ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 12:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 01:00
Сообщений: 5627
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
3809 раз в 2036 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин писал(а):
Если Винс заводит песнь голодную, то я ему ошейник ультразвуковой одеваю и ... тишина. Тогда он приходит и лапы на меня ставит, а я его шутливо за нос кусаю. Раза 3 покусаю и он отстает. И мясо теперь только на улице уполовиненная порция. А в мисках только овощи: тертое яблоко с морковкой, кабачок, огурец, листья салата, яйцо, творожок, кефир и усё! Собаки бы если б могли, наверное написали бы жалобу на меня зоозащитникам. :nails:


Страсти какие :D

У меня, ТТТ, никто не поет, если пайки не получит. Но будут намекать, что чего-то мы забыли, путем околачивания на кухне, или будут из комнаты до кухни скакать...

А в мисках тертые овощи+кефир, или только тертые овощи? Сей я на такую авантюру не уговорю :lol:

_________________
Веточка Тёмы, Сейди и Брейна.


За это сообщение пользователю Sanny_che "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 13:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Sanny_che Это еще не страсти! А вот если я в горизантальном положении где вдруг оказалась, например йогой на коврике занимаюсь, а несчастной собачке голодно, то Винечка улучив момент, садится на меня всей тушкой в 19 теперь уже кг, печально на меня смотрит и лапкой скребет докуда дотянется. Норовит в ухе мне пошкрябать, наверное думает, что так до мозга непутевой хозяйки быстрее дойдет, что собачке надо дать пожрать. :crazy: И еще может так печально вздохнув, лечь на меня всей тушкой сверху (тогда уже дышать проблематично) и морда прямо у лица и взгляд такой несчатный прямо в глаза. Вот это пробирает почище купания в проруби. Раньше подхватывалась и бежала подкормить песика, заодно второго. А теперь не ведусь и вообще я стараюсь лежать одна, если днем. :-P Хотя иногда по собакам скучаю, когда фильм смотрю, валяясь на диване. Но смотреть кино с голодными собаками, так любой фильм, независимо от сюжета, превращается в трагифарс. :P

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 14:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 01:00
Сообщений: 5627
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
3809 раз в 2036 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин писал(а):
Норовит в ухе мне пошкрябать, наверное думает, что так до мозга непутевой хозяйки быстрее дойдет, что собачке надо дать пожрать.


:lol:

Алина & ФилВин писал(а):
:crazy: И еще может так печально вздохнув, лечь на меня всей тушкой сверху (тогда уже дышать проблематично) и морда прямо у лица и взгляд такой несчатный прямо в глаза.


У меня Сей так намекает, что собачку погладить пора :-D А она у нас в семье - чемпион по стрельбе глазами, так что она ложится на грудь, и..зырк-зырк Изображение

_________________
Веточка Тёмы, Сейди и Брейна.


За это сообщение пользователю Sanny_che "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 22:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
А Снитч у нас про пожрать и не напоминает :) А вот про поиграть регулярно))) Бегает с енотом ко мне или сядет, и челюстями так призывно клац-клац!!! Весело ему так :D

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


За это сообщение пользователю Snitch "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 16:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 01:00
Сообщений: 5627
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
3809 раз в 2036 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин

Кстати, вчера говорили про плавание и позор хозяйке-тренеру по плаванию :lol:

У Полины есть пост в веточке, есть там цитата...привлекательная со всех сторон :angel:

Грацел писал(а):
В этом году, в возрасте 7,5 лет, добровольно поплыла Букаша. До этого она не была фанатом совершенно, и вежливо-дежурно однократно плыла только после занесения её руками. Сейчас её достаточно позвать, находясь в воде и немного помочь на сходе (там, где мы купаемся, берег не пологий).

Для чего я так подробно описываю - мне часто жалуются, что собаке уже 3 года (к примеру), а она всё никак :) Не исключено, что просто не пришло её время. А может нет подходящей компании. Зовите, составим :D


Воть, теперь будем не просто смотреть на Фила и Винса, а еще и следить за водно-плавательными успехами :beer:

_________________
Веточка Тёмы, Сейди и Брейна.


За это сообщение пользователю Sanny_che "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 01:12 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:33
Сообщений: 77
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено:
53 раз в 26 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Tavi писал(а):
Если есть, я бы тоже посмотрела с интересом.
Мне тут некоторые говорят, что у меня собачка толстая, при 40 см вес 9500, это мне кажется, нормально. :roll:
А кобели должны больше весить, при таком же росте?

Удивительно, нам с такими же данными ветеринар сказал, что мало весит, хотя его больше смущало, что нет самой прибавки в весе (мы ещё растём).
Кости все прощупываются конечно...
Сейчас в 10,5 мес взвесила 9800... Не прибавил опять. Хотя, если бы не слова ветеринара, я бы не видела проблему худобы.
Ходим много, активно и на большие расстояния, плавать пока не полюбил. Складки примерно на 3 см можно ущипнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 02:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:26
Сообщений: 1034
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 431
Спасибо получено:
522 раз в 307 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Бакарди
Мне не ветеринар сказал, а знакомая собачница, но я не сильно заморочилась, просто стало интересно, как это проверить.
А ваш мальчик прибавил роста, но не веса? Наверное, он просто будет у вас стройным, и зато худеть ему не нужно будет.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 00:25 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:33
Сообщений: 77
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено:
53 раз в 26 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Tavi писал(а):
Бакарди
А ваш мальчик прибавил роста, но не веса? Наверное, он просто будет у вас стройным, и зато худеть ему не нужно будет.))

Да, худой долговязый подросток :)
Сейчас хоть аппетит повысился, перестал наедаться обычной порцией.
Рост у меня всегда разный получается, но 40см точно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 01:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:26
Сообщений: 4538
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 1128
Спасибо получено:
1426 раз в 923 сообщениях
Очков репутации: 76   Добавить очки репутации
Sanny_che писал(а):
Алина & ФилВин

Кстати, вчера говорили про плавание и позор хозяйке-тренеру по плаванию :lol:

У Полины есть пост в веточке, есть там цитата...привлекательная со всех сторон :angel:

Грацел писал(а):
В этом году, в возрасте 7,5 лет, добровольно поплыла Букаша. До этого она не была фанатом совершенно, и вежливо-дежурно однократно плыла только после занесения её руками. Сейчас её достаточно позвать, находясь в воде и немного помочь на сходе (там, где мы купаемся, берег не пологий).

Для чего я так подробно описываю - мне часто жалуются, что собаке уже 3 года (к примеру), а она всё никак :) Не исключено, что просто не пришло её время. А может нет подходящей компании. Зовите, составим :D


Воть, теперь будем не просто смотреть на Фила и Винса, а еще и следить за водно-плавательными успехами :beer:

меня этот пост тоже заинтересовал. У меня одна собашка, 3х годов отроду, до сих пор вежливо-дежурная :D (Хотя прогресс наблюдается). А мы ради старшей столько времени на воде проводим, жалко же! ну... ждемссс :dntknow:

_________________
мы тут


Последний раз редактировалось jana25 27 авг 2017, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю jana25 "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 01:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 01:00
Сообщений: 5627
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
3809 раз в 2036 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
jana25

:D

С первой собакой я "легко отделалась" - на второе свое лето поплыл :angel: Всего одно лето тщетных усилий :D
Младшая...младшая продолжит попытки полюбить плавать уже в следующем году :) Но, можно сказать, этот пост спас чью-то шкуру - не буду сильно торопить события...до ее трех лет :twisted:

_________________
Веточка Тёмы, Сейди и Брейна.


За это сообщение пользователю Sanny_che "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 02:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
jana25 писал(а):
Sanny_che писал(а):
Алина & ФилВин

Кстати, вчера говорили про плавание и позор хозяйке-тренеру по плаванию :lol:

У Полины есть пост в веточке, есть там цитата...привлекательная со всех сторон :angel:

Грацел писал(а):
В этом году, в возрасте 7,5 лет, добровольно поплыла Букаша. До этого она не была фанатом совершенно, и вежливо-дежурно однократно плыла только после занесения её руками. Сейчас её достаточно позвать, находясь в воде и немного помочь на сходе (там, где мы купаемся, берег не пологий).

Для чего я так подробно описываю - мне часто жалуются, что собаке уже 3 года (к примеру), а она всё никак :) Не исключено, что просто не пришло её время. А может нет подходящей компании. Зовите, составим :D


Воть, теперь будем не просто смотреть на Фила и Винса, а еще и следить за водно-плавательными успехами :beer:

меня этот пост тоже заинтересовал. У меня одна собашка, 3х годов отродясь, до сих пор вежливо-дежурная А мы ради старшей столько времени на воде проводим, жалко же! ну... ждемссс :dntknow:

Яна, аналогичная история с моими. Мне тоже жалко когда выбрались куда, как вот недавно на собачий остров - 6 га остров и весь собакам отдан, просто рай собачий. Да еще и там классные пляжи морские (местные уверяют, что у нас тут море :-D ), ну по крайней мере там не озеро или река, а залив моря. Выбрались чтоб поплавать, так Винс плавал, а Фил по грудь заходил и все.
Но мне некогда ждать милости от природы собаки. У нас тут лето короткое: в этом году кончилось, не начинаясь. :shock: Так что мне понравилась идея: придерживая собаку за ошейник и бурно хваля (Фил на это больше падок, чем на еду) вести в воду и в воде продолжать сильно хвалить за плавание. А если сильно упирается, то прицепить на сворку, зайти в воду и позвать Винса, посулив мяса. :D Думаю, пару раз вот так, залетев в воду на буксире, Филя предпочтет самому заходить и плавать по моей команде, чем быть унесенным ветром Виней. :%) Еще думаю поизучать вопрос со стрижкой шелти. Влияет ли это на гормональный баланс или еще что. Потому что уверена, что отчасти проблема в этом - Фил не хочет мочить свою барскую шубу.

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 02:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Tavi писал(а):
Бакарди
А ваш мальчик прибавил роста, но не веса? Наверное, он просто будет у вас стройным, и зато худеть ему не нужно будет.))

Вот соглашусь, а то в свете наших последних измерений, оказалось, что растолстить можно даже "тонкого звонкого", каким Винс приехал. А похудить обратно такого пищевика, как Виня, задачка не из простых.

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 02:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Sanny_che писал(а):
jana25

:D

С первой собакой я "легко отделалась" - на второе свое лето поплыл :angel: Всего одно лето тщетных усилий :D
Младшая...младшая продолжит попытки полюбить плавать уже в следующем году :) Но, можно сказать, этот пост спас чью-то шкуру - не буду сильно торопить события...до ее трех лет :twisted:

Ира! Правильно ведь имя запомнила? А чего 3 года то ждать? И у Долли представляешь сколько сухопутных лет жизни, без удовольствия от таких заплывов, которые она теперь наворачивает!

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 02:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 01:00
Сообщений: 5627
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
3809 раз в 2036 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин

Ну, просто в прошлом году какие только методы не были использованы против Тёмы. И жесткое уношение на глубину, и вкусняшки, и уговоры, и раздражители в воде. Единственно - на уток велся, и если я "тону". Только чревато при полном пляже народа утопание разыгрывать :) И..."сам по себе" никогда не плавал. Ну, чтобы так, как у Лены Тагировой Чопа и Пола - сами забежали, сами наплавались...Или Плю, мама Тёмы, говорят, любит воду. А сыночка в прошлом году - утки уплыли? Все,хватит. Ты уже не тонешь? Разворот. Занесли насильно? Вот тебе кружочек, отстань :lol:

А в этом году...Как поменяли пацана. Один раз на ручках занесла...И все, пропал мальчик :lol: Вплоть до того, что "глохнет " в воде. В прошлый раз его в четыре руки ловили, чтобы не уплыл(у нас течение...чувствительное на глубокой части, уметь надо, чтобы выплыть куда хочешь). Ло-ви-ли. Да я в прошлом году в обморок от счастья бы упала, случись такое :lol:


Поэтому с Сей сильно плясать не буду. Захочет - само поплывет...Не захочет - буду насильно выносить и удерживать, чтобы нагрузку "плаваньем" получала. :twisted:

Кстати, про шубку...Я думаю, оно не ключевое :roll: Кому надо - тот и в шубе плавает...А Сей у меня совсем неприлично лысая сейчас, чего мочить-то? А глубже груди не заходит 8)

_________________
Веточка Тёмы, Сейди и Брейна.


За это сообщение пользователю Sanny_che "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои два ГигаШелтя
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 02:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 01:00
Сообщений: 5627
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
3809 раз в 2036 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин

Меня можно даже просто по нику :) А так да, Ира...

_________________
Веточка Тёмы, Сейди и Брейна.


За это сообщение пользователю Sanny_che "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕленаР, Oboima и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB