и там есть свои подводные камни, оказывается. А Боденмайер просто может себе позволить говорить и писать то что думает. Без оглядки на то что скажут и "что будет" :)

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 22:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Kima писал(а):
Неужели такими когда-то были мастино? Чем то с кане-корсо были схожи.


Да, похож.
Но старотипные мастино и сейчас есть, только спросом особым не пользуются, как я поняла(((

Изображение Изображение Изображение

Я думаю,вот почему :)
Приходит любитель молоссов на какой-нить форум, спрашивает, нет ли старотипных мастино...…И понеслось :witch: :witch: Все заводчики мастино- модерн налетят и объяснят, что именно много складок --необходимо и красиво, что именно сейчас "порода расцвела", а если кто думает, что раньше трава была зеленее, а мастино здоровее --ни фига в породе не понимает :lol:

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
inuki, sheltiecat, Sroobi, Svetlana Fedotochkina, ТатьянаР
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 22:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 14:20
Сообщений: 2407
Откуда: Курск
Cпасибо сказано: 712
Спасибо получено:
884 раз в 446 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Приходит любитель молоссов на какой-нить форум, спрашивает, нет ли старотипных мастино...…И понеслось Все заводчики мастино- модерн налетят и объяснят, что именно много складок --необходимо и красиво, что именно сейчас "порода расцвела", а если кто думает, что раньше трава была зеленее, а мастино здоровее --ни фига в породе не понимает
:lol: :lol: :lol:

_________________
Алькина веточка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB