ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устройство питомников - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 00:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:33
Сообщений: 1054
Откуда: спб
Cпасибо сказано: 273
Спасибо получено:
724 раз в 243 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
А я вот боюсь теперь, когда вольеры, в примыкание к дому, после наших породных пожаров. Дальше положишь- поближе возьмешь, переиначим: целее будут. Каждый житель частного дома больше всего боится пожара, каждый собачник - за собак при таком несчастье. Сколько читала про пожары в питомниках, все сожалеют о собаках, которые жили в доме или в вольерах, примыкающих к дому. Как бы не страшно все это звучало.

_________________
http://lunarlakes.narod.ru/
колли длинношерстные и среднеазиатская овчарка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Устройство питомников - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 00:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:48
Сообщений: 2102
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 686
Спасибо получено:
1171 раз в 440 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Владислава Юрасова
Цитата:
Как может колли жить далеко от человека? У меня нет вольеров и строить их я не хочу, как быть?

Колли у меня 2 собаки и думаю останется лишь одна, так сказать собака для души и совсем не факт что я буду ее вязать, с ситуацией в породе, пожалуй это лучше не делать...
И читайте внимательнее, именно Колли тусят во дворе дома, домой заходят и ночуют только в доме, все прочие прекрасно себя чувствуют на выгулах...
А щенятник я делаю для крупняка и К\корги, потому что когда не 2 и не 3 помета в год, то после щенков можно по новой делать ремонт в доме, мне честно говоря такая ситуация перестала нравится, так что теперь собаки будут щениться дома, а через неделю перебираться в щенятник с дитЯми на ПМЖ. К тому же щенятник находится напротив дома, вышел из дома по двору 4 метра и уже на месте ;)

_________________
Не ищите людей, которые не лгут - их не бывает! Ищите тех, кто обманывает, но не предает - с такими можно иметь дело
питомник Экспо МаргаретС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Устройство питомников - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 00:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:33
Сообщений: 1054
Откуда: спб
Cпасибо сказано: 273
Спасибо получено:
724 раз в 243 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Самарочка
Маргарита я была в питомнике Клови (МО) это азиаты, основная порода. Отличное благоустройство. Думаю Вам легко проконсультироваться. Мне понравился теплый кафель для маленьких щенков в абсолютно открытом уличном вольере. Месячные азиаты просто шикарно растут.

_________________
http://lunarlakes.narod.ru/
колли длинношерстные и среднеазиатская овчарка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Устройство питомников - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 01:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
Инесса писал(а):
А я вот боюсь теперь, когда вольеры, в примыкание к дому, после наших породных пожаров. Дальше положишь- поближе возьмешь, переиначим: целее будут. Каждый житель частного дома больше всего боится пожара, каждый собачник - за собак при таком несчастье. Сколько читала про пожары в питомниках, все сожалеют о собаках, которые жили в доме или в вольерах, примыкающих к дому. Как бы не страшно все это звучало.

Я очень надеюсь, что в моей жизни такого не произойдет. Во всяком случае жить и думать об этом я не хочу. Я хочу комфортно сосуществовать с моими собаками, общаться с ними ежеминутно, слышать каждый "чих". Я выставками больше не болею, т.ч. шерсть мне не нужна вольерная, активным разведением не занимаюсь - у меня суки есть им по 5-6 лет, а там один помет или вовсе ни одного за жизнь. Еще отдельно собак поселить и зачем они мне тогда вообще нужны? Единственная мечта - снизить количество до десятка хотя бы, если сейчас года три-четыре-пять никого не буду оставлять, то получится - у меня половина питомника - ветераны. Пусть, конечно, живут долго мои старики, но все равно они не вечные. Тогда десяток собак и вовсе будут просто в доме, а кеннел переделаю под зимний сад. *мечты*

У меня были традиционные вольеры - ни за что больше такие не хочу. Да, их проще содержать в порядке. Да, собаки после зимы в шикарной форме. Но бегать по морозу или под дождем с мисками больше не хочу. И собак морозить не хочу, даже в самых распрекрасных вольерах и супер-будках. И отдельно от собак жить не хочу. Так что каждому свое.

_________________
У нас есть щенки. :)
МТС +7 915 I37 48 OO
e-mail: varos(собака)yandex.ru


За это сообщение пользователю Valerina Ross "Спасибо" сказали:
Светлана Суходолова, Светлана Мина, IRINA-SARATOV, Katya_Ronny, svetl@n@41, Ирина Ортынская
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Устройство питомников - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 01:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:33
Сообщений: 1054
Откуда: спб
Cпасибо сказано: 273
Спасибо получено:
724 раз в 243 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
мы дома спим и не всегда едим. основное место пребывания всей нашей снмьи - во дворе. собакаи вообще дома будет скучно и одиноко.

_________________
http://lunarlakes.narod.ru/
колли длинношерстные и среднеазиатская овчарка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Устройство питомников - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 01:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:48
Сообщений: 2102
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 686
Спасибо получено:
1171 раз в 440 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Инесса Ситуация такова, что у меня не только САО, поэтому обустройство щенятника делалось исходя из моих пожеланий и так сказать заводческого опыта, в моем случае не редкость когда одновременно щенки разнопородные в питомнике, а главное разноразмерные...
Так что я исхожу из своего опыта и при строительстве щенятника, главное максимальная доступность для уборки, отсутствие материалов впитывающих продукты жизнедеятельности собак и щенков и простота обработки всего помещения.
В "Клови", впрочем как в большинстве крупнопородных питомников, где больше десятка собак, они живут в вольерах, а мои тусят на выгулах, в вольеры заходят исключительно по своему желанию и на ночь еще закрываю, а это совсем разное содержание. :wink:
Просто есть моменты которые я пока не применяла на своей практике, как то ИФ обогреватели и бактерицидные лампы, поэтому спросила совета тех, кто имеет опыт обращения с этими "фишками" :)

_________________
Не ищите людей, которые не лгут - их не бывает! Ищите тех, кто обманывает, но не предает - с такими можно иметь дело
питомник Экспо МаргаретС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Устройство питомников - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 01:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
Инесса писал(а):
мы дома спим и не всегда едим. основное место пребывания всей нашей снмьи - во дворе.

И зимой, в мороз? В непогоду, в холод, под проливным дождем? :shock:

_________________
У нас есть щенки. :)
МТС +7 915 I37 48 OO
e-mail: varos(собака)yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Устройство питомников - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 05:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:33
Сообщений: 1054
Откуда: спб
Cпасибо сказано: 273
Спасибо получено:
724 раз в 243 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Самарочка

В Коови так же выгулы парные постоянно. У меня вольеры в выгулы закрываются раз- два в год при технических работах ( постоянно открыты. При этом собаки ждут утром и вечером основношо выгула на участке, где можно совершить большие забеги и сделать свои физиологические дела. .Кстати я видела в Коови малин и франц. бульдогов. Твм тоже ни одна порода. Там обустройство конечно на высоте Показывают весь питомник с кдовольствием.
щенки рождаются в спальне; где живет и все время сука до родов. Пол гладкий кафель, теплый. Щенки на нем кайфуют и удобно нам ухаживать. Через месяц перевожу в щеник ( вход с улице) тоже кафель и теплый пол. Но уже со сливом. Потом в уличный вольер для щенков.

_________________
http://lunarlakes.narod.ru/
колли длинношерстные и среднеазиатская овчарка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Устройство питомников - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 05:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:33
Сообщений: 1054
Откуда: спб
Cпасибо сказано: 273
Спасибо получено:
724 раз в 243 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Valerina Ross

Днем состав семьи молодой работает. А в остальное время конечно не в доме.Работы на участке бесконечные. Три технических домика. Собаки почтоянно при людях. А люди если не нв работе, то больше в видимости и контакте с собаками. Дома живут пожилые собаки. Собаки прекрасно чуствуют себя в контакте с людьми, хоть и не спят с людьми.

_________________
http://lunarlakes.narod.ru/
колли длинношерстные и среднеазиатская овчарка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Устройство питомников - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 13:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
Инесса писал(а):
Днем состав семьи молодой работает. А в остальное время конечно не в доме.Работы на участке бесконечные.

Извините, Лида. Не верю. Летом, да. Конец весны и начало осени - да. Т.е. максимум 5 мес. в году. Пусть 6.
Я тоже живу в частном доме и знаю уклад жизни. Зимой и в межсезонье, в мороз, под холодными затяжными дождями на улице делать нечего - сада нет, строительные и ремонтные работы если и ведутся, то в авральном режиме и руками рабочих. Ну вышел какашки убрал, снег почистил и бегом домой - греться. Вот не поверю, что где-нить в начале декабря или в феврале Вы в свой выходной с утра и до вечера тусите на улице. Там просто физически невозможно находиться 12 часов, к примеру, да еще днями напролет. Невозможно и ни к чему. Я ничуть Вас не осуждаю, каждый содержит собак так, как ему удобно. Уличные вольеры, с хорошими будками и выгулами - отличный способ содержания собак. У меня, у самой такие были. Просто в силу изменившегося мировоззрения и плохого здоровья, мне теперь удобней другая модель. А плюсы и минусы есть при любом способе содержания, идеальной модели нет.

_________________
У нас есть щенки. :)
МТС +7 915 I37 48 OO
e-mail: varos(собака)yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Устройство питомников - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 13:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:33
Сообщений: 1054
Откуда: спб
Cпасибо сказано: 273
Спасибо получено:
724 раз в 243 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Valerina Ross писал(а):
свой выходной с утра и до вечера тусите на улице

с утра до вечера, то снег убирать. то ремонтировать что -то(сараи теплые) Мужская половина так почти всегда на улице. Машин много (минимум 4 во дворе )у нас дома никто не сидит. Да и состав семьи 6 человек, которые живут в доме. Кто то всегда на улице. Шумная семейка. Если кто - то окажется в доме у телевизора в дневное время и в России мой дедушка, то этот отдыхающий, околачивающий груши садовник, будет тут же занят работой. и она не у печки. Так, что собаки все время при людях.

_________________
http://lunarlakes.narod.ru/
колли длинношерстные и среднеазиатская овчарка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Устройство питомников - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 21:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:48
Сообщений: 2102
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 686
Спасибо получено:
1171 раз в 440 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Стройка щенятника завершена, осталось небольшие детали доделать, УФ, Кварц и Видеоняню установим. :)
phpBB [video]

_________________
Не ищите людей, которые не лгут - их не бывает! Ищите тех, кто обманывает, но не предает - с такими можно иметь дело
питомник Экспо МаргаретС


За это сообщение пользователю Самарочка "Спасибо" сказали:
Гурова Светлана
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB