ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дисквалификация и последствия.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:09 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
В продолжение темы про дисквалы..
Цитата:
от реальный пример дисквала, выложен в Фейсбуке
Евгения Поздеева с Lenka Erbenová и 18 других
6 ч. назад
Открытое письмо или.....
Хочу обратиться ко всем! Вместо многоточия должна была быть еще фраза, но так и несмогла подобрать слов, тому с чем столкнулась!
Дело вроде бы банально, отказ в выдаче родословной в РКФ, но вот формулировка и ненадлежащим образом оформление, да и сама причина меня просто паразили!
Ну вот теперь собственно и сама история.Моя сестра довольно удачно переехала из городской суеты в загородный дом. Помня моего мастифа, Оля сразу приехала ко мне с огромным желанием завести "гигантика"Решили завести Испанского Мастифа, благо в городе есть очень хорошего качества поголовье данной породы.Обратившись в питомник "Альба Грандеза" родственники преобрели щенка.
В январе, после новогодних каникул, меня попросили помочь обменять метрику на родословную ( профаны они у меня в этом полные). Метрику отдали Кондратовой Татьяне владелице питомника " Альба Грандеза", Татьяна в свою очередь поспешила отправить ее в РКФ. А когда 15 числа, я приехала к Татьяне, она со слезами протянула мне метрику. В метрике ( фото которой ниже) имеется надпись-"Рапечатка послерешения племенной комиссии", над кличкой производителя надпись-" Имеет дисквалификацию!"Нет на метрике штампа "отказ", нет расшифровки подписи человека который отказал в выдаче родословной! А самое главное нет номера решения племенной комиссии, о том что данный производитель дисквалифицирован из разведения!!!
О том что кобель Версаче Торнадо Эрбен получил один раз дисквалификацию на региональной выставке, имеея при этом подтвержденный титул Интер Чемпиона и подтвержденный титул Чемпиона НКП, я знала.До той выставки Версаче выставлялся 35 раз под разными судьями оценки ниже чем ОТЛ с Титулом он не получал!Перелопатив все возможные документы РКФ, я не нашла подтверждения дисквалификации Версаче Торнадо Эрбен! Так же не нашла оснований в отказе обмена метрики на родословную , помет оформлен подобающим образом в РКФ!Да, и деньги за срочный обмен в РФЛС с нас взяли! О чем свидетельствуют фото докуметов!
Вот и назрела куча вопросов,которые не хочется оставлять безответными... Неужели все так же процветает коррупция? Неужели все так же легко устраняются не угодные люди и собаки? Можно ли вот так легко вывести из разведения производителя одним россчерком пера?Вроде бы на все эти манипуляции в РКФ есть регламент, неужели можно не соблюдать никаких законов, и действоать вот так от себя?
Прикрепляю фото всех касющихся документов, а так же фото самого щенка и его отца!Что касается самого производитела,его дети очень успешно выставляются на выставках различных рангов!
Вот обрисовалось две проблемы , с которыми я думаю надо бороться!Именно поэтому я решила написать открыто на ФБ,надеясь на советы и комментарии друзей и людей кто не хочет сталкиваться с таким "бесприделом" в Российской кинологии.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты:
Вопрос: как такое можно расценивать? Ошибки 35 судей или ошибка 1 судьи? А какие последствия от этого! Совершенно не понятна позиция РКФ, то есть отсутствие таковой вообще. Вечером доберусь до компьютера, выложу всю документацию, с телефона не получается.


http://f-page.ru/fp/1a71dca0ff304470859d73b9b15bbb25
http://f-page.ru/fp/f7f6a1b0cbc344549a9709f134f56ad4
http://f-page.ru/fp/e78710e109204a5bbc3d295dee653f75

( чет ссылки картинками не получилось вставить..)

http://dogsbaikal.ru/viewtopic.php?f=2& ... e&start=20
Это сама тема.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дисквалификация и последствия.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:13 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
И там в конце темы про хендлеров. Вот сама видела, как собака с прямым прикусом- лабр- был НАУЧЕН трясти головой когда ему смотрели зубы. И не очень внимательный эксперт мог и не настоять на смыкании. :pardon:

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дисквалификация и последствия.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:41
Сообщений: 6070
Откуда: Ангарск
Cпасибо сказано: 2095
Спасибо получено:
2484 раз в 1131 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
zhenechka
Про случай с мастифин у нас на местном форуме тоже обсуждалось, счас скопирую некоторые посты по теме.....

Ray Black писал(а):
Almansor Grand
По количеству выставок и полученных титулов понятно, что владельцы не новички. Скан списка впечатлил победами, но всем известно, что после каждой выст. владелец получает документ в котором дается описание собаки и оценка - что-то такого документа не выложили на всеобщее обозрение.
"Дисквал" собака, имеющая прекрасную анатомию и т. д., могла получить и за агрессию (может ей кто на лапу наступил перед рингом...)



Vera писал(а):
Действительно, за что дисквал?


demon писал(а):
Vera, Левый нижний клык упирается в небо,находится внутри, небо травмировано.
21.10.12 роспись Чистякова.

Согласно программе оздоровления пород собак , принятый сторонами FCI, испанский мастиф находится в группе риска и данная собака подлежит дисквалификации.
Без учета программы здоровья вышеуказанная проблема может рассматриваться как порок и оценивается на " Хорошо".
Роспись Чистякова.
Это то что написано на обратной стороне ведомости.


demon писал(а):
Vera, Вестник РКФ № 1 (98) 2012 г.


Vera писал(а):
Вот ссылка
http://rkf.org.ru/upload/documents/vestnik/01_12.pdf

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Цитата из вестника:
Зубы
Все собаки должны иметь здоровые зубы и прикус, соответствующий стандарту породы. Неправильно расположенные зубы, которые повредят верхнее или твeрдое нeбо являются дисквалифицирующим недостатком.
что тут скажешь ...
но тем не менее в стандарте не прописано это как дискв. порок.
Я бы пыталась оспорить.


и на этой фразе, мы приходим к началу разговора, а как 35судей не увидели
Разбор полётов по данной собаке происходил больше года назад на одном из форумов.Цитирую человека который живет в этом же городе,и знает и \собаку и хозяйку.

Хендлер хороший!!!!!! Всегда показывает расположение клыков и наличие зубов с открытой пастью. у меня есть даже фото. найду скину. Обмануть эксперта ,хороший хендлер всегда может. А здесь не прокатило. Заставили закрыть челюсти и вот оно...[/quote]


demon писал(а):
Vera писал(а):
Almansor Grand писал(а):
demon,вы чрезвычайно осведомлены, но показали только предположение одного из участников форума, может быть и верное, не знаю. Но по стандарту и здесь могла бы быть оценка хорошо, сами же писали
Без учета программы здоровья вышеуказанная проблема может рассматриваться как порок и оценивается на " Хорошо".. Так что версия с хорошим хендлером не канает. И очень хорошо знаете, что в ПК уже обращалась не только хозяйка и не один раз.
И еще,
demon писал(а):
вытаскивать эту историю на форум о котором хозяйка и не знает,не понимаю.
Вы не внимательно читаете, поэтому напомню некоторые моменты этой темы, которая, кстати, называется "Дисквалификации":

Вот реальный пример дисквала, выложен в Фейсбуке
Открытое письмо или.....Открытое письмо с просьбой о помощи. Я предполагала, что на этом примере владельцы собак сделают выводы для себя, будут подготовлены к сюрпризам и посоветуют что-нибудь полезное. Ведь мы так любим своих питомцев и готовы ради них на многое.
А начинается эта тема с сообщения
РКФ начало затягивать гайки. Если у собаки есть дисквал от нее не оформляют пометы, даже если собака имеет титулы. Началось это примерно с лета 2013.Вот я и привела реальный пример с проблемой по оформлению помета. Разве не в тему? Ничего в этом не вижу плохого, обсуждать совершенно не люблю, но помочь очень хочется, кобель действительно достойный, мечта многих испановладельцев.


UlyaBlack писал(а):
А что делать заводчикам- владельцам сук?
Предположим, выбираю я кобеля по кровям, экстерьеру, подходящего моей суке. Проверяю у него наличие титулов, подтверждённых дипломами. А в итоге помет не оформляют.

_________________
Ангарские Жемчужины живут тут:
http://angarsk-brt.ru/
Наша страничка на этом ФОРУМЕ
тел.: +7-914-944-1080


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB