ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 19 дек 2018, 03:30

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 18:18 
Оратор
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
2255 раз в 731 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Игорек писал(а):
Справа сука - англичанка (наша),

Игорек
напишите , пожалуйста , родителей Вашей суки .

т. 8-916-134-62-85, т.8-916-618-60-38

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 04:50 
Активный участник
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено:
77 раз в 48 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
NIKSEND писал(а):
Игорек

напишите , пожалуйста , родителей Вашей суки .

Ой,это нужно будет поискать в архиве документов.Я поищу,постараюсь назвать родословные родителей.
А в ее родословной,могу сказать приблизительно...что-то типа "Годдес Голден Виктори".Как-то так.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 05:47 
Активный участник
Спасибо получено:
77 раз в 48 сообщениях
KseniaProkhorova писал(а):
Англичанка это как? С чего вы решили-то, что она у вас англичанка? Прямо из Англии привезли?

Нет,что Вы...просто я высказался более сокращенно и покороче в наборе текста,наверное,не правильно...английской линии.

KseniaProkhorova писал(а):
Просто человек делает выводы о всех английских собаках мало того, что всего по одной своей суке, так и та не известно, в какой степени имеет отношение к английским собакам.

Немножечко не соглашусь с Вами.На мой взгляд понятие "вывода"- это окончательное или итоговое решение,а я просто задал вопросик на описываемом примере,на моменты,на которые я обратил внимание...лично я.Также,гуляя с собакой,встречаю много собачников и бывших коллистов,которые тоже ходят на выставки и видят породу и спрашивают меня,задаются тем же вопросом...

Freya писал(а):
Или правильно выбирайте заводчика - только правильный выбор заводчика обеспечит Вам возможность при взгляде на свое животное в будущем говорить "это что-то !", а не "ой, что это ?!

Я уже все выбрал и очень доволен.

lisenok писал(а):
А если заводчик например не говорит про страхи своей собаки?

На мой взгляд тут тоже есть определенный момент...у большинства щенков в возрасте 6-11 мес. возникает период страха,потом проходит.

Valentina_SPb писал(а):
Если вы лично посчитаете нужным использовать американских колли - пожалуйста, никто не запретит.

Незнай,заинтересуются ли американцы моим кобелем,думаю,это 1% из 99%!)) У них своих наверное хватает,а тут я...)))

Ясно,большое Вам спасибо за разъяснения!)

Freya писал(а):
Творог тут вовсе не при чем

А как же переизбыток кальция в щенячьке,разве не может сыграть роли на уших??- по крайней мере нам говорили так.Если,говорить о наследственном дефекте.У ее родителей не было,и у наших щенков не было,только у нее.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 10:38 
Оратор
Cпасибо сказано: 309
Спасибо получено:
1201 раз в 480 сообщениях
Очков репутации: 35   Добавить очки репутации
Игорек писал(а):
Freya писал(а):
Творог тут вовсе не при чем

А как же переизбыток кальция в щенячьке,разве не может сыграть роли на уших??- по крайней мере нам говорили так.Если,говорить о наследственном дефекте.У ее родителей не было,и у наших щенков не было,только у нее.

Хоть укормите собаку с нормальными генетически ушами творогом - ничего не будет. Во времена ДОСААФа еще рекомендации были глицерофосфатом (и клюконатом) кальция докармливать, причем не в шуточнх количествах, штук по 20 таблеток в день (в районе 6 месяцев) - те, у кого ушам не судьба встать, были нормальными, а те, у кого вставали - да, начинали рассказывать о переизбытке кальция :), с подачи своих заводчиков.
А на самом деле лишний кальций выводится из организма, и если его будет слишком много, скорее пострадают почки, а не уши!
По поводу родителей Вашей собаки - а Вы видели, как им "вешали" уши в детстве? Глицерин, мед - чего только не применяется :)! Кто-то вообще клеит, а еще, говорят, колоные уши бывают, но я, если честно, технически не представляю, как это...
По поводу потомков - Вам повезло с подбором пары, вот и все.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:28 
Оратор
Cпасибо сказано: 6174
Спасибо получено:
15175 раз в 6089 сообщениях
Очков репутации: 94   Добавить очки репутации
Игорек писал(а):
Незнай,заинтересуются ли американцы моим кобелем,думаю,это 1% из 99%!)) У них своих наверное хватает,а тут я...)))

Я, когда писала про использование, имела в виду владельцев сук - именно они решают, что использовать, а что нет.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:56 
Оратор
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
2255 раз в 731 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Игорек писал(а):
Ой,это нужно будет поискать в архиве документов.Я поищу,постараюсь назвать родословные родителей

Поищите , если не сложно. Но , могу сказать сразу , не думаю , что эта собака
Игорек писал(а):
английской линии.

т. 8-916-134-62-85, т.8-916-618-60-38

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 20:11 
Оратор
Cпасибо сказано: 11144
Спасибо получено:
5868 раз в 2916 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Игорек писал(а):
А как же переизбыток кальция в щенячьке,разве не может сыграть роли на уших??

А кальций влияет только на развитие костей.Уши же-это хрящи.Вот если бы Вы перекормили в щенячьем возрасте Хондроитином,тогда бы можно было подумать про стоячие уши.И то сомнительно.Уши-эт наследственность.И хоть чем корми-не корми,клей-не клей,они всё равно встанут :)

Наш сайт питомника "Классик Топ"

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 00:45 
Оратор
Cпасибо сказано: 186
Спасибо получено:
2260 раз в 1121 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Я мож не по теме :) Шенку давала постоянно костную муку с едой зато отлично быстро и крепко встали ушки(это я про овчарку)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 00:46 
Оратор
Cпасибо сказано: 186
Спасибо получено:
2260 раз в 1121 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
к 2.5 мес уши стояли полностью и не падали больше

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 04:40 
Активный участник
Спасибо получено:
77 раз в 48 сообщениях
Valentina_SPb писал(а):
Я, когда писала про использование, имела в виду владельцев сук - именно они решают, что использовать, а что нет.

Да,этот момент я и имел ввиду.Это я знаю.И что суку приводят к кобелю,т.к. он себя уверенно чувствует на своей территории.
А вот у кошатников наоборот,вроде бы...кота приводят к кошке.

Игорек писал(а):

А высказался я про то,что было бы интересно взглянуть на результат.
Но,врядли,наверное мне стоит надеяться на подобные предложения для моего кобеля.Но,кто знает...)

Freya писал(а):
По поводу родителей Вашей собаки - а Вы видели, как им "вешали" уши в детстве? Глицерин, мед

Как вешали родителям уши не видел! Но,знаю мы перепробовали разными вариантами.И мед,и пытались клеить,скотчем липить,но ничего не помогло.

[quote="NIKSEND"]Поищите , если не сложно. Но , могу сказать сразу , не думаю , что эта собака

Игорек писал(а): английской линии.[/
quote]

Постараюсь,найти.

А вообще,мне вот стало интересно,можно ли сейчас найти или пробить как-то,ее щенков...куда пошли дальше линии,если были вязки.Ведь щенки ушли,точнее сказать разъехались по разным городам и может быть от нашей старой собаки есть какие-то правнуки...очень было бы интересно узнать.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:34 
Оратор
Cпасибо сказано: 6174
Спасибо получено:
15175 раз в 6089 сообщениях
Очков репутации: 94   Добавить очки репутации
Игорек писал(а):
И что суку приводят к кобелю,т.к. он себя уверенно чувствует на своей территории.

Вообще, нормальный кобель себя везде уверенно чувствует :) Особенно в присутствии течной суки. Но это так, к слову.

Игорек писал(а):
А высказался я про то,что было бы интересно взглянуть на результат.

Если просто на результат прилития американских кровей к европейским - то это просто увидеть: на фото в инете, вы же сами писали, что используются американцы в Европе.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:41 
Оратор
Спасибо получено:
Игорек писал(а):
Да,этот момент я и имел ввиду.Это я знаю.И что суку приводят к кобелю,т.к. он себя уверенно чувствует на своей территории.
А вот у кошатников наоборот,вроде бы...кота приводят к кошке.

ОФФ, конечно, но раз уж Вы сами это затронули :-D - у кошек тоже чаще приносят кошку к коту, а еще чаще - имеют своего кота, которого и носить никуда не надо :-D , т.к. в фелинологии, в отличие от кинологии, подавляющее большинство приличных производителей "закрыто для вязок" - на сайтах питомников на страничке кота пишут - "no stud service" :-D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 00:03 
Оратор
Cпасибо сказано: 351
Спасибо получено:
439 раз в 232 сообщениях
Очков репутации: 13   Добавить очки репутации
Freya писал(а):
ОФФ, конечно, но раз уж Вы сами это затронули :-D - у кошек тоже чаще приносят кошку к коту, а еще чаще - имеют своего кота, которого и носить никуда не надо :-D , т.к. в фелинологии, в отличие от кинологии, подавляющее большинство приличных производителей "закрыто для вязок" - на сайтах питомников на страничке кота пишут - "no stud service" :-D

У персов с таким не сталкивались. Всегда самые
супер пупер титулованные коты были открытыми и очень даже
вдохновленными и гостеприимными. :-D Ready for Stud service :-D
Да, кошку к коту, как правило.

http://lumiste.narod.ru/

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 04:54 
Активный участник
Спасибо получено:
77 раз в 48 сообщениях
BisquitBaby писал(а):

Хех,ну тут я никогда с этим вопросом не сталкивался,котов знаю тоже занимаются с ними,выставляют,вяжут итд итп,но я как-то в кошачьем вопросе и кошачьей сфере больше предпочитаю "дворецких" или так сказать "народных",обычных и простых котов для "дивана".
А про кота - это у меня сосед спросил про территориальный вопрос вязки у собак,а потом рассказал про котов :D

Valentina_SPb писал(а):
нормальный кобель себя везде уверенно чувствует Особенно в присутствии течной суки.

Но,моему сейчас в 11мес.,все равно...течная или не течная сука,не пропускает из виду не одну собаку.Если услышит собаки лают на улице,научился самостоятельно вставать на подоконник и стоя на задних лапах смотрит в окно,крутит головой влево - вправо. :) А увидит собаку - лаит,возмущается.Но,это так к слову...
В основном хочу сказать,что если сука не течная - то,мне как-то попроще его отозвать или заставить идти рядом на поводке или ринговке.А вот,с течной...в начале,я не понимал,как может кобель колли "орать".Но,недавно я это понял.И тут уже дело обстоит сложнее...
Единственный момент,который я еще не понимаю.Это этикет владельцев собак на прогулке.Вот,лично я как владелец кобеля перед незнакомым владельцем с незнакомой для меня собакой,должен первый спросить(по этикету) какого пола собака и сказать про пол своей собаки,а там уже если я и другой владелец не против мы можем спустить собак с поводков или просто разрешить собакам подойти,познакомиться,обнюхать,дать возможность поиграть,побегать итд.Если же владелец против я должен взять кобеля на поводок или изначально не подпускать свою собаку к другой.
Но,это было раньше и сейчас только можно встретить кто занимается собаками давно.А так,в основном большинство подпускают собак к другим незнакомым собакам,незная какого пола,в следствие чего у многих наверное кобели орут,тащут хозяев на поводке итд итп.
Вот,сегодня,пример...на прогулке ко мне подошла бабушка с течной сукой пекинеза,даже не смотря на то,что мы бывает встречаемся время от времени на прогулке и перекидываемся парой слов и несмотря на то,что наши собаки знакомы...для чего к кобелю подходить с течной сукой??- не понятно. :shock:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:45 
Оратор
Спасибо получено:
BisquitBaby писал(а):
У персов с таким не сталкивались. Всегда самые
супер пупер титулованные коты были открытыми и очень даже
вдохновленными и гостеприимными. :-D Ready for Stud service :-D

Я не знаю, как обстоит дело у персов, но у мейн-кунов а также у целого ряда пород, у бенгов, например, у ориков) ты уже покупаешь кота на условиях, по которым обязуешься не вязать его ни с кем, кроме кошек своего питомника, а так же не продавать котят в ряд стран, областей, городов, или даже в конкретные питомники :-D . И чем круче питомник, откуда животное, тем выше цена, разумеется, и тем больше ограничительных условий. От своей польской кошки я не имею права продавать котят в Польшу, в два питомника в Германию, а также конкретной российской заводчице 8-) ...

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов