ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 07:22

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 23:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
vesmir писал(а):
Вести с полей, прокакался третий щен. Глистов не увидела, но в том количестве мамкиной шерсти, что там было, вообще вряд ли кого разглядишь.

Вы не переживайте, все идет в обычном, штатном режиме, по-другому и не должно быть. Излишняя тревога всегда толкает на лишние действия. Просто наслаждайтесь малышами, все будет хорошо. Включите свою интуицию и слушайте поменьше чьи-то советы, от них тут, и правда, голова закружится. Личный опыт, он самый важный и дорогой. Если мама и щенки здоровы, то и глистогонка, и прививки проходят незаметно. Индивидуальные случайности и непереносимость, никто, конечно, не отменял, но, это бывает не часто, а найти правду в толпе советчиков с, часто противоположными мнениями, еще больше запутаешься..., лучше спрашивать в личке у тех, кому интуитивно доверяете. Ну, или..., есть на форуме прекрасный врач, с золотой головой и необъятным сердцем, если что-то очень тревожит, никогда не откажет в консультации, стольких собак уже спасла, даже виртуально.
Удачи вам в выращивании малышей!

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
vesmir
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 23:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Перечитала всю тему, стёба не увидела. :( У всех реально интересный опыт, у вас, Оксана и Татьяна, тоже. Ирина несколько категорична, ну так имеет право на свое мнение, как и все мы. По моему жизненному опыту, категоричны либо совершенные профаны, либо очень опытные спецы (что тем не менее не исключает иной раз ошибки). Профаном Ирину точно не назовешь. А вот то, что она пытается сказать, "Думайте и своей головой, не слушайте беспрекословно авторитетов", я заметила. Мне реально всё вышесказанное очень интересно. Про вазелиновое масло почитаю мед.литературу, попробую понять принцип действия. Почему вызвало в каких-то случаях рвоту, а в каких-то нет?

_________________
Шелти Максмэриди Танди Квин и Альтер Эго Джессика, а также Симба, овчарка карпаччо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 10:40 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Про антибиотики.


Данных об отрицательном влиянии антибиотиков на течение беременности и плодовитость животных в литературе нет.



Одни исследователи считают, что в стимулирующих дозах антибиотики совсем не влияют в этом направлении, а другие говорят об очень значительном их влиянии. Анализируя результаты своих опытов, а также материалы других исследователей, мы пришли к выводу, что антибиотики безусловно положительно влияют на течение беременности: уменьшается количество мертворожденных и слабых животных. Они способствуют увеличению приплода в тех случаях, когда он понижен (у свиней 6—8 поросят), и существенно не влияют, если он высокий (10—12 поросят); также влияют и на других многоплодных животных.

Влияние на плодовитость проявляется неодинаково, в зависимости от вида антибиотика: тетрациклины действуют несколько сильнее, чем пенициллины. Наиболее благоприятно влияет гризин.

Независимо от изменения плодовитости все антибиотики благоприятно влияют на натальное и постнатальное развитие плода. Молодняк родится крупнее, чем без применения антибиотиков (весит на 4—12% больше), реже болеет, более устойчив к воздействию различных неблагоприятных факторов, хорошо развивается.

Стимулирующее влияние антибиотиков на течение беременности и натальное развитие плода настолько существенно, что в некоторых странах их применяют очень широко в последний месяц беременности и в течение 15—30 дней после родов.

Источник: https://www.activestudy.info/vliyanie-a ... zhivotnyx/ © Зооинженерный факультет МСХА

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 10:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
zhenechka
У поросят все же не такое будущее обычно , как у щенков
Свиней мы для мяса разводим , т.е. у поросенка цель (с нашей тз) - дожить до максимального привеса и быть съеденным
А щенок должен прожить долгую жизнь рядом с нами , совсем другая философия

Но не подумайте , что я против антибиотиков , вовсе нет :)
Советских детей (в т.ч. меня) довольно лехко педиатры кормили антибиотиками , когда было необходимо для лечения.

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 12:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Советских детей (в т.ч. меня) довольно лехко педиатры кормили антибиотиками

Они и сейчас делают это довольно легко, даже еще легче, чем раньше, так гораздо легче спихнуть ответственность. Да и антибиотики были совсем другими, что же сравнивать пенициллин с тем же цефтриаксоном. Нельзя недооценивать значение антибиотиков при воспалительных процессах, часто они просто спасают жизни, никто и не умаляет их значения в медицине. Но, так же, всем известно, что они подавляют флору, не просто полезную, а жизненно необходимую, ослабляя иммунитет. Тут уж, приходится выбирать, спасать жизнь или иммунитет. Мнений всегда много, часто диаметрально противоположных, надо же чем-то привлекать внимание к своей персоне, каждый выбирает наиболее близкое себе, но наша жизнь такова, что нам и так приходится достаточно часто, как хотелось бы, применять такие серьезные препараты, когда в этом действительно есть острая необходимость..., что, на мой взгляд, это просто преступление, пичкать ими детей или собак, на всякий случай, для профилактики, а потом делиться опытом, как лечить аллергии и другие болячки, подаренные слабой иммункой. И, правильно сказала Галя, собаки, это не свиньи.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 20:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:51
Сообщений: 17560
Откуда: Gold Heathbell
Cпасибо сказано: 8103
Спасибо получено:
8255 раз в 3502 сообщениях
Очков репутации: 471   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
Стимулирующее влияние антибиотиков на течение беременности и натальное развитие плода настолько существенно, что в некоторых странах их применяют очень широко в последний месяц беременности и в течение 15—30 дней после родов.

после того как мне спихнули в виде оплаты за вязку глухого, полуслепого с полностью убитым кишечным трактом и эпилептическими припадками щенка, я верю в великое животворящее дело стимуляции сук антибиотиками, особенно гентомицином.
Меня потом просветили местные с заводчицей коллисты почему такой щенок получился и почему из помета почти в 10 щенков остались живыми 2-е, остальные медленно вымирали под сукой.
А на мои вопросы почему щенок не реагирует на звуки, заводчица говорила - он такой нежный, трогательный и особенный, наверное скучает по маме и при этом знала о проблемах щенках. Знала потому что и ее ближнее окружение в курсе было.
Текст:
и еще.. типа дружили мы с этой заводчицей
с тех пор я о-о-очень разборчива в друзьях и даже просто знакомых

зы. щенок не был усыплен и жил в семье которая зная все его проблемы, взяла его, лечили любили и низкий поклон им за это

_________________
Изображение
а еще мы тут viewtopic.php?f=12&t=1248 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 20:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:40
Сообщений: 1228
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1896
Спасибо получено:
1668 раз в 606 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
IRINA-SARATOV
А можно немного подробностей?
Гентомицин использовался во время беременности? Или во время выкармливания?
На всякий случай или по показаниям?

_________________
Neville. Tamzin.

Фотограф-анималист Татьяна Фролова. Снимаю в Москве и Московской области.
https://mydoginthephoto.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 21:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:51
Сообщений: 17560
Откуда: Gold Heathbell
Cпасибо сказано: 8103
Спасибо получено:
8255 раз в 3502 сообщениях
Очков репутации: 471   Добавить очки репутации
Lynxxx
мне сказали что беременной суке кололи.
Кто ж подробности то скажет про такое?
Могу только предположить что на всякий случай
так как там много странного и необъяснимого в питомнике было, жалко только что поздно вскрылось
честно говоря дальше вспоминать не хочется а то по полной накрывает чувство омерзения.
Но скорее всего именно с тех пор никогда не даю собакам никакой химии - витаминки-стимуляторы-модуляторы и прочее

_________________
Изображение
а еще мы тут viewtopic.php?f=12&t=1248 Изображение


За это сообщение пользователю IRINA-SARATOV "Спасибо" сказали:
Lynxxx
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 23:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Ночью суку накрыла сильная аллергия, таких проявлений аллергии я ещё и не видела - рвота, температура, чесалась как подорванная. Подозреваю как раз сухой корм-стартер от Роял Канин, который давала ей на пробу маленькими дозами два дня, а вчера в обед дала полную порцию. Теперь у меня аллергия на сухой корм с собакой за компанию, а заодно и на все консервы. Ест она благополучно свою индейку, пусть и щенки индейку едят. Детей кормила щенячьим молоком, очень жидкой манной кашей, выход был хороший. Вечером дала по горошине скобленки индейки, слопали, спят.

_________________
Шелти Максмэриди Танди Квин и Альтер Эго Джессика, а также Симба, овчарка карпаччо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 23:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:04
Сообщений: 27739
Cпасибо сказано: 14216
Спасибо получено:
9861 раз в 4647 сообщениях
Очков репутации: 303   Добавить очки репутации
вот так почитают сейчас начинающие заводчики и решат , что "да да да , не правильно использовать антибиотики до или во время беременности " ...
в результате кому то это может стоить даже жизни .
Использовать антибиотики до или во время беременности можно , но по необходимости - по показаниям.
Сейчас достаточно препаратов , которые можно использовать без вреда или отрицательных последствий как для мамы и малышей .

_________________
Я хочу, я могу, я намерена ...
+7 916 273 37 04


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 23:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:04
Сообщений: 27739
Cпасибо сказано: 14216
Спасибо получено:
9861 раз в 4647 сообщениях
Очков репутации: 303   Добавить очки репутации
vesmir
суку на стартер переводят до родов, а не когда щенкам три недели ...
Аллергическая реакция на стартер у сук бывает на молочные добавки, которые есть в этом корме .
Вернитесь к обычному кормлению, и все пройдет.

_________________
Я хочу, я могу, я намерена ...
+7 916 273 37 04


За это сообщение пользователю OksanaCheb_dzhimis "Спасибо" сказали:
vesmir
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 23:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Вернулись к обычному кормлению, маленькими порциями сегодня кормили собаку, почти как щенков по периодичности. Скачет довольная, в отличие от меня, еле очухалась к вечеру. Какой идиот придумал продавать соски непроколотыми? Фиг ее нормально проколешь раскаленной иглой, как в инструкции написано. Латекс сжимается обратно и молоко не пропускает.
В конце концов, я решила, что дети достаточно взрослые, чтобы пить из блюдечка, и они мое мнение оправдали. Как ни странно, пришлось обучать пить из блюдца и есть горошину мяса только самого крупного щенка, остальные за минуту справляются.

_________________
Шелти Максмэриди Танди Квин и Альтер Эго Джессика, а также Симба, овчарка карпаччо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 23:59 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Вообще нормально, когда собака может есть все что не приколочено. А что приколочено- оторвано и съедено. И вот эти аллергии. Оно не правильно.
Сука что то ест? Она должна отрыгивать и давать щенкам. Ну если по правильному. Конечно сейчас этого нет. Но Щенки залезут в миску к матери и она их научит жевать. Что ест сама.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 00:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
вот так почитают сейчас начинающие заводчики и решат , что "да да да , не правильно использовать антибиотики до или во время беременности " ...

Вот уж и правда... Когда ты тут расписывала их пользу, оговорок, для начинающих заводчиков, не делала, что только строго по показаниям, и мои слова на какой-то стеб списала, хотя не было никакого стеба, о том и пыталась сказать, что не нужны никакие препараты, что их только в особых случаях применять нужно, когда их польза превалирует над рисками, а когда есть жизненные показания для беременной и кормящей суки, так начинающим заводчикам об этом врач скажет, а не советы в форумах читать нужно, да схемы различные применять. Я понимаю, что когда заводчики между собой делятся, у которых есть опыт, которые разберутся, что и когда, это одно, так для этого раздел есть "для заводчиков", но все ведь советы дают, как дельные для всех. Так же и с маслом. Ну, не безумие ли, здоровому щенку масло вазелиновое пихать вместе с глистогонкой. Вот, ТС восприняла его, как руководство к действию, потому что уважаемый заводчик советует... А сколько еще таких... Да, все ведь просто - чем меньше химии и вмешательств в естественное развитие, тем здоровее организм, тем меньше проблем потом у владельцев с собаками.

IRINA-SARATOV писал(а):
Но скорее всего именно с тех пор никогда не даю собакам никакой химии - витаминки-стимуляторы-модуляторы и прочее

:good:

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Введение прикорма щенкам шелти
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 00:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
vesmir писал(а):
Как ни странно, пришлось обучать пить из блюдца и есть горошину мяса только самого крупного щенка, остальные за минуту справляются.

В три недели, щенки отлично лакают из блюдца сами, и мясо горошинами не даю, не могу точно сказать, сколько, но явно не горошину, как правило, учить есть его, не приходится..., остановить бы...

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB