ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 06:11

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Айзек: гладик из Торонто
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 13:25 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:24
Сообщений: 258
Cпасибо сказано: 486
Спасибо получено:
211 раз в 108 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
merzopak, ну скажете тоже снег.... так... снежок местами ))) :wink:

_________________
В моей жизни было и будет всякое, но со мной люди чаще смеялись, чем плакали


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Айзек: гладик из Торонто
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 13:30 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 11:38
Сообщений: 490
Откуда: Baikal
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
321 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Мечтающая_о_Колли
офтоп, конечно, но у меня на рабочем месте за окном лес и снег Изображение. понятно, что это не прям сугробы по полтора метра, но солнышка и ярких осенних красок уже не хватает

_________________
Lancelot


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Айзек: гладик из Торонто
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 17:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 01:25
Сообщений: 1247
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 755
Спасибо получено:
1063 раз в 638 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Красивый у вас Айзек! Интересно про него читать.

_________________
У нашей шелтюшки мохнатые ушки, длинный нос, пушистый хвост.
Дарёна в ВК https://vk.com/olikphoto5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Айзек: гладик из Торонто
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 09:21 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:48
Сообщений: 49
Откуда: Торонто/Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
104 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Всем привет) Вокруг все выкладывают фотографии с первым (или уже не первым) снегом, а у нас всю неделю хоть и было около +5 (один день даже +1) на выходных стукнуло +20 о_О
Брали сегодня на прогулку фотоаппарат с намерением поснимать видео... иии что-то ничего у нас не получилось. Дома пересматривала ролики и подумала что я наверное в корне неправильно подхожу к идее "снять и показать что мы умеем" - я как-то начинаю требовать от собаки всего и сразу, Айзек теряется и отвлекается, я сама забываю что хотела сделать и что вообще можно сделать такого эдакого, короче туплю. Что-то конечно получилось и я попробую нарезать потом...
Апогей конечно был когда собака на простое "лежать" выдала мне вот это :lol:
phpBB [video]

Тут я поняла уже что делаю что-то не так и хватит мучить животное х)

Подумала что правильнее наверное такую съёмку разносить на несколько дней - делать по одному короткому ролику с какими-то одним-двумя навыками, короче подходить к этому процессу так же как к самим тренировкам. Вот во вконтактовской группе идёт игра про трюки, для неё у нас всё отлично получалось снимать, потому что снимали за раз один-два трюка и всё ))
И вроде много каких мелочей умеем но как доходит дело до показать - кажется что всего мало и всё как-то или недостаточно хорошо и стыдно или неинтересно или хз что ещё :%)

Пока у нас лучше всего получаются змейка, восьмёрки, заяц, поклон, обход предмета, тач, "домик", отказ от еды, выдержка сидя и лёжа, подзыв конечно же. "Дай" и "Брось" на ура с несъедобными предметами, с подбирательством на улице вечная борьба, но мне кажется положительная динамика есть :roll: Как стали меньше заниматься стала очень хромать рядовость, хотя раньше мне нравился наш прогресс :( И ещё Айзек стал в последнее время гораздо менее охотно выполнять банальное "сидеть" - как из положения стоя так и из положения лёжа хотя раньше с этим не было проблем. Садится как-то медленно и неохотно, при том что на то же "лежать" обычно плюхается быстро и уверенно. Ругаю себя что не хватает сил заниматься в большем объёме.


PS: совсем забыла про фотографии двухнедельной давности: тогда тоже на выходные ударило +20, правда с дождём, мы аж на пляж выбрались купальный сезон закрывать
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Cargisles Legendary Tale (Айзек): наша веточка тут


За это сообщение пользователю tigzz "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, ElenaGuseva, pan_te_ra, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Айзек: гладик из Торонто
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 16:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
tigzz
Вы много всего умеете :) у нас тоже бывают "залипы", когда Снитч делает неохотно, как-то даже отказывался. Тогда сразу прекращаем на чем-то легком и играем :)
У вас зайка хорошо получается по фоткам) а у нас пока не делает без опоры на ноги мои, плюс за руку лапкой держится, прогресс есть, но пока только так. Спинка слабовата. А вы быстро зайку выучили?
Недавно подумала: вы команды на русском или английском учите? :)

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Айзек: гладик из Торонто
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 18:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 14:20
Сообщений: 2407
Откуда: Курск
Cпасибо сказано: 712
Спасибо получено:
884 раз в 446 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
tigzz писал(а):
И ещё Айзек стал в последнее время гораздо менее охотно выполнять банальное "сидеть" - как из положения стоя так и из положения лёжа хотя раньше с этим не было проблем. Садится как-то медленно и неохотно, при том что на то же "лежать" обычно плюхается быстро и уверенно. Ругаю себя что не хватает сил заниматься в большем объёме.

А раньше быстро садился? Не может быть так, что слишком быстро перешли от простого "сидеть" ко всяким усложненным и он просто начал путаться и бояться что-то сделать не так?

_________________
Алькина веточка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Айзек: гладик из Торонто
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 20:26 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:48
Сообщений: 49
Откуда: Торонто/Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
104 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
inuki писал(а):
А раньше быстро садился? Не может быть так, что слишком быстро перешли от простого "сидеть" ко всяким усложненным и он просто начал путаться и бояться что-то сделать не так?


Раньше тоже не особо быстро садился, но стал ещё медленнее... Да наверное стала быстро много требовать :( Причём у нас есть отдельная команда "франт" для усадки спереди, мы её учили "с нуля" для занятий по ралли, потому что на просто "подойти и сесть" он садился в метре от меня, а желательна была усадка близко. Так вот на "франт" он садится гораздо быстрее чем на просто "сидеть". Так что наверное и правда перегрузила команду, надо откатываться назад...

Snitch писал(а):
tigzz
Вы много всего умеете :) у нас тоже бывают "залипы", когда Снитч делает неохотно, как-то даже отказывался. Тогда сразу прекращаем на чем-то легком и играем :)
У вас зайка хорошо получается по фоткам) а у нас пока не делает без опоры на ноги мои, плюс за руку лапкой держится, прогресс есть, но пока только так. Спинка слабовата. А вы быстро зайку выучили?


Зайку довольно быстро выучили, конечно тоже первое время только с опорой на руку, точнее он хватался за мою руку передними лапами и стоял :) Постепенно увеличивала время которое он стоял так с опорой (наверное неделю или полторы), потом на очень короткие мгновения стала убирать руку и кликать пока он стоит сам. Потом мышцы окрепли, научился равновесие держать, сейчас хорошо стоит.

Цитата:
Недавно подумала: вы команды на русском или английском учите? :)


Часть на русском, часть на английском, просто потому что некоторые слова удобнее х) Например тач, франт, ап, спин/твист. "Сидеть" научила на двух языках, потому что "сит" чаще всего нужна посторонним для общения с собакой, догвокеру, например или в зоомагазине когда угостить просят)) Подзыв у него на имя работает, оно на английском так же произносится ))
Для "рядом" у нас английское "хил", потому что учили на занятиях, решила не путать инструктора :) А команду "рядом" привязываю к хождению справа - потому что в городе удобнее так.

_________________
Cargisles Legendary Tale (Айзек): наша веточка тут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Айзек: гладик из Торонто
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 06:54 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:48
Сообщений: 49
Откуда: Торонто/Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
104 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Приветик!
Прошу прощения что мы совсем пропали с форума, всё-таки после того как в моей жизни появился вконтакте отформата форума я совсем отвыкла - кажется всё неудобным и громоздким :)
На своей страничке ВК (https://vk.com/tigzz) и в колли-группе там я по прежнему выкладываю много фото :)
В этом году Айзеку стукнул год, даже купили в зоомагазине ему праздничную печеньку
Изображение

Айзек уже совсем большой, недавно взвешивались - получилось почти 30кг))) Рост в холке никак не измерю нормально, но в прошлый раз получилось 63см.

Зимой собакен немного поправился потому что я как-то упустила момент когда он уже закончил активно расти, а норму ел по-прежнему щенячью :oops: Сейчас вернулся в форму. Активно сбрасывает кубометры зимней шерсти, чесать можно бесконечно. Пару месяцев назад мы даже решились и завели робот-пылесос, я немного скептически относилась к нему до покупки, но теперь ни жалею ни секунды - это просто спасение! :D

Зима у нас какая-то бесконечная. Я такой давненько не припомню - что бы в Апреле ещё в зимней куртке и термоштанах ходить... Я впала в какую-то спячку, сил хватало только на работу и на погулять утром и вечером, тренировки мы очень сильно забросили на время холодов( Плюс очень неудобно было заниматься на улице в перчатках и тёплой куртке, а дома мешал скользкий пол... Короче - плохой танцор найдёт оправдания :( Сейчас постепенно возвращаемся в форму, занимаемся по чуть-чуть но опять регулярно каждый вечер, начали учить пару новых трюков.

Айзек идеальная собака! Я на 100% доверяю ему на бесповодочных прогулках, с ним очень приятно и удобно гулять на поводке, с ним без проблем можно ездить на любом транспорте и ходить в толпе людей. Он очень вежливо общается и играет с другими собаками, особенно со щенками.
Даже не знаю что бы такого ещё рассказать :)
Ну и несколько фото еще покажу

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это мы)
Изображение

_________________
Cargisles Legendary Tale (Айзек): наша веточка тут


За это сообщение пользователю tigzz "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, Kerri, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Айзек: гладик из Торонто
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 09:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:24
Сообщений: 258
Cпасибо сказано: 486
Спасибо получено:
211 раз в 108 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
tigzz, Привет! Какой же Айзек красивущий! :) И воротник у него такой пуффыстый, полудлинный )

_________________
В моей жизни было и будет всякое, но со мной люди чаще смеялись, чем плакали


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Айзек: гладик из Торонто
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 11:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
tigzz, здравствуйте!
Рада видеть вас снова на форуме) и поздравляю Айзека с Днём Рождения!
Очень красивый вырос пёс :good: (всё-таки мне очень нравятся гладики с "длинным" геном: эта плотная объемная грива им очень идёт). И какой он крупный! На совместном фото это хорошо видно. Замечательное фото, кстати, вы прекрасно выглядите!

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Айзек: гладик из Торонто
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 11:44 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 11:38
Сообщений: 490
Откуда: Baikal
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
321 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Красивый какой), и присоединяюсь - на совместном фото лучше видно, какой большой вырос, основательный такой

_________________
Lancelot


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Айзек: гладик из Торонто
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 22:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
:cupid: красавец!
какие вы молодцы ! :good:

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB