ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 22 сен 2018, 10:03

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кобель шелти, 3 года ищет ответственных владельцев.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 05:27 
Оратор
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено:
1160 раз в 671 сообщениях
Очков репутации: 46   Добавить очки репутации
Наш Бобби снова ищет хороших ответственных владельцев.
Смайл Энджел Хеппи Бой- Бобби
Изображение
Изображение
Хороший адекватный парень. Жил в квартире. Отлично ладит с детьми и другими собаками.

С начала этого года мне стала поступать информация что Бобби часто видят на самовыгуле. Позвонила хозяевам, они заверили, что это не так. Но информация шла от разных людей, тогда я стала ходить в тот район, наблюдать. По поводу него звонили несколько раз. Судя по "сводным" данным собаку выпускали из подъезда. Центр города, двор заставлен машинами так что приткнуться негде. Нагулявшись, парень просил кого-то из жильцов запустить его обратно И это в любую погоду. Его так запускали и зимой, когда у нас стабильно -30, ну и - 50 тоже. Еще раз позвонила владельцам, поговорила, запугала. И опять все тоже самое :(
Пару недель назад я его наконец поймала. Знакомый написал что Бобби опять на самовыгуле. Я рванула туда, прикормила, схватила. Парень от неожиданности кусался и орал. Но когда был взят на поводок успокоился и после этого вел себя абсолютно адекватно. Поймала я его утром. С момента сообщения,, до поимки прошло 2 часа ( по телефону потом сверилась),, приманивала я его где-то с пол-часа. Ну и орал он как резанный, там двор-колодец, высокие дома, я думала к нам полгорода сбежится. Но конечно никто даже не подошел.
Вечером (!) позвонила хозяйка с вопросом : "Зачем вы забрали Бобби?" Пыталась доказать, что муж был рядом и следил за собакой. Ага, 5 раз. "Он у нас умный" :twisted: (Бобби, а не муж :wink: ) Люди неплохие, но искренне не понимают, что в этой ситуации не так :fool:
Короче Бобби я не вернула, и теперь ищу ему хорошие надежные руки.
Собака отдается бесплатно, по договору. И желательно по рекомендации.
Парень не для выставок и не для разведения, очень хороший и адекватный. Прыгуч)Туалетных проблем у них не было, вообще они на него не жаловались. Хорошо ладит с детьми.
Но, стал не очень послушным. Все мои собаки слушаются беспрекословно,, а команда "ко мне", у нас одна из самых любимых. Бобби на улице отпускать я его пока не рискую. Боюсь последствий самовыгульной жизни.

Ищем надежного и ответственного человека для Бобби.
Фото мои старые, сейчас он примерно такой же.. Постараюсь в ближайшее время сделать актуальные фото.

За это сообщение пользователю Smile Angel "Спасибо" сказали:
GPB, valya, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кобель шелти, 3 года ищет ответственных владельцев.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 15:52 
Новичок
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Добрый день! У меня самой Егор триколор и у нас есть хорошая знакомая, у которой недавно умерла от онкологии мраморная шелти. Знакомая одинокая и молодую собаку боится брать. Просила поискать взрослую шелти именно. Если такой вариант подойдёт, мы могли бы обсудить детали.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 6 часов