ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 20 авг 2018, 20:58

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обработка от блох
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 15:33 
Активный участник
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
114 раз в 61 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Добрый день.
Кратко расскажу ситуацию. Моя Тера (Шелти, 2 года) начала разлизывать бок, дала супрастин, пошли в клинику. Нашли блох, собственно диагноз аллергия на них. Собака на бравекто, давала таблетку в первых числах июля. Пришлось дополнительно обработать барсом. Лечение назначено, дырки на шерсти остались, а так в целом все почти прошло.
До этого времени блох никогда не было, с собаками особо не гуляем. Грешу на полчища кошек, которые прикормили соседи. Во дворе всего около 15-20 кошек проживает, из низ три около нашего подъезда. Совершенно не хочется каждый месяц обрабатывать барсом, да и бравекто бросать не хочу, от клещей это наше спасение. Врач скептически отнеслась к тому что мы на бравекто, только я не поняла, с чем это связано. Либо она не поверила, что собака обработана, либо не считает эффективным против блох. Уточнять не стала, была в шоке. :%)
У меня вопрос к форуму, чем можно обработать подъезд и территорию перед ним от блох? Или обработать только кошек достаточно? При том, что я не уверена, что смогу 100% их охватить, их много, живут в нескольких местах, есть совсем мелкие котята.
Я конечно не уверена, что дело прям точно в кошках. Но это самое вероятное, я давно уже думала, что они тут нам заразу разнесут, потому что их только кормят и на этом все. У многих проблемы с глазами, шерстью и все такое. Мы к ним близко не подходим конечно, но все же.
Вобщем я раздумьях, прошу коллективный разум помочь.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка от блох
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 16:21 
Оратор
Cпасибо сказано: 2243
Спасибо получено:
2246 раз в 726 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Тера
а вы сами блох видели на своей собаке ? Есть черные выделения от них ? Если этих черных точек нет , а блох буквально 1-2 заметили , то скорее всего , это случайные , залетные блохи , которые недавно прыгнули на собаку ( в подъезде , например , или на улице ) , но еще не укусили и не умерли. Бравекто не отпугивает блох , как мы знаем. Но, убивает блох отлично
В таком случае , аллергия у вашей собаки на что-то другое. И скорее всего , это мокнущая экзема.

т. 8-916-134-62-85, т.8-916-618-60-38

За это сообщение пользователю NIKSEND "Спасибо" сказали:
Тера
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 16:45 
Активный участник
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
114 раз в 61 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
NIKSEND писал(а):
Тера
а вы сами блох видели на своей собаке ? Есть черные выделения от них ? Если этих черных точек нет , а блох буквально 1-2 заметили , то скорее всего , это случайные , залетные блохи , которые недавно прыгнули на собаку ( в подъезде , например , или на улице ) , но еще не укусили и не умерли. Бравекто не отпугивает блох , как мы знаем. Но, убивает блох отлично
В таком случае , аллергия у вашей собаки на что-то другое. И скорее всего , это мокнущая экзема.

Блох видела, точки видела, после барса еще несколько дней видела трупики.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 17:10 
Активный участник
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
215 раз в 106 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Тера писал(а):
NIKSEND писал(а):
Тера

Нам от блох только Бравекто помог. От барса и фронтлайна они по собаке пешком ходили и делали ей кусь-кусь. Но блох я не видела, только так называемые блошиные черные точки. И больки были размером примерно с ноготь на мизинце и в таких местах, до куда собака не достает зубами. Бравекто приняли и все норм. Нам еще в ветеринарке соскоб делали. И если у вас действительно блохи надо бы еще и глистов протравить. Говорят где блохи, там и глисты.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:01 
Оратор
Cпасибо сказано: 2243
Спасибо получено:
2246 раз в 726 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Тера писал(а):

Значит , к сожалению , появился поддельный бравекто ... :(

т. 8-916-134-62-85, т.8-916-618-60-38

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 05:10 
Оратор
Cпасибо сказано: 259
Спасибо получено:
1369 раз в 346 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Тера
Купите препарат,где действующее вещество циперметрин. Его можно купить в СЭС или поискать в магазине для огородников (лучше там,т.к. в СЭС продают довольно большие ёмкости).
Циперметрин есть в средствах от всяких огородных жуков. Чтобы не рыть кучу пузырьков просто спросите у продавца. Препаратами с циперметрином убивают комаров,клещей, клопов,тараканов,колорадских жуков,плодожорок и прочую нечисть.
Разведите по инструкции (примерно как для клопов) и из разбрызгивателя пропшикайте подъезд. Особенно полейте всякие щели. Запах не айс...
Разведите чуть пожиже и пробрызгайте пол в квартире. Собаку на момент пшиканья отправьте на балкон.
Откройте окна для проветривания и идите на прогулку на пару часов. С собакой. По возвращению домой пропылесосьте пол, мебель - в общем генеральная уборка.
Блох не будет.
Территорию у подъезда пробрызгайте раствором покрепче.
Кормильцев кошек попросите перенести кошачью столовую куда нибудь подальше (желательно в квартиры сердобольных кормильцев).
Ибо блохи - это самое безобидное,что можно получить от больных кошек. Судя по описанию там вообще рассадник заразы.
Пообещайте им службу отлова в конце концов,если своё здоровье им не жалко.
У меня дочь в прошлом году боролась с блохами. 9-ый этаж,на чердаке живут голуби. Дома кот, который не гуляет и шпиц Федя. Федя летом мылся с креолином. Кот ходил не мытый сроду ибо не пачкается.
Звонит дочь в истерике - по квартире не спеша ходят блохи,кота превратили в столовую,весело прыгают по детской кроватке, дивану и столу. Кусают их, внучка вся покусанная,ревет и чешется,только шпица не жрут,так как Федя в креолине. Мы уже запах дегтя не ощущаем,а блохи чуют. После обыска квартиры гнездовья блох обнаружились аж в трёх местах - на потолке,в паркете под плинтусом и в ванной. Я такого сроду не видела. Кота залили гринфолдом для собак,сунули в переноску, вместе со шпицем и спящим в коляске ребенком вытурили на лоджию. У меня было полфлакона средства для обработки участка от клещей (на циперметрине) - это единственное,что попалось мне на глаза дома,пока собиралась к дочери, развели на глаз,обрызгали всё,эвакуировали с лоджии кота, шпица и дитё и уехали гулять в торговый центр. Орущего кота сдали в грумсалон на помывку. По возвращению домой все пропылесосили.
Блохи больше не появлялись.
Как выяснилось потом,все соседи по этажу страдали от блох.Блохи организованно топали в квартиры с чердака. Но к дочке они больше не совались. По осени все соседи уже ревели белугами и скинулись на СЭС. Судя по запаху в подъезде обрабатывали тем же,чем я участок)

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 6 часов