ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 03:05

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стимуляция щенков
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 14:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Астильба писал(а):
silvia писал(а):
У нас тоже зеркало есть. Так интересно наблюдать как щенки реагируют на него впервые, на отражение других предметов и животных, самих себя, как с возрастом приходит понимание. К разным игрушкам в разных пометах щенки бывают равнодушны абсолютно, но зеркало интересно всем.

Не замечали, в каком возрасте начинают реагировать? Мне кажется, что некоторые собаки узнают себя в зеркале, они иначе реагируют, чем кошки.

Я не Оля, к которой Вы обратились, но у меня тоже есть некоторые наблюдения по реакции на зеркало. В моем случае, не было какого-то перехода от "реагируют" и "не реагируют". Если, конечно, показать зеркало уже подрощенному щенку, то будет какая-нибудь забавная реакция. Если зеркало присутствует с подсосного возраста, а у меня, прямо напротив выхода из щенячьей комнаты, огромное зеркало в шкафу-купе, которое они видят ежедневно, выходя из комнаты, да на полу в вольере лежало зеркало, когда малыши были еще совсем малютками. Мне кажется, если они ходят по такой поверхности с рождения, то считают ее обычной, а соответственно, можно говорить о полном или максимальном исключении боязни скользких, зеркальных полов, во взрослом возрасте. Конечно, это лишь моя теория, но очень хочется, чтобы она осуществилась в жизни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
Астильба, Грацел
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стимуляция щенков
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 14:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Астильба писал(а):
IRISHA писал(а):
Астильба
Классно! Я бы тоже хотела там побывать...

Я фотки сделала в режиме репортажа, не сильно информативно получилось, но посмотреть можно
https://fotki.yandex.ru/users/ksenia-as ... um/492898/

Интересно было именно на работу посмотреть. Как учат собак видеть препятствия, чтобы предупреждать, особенно те, которые сверху, которые на уровне груди или головы человека, на которые собака в обычной жизни внимания не обращает.
Своих учила отличать бордюр от дороги и останавливаться, не выходить на дорогу, а эти не только сами останавливаются, а еще и подопечного тормознут.
И еще отметила такую интересную вещь - собаки не лают! Я и заметила это только тогда, когда одна из них в вольере вдруг начала немного тявкать, тогда и поняла, что остальные то все молчат. Обычно когда в собачник заходишь, то уши закладывает, а тут тишина такая...
В следующий раз поспрашиваю еще, как их отбирают, потому что психика лучше даже чем у некоторых полицейских собак.

Я, просто дико, Вам завидую... Как бы я хотела увидеть все это собственными глазами!!! Очень хочу применить подобные методики у себя в питомнике, мне безумно интересно заниматься со щенками и видеть результаты. Пока еще (в моем случае) рано говорить о каких-то результатах моего выращивания, щенки еще слишком малы, да и мало что удалось смастерить и применить, но какие-то результаты, мне кажется, уже прорисовываются.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стимуляция щенков
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 15:38 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:17
Сообщений: 772
Откуда: Paris
Cпасибо сказано: 278
Спасибо получено:
211 раз в 102 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
IRISHA писал(а):
у меня тоже есть некоторые наблюдения по реакции на зеркало. В моем случае, не было какого-то перехода от "реагируют" и "не реагируют". Если, конечно, показать зеркало уже подрощенному щенку, то будет какая-нибудь забавная реакция. Если зеркало присутствует с подсосного возраста, а у меня, прямо напротив выхода из щенячьей комнаты, огромное зеркало в шкафу-купе, которое они видят ежедневно, выходя из комнаты, да на полу в вольере лежало зеркало, когда малыши были еще совсем малютками. Мне кажется, если они ходят по такой поверхности с рождения, то считают ее обычной, а соответственно, можно говорить о полном или максимальном исключении боязни скользких, зеркальных полов, во взрослом возрасте. Конечно, это лишь моя теория, но очень хочется, чтобы она осуществилась в жизни.

Зеркало на полу - очень интересная идея. Тут уже речь не про отражение, а именно про скользкие гладкие полы. У некоторых колли есть проблемы с этим, интересно посмотреть, как будут вести себя щенки, выросшие на таких полах. Для чистоты эксперимента надо бы знать, у кого из щенков эта боязнь есть, чтобы проследить, помогло ли раннее развитие, но в таком возрасте этого еще не видно. Но все равно идея хороша! Даже если не поможет, то уж точно не повредит. :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стимуляция щенков
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 16:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Астильба писал(а):
Зеркало на полу - очень интересная идея. Тут уже речь не про отражение, а именно про скользкие гладкие полы. У некоторых колли есть проблемы с этим, интересно посмотреть, как будут вести себя щенки, выросшие на таких полах. Для чистоты эксперимента надо бы знать, у кого из щенков эта боязнь есть, чтобы проследить, помогло ли раннее развитие, но в таком возрасте этого еще не видно. Но все равно идея хороша! Даже если не поможет, то уж точно не повредит.

Вот, и я так подумала. У кого она есть, понятия не имею, носились по зеркалу все. Сейчас щенкам четвертый месяц, сегодня попробую положить зеркало снова, тем более, что они в вольере уже не гадят, посмотрю, какой будет реакция, спустя полтора месяца.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB