ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 13:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 20:34
Сообщений: 8107
Cпасибо сказано: 2509
Спасибо получено:
17019 раз в 4011 сообщениях
Очков репутации: 476   Добавить очки репутации
Грачева Светлана писал(а):

совет же был " если считаете что поступают не справедливо и т.п. то пишите, добивайтесь ответа ( если ответ принципиален, важен и нужен!),"


пока же складывается впечатление что интересней не добиваться результата, а быть в образе "униженных и оскорбленных".



А в чем идея, что бы результата или ответа надо было добиваться ?
Это позиция такая? - что бы люди чувствовали себя обязанными походив, покланяясь, и , в итоге, добившись результата должны будут чувствовать благодарность за внимание ?
Это нормально вы считаете, что задав вопрос офиц органу , надо ДОБИВАТЬСЯ реакции ? А желтые штаны не нужно одеть при этом и ку сколько раз надо сказать?


Вы вообще определитесь - это НКП для коллистов ? или коллисты для НКП ? Или они (колисты) , вопщем то даже и не нужны, ибо и междусобойчика хватает и на своих титулов и так мало?

У нас власть имущие не слишком много кушать?

_________________
maverti (собака) gmail com
skype: chiara-home
https://www.instagram.com/chiararu77/


За это сообщение пользователю Chiara "Спасибо" сказали:
carrot, clerik, Светлана Мина, ЕленаКоган, New Viloris, NIKSEND, OksanaCheb_dzhimis, roudzhek, Шумейко Елена
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 14:05 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29749
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Грачева Светлана
Света, у меня вот какой вопрос. Вы своих выставок добивались? Или получили спокойно, подав как полагается заявку?

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


За это сообщение пользователю Грацел "Спасибо" сказали:
NIKSEND
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 15:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:17
Сообщений: 7632
Cпасибо сказано: 503
Спасибо получено:
1409 раз в 798 сообщениях
Очков репутации: 49   Добавить очки репутации
Chiara писал(а):
Грачева Светлана писал(а):

совет же был " если считаете что поступают не справедливо и т.п. то пишите, добивайтесь ответа ( если ответ принципиален, важен и нужен!),"


пока же складывается впечатление что интересней не добиваться результата, а быть в образе "униженных и оскорбленных".



А в чем идея, что бы результата или ответа надо было добиваться ?
Это позиция такая? - что бы люди чувствовали себя обязанными походив, покланяясь, и , в итоге, добившись результата должны будут чувствовать благодарность за внимание ?
Это нормально вы считаете, что задав вопрос офиц органу , надо ДОБИВАТЬСЯ реакции ? А желтые штаны не нужно одеть при этом и ку сколько раз надо сказать?


Вы вообще определитесь - это НКП для коллистов ? или коллисты для НКП ? Или они (колисты) , вопщем то даже и не нужны, ибо и междусобойчика хватает и на своих титулов и так мало?

У нас власть имущие не слишком много кушать?




ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!!!



А сколько городов , которые так и не " добились " , которых нет на форуме !


За это сообщение пользователю monsolanacollies "Спасибо" сказали:
New Viloris, NIKSEND, roudzhek
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 20:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
Если собравшиеся здесь люди действительно готовы собрать группу для подачи письма в РКФ, тот наш клуб готов присоединиться. Ситуация у нас примерно такая же. Лет 6 (или более) назад мы, тогда еще с Юлей Туровцевой, подали заявку в НКП колли. Заплатили взносы но заявку нашу отклонили с закулисным пояснением что, мол Юля наша "рожей не вышла" и выставки нашему клубу не дадут никогда. Потом к Юлиному лицу присоединилось и мое, так что шансы на получение клубом моно стремились к нулю.Так продолжалось три года - мы начали проводить несертефикатные недорогие выставки "День Колли", собиралось собак по 30, были призы, пресса, ТВ, тортики ели - хорошо проводили время. Темы есть здесь на форуме. В конечном итоге нашу моно - заявку удовлетворили и в 2012 году состоялось первое моно, ставшее традиционным. Отмечу, что сейчас наш клуб возглавляет замечательный человек - Лена, с прекрасным экономическим образованием, и большим желанием проводить классные мероприятия. С ее появлением выставки нашего клуба (в том числе САС) были блестяще организованны и имели, думаю, самый большой призовой фонд в городе не принося при этом убытки клубу. Лена так же шла навстречу всем породникам, для организации моно выделяла не только деньги на эксперта - англичанина (хотите - везите за счет клуба), но и деньги на розетки и кубки, на крупные призы от клуба помимо того что у нас всегда были кормовые спонсоры и многие мы докупали из своего кармана. Так же в клубе сложился отличный коллектив, занимающийся организацией все члены которого действительно хотят делать праздники. Звучит как мечта - и так на самом деле это и есть, если бы не один момент с НКП колли.

В 2015 году согласно новому положению РКФ клуб проходил процедуру перерегистрации. Клуб у нас очень старый - с более чем полувековой историей, своей площадкой и зданием от ДОСАА. Для РКФ по новым правилам нужно было убрать "НОУ" из названия, клуб получал право преемственности итд, короче говоря это просто формальная юридическая процедура. Лена быстро собрала все нужные документы, в августе 2015 подала заявку в РКФ. На ближайшем заседании клуб должны были официально включить в реестр и все. Но заседаний не было - мы обращались к экспертам, поскольку у клуба были заявлены и САС выставки и моно в других клубах НКП, а без подтверждения клуб их проводить не уполномочен. В конце концов некие официальные лица из РКФ пояснили что ситуация в предверии ЧМ нестабильна, комиссий нет, все заняты миром и им не до того/ Все будет, но после мира. Заявки на моно как вы помните подают в марте/ Лена созванивалась с Новиславским, поясняла ситуацию. Спрашивала, стоит ли подавать заявку или лучше ждать. Сначала нам предложили еще немного подождать, затем - предложили подать заявку. Я заново (уже раз в 4тый) платила за вступление клуба в НКП. В связи со всеми этими делами подали мы ее в апреле с незначительным запозданием на октябрь. Клуб договорился и с РКФ, где были в курсе ситуации, и с другими НКП - как только появляются документы после ЧМ наши выставки на 2017 год вносят в список РКФ. И Новиславский подтвердил это, увы, только на словах. Комиссия прошла в первых числах ноября 2017 (то есть мы ждали полтора года), после чего - ура - все наши выставки появились в календаре РКФ на 17 год. И моно, а у нас их много разных - тоже. кроме НКП колли). Новиславский же предложил заново подать заявку на моно? после чего сообщил что заявка подана с опозданием и моно наше не состоится. к слову, НКП шелти подтвердил моно на те же даты как и другие НКП. Заявки в НКП мы отправляли одновременно. Печально это и слегка тошно. Хотя в силах Новиславского все еще - исправить всю эту ситуацию. Выставки у нас отличные. И теперь, после трагичного ухода из жизни Ольги мы остались единственным по настоящему фанатично заинтересованном в выставках клубом в городе. С рабочей секцией, которая регулярно собирается на внутриклубные праздники, готовым антуражем итд. Честно сказать - мне плевать как НКП относится ко мне лично, я не умею и не могу прогибаться все ниже и ниже, да и как верно написала выше Елена - это не есть нормально, когда выставки до такой степени выходят за пределы банальных рабочих отношений. Нас сейчас много, заявки мы будем продолжать подавать, и с этого года, пожалуй, просить будем исключительно националку. Это будет совместная с шелти выставка, в нашем городе она будет освещаться СМИ (хотелось бы напомнить о породе), возможно, с дополнительной возможность сдать ТПИ - овечки тоже есть. С музыкой и разным антуражем, призами для всех. Есть у нас несколько рабочих сценариев. И когда нибудь они обязательно реализуются). Но - если есть возможность решить вопрос с выставками на 2017 год - тоже прекрасно.

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


За это сообщение пользователю Akai_Mystery "Спасибо" сказали:
Admin, Светлана Мина, Irina, lilusa, monsolanacollies, New Viloris, NIKSEND, roudzhek, sheltiecat, Лялина компания, Марина Лаптева, Нурия
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:18
Сообщений: 1370
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 144
Спасибо получено:
254 раз в 164 сообщениях
Очков репутации: 17   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
А что произошло с Саратовской монкой? Почему она не состоялась?

Клуб отказался от проведения моно по причине, уже озвученной некоторыми в этой теме - необоснованный отказ НКП в повышении ранга выставки.
Мой лепет : " Ну, вот такое у нас НКП... не только нашему клубу отказывают...может быть когда-нибудь нам и дадут ПК...." , на начальника клуба впечатления не произвел :pardon:

Совершенно непонятно для чего тогда создавались и были опубликованы на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте НКП "Требования к проведению монопородных выставок" : Рекомендованное НКП количество собак на предыдущей выставке КЧК, для подачи заявки на выставку ранга ПК:
для Москвы (и МО) и С-Петербурга (и ЛО) – не менее 35 (тридцать пять) собак;
для остальных регионов – не менее 25 (двадцать пять) собак


Требования клубом выполняются, заявки на моно и отчеты по выставке подаются вовремя.

Еще, очень хотелось бы прочитать "Протокол заседания № 34 Президиума НКП колли", который на официальном сайте НКП, к сожалению, не активен. Клуб постарается это сделать через официальный запрос. Подождем, будет ли ответ....

_________________
http://www.new-viloris.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Вот просто дежа вю... :(
Осмелюсь предсказать- ответа не будет. Во всяком случае- внятного. А скорее всего- никакого официального не будет.

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 23:42
Сообщений: 2880
Откуда: г КЕМЕРОВО
Cпасибо сказано: 785
Спасибо получено:
1763 раз в 629 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
New Viloris
У меня тоже есть желание отказаться от моно на 17 год.
Дает принципиально только КЧК. На 16 год просила ПК не дал, потому что учитываются результаты по колличеству собак, но предыдущего года. По результатам моно 15 года (коллич 28 собак на КЧК) обещали на 17 год ПК. Но опять не дают, придираясь к отчетам. Даже если и проведем в 17 году теперь только КЧК, больше заявок подавать не стану. Отбило охоту у меня ,лучше бездомным животным поможем. Ну их в баню,эти моно.. и нкп такое. Причем письма я писала в Президиум,но безрезультатно.

_________________
Изображение


За это сообщение пользователю Ольга Булгакова "Спасибо" сказали:
Admin, roudzhek
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:17
Сообщений: 7632
Cпасибо сказано: 503
Спасибо получено:
1409 раз в 798 сообщениях
Очков репутации: 49   Добавить очки репутации
Я помню как у Алисы после моно Карен с Ирландии отчеты не принимал раза три и тянул до последнего чтобы вышли все сроки а Алиса с пузом на последних месяцах беременности носилась с этими отчетами и переживала что не примут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 23:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 23:42
Сообщений: 2880
Откуда: г КЕМЕРОВО
Cпасибо сказано: 785
Спасибо получено:
1763 раз в 629 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Собственно я догадываюсь почему вдруг ко мне возникли претензии. :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 23:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12621
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Зато вот тут http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=6&t=8843- сразу ПК , тут же по принятии клуба в НКП

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 01:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:02
Сообщений: 3579
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1458
Спасибо получено:
1708 раз в 920 сообщениях
Очков репутации: 27   Добавить очки репутации
Снимаю свой вопрос. Нашла. Почитала. :roll:

_________________
Не оценивайте мои поступки, мысли и чувства, со своей точки зрения.
Вы не знаете даже половины того, что творится внутри меня.


Последний раз редактировалось Оксана К 09 дек 2016, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 05:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 11:43
Сообщений: 2624
Откуда: Хабаровск
Cпасибо сказано: 366
Спасибо получено:
2574 раз в 1209 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Chiara писал(а):
А в чем идея, что бы результата или ответа надо было добиваться ?


Света, слову "добиваться" каждый может свой оттенок придать. вот задавая тут вопросы и "кидаясь камнями" все же чего-то добиваются? Чего? ответов? решений?справедливости? нагнетание негатива? открывания глаз? доказывания что НКП крайне гадкая организация и люди в ней такие же? чего?

Из личного, может кто правильно прочитает и поймет о чем я. В клубе решили вступить в НКП корги. далеко не с первого раза мне удалось узнать величину выставочного взноса и кому его отправлять-но узнали, оплатили, отослали документы на вступление и заявку на моно. приняли\ не приняли-тишина!(ну избаловали нкп колли и шелти-присылали уведомление о принятии. может сейчас что изменилось но раньше присылали). включили выставку в график\ не включили -тишина! моно шелти собственно тоже узнаешь когда календарь публикуют на сайте. к слову календаря на 2017 год на коржином сайте так и нет, но писала секретарю, тоже не с первого раза,но узнала. Я не говорю что это правильно! но это имеет место быть и решаемо!(не считаю что я унизилась или выклянчила инфо по коржиной монке. мне нужен был ответ-я его получила! да, было бы лучше с первого обращения,но.... я не знаю какие причины или обстоятельства были у секретаря на тот момент ответить мне лишь на 3-й запрос).



ПОвторюсь! Кто хочет-ищет способы, кто нет-причины. Да, я не в курсе и сотой части всего того что у вас происходит, слышишь так как преподносят, а человеку свойственно придавать ситуации свои оттенки и эмоции, вроде мелочь придумал а на деле вышло "ОГО-ГО!" а на самом деле "а трагедия то где?". Мне тоже сегодня в ТАКИХ ярких красках и эмоциях передали что в теме написали! Триллер! а на деле, убрав лишние эмоции и высказывания, не так и страшно, вполне так читаемо и даже есть желание отвечать


Последний раз редактировалось Грачева Светлана 09 дек 2016, 06:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 05:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 11:43
Сообщений: 2624
Откуда: Хабаровск
Cпасибо сказано: 366
Спасибо получено:
2574 раз в 1209 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Грацел писал(а):
у меня вот какой вопрос. Вы своих выставок добивались? Или получили спокойно, подав как полагается заявку?

подали заявку-получили выставку. возникли вопросы по рангам-написала письмо-получила ответ "ошибка при наборе". скучно, без интриг и подводных камней. правда в нкп шелти пришлось объяснительную написать по количеству участников и напомнить квоту по пометам для ДВ.

и ранг ПК Хабаровской выставке дали через 5 или 6-ть лет, до этого "мало собак, мало собак, форс-мажор с ростомером" . Думаете коллистам Благовещенска, Владивостока и ВАнино в радость было из года в год преодолевать по 700 км ради КЧК? но проводили, приезжали- ни кто себя униженным вроде не чувствует( хотя спрошу, может я не в курсе). НЕ будут людям интересны моно-не будет клуб их проводить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 06:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 11:43
Сообщений: 2624
Откуда: Хабаровск
Cпасибо сказано: 366
Спасибо получено:
2574 раз в 1209 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
New Viloris писал(а):
Клуб отказался от проведения моно по причине, уже озвученной некоторыми в этой теме - необоснованный отказ НКП в повышении ранга выставки.

вот и добрались до самого "жаренного"....

New Viloris писал(а):
очень хотелось бы прочитать "Протокол заседания № 34 Президиума НКП колли"


я пришлю вам его на почту.

а для всех.

31 октября 2015 года состоялось 34 заседание Президиума. одним из вопросов на котором был :

1. Повышение до ПК ранга монопородной выставки 3-4.12.2016 СРОО «КПС», г. Саратов

В НКП поступило ходатайство от СРОО «КПС», г. Саратов, о повышении до ПК ранга выставки данного клуба в 2016 году. Предыдущая выставка (ранг – КЧК) проведена клубом на высоком уровне, с хорошим призовым фондом, без нарушений при проведении и сдаче отчетности. Количество участников на предыдущей выставке этого клуба – 24.

Новиславский О.: Предлагаю поддержать ходатайство и повысить до ПК, ранг выставки клубу СРОО «КПС», г. Саратов, в 2016 году.

Новиславский О. ЗА

Болотина М. ЗА

Блажнова В. ЗА

Маркова Н. ЗА

Александрова А. ЗА

Бойко Н. ЗА

Букина Т. ЗА

Грачева С. ЗА

Черемисова О. ЗА

ЗА – 9 голосов (90%);

ПРОТИВ – 0 голосов;

ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0 голосов

ПРИНЯТО единогласно

НКП ранг повысил! Но есть такая еще организация как РКФ у которой свои сроки корректировки графиков и на уступки они идет крайне не охотно, от слова "совсем". т.я. я вполне склонна верить, что ранг на 2016 год не повысили на уровне РКФ.(опять же из личного, из-за того что возникло не до понимание с секретарем нкп Корги нам не смогли перенести выставку на другие даты. вот нкп не против с мая на сентябрь перенести, а РКФ-против! и? кого винить? )

едем дальше.....

в августе рассматривается календарь моновыставок на 2017 год- ранг Саратовской стоит ПК.

Как выяснилось обида на "необоснованный отказ в повышении ранга" стал ранг КЧК на сайте НКП. А СПРОСИТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА, А НЕ "ХЛОПАТЬ ДВЕРЬЮ" на эмоциях даже не узнав это как?! вам же предложили подождать и узнать все-вы не захотели. ну так и кто виноват в сложившейся ситуации?????? НЕ в курсе как вам отписали причину не возможность повышения на 16-й год но почему то думается (человеческая фантазия) что ответ "не возможна корректировка на уровне РКФ" не снял бы обвинения с НКП.

опять же от "личной шкуры". в графике на утверждение у НАходки стоит ПК, на сайте НКП "трансформировалось" в КЧК, письмо с вопросом "в чем причина понижения ранга?"-ответ"техническая ошибка при наборе, исправим". ВСЕ! ни интриг, ни заискиваний, ни унижений, прям не интересно даже.....


В президиуме, кроме Президента и секретаря еще 8 человек ну кому то из них вы доверяете? общаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно колли на 2017 год
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 09:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Светлана, вы читаете через строчку ? ТРАДИЦИОННО на вопросы НКП предпочитает НЕ ОТВЕЧАТЬ. От слова вообще, ни при личных встречах, ни письменно.
Я опять со своим примером, конечно ( это год 12, по моему, мы тогда пригласили Сандру Уиглсворт ( уж круче эксперта- англичанина-породника не найти) и просили выставку ПК, у шелти она у нас как раз вообще Националку судила, предыдущая выставка КЧК под Балажович собрала 37 собак, претензий к отчетам и организации не было), но ведь и после меня здесь не один человек обрисовал точно такую же ситуацию.

Спасибо за содержание отчета и разъяснение. Не скажу, что абсолютно верю, что было именно так ( я про отказ РКФ), но вам спасибо, что хотя бы официальная версия теперь озвучена.

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB