ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23550 ]  На страницу Пред.  1 ... 1491, 1492, 1493, 1494, 1495, 1496, 1497 ... 1570  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 01:33 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Malusinoid писал(а):
Все с заметной примесью балбесинга, конечно, пока что. Но концентрация уже стала заметна по сравнению с маем, когда обнаружить ее проблески не представлялось возможным

Мозгочки нарастают вместе с крОсАтой и размерами тушки :*D :D
Какие у них планы на будущее, Оль?

У меня вот что родственное скомпилировалось, глядя на эти фото. Сын-мать-бабка-прадед
Смотреть сверху вниз

Изображение

Грацел Иней, сын Shulune Imperial Legend
Shulune Imperial Legend, дочь Mighty`s Spring Meadows Gift for Shulune
Mighty`s Spring Meadows Gift for Shulune, дочь Zenith of Fame Fantazija
Zenith of Fame Fantazija

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


За это сообщение пользователю Грацел "Спасибо" сказали:
Malusinoid, Валерия Теплякова, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 01:46 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 02:13
Сообщений: 743
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Cпасибо сказано: 471
Спасибо получено:
279 раз в 133 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
События давно минувших дней...
Как то была идея выступления на выставках и мероприятиях.
10.06.2018 на стадионе "Элион", в Зеленограде проходили выставки. Наш Зеленоградский дрессировочный центр DOG007 и Follow Me провели показательное выступления перед бэстами. Было много зрителей и много внимания.
В планах было еще аджилити, но так как мы начали с опозданием, пришлось от этого отказаться.
А что получилось, смотрите. К сожалению качество видео... но все же
phpBB [video]


За это сообщение пользователю TiMS "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, Грацел
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 02:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Грацел писал(а):
Какие у них планы на будущее, Оль?

Пока в планах только дрессировка и подготовка к сдаче УГС. Но из того, что я видела, работы над концентрацией еще прилично :)
Команды Кевин знает, но переключается на окружающую обстановку слишком активно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 02:15 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
TiMS писал(а):
Наш Зеленоградский дрессировочный центр DOG007 и Follow Me провели показательное выступления перед бэстами

ну вот, а с гладкими мы показуху так и не собрали в программу :) то один не может, то другой. Тут вон все могут :)))

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 02:35 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Шееееелти! Наш звездный шелтик Дэн, Грацел Борн Ту Вин (вл. Вероника Лифшиц, Ангарск) снова отличился. 8.5 лет для шелти - вообще не возраст :good:
(если, конечно, все эти годы шелти не коптил небо, не продавливал тупо диван и не служил муфтой своим владельцам)

видео кликабельно

Nika писал(а):
У нас сегодня была большая тусовка, не смотря на холодный день. В Ангарске проходили соревнования по фигурному вождению (элементы ОКД на скорость). Мы с сестрой, после долгого сиденья дома решили взять всех трех парней, хотя ни с кем давно не занимались, и ничего не вспоминали. Но, хотелось отдохнуть и просто расслабиться. Да и еще ожидали встречи с сыночком Дженни - Маркизом, который отработав утром занятия по пастушке, тоже приехал на соревнования.
...И, последним выступали наши шелти: Рыжий и Маркиз в старшей группе (спортивный норматив).
Первым выступал Рыжий (Грацел Борн Ту Вин), отработал вполне прилично в силу возраста (8.5 лет) и зимней травмы, да еще и его проводник (то бишь я) уже выдохлась (так же в силу возраста) и бегать с ним особо не было уже сил, и занял 3-е место!!!

ГРАЦЕЛ БОРН ТУ ВИН - 3-е место в старшей группе

phpBB [video]



Изображение

Изображение


_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


За это сообщение пользователю Грацел "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, Gaide, Nika, TiMS, Лиса-Алиска, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 04:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:41
Сообщений: 6070
Откуда: Ангарск
Cпасибо сказано: 2095
Спасибо получено:
2484 раз в 1131 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Грацел писал(а):
8.5 лет для шелти - вообще не возраст :good:
(если, конечно, все эти годы шелти не коптил небо, не продавливал тупо диван и не служил муфтой своим владельцам)


Спасибо, Полиночка. Конечно, 8.5 совсем бы не возраст, если бы не наши порванные связки, после попыток через окно поймать салюты в Новый год :( Он 4 месяца вообще не наступал на эту лапку, и только к концу апреля стал потихоньку на нее вставать.... Я и мечтать не могла, что мы с ним еще будем бегать в скоростных соревнованиях, да и вообще куда то далеко ходить. Но, потихоньку, помаленьку, и лапкой мы пользуемся, даже немного прыгаем и много бегаем :) Вот как то так :wink:

_________________
Ангарские Жемчужины живут тут:
http://angarsk-brt.ru/
Наша страничка на этом ФОРУМЕ
тел.: +7-914-944-1080


За это сообщение пользователю Nika "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, Грацел, TiMS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 15:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 13:49
Сообщений: 7709
Откуда: Ульяновск
Cпасибо сказано: 12447
Спасибо получено:
1981 раз в 1362 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Nika
Вероника, поздравляю!!! Молодцы!!! :bravo: :bravo: :bravo:


За это сообщение пользователю ElenaGuseva "Спасибо" сказали:
Nika
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 21:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:29
Сообщений: 4980
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 4318
Спасибо получено:
2409 раз в 1780 сообщениях
Очков репутации: 32   Добавить очки репутации
ВСЕХ ГРАЦЕЛОВ ПОЗДРАВЛЯЮ с массой значительных и знаменательных событий, с юбилеем помета, с победами на выставках и соревнованиях, со сдачей норматива по дрессировке с обретением прекрасной семьи чудесным песиком Дастином!!!!! Ну и со всем произошедшим... :Rose: :Rose: :Rose: :good: :good: :good: :good:

_________________
Питомник колли, шелти "ЛЕГЕНДА ПАНДОРЫ"


За это сообщение пользователю Пономарева Наталия "Спасибо" сказали:
Грацел
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 12:37 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Пономарева Наталия
Спасибо :Rose:
А тебя поздравляю с победами в Нижнем Новгороде и с долгожданным закрытием Интера у Доры :Yahoo!:
Кстати, твоё варенье "из огурцов" в Горыныче улетело у народа почти вместе с банкой :D Но об этом позже. О Горыныче. Не о банке :D

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


За это сообщение пользователю Грацел "Спасибо" сказали:
Пономарева Наталия
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 16:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
wanderer писал(а):
Чет это фото так зацепило.


На нем ярко выражен балбесинг. :) И это подкупает. Иней такой арьинский. Мне первая стойка понравилась: такой длинный-длинный клюв! :good:

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 20:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Дождливая погодка дает возможность пописать что-то на форуме. С собаками не погуляешь. Плюс ребенок сопливый дома сидит.
Есть возможность написать о сентябрьских состязаниях по пастьбе, о которых я писала только на фейсбуке.
Начну немного издалека.
В этом году мы с Арьей приняли участие в максимально возможном для нас количестве состязаний, которые проходили в нашем регионе. Я очень довольна как результатами на бумаге, так и результатами в плане тренинга меня и Арьи. За этот сезон, когда тренировок было не больше, чем выходов на старты, многое изменилось до неузнаваемости, включая даже базовый стиль пастьбы Арьи. Очень помог избавиться от основных проблем совет украинской судьи Марины Немченко и семинар швейцарского судьи и спортсмена Steve Janin.
Марина посоветовала убирать команды контроля, оставив только ключевые направляющие, так как а) Арью команды возбуждают, что приводит к неконструктиву б) она явно ориентирована на язык тела (дальнейшие пристальные наблюдения показали мне, что тоже самое касается и жизни)
Первые же состязания показали эффективность этого подхода на все 100. Собаку я не узнала. Ни единого покуса или попытки покуса и адекватная скорость движения за стадом. Далее на семинаре этот подход тоже был заявлен как правильный. И мы продолжили пасти в таком стиле. В результате, на конец соверновательного сезона имеем стабильную собаку, которая вписывается в актуальные правила пастушьего спорта. Это важно. Потому что самая лучшая фермерская собака может никуда не годиться для спортивных стартов, так как покусы на сегодня запрещены полностью, а скорость ведения стада сильно влияет на итоговую оценку.
Все эти факторы позволили нам не только выиграть первый класс на состязаниях в рамках ЧР по пастьбе и получить очень высокие баллы и отилчно на следующих состязаниях под судейством Steve Janin, но вполне прилично выйти на состязания под судейством финского эксперта Jouko Siitonen - автора этих самых правил, по которым проводятся квалификационные состязания по пастьбе FCI. Про них и напишу (о других состязаниях я здесь уже писала).
В первый день мы снялись по совокупности факторов, в которых собака виновата меньше всего. В стаде впервые за все врем наших занятий нашлась овца, которую Арья слишком сильно опасалась и не рисковала вступать в конфронтацию, а также не хотела в принципе иметь с этой овцой дела (тут надо сказать, что запрет на покусы и работа в стартовом маленьком загоне в излишне тесном контакте с овцами, когда собака не может сама выбрать, как ей выгнать овец и как на них воздействовать, необходимая по новым правилам, сделали свое дело, инструментов давления на стадо у Арьи стало значительно меньше, и она это прекрасно понимает). Что затрудняло управление собакой и, соответственно, стадом. Тем не менее, до выпаса мы дошли, хоть и потеряли кое-где кое-какие баллы. Однако с выпаса овцы твердо вознамерились уйти домой. Тут уже ошиблась я, к Арье вопросов вообще никаких. В результате - потеря стада. Плюс мне, конечно, не очень понравился настрой Арьи и ее работа с упрямой овцой, чей авторитет вдруг стал иметь значение.
Во второй день та-дам! нам снова попалось это животное. И оно опять вело себя непотребно. Шло сзади стада, на расстоянии, да еще и чуть в стороне, держалось независимо и разворачивалось лицом к Арье в любой подходящей ситуации. Очень благодарна я Арье, что она дошла трассу до конца, несмотря на то, что овца доставляла ей много дискомфорта, а застроить ее сурово было никак нельзя. Потеряли мы на этой овце прилично баллов на нескольких элементах. Плюс очень жалко мне было Арьиного состояния. Ей было сложно и совсем не позитивно. Видя, какие неприятности доставляет ей это все и не будучи уверенной, что она сможет загнать всех овец в загон, я на последнем снаряде приняла решение не настаивать на управлении этой овцой при загоне. Очень не хотела заканчивать все неудачей Арьи после такой трудной, но в целом выполненной трассы. И внезапно произошло что-то очень удивительное. Мы успешно миновали финальное препятствие, овца шла все также сзади и сбоку (чтоб не подпускать собаку близко и иметьвозможность в любой момент развернуться). И я перед тем, как зафиксировать стадо и открыть дверь загона, сказала Арье через головы овец: Брось ее, оставь! Надо сказать, что подобных команд нет в нашем арсенале. Но я постаралась быть убедительной. В ответ Арья посмотрела мне прямо в глаза через все стадо (это довольно приличное расстояние было, стадо подрастянулось), я не очень знаю, как расшифровать этот взгляд. Но там точно было про то, чтобы я помолчала и не мешала. Ок. Я молча открыла загон, не помню даже давала ли команду Гони, потому что сосредоточилась на том, чтобы посмотреть, что сделает Арья. Она утрированно обошла стадо с того бока, где была сепаратистка, встретилась с ней, наконец, глаза в глаза, подвела ее к стаду и всех загнала.
Все это в итоге дало нам очхор с приличными баллами и третье место из уже не помню скольки, но многих собак.

Немного фото Ольги Матвеевой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


За это сообщение пользователю Malusinoid "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, Nika, Грацел, TiMS, Пономарева Наталия, Валерия Теплякова, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 21:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:29
Сообщений: 4980
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 4318
Спасибо получено:
2409 раз в 1780 сообщениях
Очков репутации: 32   Добавить очки репутации
Грацел
Банки с огурцовым вареньем еще есть :D :D :D :D . Подгоню при встрече.

_________________
Питомник колли, шелти "ЛЕГЕНДА ПАНДОРЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 21:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:29
Сообщений: 4980
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 4318
Спасибо получено:
2409 раз в 1780 сообщениях
Очков репутации: 32   Добавить очки репутации
Malusinoid
Поздравляю!!! Круто! Еще под таким судьей и несмотря на "паршивую овцу" закончили на позитиве. Короче вы супермолодцы!!! :good: :good: :good: :Rose:

_________________
Питомник колли, шелти "ЛЕГЕНДА ПАНДОРЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 12:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Ой, читаю про Арьину паршивую овцу и аж прослезилась ) как же круто, когда так получается.


За это сообщение пользователю kollierocks "Спасибо" сказали:
Malusinoid
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 14:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
wanderer писал(а):
Malusinoid писал(а):
Изображение

Чет это фото так зацепило. Красивый такой :)


Спасибо. Да, Кевин красивый растет. Приятно была удивлена тем изменениям, которые произошли с мая. А вы же сами в мае-то его видели, не помните? :wink: На Оке было чудище, которое с берега сигануло в воду на середину и поплыло. А маманька егойная пуулер у Сэм отжимала :oops:

Irina писал(а):
wanderer писал(а):
Чет это фото так зацепило.


На нем ярко выражен балбесинг. :) И это подкупает. Иней такой арьинский. Мне первая стойка понравилась: такой длинный-длинный клюв! :good:


В мае мальчик был совсем ничей, свой собственный. Я немного даже подогорчилась, что кроме ушей рыжих И-шек мать не особо наследила. Сейчас да, мамин. Но и папы там предостаточно, справедливости ради. И кстати, вот именно у Кевина совсем не мамины уши :) Небольшие, высоко поставленные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23550 ]  На страницу Пред.  1 ... 1491, 1492, 1493, 1494, 1495, 1496, 1497 ... 1570  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Танюшка и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB