ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:34
Сообщений: 4452
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 279
Спасибо получено:
700 раз в 355 сообщениях
Очков репутации: 36   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
Двухжильная Светлана


Бибе на этом фото сколько лет?
Просто судить по фото похож/не похож уже само дело неблагодарное, но и если восрастА на фото сильно отличаются...
Биба, как я помню, пес позднего формирования.
Да, и потомков желательно сравнивать уже зрелых, развязанных.
Бибе на фото 8 лет. Потомкам нет двух. :oops:

_________________
http://sheltie-darsvet.com/


За это сообщение пользователю Двухжильная Светлана "Спасибо" сказали:
Mikhailova Tatyana
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 02:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Сообщений: 3233
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 3989
Спасибо получено:
3298 раз в 880 сообщениях
Очков репутации: 50   Добавить очки репутации
Двухжильная Светлана писал(а):
в померанских шпицах больше " Ах Америка" :) Или Тайланд ( если не перепутала).

В померанцах любят американцев, потому что тип особенный: "померанский", они реально совсем другие, чем с родины породы...
Я тут изучаю шпицев и хочу сказать, что как раз у "шпицеводов" очень даже развито использование кобелей своего, российского производства! Причем весьма активно!! И покупаются такие кобели в питомники для разведения. И, совсем не обязательно в родословной только иностранные собаки... Нет "зацикливания" на иностранцах. Смотрят на тип и качество, в первую очередь!

_________________
Build - Quality - Standard!
Papillons, Pomeranians & Rough Collies
ФэйсБук>>>, Сайт>>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 02:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
Лика
Цитата:
Вы поддержите "отечественного производителя"?


Выбор кобеля зависит, скорее, от того что ты хочешь сохранить, в первую очередь для себя, и как ты потом планируешь это использовать. Какие крови за ним стоят. И даже если стоят такие, какие надо, подходит ли он конкретно этой твоей суке. А уж кто за ним стоит - russian-made или UK дело десятое. А еще, возможно, я бы отдала предпочтение той собаке которую могла видеть и трогать лично. Многие племенные планы сорвались, когда кобеля таки удавалось увидеть живьем. На фото кажется, что это то что надо, а увидел, и понимаешь, к примеру - что там все иначе. И к конкретно этой суке такое не подойдет.

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


За это сообщение пользователю Akai_Mystery "Спасибо" сказали:
Лапынина Наталия
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 02:52 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:43
Сообщений: 182
Откуда: England, UK
Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено:
95 раз в 32 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
shelest писал(а):
Лика писал(а):
Почему нам приходится постоянно (не разово) завозить английских собак?

Знаете-завозить можно много и ничего не получить от этого, но можно приезти немного и получить результат. Меня вот ,к примеру, удивляет фанатичное желание шелтистов накопить крови Милисенд Стормвардена- сразу скажу что я поклоннник этого пса, причем большой, НО! Я не видела ни одного потомка этого кобеля чтоб в нем читался именно отец- Милисенд Стормварден. Да, у него есть красивые потомки, но они другие по типу. И что даст накопление этих кровей в родословной? Ничего. Так что везти конечно нужно- вносить разнообразие нужно, но наверное не все подряд.


Крови Стормвардена стараются накопить не просто так, и не только в России. По сей день, в Англии, при огромной конкуренции и разнообразии кровей, в верхушках рингов всегда оказываются, в подавляющем большинстве, именно потомки Стормвардена. И собаки в его типе также имеются. И, кстати, недавно привезенный в Россию Милкмен очень сильно напоминает Сторми в молодости.

_________________
http://www.sheltieworld.co.uk


За это сообщение пользователю Yulyashka Shelties "Спасибо" сказали:
Katrilon
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 02:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:34
Сообщений: 4452
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 279
Спасибо получено:
700 раз в 355 сообщениях
Очков репутации: 36   Добавить очки репутации
А Милкмен- это кто ? А почему не просто так стараются накопить ? Что в нем выдающегося ? Некрупный кобель, хорошо одетый в принципе не плохо сложен, но круглоглазый ( по фото). Нет у него миндаливидного разреза на фото.

_________________
http://sheltie-darsvet.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 19:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Лика писал(а):
А что тогда нам мешает получать лучших в мире шелти и колли (а может, мы их уже получили?)? Почему нам приходится постоянно (не разово) завозить английских собак?


Потому что порода британская, сформировалась на Британских островах с их климатом и т.п.
Если постоянно не подпитывать собаками с родины породы, тип уйдет из-за иной географической зоны хотя бы.
В Дарвиновском музее посмотрите коллекцию волков разных климатических зон - один вид, но какие разные типы!

Если долго разводить в изоляции, тип уйдет. В СССР ведь тоже колли разводили от английских производителей, но редко они появлялись, и тип уходил не туда. И в США тоже отдельная популяция - довольно сильно отличается.

А разведение у нас сейчас отличное, не хуже бриттов, российских колли тоже ввозят в Британию. :)

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Mikhailova Tatyana, OksanaCheb_dzhimis, shelest, Valerina Ross
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 21:20 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 03:16
Сообщений: 746
Откуда: SPb
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
570 раз в 151 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
В гладких колли ситуация несколько иная. В Англии сейчас их собственные кровные линии (чтобы были без добавления импорта) ищут днем с огнем. Большинство собак, которые выигрывают выставки и далее участвуют в разведении - это либо собаки, импортированные из Скандинавии, либо их потомки 1-2-3 генерации. Хотя эти скандинавские собаки имеют, конечно, английские корни. Такая ситуация сложилась благодаря высокой конкурентоспособности собак, выведенных скандинавами (особенно финами). Импортные собаки побеждают Крафты, легче становятся чемпионами, больше пользуются спросом у заводчиков.
В России на данный момент есть ряд собак от английских производителей, но из самой Англии пока нет. Зато в Англии есть молодой кобель, привезенный от нас. Вполне успешно конкурирует, СС получает, в рейтинги входит.
Экспорт собак в Россию актуален для гладких, но не потому что "импортное - значит лучшее" (в нашем случае это не работает), а потому что это новые крови, расширение генофонда.

_________________
Гладкошерстные колли "Наталайн"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 22:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 06:23
Сообщений: 4053
Откуда: Венгрия
Cпасибо сказано: 2664
Спасибо получено:
7635 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 260   Добавить очки репутации
ЕленаКоган

Цитата:
Если постоянно не подпитывать собаками с родины породы, тип уйдет


Боже, так там в Англии СТОЛЬКО разных типов... :roll:
Там не редко в одном ринге стоят собаки и выглядят, как разные породы.
И эксперты английские то же самое... Сегодня собака "х" - Победитель и может даже ЛПП, завтра у другого английского эксперта в аналогичной конкуренции - "оч.хор" или "отлично" без места.... Примеров масса.
А самое прикольное, что они то сами вовсю импортируют в последнее время всяких разных собак. Сейчас уже в Англии найти чистую собаку ДШК без Европейского или Американо-Бразильского влияния уже тоже трудновато становится. :oops:

_________________
Питомник колли Нитраменти, Венгрия
Общение в интернете.
Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 01:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:38
Сообщений: 8567
Откуда: Моск. Обл.
Cпасибо сказано: 2332
Спасибо получено:
2864 раз в 1169 сообщениях
Очков репутации: 135   Добавить очки репутации
Yulyashka Shelties писал(а):
Крови Стормвардена стараются накопить не просто так, и не только в России. По сей день, в Англии, при огромной конкуренции и разнообразии кровей, в верхушках рингов всегда оказываются, в подавляющем большинстве, именно потомки Стормвардена. И собаки в его типе также имеются. И, кстати, недавно привезенный в Россию Милкмен очень сильно напоминает Сторми в молодости.

В те два раза что мне довелось побывать на Крафт я снисмала собак которые мне нравятся, потомков Стормвардена среди них практически нет, хотя один попал-это Милисенд Найт Форс, да, глаз останавливает, но он не похож на своего папу совсем. Да и Милкмэн мне его тоже не напоминает ничем. Ну и вы тоже не видели лично Стормвардена молодым, если уж о молодости речь. Да, вы его видели не на фото, а в жизни, я не видела, возможно в жизни он другой. Но мне он нравится на фото из Хэндбука, и я ищу схожесть именно с тем фото. И пока ничего похожего я не видела.

_________________
http://www.sheltie-graf.ru
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня,
потому, что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 01:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:42
Сообщений: 13345
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4466
Спасибо получено:
4591 раз в 2239 сообщениях
Очков репутации: 61   Добавить очки репутации
Natalain писал(а):
В гладких колли ситуация несколько иная. В Англии сейчас их собственные кровные линии (чтобы были без добавления импорта) ищут днем с огнем.


Balazsovits Elena писал(а):
Сейчас уже в Англии найти чистую собаку ДШК без Европейского или Американо-Бразильского влияния уже тоже трудновато становится. :oops:


а что, их кто-то специально ищет?
в длинных и гладких "чистые" английские крови.
и для чего они ищутся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 04:14 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 03:16
Сообщений: 746
Откуда: SPb
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
570 раз в 151 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
dusty

Даш, в гладких есть такая заморочка, которой нет в длинных и шелти - ограниченность генофонда. Собак в целом меньше, так что кровных линий меньше, соответственно, есть очень ограниченное число внутрипородных групп собак, которые друг с другом пересекаются не так сильно. Это, конечно, Америка и Австралия (но это уже другой тип, особенно Америка). Более привычный нам тип - это определенные крови в континентальной Европе, скандинавы и Англия. Англия вплоть до 90х годов была "донором" для европейского разведения, с 80-90х гг. континентальная Европа и Скандинавия начали образовывать свои собственные линии на основе английского импорта. К концу 90-х-2000м годам скандинавские собаки стали настолько сильны, что их экспорт сейчас присутствует почти во всех европейских породных группах. Определенные английские питомники пытались сохранять свои оригинальные крови без прилития экспорта, но вообщем-то произошло то, о чем я написала в предыдущем посте - они стали в общей массе проигрывать экспорту. Те заводчики, которые озабочены кровным разнообразием и стремятся разводить без инбридингов (это отдельная большая тема), пытаются найти крови без скандинавов. Вот ищут "чистую Англию". Получается, но с трудом. И качество собак далеко не всегда высокое. Есть еще сами агличане, ценящие и желающие сохранить собственный тип. Несколько питомников пытается (но они не лидеры у себя на Родине).

_________________
Гладкошерстные колли "Наталайн"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 09:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:42
Сообщений: 13345
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4466
Спасибо получено:
4591 раз в 2239 сообщениях
Очков репутации: 61   Добавить очки репутации
Natalain
Понятно. спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 18:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Balazsovits Elena писал(а):
А самое прикольное, что они то сами вовсю импортируют в последнее время всяких разных собак. Сейчас уже в Англии найти чистую собаку ДШК без Европейского или Американо-Бразильского влияния уже тоже трудновато становится.


Ну сейчас-то да, глобализация :wink: карантин отменили, заводчики измельчали.... :)

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английские производители в России. Вопрос дилетанта.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 13:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 06:23
Сообщений: 4053
Откуда: Венгрия
Cпасибо сказано: 2664
Спасибо получено:
7635 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 260   Добавить очки репутации
dusty писал(а):

Balazsovits Elena писал(а):
Сейчас уже в Англии найти чистую собаку ДШК без Европейского или Американо-Бразильского влияния уже тоже трудновато становится. :oops:


а что, их кто-то специально ищет?
в длинных и гладких "чистые" английские крови.
и для чего они ищутся?


В моём предложении слово "найти" можно заменить словом "встретить", в данном случае это практически синонимы и я имела в виду "найти" скорее, как "встретить".
А что касается специальных поисков, то да.... иногда что-то специально ищем. :) Я вот порой ищу производителей с родословной свободной от некоторых кличек, имеются в виду клички тех собак, которых я бы не хотела видеть в родословных собак нашего разведения.

_________________
Питомник колли Нитраменти, Венгрия
Общение в интернете.
Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB