ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 20:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
kollierocks
Он не для колли :). Это Лайт, облегченный, для толстых.
Честно говоря, не люблю эти корма. Лучше кормить чуть поменьше и заставлять собачку двигаться побольше.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 21:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
я согласна )))
странный выбор корма, чтобы на нем колли рисовать )))
мой пока растет во все стороны, так что вроде бы не толстенький )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 01:47 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29749
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
Лучше кормить чуть поменьше и заставлять собачку двигаться побольше

1. пользительных веществ тоже меньше будет получать
2. согласна

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 06:48 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:29
Сообщений: 130
Откуда: ГОРОД ФОНТАНОВ
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
82 раз в 42 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Здравствуйте, подскажите новичку, немецкая овчарка сидит на корме "BRIT"(чешский корм), а колли подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 13:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
chtyka писал(а):
Здравствуйте, подскажите новичку, немецкая овчарка сидит на корме "BRIT"(чешский корм), а колли подойдет?

Индивидуально же. пробуйте. У вас взрослые обе собаки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 13:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Мы, кстати, таки перевелись на Акану щенячью, и пока полет мне нравится.

Недавно записалась я в группу одной вет.клиники, которые на растерзание отдают своих врачей-специалистов, чтобы они ответили на вопросы (в фейсбуке). Ну, и вроде бы по манере общения врач вызвала доверие к своим советам. Врач была гастроэнтеролог, и, разумеется, была куча вопросов про корма. Я для себя уяснила, что по мнению врача холистики в целом это - не плохо (бытует и такое мнение, что холистик это прям беда, не правда). Если сравнивать качество кормов, то в долгосрочной перспективе лучше корм более высокого качества из возможных, ну, условно, если сравнивать Роял и Акану, то Акана будет лучше. И что в рамках одной линейки кормов переходить тоже надо постепенно, а не резко (например, у той же Аканы куча всяких там разных, менять тоже не резко, если решили поменять).

Вообще, кто-то заморачивается с постепенным переходом, или просто даете новый корм, и все?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 13:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23050
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13974
Спасибо получено:
15488 раз в 6497 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
kollierocks
Я не заморачивалась. Правда, оговорюсь, за 5 лет мы переходили всего два раза, и работа ЖКТ всех троих никогда не вызывала опасений. Наверное, все сугубо индивидуально, и собачкам с более чувствительным пищеварением нужен постепенный переход.

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:02 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:21
Сообщений: 1653
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2930
Спасибо получено:
1694 раз в 806 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
kollierocks
Резко никогда не рекомендуют ни собакам, ни кошкам.
На лечебный можно. Но потом возврат к прежнему постепенный в течении 7-10 дней.

_________________
Шервуд-мое внезапное счастье


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Вик@ писал(а):
kollierocks
Резко никогда не рекомендуют ни собакам, ни кошкам.
На лечебный можно. Но потом возврат к прежнему постепенный в течении 7-10 дней.

Да, я знаю, правда, кота в рамках одного производителя тоже не сильно морочилась (но это было не правильно).

С собакой все по правилам )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:52 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:21
Сообщений: 1653
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2930
Спасибо получено:
1694 раз в 806 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
kollierocks
А можно ссылку на группу?

_________________
Шервуд-мое внезапное счастье


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 15:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Вик@ писал(а):
kollierocks
А можно ссылку на группу?

Извините, сразу не увидела. Конечно.
https://www.facebook.com/groups/VetStat ... on_generic

я честно скажу, без понятия, что там за клиника и вообще, просто случайно подписалась, иногда послушать со стороны, и все.


За это сообщение пользователю kollierocks "Спасибо" сказали:
Вик@
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 18:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:46
Сообщений: 345
Откуда: Беларусь, Гродно.
Cпасибо сказано: 153
Спасибо получено:
203 раз в 117 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Кто давал влажный корм (консерву) Belcando? Как собаки ели?

_________________
Мое чудо Ап-Полон! http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=10648&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 18:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Daryn писал(а):
Как собаки ели?



Нормально.
Но у нас был буквально единичный случай поедания=съели три большие банки, купленные на выставке у представителей фирмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Напишу и здесь, вдруг кому-нибудь пригодится.

КОРМИТЬ ИЛИ НЕ КОРМИТЬ.
Хочу описать мой собственный опыт по использованию наших, белорусских кормов для собак и кошек. Решила, что молчать, как-то не честно и по отношению к производителям, и по отношению к владельцам наших, белорусских, собак. Сразу скажу, что никакого отношения к этому предприятию, или к рекламе, я не имею. Я простой заводчик и владелец семи колли и одного, доставшегося мне по наследству, от старых хозяев, кавказца.
Несколько лет, я, как и все собачники, слышала страшные истории, связанные с жабинскими кормами, и все эти годы, как от огня, шарахалась от их названий. Первые годы, пока у меня были одна, две, а потом три, собаки, и вполне себе не скудное финансовой состояние, я кормила их холистик-кормом Каниде. Мне нравилось в нем совершенно все. Но, с четвертой собакой (и дальше), мне как-то перестала нравиться его цена в 100 баксов за мешок. А потом, и вовсе, начался кризис, появились финансовые проблемы… Вот тогда, я стала задумываться о смене корма. Я перепробовала все, что предлагается на рынке из бюджетных кормов для питомников… Вначале, вроде бы все было неплохо, но через несколько месяцев использования, собаки начинали рыгать, шерсть становилась тусклой и клочковатой. На последнем, собаки похудели просто запредельно, увеличила норму сначала вполовину, потом вдвое, толку не было, но появилась щекочущая мысль «зачем мне дешевый корм, если по расходу, он получается в одной строчке с самыми дорогими»…
Полтора года назад, я поменяла квартиру на свой дом, завела хозяйство и стала покупать комбикорма. Так же, как и с собаками, комбикорма для домашней живности очень отличаются по качеству. Методом проб и ощибок, я пришла к тому, что самым лучшим в Беларуси, является комбикорм именно Жабинского завода. Нашла и их фирменный магазин, туда и стала частенько наведываться за очередными мешками. Там же, были представлены и корма для собак и кошек, на которые я смотрела сначала скептически, но они мозолили мне глаз регулярно. Как-то, в разговоре с продавцом, услышала, что эти корма частенько покупают большими партиями россияне, да и наши тоже, очень хвалят, только не признаются никому, чтобы истерик не слышать в ответ. Она рассказала мне вкратце о том, что завод, не так давно, закупил новую производственную линию, что производятся корма при посредничестве европейских консультантов и экспертов…, но… я ведь была крепко зомбирована форумами в соцсетях и досужими разговорами тех, кто сам не пробовал, но точно знал о качестве со слов Мани, Вани и т.д… В общем…, я была непреклонна, да и не то, чтобы меня кто-то и уговаривал…
Последней каплей стали проблемы в нерегулярности поставок некоторых марок, которые мне, более-менее, подходили. У меня заканчивался корм за несколько дней до поставки, а то и не на той неделе, что его привозят…, приходилось перебиваться, покупая корм в магазинах по заоблачным ценам. Вот тут, что-то внутри меня, заставило найти телефоны завода и поинтересоваться таки ценами для питомников и условиями поставки. Все складывалось как-то очень гладко, да еще и региональное представительство оказалось именно у нас в Бобруйске, что делало закупки совсем комфортными, в любое время любого рабочего дня. Высказав все свои страхи и «фи» представителю, и не желая слушать его, как я считала, заинтересованное мнение, я таки купила на пробу один мешок. Все восемь моих собак, ели отлично, ни рвоты, ни поноса, никаких других реакций, не последовало… О качестве кормов я, обычно, сужу после, как минимуи, полу года их использования, а окончательно – после линьки собак, по новой их шерсти, так как это самый лучший показатель здоровья собаки. В общем, заключила я договор и стала кормить всех своих собак и шесть кошек, включая 14-летнюю, капризную привереду, нашими кормами. Конкретно, колли едят Онли, а кавказец – Рекс+, кошки – корм для кошек. Прошло пол года, пережили мы глобальную осеннюю линьку и снова оделись. Теперь, я совершенно честно, могу подводить итоги.
1. Собаки в прекрасной форме, все поправились, прекрасно выглядят, шерсть отличная, блестящая, выход прекрасный.
2. Порода колли несколько грешит слабым ЖКТ. Не минула чаша сия и меня. Есть у меня кобель, который довольно часто рыгает и поносит, приходится бесконечно мыть ему штаны и пропаивать препаратами. Кашеобразным стулом, он иногда и сейчас грешит, но рыгать давно перестал, теперь, это для нас, скорее, форс-мажор, чем текущая проблема. Давно, не пили и лекарств.
3. Мерная кружка, которой я насыпаю корм собакам, у меня одна, со времен Каниде, ей я дозировала ВСЕ корма. Так вот, расход ОНЛИ у меня тот же, что и был с Каниде, то есть 300 гр на собак весов 25-30 кг, что чертовски приятно, а при цене мешка 20 кг за 57 руб., совсем шоколадно.
4. Что касается моего старичка кавказа и РЕКС+. После новогодних праздников, мой Босс пережил инсульт, у него отказали (частично) задние ноги, собака умирала, каждый раз, я заходила к нему с тревогой, что он уже мертв. Но, через несколько дней, он потихоньку стал есть, сначала бульон с кролика с перемолотым мясом, а потом и жидко размоченный корм (я всегда размачиваю, не даю сухим). На сегодняшний день, собака полностью в строю, уверенно ходит (на столько, на сколько позволяет его возраст), гоняет кошек и ест, с удовольствием, полную норму, даже немного больше, чтобы восстановить после недели болезни и полного голода. Ну, согласитесь, ослабленная собака, со скудным питанием, вряд ли вынесла бы такое испытание. Скажу больше, с тех пор, как мы сюда переехали (Босс достался нам по наследству, от старых хозяев), он стал ходить гораздо лучше, перестали бесконечно гноиться глаза, нам кажется, что он и помолодел внешне, да и физически…
Пожалуй, добавлю еще то, что в силу моего дотошного характера, я не привыкла верить на слово и развешивать уши, наматывая лапшу производителей или распространителей. Именно поэтому, я достала своей дотошностью сотрудников комбината, пока не изучила досконально все тонкости и нюансы производства и использования всех ингредиентов.
Вывод. Ни что не стоит на месте, все развивается. Нельзя руководствоваться историями многолетней давности, больше вымышленными, или «бережно» передаваемыми из уст в уста, в нашей русской манере, в приукрашенном виде. Стоит верить себе и своему опыту. Нет пророка в своем отечестве… Импортное, на наш взгляд, всегда лучше, но это заблуждение. Ну подумайте сами… Как может быть корм из качественных дорогих продуктов (как нам обещают производители), да еще и с дорогими транспортными и таможенными расходами, с расходами по рекламе и накрутками посредников, быть чуть дороже, или таким же по цене, как наш, собственный, из производимых в стране, основных продуктов? Ну, это же простая арифметика – отнимите все эти расходы и попробуйте найти в Европе, на то, что осталось, качественные продукты. Вы правда считаете, что Европа бесплатно работает на наших собак? Или, вы правда считаете, что на нашем комбинате, в корм кладут одни кости, а продают по европейской цене, чтобы никто не покупал? Конечно, никто не исключает индивидуальную реакцию некоторых организмов на определенные ингредиенты, но на каких, самых дорогих, кормах этого нет? Я никого ни к чему не призываю. Я просто рассказала СВОЮ историю. Может быть, кто-то, прочитав, решит стряхнуть с ушей всю, давно уже протухшую, лапшу о страшных последствиях кормления собак белорусскими кормами, и решит, как и я, облегчить жизнь себе и своим собакам. Здоровья вам и вашим хвостикам!

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
Кошка По
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, БАД, витамины и всё об этом
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:32
Сообщений: 6058
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1590
Спасибо получено:
5481 раз в 1925 сообщениях
Очков репутации: 96   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
а при цене мешка 20 кг за 57 руб., совсем шоколадно.

Это опечатка ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB