ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23550 ]  На страницу Пред.  1 ... 1452, 1453, 1454, 1455, 1456, 1457, 1458 ... 1570  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Грацел
Только разглядела Гудка, пытающегося протиснуться сквозь перила... вниз :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 05:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:09
Сообщений: 3155
Откуда: Опочка, Псковской
Cпасибо сказано: 3175
Спасибо получено:
2175 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Malusinoid

Наконец-то смог посмотреть декабрьское видео из Нафани. Очень понравилось, как Арья отработала. Поздравляю с выходом на просторы! :Rose:
И очень понравился на первом видео бордер, двигающий овец взглядом. :)

_________________
Пеммикан - лучшая еда для людей и собак. (Фритьоф Нансен)
viewtopic.php?f=5&t=8600


За это сообщение пользователю Андрей НН "Спасибо" сказали:
Malusinoid
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Андрей НН
Спасибо, да, наконец, устаканилась ее манера пасти и водить стадо: челнок довольно плотный, но в основном в нормальном темпе (главное, не хвалить :thanks: ), застраивает прикусами (тут уже на любителя, но в данном случае, я не под судей подстраиваюсь, а разумно полагаюсь на собаку - задачу-то она выполняет), но больше никаких лишних ухватов за опу и (самое трудное) почти никаких выбрыков с погонять одну овцу. Как-то так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
А еще в этой группе овец был очень интересный баран :) Бараны быкуют частенько, но обычно, все это укладывается в логику: либо они устали и хотят стоять и есть, может, просто травка свежая и поэтому хотят стоять и есть :D либо они простестуют идейно, тогда кто-то может и в лобовую пойти или просто развернуться к собаке лицом. Еще бывает, что гнут свою линию движения, но, опять же, обычно, это имеет под собой мотивы: например идут к домику или кормушке, там "приклеиваются" намертво и стоят :) А этот был особенный. Он хотел водить стадо сам 8) При этом не вел его куда-то - к кормушке, домику или еще куда, в поле этого просто нет. И делал это очень хитро, подталкивая меня головой в бедро, но так нежно, что я пару раз сворачивала, даже не поняв, что скотинка творит. Потом поняла, на видео есть моменты, где уже Арья разворачивает овец туда, куда я изначально шла. Но баран всю тренировку так и гнул свою линию, принципиально показывая, что он собаку слушаться не хочет, чем сильно раздражал Арью, отсюда ряд ее косячков в управлении стадом. Идейное животное попалось, протестовало ради протеста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:09
Сообщений: 3155
Откуда: Опочка, Псковской
Cпасибо сказано: 3175
Спасибо получено:
2175 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Malusinoid писал(а):
Но баран всю тренировку так и гнул свою линию, принципиально показывая, что он собаку слушаться не хочет, чем сильно раздражал Арью,


Тоже сразу барана в этом стаде отметил. Крупное, сильное животное. Он же с самого начала слушаться не хотел, выставлял лоб для атаки, пока бордер не посмотрел. На самом деле такие "закидоны" быстро лечатся жестким контактом с конкретной собакой, бордера ведь он слушается. А место Арьи в иерархии ставит под сомнение. Одна-две целенаправленных стычки (если в Нафани это допустимо) и будет как шелковый Арью слушаться. "Тебя излупят плётками, и ты залюбишь меня, как миленькая"(с) :)

_________________
Пеммикан - лучшая еда для людей и собак. (Фритьоф Нансен)
viewtopic.php?f=5&t=8600


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Андрей НН
Это не применимо в спорте, рамками которого мы ограничены, поэтому не стоит показывать собаке эту возможность. Реальная работа на ферме, конечно, предполагает и такое.


За это сообщение пользователю Malusinoid "Спасибо" сказали:
Андрей НН
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Информационное сообщение:

Друзья-коллисты/шелтисты, небольшая предыстория и интересное предложение. В процессе консультирования наших владельцев щенков Грацел И обязательные инструкции, касающиеся вакцинирования, обработки от клещей и блох, дегельментизации, защиты от комаров и списка опасных для пород собак, имеющих MDR-1-мутацию, собрались у меня в готовую наглядную брошюру.

Сейчас она есть в наличии микро-тиражом, но возможна допечатка.
Содержание:
1. Вакцинация, основные правила и обзор вакцин, имеющихся в российских ветклиниках
2. Дегельментизация, основные правила, обзор торговых марок, запрещенные для колли и шелти препараты
3. Обработка от блох и клещей, основные правила, обзор торговых марок (капли, спреи, ошейники, таблетки), возможные сочетания, запрещенные для колли и шелти препараты
4. Защита от комаров
5. Список опасных препаратов

Эта брошюра актуальна не только для владельцев щенков, но и для владельцев взрослых собак пород колли и шелти, так как содержит в компактном формате всю необходимую информацию по указанным темам.

Цена - 300р (детали по доставке в лс или по электронной почте. мой ящик malusinoid собака gmail.com)

Предложение только для друзей. Для владельцев Грацел специальные условия (в лс).

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Malusinoid 22 янв 2018, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Malusinoid "Спасибо" сказали:
Андрей НН, Светлана Мина, ElenaGuseva, julam, Kac Natalya, Katya_Ronny, Грацел, TiMS, Пономарева Наталия, Валерия Теплякова, Вик@, Лиса-Алиска, Нюшечка
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:40 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
У меня гостит Доллина дочка Нюша (Грацел Эния).
Она типичный парадоксальный гладик. У каждого гладика свои парадоксы, у неё свои. Непробиваемая, НО при ней категорически нельзя ругаться. Ни на кого. Она считает, что это всё ей.
Гуляем утром, я рявкаю на шелтей. Нюха прибегает с очень виноватым видом: "чо не так? :shock: ". "Нюша, ты молодец, иди гуляй". Ушла. Через полминуты прибегает с тем же видом: "Я правильно поняла, я молодец?" - "Да, Нюша, ты молодец, иди гуляй". Ушла. Через полминуты прибегает с тем же видом: "Мне вот там показалось в букве "е" какой-то надрыв, я ТОЧНО молодец? :shock: ". "ДА, НЮША, ТЫ МОЛОДЕЦ, ИДИ УЖЕ ГУЛЯЙ!!!" - "И вот что ты на меня голос повышаешь? :cry: "

Изображение

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


За это сообщение пользователю Грацел "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, Galloping_pony, sherr_khann, TiMS, Валерия Теплякова, Нюшечка, Тася
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 23:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Грацел писал(а):
Гуляем утром, я рявкаю на шелтей. Нюха прибегает с очень виноватым видом: "чо не так? ". "Нюша, ты молодец, иди гуляй". Ушла. Через полминуты прибегает с тем же видом: "Я правильно поняла, я молодец?" - "Да, Нюша, ты молодец, иди гуляй". Ушла. Через полминуты прибегает с тем же видом: "Мне вот там показалось в букве "е" какой-то надрыв, я ТОЧНО молодец? ". "ДА, НЮША, ТЫ МОЛОДЕЦ, ИДИ УЖЕ ГУЛЯЙ!!!" - "И вот что ты на меня голос повышаешь?

Очень знакомо, у меня Леда такая. Чтобы она не сомневалась, что ее не ругали, нужно присесть, обнять, почесать бочок и сказать, что она молодчина. Тогда успокоится и поверит, что её не ругали) а иначе так и будет оборачиваться с вопросом в глазах

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 13:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Malusinoid писал(а):
Информационное сообщение:

Друзья-коллисты/шелтисты, небольшая предыстория и интересное предложение. В процессе консультирования наших владельцев щенков Грацел И обязательные инструкции, касающиеся вакцинирования, обработки от клещей и блох, дегельментизации, защиты от комаров и списка опасных для пород собак, имеющих MDR-1-мутацию, собрались у меня в готовую наглядную брошюру.

Сейчас она есть в наличии микро-тиражом, но возможна допечатка.
Содержание:
1. Вакцинация, основные правила и обзор вакцин, имеющихся в российских ветклиниках
2. Дегельментизация, основные правила, обзор торговых марок, запрещенные для колли и шелти препараты
3. Обработка от блох и клещей, основные правила, обзор торговых марок (капли, спреи, ошейники, таблетки), возможные сочетания, запрещенные для колли и шелти препараты
4. Защита от комаров
5. Список опасных препаратов

Эта брошюра актуальна не только для владельцев щенков, но и для владельцев взрослых собак пород колли и шелти, так как содержит в компактном формате всю необходимую информацию по указанным темам.

Цена - 300р (детали по доставке в лс)

Предложение только для друзей. Для владельцев Грацел специальные условия (в лс).

Изображение

Изображение

Изображение


Друзья, информирую о состоянии дел и поднимаю пост для тех, кто, возможно, еще его не видел. Предварительные списки составлены. Наш прекрасный дизайнер на этой неделе очень занята - организация выставки:) Поэтому доверсткой займемся на следующей. На неделе с 5 февраля сдам тираж в печать и начну собирать оплату. Типография обычно в течение 7 дней сдает заказ. Так что по предварительным оценкам к середине февраля буду готова начинать рассылать.
Добавила также почту для связи malusinoid собака gmail.com


Последний раз редактировалось Malusinoid 22 янв 2018, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Malusinoid "Спасибо" сказали:
Kac Natalya, Пономарева Наталия, Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 15:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:29
Сообщений: 4980
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 4318
Спасибо получено:
2409 раз в 1780 сообщениях
Очков репутации: 32   Добавить очки репутации
Malusinoid
Я тож книжечек таких хочу. Можно меня пристроить к заказику. Мне несколько штучек. Очень актуальная книжечка.

_________________
Питомник колли, шелти "ЛЕГЕНДА ПАНДОРЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 15:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Пономарева Наталия писал(а):
Malusinoid
Я тож книжечек таких хочу. Можно меня пристроить к заказику. Мне несколько штучек. Очень актуальная книжечка.

Наташа, мне точное количество. Я же пишу, что я заново буду печатать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 15:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Пожалуйста, пишите по брошюре напрямую мне, Полина все приходящие к ней запросы вынуждена обрабатывать и пересылать обратно ко мне. Абсолютно ВСЯ нужная информация для заказа есть в стартовом посте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 15:43 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Вдогонку к посту про методичку.
Мы с Олей уже практически добиты дозрели до создания полноценного издания о колли и шелти. В фолиант мы, конечно, впрягаться, не будем, а вот что-то более скромное надеемся залабать. Сейчас хотелось бы понять, на что именно, на какие темы (глАвы), нам стоит сконцентрировать своё внимание, а на какие можно не распыляться. В первую очередь интересуют пожелания владельцев-новичков (старички и так всё знают :wink: ), т.е. целевая аудитория будущего издания - начинающие владельцы. Все мнения будут прочитаны, как сейчас модно говорить "услышаны", записаны, по возможности (!) учтены.
Небольшая просьба - пишите либо в ЛС мне или Оле, либо на почту мне info собачка grazel.ru или Оле malusinoid собачка gmail.com. Т.е. не в этой теме - т.к. в теме ваши сообщения могут затеряться (я не оставляю надежды добить свои фото- и иные долги ноября-декабря :D, а это много, мнооооого слов и фото :D...а пока я их добью - уже новые новости подоспеют :angel: )

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 16:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Хорошая брошюра, полезная. Но м.б. сделать черно-белый вариант и подешевле?

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23550 ]  На страницу Пред.  1 ... 1452, 1453, 1454, 1455, 1456, 1457, 1458 ... 1570  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB