ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шелти: лай
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 04:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:21
Сообщений: 415
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 77
Спасибо получено:
247 раз в 115 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Natasha i Dina совершенно с Вами соглашусь-это ГОВОР.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шелти: лай
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 04:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:44
Сообщений: 8223
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3506
Спасибо получено:
1372 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 104   Добавить очки репутации
Не знаю, у меня Кеша по делу лаял, Тедди тоже лает конкретно, а не так, что просто так "брешет на луну". И Кеше я говорила, и Тедьке говорю именно так: "Миленький, не надо лаять так громко прямо мне в ухо, а то у меня головка бо-бо!" - и даю погрызть (затыкаю))) - сухарик или там моркву какую. Главное ведь что? Переключить собакино внимание. :)

_________________
Кеша (26.02.2010 (?) - 31.10.2016). Рыжий мальчишка Тедди

В церкви батюшка спросил, знаю ли я, что такое причастие. Я рассказал ему, что такое причастие, деепричастие и причастный оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шелти: лай
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 06:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:59
Сообщений: 1586
Откуда: Чита, Екатерина
Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено:
874 раз в 369 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
все очень индивидуально.
моя Дэя - "слепоглухонемой капитан дальнего плаванья", она не лает в принципе, очень серьезная, молчаливая и самодостаточная дама. может пару раз тявкнуть только по очень серьезному поводу, как то: пришел чужой и стучит в дверь, соседская пекинеска пытается откусить нам носы и ноги, бродячий кот выскочил из травы прямо под носом. да и то, чаще всего эти проблемы она решает молча
зато Митя за двоих отрывается, его прозвища среди соседей "голосящий Кивин" и "Птица-говорун". он вожак стаи, он охрана, он воин. поэтому гостей встречаем с лаем, котов гоняем с криком, за мячиком носимся с воплями "УРААА!!", а по лестнице спускаемся с поскуливаниями. на долгих прогулках в свободном полете он наворачивает круги вокруг своей "отары", периодически "пугая волков" звонким лаем, а если мы идем на поводках и мама вдруг зацепилась языком с соседкой, он начинает шепотом ворчать, постепенно повышая громкость -
или отпусти бегать, или пойдем, чего встали?
он вообще очень разговорчивый парень, бурчит под нос от расстройства, повизгивает от радости, ходит за мной с мантрой "ма-ма-ма-ма", когда ему скучно, а мне некогда с ним пообниматься. отучить до конца мне так и не удалось, но по первой же команде "заткнись" он затыкается. в крайнем случае по второй "Щас тапок возьму!"

_________________
Хит Шелико живут здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шелти: лай
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 13:46 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:03
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 83
Спасибо получено:
196 раз в 106 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Хотела пожаловаться на свою гавкучку, но вдруг поняла, что не совсем права. Да, мелкая очень громко лает, особенно, когда пасет шнауцеров. Она лаем сообщает о том, что пора идти гулять или пора кушать. Лаем зовет своего хозяина к столу. Лаем сообщает о появлении чужих возле дома. Она прекрасно остается дома вместе с другими собаками. Если они и лают, то замолкают уже через минуту после нашего ухода. Я регулярно интересуюсь, не мешают ли мои собаки соседям. Все отвечают, что нет. Мои собаки не лают ночью. Хотя младшая шелти и лает больше, чем ее мама и шнауцеры, но в общей сложности она лает не более 10-15 минут в сутки. Я просто очень не люблю собачий лай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шелти: лай
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 14:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:00
Сообщений: 4080
Откуда: Московская область г.о.Электросталь
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
1666 раз в 826 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
IRINA-SARATOV писал(а):
появляется хитрость, вредность и прочее чего не хочется видеть в собаке.

А мне вообще не хочется видеть щелти без всех вышеописанных прелестей.... Иначе это уже не шелти а какая то другая порода, а другой мне не надоть. И лай шелтинный не достает так уж сильно, шелтям тоже нужно посплетничать о чем то, главное в меру...

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=5&t=4000


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шелти: лай
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 15:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:41
Сообщений: 2966
Откуда: Златоуст
Cпасибо сказано: 7352
Спасибо получено:
2032 раз в 1012 сообщениях
Очков репутации: 59   Добавить очки репутации
Когда ко мне из клуба отправили семью, выбиравшую породу и остановившуюся на шелти, чтобы вживую посмотреть на живых так сказать шелтей, какие они, то после прогулки я услышала удивленную фразу: "мы гуляли полтора часа, и ни разу не услышали лая, а нам говорили что шелти лающие собаки... у нас во дворе шпицы когда гуляют, они орут не затыкаясь, а ваших собак мы доже голоса не услышали..."
у меня две суки шелти, они с детства знают, что дома лаять нельзя, кроме того, знают команду "тихо", если таки не сдерживаются и пытаются лаять, когда лают во дворе сторожевые собаки. Никто из собак не встанет и не будет играть или шуметь, пока я сплю. Вообще шелти на удивление пластичные собаки, подстраивающиеся под хозяина, и думаю если дома не большая стая, а одна две собаки, проблем с их воспитанием в нужном русле вообще не должно возникать.


За это сообщение пользователю Aliska "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шелти: лай
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 16:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
Расскажу показательную ситуацию.

Муж частенько у меня живет в деревне. Я к нему каждую неделю приезжаю на машине очень поздно в пятницу. Спать он ложится рано. С ним живут девчонки: колли (постоянно) и шелти ( он иногда просит и ее оставить). Ситуация. Я захожу на веранду, дверь с крыльца туда-сюда, кобель шелти со мной приезжает. Так вот, пока я разуваюсь, слышу топтание с той стороны двери в избу двух собак. При полной тишине! Открываю дверь, в той же тишине, вываливаются две красотки с сопением и топотом, прыгают, целуются, кусают радостно приехавшего Саймона, и хвосты у них вот-вот отвалятся.
ВСЕ МОЛЧАТ в тряпочку! Папа спит!

Никто никогда их не наказывал за лай в деревне. Но ночью цыкали всегда, часто и гости с ребенком на втором этаже бывали. Поэтому они все поняли со временем, что ночью лаять не надо. Обязательно сниму видео, когда вспомню заранее, это прикольные у нас такие тихие встречи в ночи))

А если я приезжаю днем!! О! ВСЕ собаки лопаются от крика – лают, поют, визжат.
Шелти и колли очень сообразительны.
Только объяснять надо не злобно и не насилием, иначе они от расстройства тупеют)))Будут просто бояться и ничего не соображать.


За это сообщение пользователю Оля-Леся "Спасибо" сказали:
Aliska, Алина & ФилВин, Nikolashka
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шелти: лай
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 16:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:23
Сообщений: 1106
Откуда: Тюмень
Cпасибо сказано: 215
Спасибо получено:
380 раз в 158 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Первая моя шелти Аля приехала ко мне крайне молчаливой, она только повизгивала иногда. Дома тогда был крайне гавкучий метис спаниеля, но лаять бесперестанно она так и не научилась. Дон (сын Али) выражает эмоции лаем только во время игры и когда приходит чужой, но быстро замолкает. Эльф (второй сын Али) очень говорливый, но в основном не лает, а издает массу других звуков, но постоянно :crazy: Была дочка Али - Триша, вот ей помогло только подрезание связок, орала всегда, начиная с выхода на улицу и все соседи знали, когда она хочет кушать. Кадо тоже очень эмоциональная, но рывок ошейника и все понимает.

_________________
Мои шелти - РА Магнифисент Минион, БФ Кадо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB