ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 04:51

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 01:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
А у кого-то наверное есть опыт стрижки когтей взрослой малознакомой собаке, например подобранной потеряшке. Винс со мной 1,5 месяца уже, но мы еще в процессе привыкания друг к другу. В целом у нас выстроились весьма хорошие отношения, с послушанием нет проблем. Но я не могу от взрослой собаки требовать полного доверия за столь короткий срок. Может я не права.

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 01:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23051
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13975
Спасибо получено:
15489 раз в 6498 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин
С Кевином первый раз ласковым голосом разговаривала и периодически давала вкусняшки. На попытки кусаться рявкала. С первого раза все усвоил. Дальше проблем не было.

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 01:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Oboima писал(а):
Алина & ФилВин
С Кевином первый раз ласковым голосом разговаривала и периодически давала вкусняшки. На попытки кусаться рявкала. С первого раза все усвоил. Дальше проблем не было.

Попробую Оксана также завтра. Спасибо, что поделилась!

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 01:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:54
Сообщений: 1620
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 663
Спасибо получено:
1694 раз в 813 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Алина, опыта с вырывающимися своими собаками у меня не было. Напишу насчет кровяки, помогает сухая марганцовка, правда теперь это раритет, в аптеках больше не продают. Глубоко состриженный коготь окунают в порошок и кровотечение останавливается.

_________________
когда в твоей жизни есть колли


За это сообщение пользователю Jemil "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 02:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Мои старенькие стали очень плохо относиться к стрижке когтей - вырывают лапы из рук, сами дергаются. Ужас :(
Рика еще как-то слушается, а Шаней совсем сложно (трудно удержать).
И вот как? Собачки - ветераны уже, вкусняшки вряд ли помогут. Пилить?

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 02:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Ой... хотела написать "старшенькие" :(. До старости далеко еще.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 02:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
У меня 6 взрослых собак, все разного темперамента и характера, но ВСЕ одинаково не любят стричь ногти, для меня это громадная проблема. Щенки не обращают внимания на эти манипуляции, но, в какой-то момент (думаю, что это связано с толщиной и плотностью ногтей) тоже начинают сопротивляться. :(

Я несколько раз очень сильно обрезала когти, заливая комнату кровью. Может было больно (там есть нервные окончания), может стало страшно (и это тоже, если учесть как я бегала по комнате и нервничала, пока останавливала кровотечение), но факт на лицо: щенками не боялись стричь, потом стали лапы отбирать...
Теперь заново приучаем. Сейчас подстригла кобелю, одна, аккуратно и выдавая вкусняшки. В последнее время стараюсь делать это чаще и состригать по-немногу. Всё-таки мне кажется, что если сразу захватить большой участок когтя, то немного невольно сжимаешь когтерезом и это может быть болезненно или как минимум неприятно, стараюсь этого избегать.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 03:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Сообщений: 2014
Откуда: Тюмень
Cпасибо сказано: 1226
Спасибо получено:
1311 раз в 603 сообщениях
Очков репутации: 71   Добавить очки репутации
Незнакомым собакам приходящим на стрижку, беру лапу крепко, строго но не громко говорю "дай лапу/руку" и стригу.
Вырывается, строго говорю "нет!"
И заново, беру лапу стригу.
Своих просто вообще налёта ловлю чик-чик, ай молодец гуляй! Хотя на чёрных когтях частенько оттяпываю лишнего :oops: но как то мои привыкшие ко всему, типа если мать это делает значит я должен стоять и терпеть.
И хоть вверх ногами стриги. Ни каких специальных команд, вкуснях и танцев вокруг собак не делала))

Текст:
а для некоторых особо истеричек или избалованых собачек, которые не хотят терпеть "насилия над личностью" (это кстати как раз собаки с когтями как у гризли, потому что не дают хозяевам стричь) очень помогает волшебный тапок))) отрезвляет моментом, и все процедуры проходят в дальнейшем спокойно и без нервов. Мы потом даже обнимаемся и целуемся :D

_________________
По выходным добрая фея превращает меня в кота: я жру, сплю, и болтаюсь по квартире.

Колли: Ергени Стайл Виконт, Нью Нейм'с Хэв Э Хеппи, шелти - Шанс.


За это сообщение пользователю Алина и Ко "Спасибо" сказали:
Oboima
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 03:21 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:17
Сообщений: 135
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
117 раз в 62 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Valentina_SPb писал(а):
Тоже с удивлением читаю. Не любят, да. Но кто ж их спрашивает? Есть такое слово "надо". Муж берет когтерезку и стрижет когти. Без танцев, бубнов и мисок с едой ... Я перестала стричь, поскольку стала хуже видеть, а очками все не соберусь обзавестись.


стригла я тоже без вкусняшек, посадила и все. Точнее сначала с вкусняшками, потом поняла, что от этого удовольствия от стрижки не прибавляется, нервничает ни чуть не меньше и просто "сидеть" и стригу.
Пилить начала недавно и пока приучаю, надеюсь связать с пилкой положительные эмоции. Не пойдет, будет как со стрижкой.
Пилить это в большей степени для меня, чтобы лишнего не отхватить, мне проще, меньше нервов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 04:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Мои собаки всегда давали стричь когти без проблем. Но как-то я несколько раз прихватила живую зону у младшей - она стала немного нервничать при стрижке. А старшая бабуля тоже перестала даваться стричь когти на 13-м году жизни. И уже не набьешь тапком - не повредить бы чего у немощной животинки. Ей уже сейчас 14-й год идет... И у нее два проблемных пальца, с порезанными сухожилиями. Там вообще нет естественного стачивания, они не касаются земли, торчат вверх. На них когти отрастают длиннее, живая часть в них тоже длинная. Ну и огрызаться она может вполне по делу - больно в суставах, например. И потом довольно трудно уловить, где живая зона, на очень твердых и черных когтях. Пробовала и просвечивать фонариком, и всяко. Но легкое движение лапы - и уже не знаешь, туда ли наставлен инструмент. Короче, я не профи в вопросах стрижки. Потому тупо начала пилить. Сначала человеческими пилками. Но они узкие, соскакивают с когтя и пилить ими - очень долго. Потом купила довольно дорогую пилку именно для собак. Тоже оказалась ни о чем. Хоть в ней и есть ложбинка - все равно коготь соскакивает. И пилит очень помалу. Наверное, эта пилка только для мелких собак. После всех этих сложностей купила обычный точильный брусок в строительном магазине, в форме лодочки, которым точат инструмент. Вот такой:

Изображение

Изображение

Взяла два бруска - покрупнее и помельче. И уже после этого - свет увидела. Все стало проходить тихо-мирно. Бабуля иногда, конечно, тоже волнуется - видимо, суставы болят или еще что. Но когти удается вполне приемлемо укоротить. Понемногу пилим. Крупным бруском без проблем и быстро снимается по 2-3мм, потом мелким - подровнять. И все. Теперь проблем никаких нет. Даже у бабушки. Как только собака начинает немного волноваться при подпиливании - переходим к следующему когтю. Потом немного еще возвращаюсь к предыдущим когтям и еще добираю. Потому как на разогреве от подпиливания тоже может быть дискомфорт. А остыли ткани - и еще немного подобрать можно.

Подумываю тоже о покупке электрической пилки. Раз уж так удобно пошел процесс.


За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
MAPIHA
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 06:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
Присоединяюсь к тем, кого наличие такой проблемы удивило. У меня нет ни одной (!!!) собаки, которая сопротивлялась бы. Надо, значит надо. Стрижем когти в любых положениях; планово - на столе грумировочном, если попутно, то где угодно - на коленях, на полу, на диване. Тот, кто пытается лапками дергать, получает грозное предупреждение. Второго не требуется. Никаких танцев с бубнами и вкусняшек. Снимите своих собачек с шеи, а то они сели и лапки свесили. ))))

_________________
У нас есть щенки. :)
МТС +7 915 I37 48 OO
e-mail: varos(собака)yandex.ru


За это сообщение пользователю Valerina Ross "Спасибо" сказали:
DorIn, mertenso
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 09:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Кстати, если пилку для ногтей покупать, то для нарощенных ногтей-такие более жесткие, что ли.
Это совет хэндлера.
Сама не пробовала, так как стрижемся когтерезками, без вкуснях по команде "надо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 12:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Valerina Ross писал(а):
Снимите своих собачек с шеи, а то они сели и лапки свесили. ))))

Я со своими собаками на "ты", но никогда не позволяла им присаживаться себе на шею настолько, чтобы мне было от этого не комфортно, они всегда знают, где стоит остановиться. Но когти, это для нас больной вопрос. Я перепробовала все методы, включая вкусняшки (в самом начале) и жесткую коррекцию, результатов это не приносит, все равно иногда стриганешь чуток лишнего, собаке больно и из ее меймори это уже не сотрешь. У Лори вообще очень длинная и тонюсенькая к кончику живая плоть, никогда не удается ее не задеть..., в общем, радости от стрижки никакой. С некоторых пор, я вообще не парюсь по этому поводу, стригу редко, только по необходимости и перед выставками, собакам это жить не мешает, а стрижем вдвоем - один держит, другой стрижет. Танцы с бубнами перед собаками - это не мои методы, да и толку они не дают, еще больше распускают собаку, увеличивая истерику.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 13:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Лапы для моего - святое, оберегает их очень :)
Даже знакомым людям на просьбу "дай лапу!" протягивает её нехотя и с рычанием, чтобы особо не позволяли себе фамильярностей))
Поэтому всякие манипуляции с лапами даются с трудом. И самая главная проблема в том, что я сама боюсь ему стричь когти.
Боюсь отстричь лишнее, что будет больно и т.д. Вот выстричь ножницами шерсть между пальцев - могу, под девизом "надо, Федя!" А на когтях какой-то ступор. Долго по отзывам когтерез выбирала - так и лежит который год в упаковке :) Хорошо, что мы много гуляем - орлиных когтей нет. Но всё равно длинноваты, зимой особенно эта проблема актуальна.
Пойду наверное к ветеринарам, хотя и туда страшно - там-то точно не будут семь раз отмерять, отстригут по максимуму.
Вот уж не думала, что проблемой для меня будет стрижка когтей, а вот поди ж ты(((

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
MAPIHA
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стрижкой когтей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 13:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
У Лори вообще очень длинная и тонюсенькая к кончику живая плоть

Длинная и тонюсенькая она становится, когда когти стригутся редко. Чем чаще стригутся когти, тем дальше уходит мякоть.

Ирина Ортынская писал(а):
иногда стриганешь чуток лишнего, собаке больно и из ее меймори это уже не сотрешь.

Ну не знаю. Тоже бывает, прихватываю лишку, но у моих, вероятно, "мемори" иная - дернут лапой и через 20 секунд забудут, не такая уж это нестерпимая боль, чтобы помнить ее.

У меня разные собаки - разные кровные линии, разная психика, куплены в разном возрасте. Стрижку когтей все переносят одинаково. Нет, вру, есть шпиц, купленный в 6 лет, вот тот, да, не любит стричь когти, пытается орать и лапками сучить, но он очень не воспитанный и своевольный в принципе, т.ч. еще одно подтверждение - как мы позволяем собакам вести себя, так они и поступают.

_________________
У нас есть щенки. :)
МТС +7 915 I37 48 OO
e-mail: varos(собака)yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB