ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 20 авг 2018, 03:50

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22346 ]  На страницу Пред.  1 ... 1469, 1470, 1471, 1472, 1473, 1474, 1475 ... 1490  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 01:21 
Гладкошелтивод
Cпасибо сказано: 3522
Спасибо получено:
12263 раз в 4875 сообщениях
Очков репутации: 119   Добавить очки репутации
Поздравляю всех нас, причастных, с новым Чемпионом Люксембурга! :Yahoo!: Это второй ЧЛ в питомнике.
Люксембург прекрасен. Когда и если будет возможность - обязательно снова туда выберусь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение пользователю Грацел "Спасибо" сказали:
Альтера Эго, Андрей НН, Светлана Мина, ElenaGuseva, Firebird, Kahatana, NatRozhkova, Nikolashka, Solo, TiMS, Валерия Теплякова, Лиса-Алиска
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 04:39 
Cпасибо сказано: 8001
Спасибо получено:
6832 раз в 2531 сообщениях
Очков репутации: 55   Добавить очки репутации
Malusinoid
Поздравляю!!! Впечатляюще! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 04:40 
Спасибо получено:
Грацел
Согласна, по таким фото - Люксембург и вправду прекрасен! :good:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 04:42 
Спасибо получено:
Грацел писал(а):
"ну что вы хотите, возраст, у людей тоже многие "усыхают" к старости".

Вот подло и нагло ВРУТ!!! :evil:
Хоть бы чуток..."усохнуть", блин... :sorry:

За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Лиса-Алиска
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 15:23 
Гладкошелтивод
Спасибо получено:
Теперь я хотела бы поподробнее остановиться на том, как и почему приехал Дастин. Для этого отползу на 10 лет назад, когда родилась нереальной красоты Грацел Атлантика "Тина"

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, это был тяжело-кризисный 2008 год, мы с мужем здраво оценивали свои возможности и поэтому не могли оставить Тину себе, она уехала во Францию к Сержу Армелину (п к дш и кш колли of Connemara`s Highlands). Тина выросла в очень красивую гладицу, очень успешно выставлялась, закрыв титулы Интерчемпиона, Чемпиона Франции, Италии, Монако. Чемпион Франции - несомненно, один из самых весомых титулов, т.к. необходимо набрать определенное количество сертификатов на выставках только определенного ранга, сдать тест поведения, снимок на дисплазию. У меня никогда не было высокопрофессиональных фото Тины в высокопрофессиональных стойках, но и по тем, что Серж присылал (а также видео) - вполне дают представление об её качестве

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Несмотря на наличие достаточно большого количества дш колли, Тина всегда жила только с Сержем в доме, на особых условиях.
Через несколько лет у него случились серьезные проблемы - какой-то местный юридический спор за землю, на которой стоял его питомник, и серьёзное ухудшение здоровья. Тина переехала жить в Германию, к Гудрун Хартман, п-к Jack Mack`s. Мы очень много общались с ней все эти годы, у человека огромный опыт в разведении гладиков, это один из старейших питомников Германии. Очень интересно общались на тему эпилепсии, у нас оказались очень близкие взгляды. Позже Тина была повязана с одним из моих самых любимых кобелей, Сириусом - Jack Mack`s Reobhartan

Изображение

Изображение

К сожалению, родилась всего одна сука (и вообще один щенок) и её Гудрун не была готова, конечно, продать, т.к. больше вязок Тины не планировалось. Гудрун дала ей очень красивую и этичную, на мой взгляд, кличку Jack Mack`s L`Armeline "Фиона" - как дань уважения Сержу Армелину. Ещё некоторое время Тина пожила у Гудрун

Изображение

Изображение

а когда проблемы у Сержа более-менее разгреблись, Тина вернулась к нему. И Гудрун, и Серж очень трепетно относятся к Тине, она его Queen of Heart. В настоящее время Серж в основном занят во французской команде помощи колли, имеет очень мало собак и Тина в их числе.

За это время к нам приехал внук Сириуса - Гудок :angel: Godot vom Palais Brinn

Гудрун крайне невеликий фотограф (это её личное признание), поэтому у меня практически нет фотографий Фио. За всё это время в природе возникло меньше десятка её фото, и единственное приличное - это вот это

Изображение

В ноябре прошлого года, когда мы с Долли летали на Чемпионат Мира в Лейпциг, Гудрун подошла пообщаться и сказала, что Фио повязана с очень интересным мраморным кобелем, которого она привезла из Англии - Sky Fall (да, вот такая простая кличка :D Там пол-помёта таких, за исключением тех, которых заводчики оставили себе - Blu Snow, Fire And Ice, Pesquero Premium Blu From Shandlmain, Summer Shadows Shandlmain, Winter is Coming To Tentola). Да, мне ещё очень импонирует то, что она практикует такой же способ работы питомника как и я - в личном владении (у себя дома) очень небольшое количество собак, а основное поголовье живёт в домах, семьях совладельцев.
Так вот. Фио была повязана со Скаем, и в начале января Гудрун предложила мне мраморного кобеля из этого помёта. И завертелось. Отказываться от такого предложения грех, я конечно согласилась, но меня начали накрывать серьезные обстоятельства, связанные со здоровьем Долли, а также цепочка серьёзных накладок. Одно время я даже была уверена в том, что от затеи нужно отказываться. Исключительно благодаря помощи друзей
Текст:
включая их пинки "взбодрись, осёл!" (с)

удалось быстро, без всяких развлечений, смотаться за долгожданным щенком и довести затею до логического конца.
Наташа и Дима Пономарёвы, Оля Тихович, Миша Тимошин, Ира Левина, Снежана Литвинова - большое вам спасибо Изображение

Изображение

Светлана Мина, ElenaGuseva, Елена Парфёнова, Galloping_pony, Himmelske_Engelen, Lynxxx, Solo, TiMS, Пономарева Наталия, Валерия Теплякова, Вик@, Мария Доронина, Нюшечка, Шумейко Елена
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 15:44 
Оратор
Cпасибо сказано: 2425
Спасибо получено:
766 раз в 493 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Полина, такое удовольствие получаю от твоей веточки! :good: Большое спасибо! С интересом все смотрю и читаю!

За это сообщение пользователю Шумейко Елена "Спасибо" сказали:
Грацел
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 15:46 
Гладкошелтивод
Спасибо получено:
Менее чем через сутки после прилёта в Россию Дастин отправился с прабабулей Долли в Москву, на рабочую встречу гладюкОв. Соответственно, это была его первая электричка, чужой а/м, незнакомое место, новые люди, собаки.
В паровозе несколько стрессовал, но рука с печёночным печеньем и Доллин пофигизм сделали своё дело, к концу поездки грохот, тяни-толкай и шипение наших убогих электричек его больше не беспокоили

Изображение

В зале он терпеливо спал в клетке, пока мы работали со взрослыми, и отлично играл с теми, кто игрался, во время перерывов. В конце встречи у него была масса возможностей бегать по всему залу, слушать наши внерабочие обсуждения, писать на покрытие :D , побираться, спать на местном диванчике. И немножко поучить нормативные хождение рядом, подзыв, усадка

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

К сожалению, после залития на ют качество совсем упало :(

TiMS, Валерия Теплякова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 15:48 
Гладкошелтивод
Спасибо получено:
Шумейко Елена писал(а):
Полина, такое удовольствие получаю от твоей веточки! :good: Большое спасибо! С интересом все смотрю и читаю!

Лена, спасибо! :oops:
Я кстати очень-очень хотела приехать к вам в Краснодар на CACIB в апреле. Или участником или уж хоть зрителем (думала нашу Здравицу записать). Ну жизня внесла свои коррективы, сидим на попе ровно, мечтаем о лучшем, благодарим Мироздание за то, что всё не хуже, чем есть

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 15:52 
Гладкошелтивод
Спасибо получено:
И фотографии со встречи. Просто фото :)
Долли, Синди (Гр Индия) и Дастин (Jack Mack`s uabhar dhut)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оля общается после занятия с владельцами Синди, гладкожопки побираются около неё

Изображение

Изображение

ElenaGuseva, Валерия Теплякова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 17:48 
Оратор
Cпасибо сказано: 2425
Спасибо получено:
766 раз в 493 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Полина, ну ничего, будут еще выставки, может у тебя сложится в дальнейшем!

За это сообщение пользователю Шумейко Елена "Спасибо" сказали:
Грацел
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 19:04 
Гладкошелтивод
Спасибо получено:
Только практически накануне отъезда стало понятно, что я всё же могу оставить Долли на попечение других людей. В дороге я планировала дописать новую статью для сайта, раньше мне это как-то удавалось, и все наиболее объёмные статьи были написаны как раз в зарубежных поездках :D Но в этот раз ничего, кроме нервяка и чудовищной усталости, во мне не было, так шо :dntknow:
Текст:
стареем, брат, стареем (с)

Дастин родился и вырос в городе Зигмаринген, у заводчицы. Для подращивания и "карантинирования" он переехал в город Эхинген, в семью Хайке и Михаэля Майшбергеров. У них уже есть взрослый гладик тоже разведения Гудрун, а также длинник. Прилетала я в город Мемминген, ночевала в Ульме (максимлаьно близкий к Эхингену город), улетала из Мюнхена, потому что через Мемминген рейсы случаются раз в пятилетку и, поскольку это лоукостер, то имеет неотапливаемый багажник, мне это домой, естественно, никак не подходило.

Изображение

Гудрун сообщила, что из Меммингена до Ульма можно добраться электричкой. Как здорово, подумала я, купила на рекомендованном ею сайте (типа наших агрегаторов) билет "из Меммингена в Ульм", спецом взяв 2-часовой запас времени от прилёта по поезда (паспортный контроль и пр) и думала, не буду ли я там эти два часа скучать? :in_dreams:

В самолёте я упала сразу как только набрали высоту. Получилось довольно смешно: взлетали по равнинам, и я думала, что всю дорогу так и будет, т.е. скучно, т.е. надо спать. В итоге проснулась когда объявили о начале снижения, открыла глаза и офигела от горной красоты и от того, что всё САМОЕ красивое я проспала :cry:

Изображение

Да, я летела туда "Победой". Мне было ужасно интересно получить опыт полёта лоукостером, и он мне вполне понравился. У меня не было абсолютно никаких нареканий, но и притязаний у меня тоже не было. Я вполне себе плотно позавтракала перед выходом из дома и не нуждалась в питании на борту, у меня была разумных размеров ручная кладь, и мне было не сложно оплатить заранее и отдельно багаж (плата тоже разумная). Я не доплачивала отдельно за выбор места, т.к. мне было совершенно без разницы где сидеть, лишь бы меня не трогали. В итоге мне "выпало" место у окна у аварийного выхода. О лучшем сложно и мечтать. Снежана потом, по дороге из Дмд в деревню, рассказывала (не помню то ли свою, то ли общесуществующую) версию о том, что, возможно Победа сама и запускала все эти негативные слухи о качестве сервиса Победы. Хайп и всё такое :D На борт кстати вполне можно пронести в ручной клади какие-то снеки, перекусы и т.п.

Последний раз редактировалось Грацел 13 апр 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

ElenaGuseva, Вик@
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 19:05 
Гладкошелтивод
Спасибо получено:
По прилёту в Мемминген меня ожидала чумовых размеров очередь на паспортный контроль. Такое ощущение, что собрали сразу 5-6 рейсов :D До поезда у меня конечно было ещё время...но не для того, чтобы стоять такую очередь :nails: Но к счастью вскоре открыли доп.окна и очередь пошла быстрее. Таможенные полицейские были очень улыбчивы и позитивны, и это было явно искренне и смягчало стресс.
Пройдя ПК, я пошла искать, где же тут находится жд стаааанция, с которой прекрасная европейская электричка увезет меня из города Мемминген в отель города Ульм, где я смогу упасть в опмарок часов хотя бы на 6. Обойдя ап по кругу, я поняла что здесь НЕТ жд станции. От слова совсем. Вернулась в ап и на стойке информации спросила, где тут собсна электрички-то. Ответ (конечно же вежливый) меня шокировал. В ап-Мемминген нету никаких электричек, жд станция есть в Мемминген-городе, и если мне нужно в Мемм-город, то вот через 50 минут пойдет отсюда автобус и я смогу с комфортом добраться в том числе и до жд станции, откуда могу ехать куда угодно. Всё это было суперно, но моя электричка из Меммингена-города уходила в Ульм гораздо раньше, чем автобус приезжал в Мемминген-город. Что же делать?! - с ужасом спросила я барышню на стойке информации. Ну - сказала она - вы можете доехать в город на такси. А где такси? - а выходите на аэропортовскую площадь и там есть парковка такси. А сколько стоит такси? - спросила я, прикидывая, хватит ли мне средств на житие и питие :D Оказалось, всего 15 е. Единственное "но" было на фоне этих 15 евро...но о нем позже. Так вот, если такси там нет, то вон там есть телефон со специально обученной кнопкой для вызова такси - сказала барышня. Такси на площади усвистало прямо перед моим носом. Я подумала: ну это же ап, такси здесь наверняка штабелями. Простояв (точнее, прометавшись по парковке) минут 10, я поняла, что Мемминген - не Москва, и штабелей здесь НЕТ. Понеслась искать специально обученную таксийную кнопку. Чота сделала, типа вызвала, сама не поняла. Понеслась обратно на парковку. В этот время с примерно такими же квадратными глазами подходит девочка из Сербии, как оказалось она имеет аналогичные проблемы, ей тоже нужно в город на жд станцию. В это время то ли сработал заказ обученной кнопки, то ли приехал какой-то предыдущий таксист (скорее второе), мы с девочкой кинулись к нему, одновременно же к нему подошел молчел, которому, о счастье, тоже нужно было именно в город и именно на жд. И мы все вместе поехали в город на жд. Плата прекрасным образом уменьшилась в 3 раза (15 е поделили на троих), но :lol: :lol: :lol: размер моего денежного головняка увеличился в разы. Дело в том, что у меня с собой из наличности была только 100-евровая купюра :o всё остальное на карте. Когда мы приехали в город и я предъявила этот факт общественности, повисло гробовое молчание :lol: Ну а чо я сделаю?... :blush: :dntknow: Водитель разменял мне на две по 50 и это всё, чем он мог мне помочь. Молчел подумал и "занял" мне 5 евро, т.е. отдал водителю мой долг. Затем показал где ближайшая кафешка, где можно разменять деньги. Я купила себе самый вкусный (на тот момент) в мире пончик с повидлом, и, разумеется, несказанно "порадовала" своим полтинником продавщицу, ибо пончик стоил всего рупь шесят.
Вышла на улицу, отдала парню 5 евро и побежала искать свою платформу 9 3/4 на Ульм. До поезда у меня было минут 7-10, я села есть свой разменный пончик, в это время начали звонить разные люди с вопросами о том, не течет ли в доме крыша, видела ли я на форуме чо творится в теме нкп, когда будем заказывать ветпрепараты на группу...и т.п. Я ела пончик, думала, с какой скоростью у меня слетают деньги с телефона и настраивала себя на то, что до шестичсового опмарока осталось совсем недолго - доехать в Ульм и найти отель.
Позже я узнала, что мне не нужно было пороть эту горячку. Несмотря на то, что я купила билет ТИПА на определенный поезд (на определенное время) - в реале я могла уехать совершенно в любое другое время. Траты на логистику были бы теми же (в любом случае мне нужно было добраться из ап в город, на такси или на автобусе, по деньгам одинаково), но нервов и беготни - ноль. Но на тот момент я этого, конечно не знала.
Электричка была без проводов. Я с техникой не дружу, не знаю, как это возможно, может как в метро контактный рельс?
Через 40 минут мы были на жд станции в городе Ульм. Станция к счастью в центре города.

В обычном подземном переходе конвейер вверх для багажа

phpBB [video]

По навигатору мне было 25 минут пешком до отеля, я подумала что это прекрасная возможность посмотреть город, т.к. маршрут пролегал мимо музея Альберта Эйнштейна, Ульмского собора, ратуши 14 века и др. Минут через 10 поняла, что уже ни до чего нет дела, кроме дУша и горизонтальной поверхности. Суммарно дорога до отеля заняла час, поскольку я всё же шла глазела, снимать было невозможно, т.к. у меня был телевик, а объекты все огромные и близко. Отель встретил русскоговорящим персоналом. Это последнее, что я отметила перед тем как свалиться в номере

ElenaGuseva, Himmelske_Engelen, Irina, jana25, Вик@, Лиса-Алиска, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:27 
Гладкошелтивод
Спасибо получено:
Немцы (Гудрун и Хайке) в мессенджере поздравили меня с приездом и настоятельно советовали сходить посмотреть прекрасный Ульм. Я честно пообещала им сделать это. Но после того, как я провернула ещё один марш-бросок, в поисках поесть (у меня "на раёне" ничего, кроме кебабской, не было, а в отельчике ничего, кроме завтраков, не предоствляли), я поняла, что обещание выполнить не смогу. Мне было неловко от этого, люди искренне рады приезду и искренне гордятся своим краем и хотят мне его показать, а я... :dntknow: Но у меня не было совершенно никаких сил. Я ещё ждала новостей из дома, как там Долли, как там стадо головорезов шелти. Дождалась и свалилась наконец спать. Я решила встать рано утром и поснимать город утром. Гудруг должна была выехать из Зигмарингена в 5 утра из своего дома, заехать в Эхинген за Дастином, затем к 7.30 за мной в Ульм :impossible: и увезти весь этот табор к 10 утра в ап в Мюнхен
Удалось наконец-то отоспаться. Да вот беда - если у нас в 6 утра уже светло, то там ещё темно :D и снимать нечего :D Хроническая непруха :D Пришлось дождаться когда начнет светать, время на съемку конечно значительно сократилось и дойти снова до исторической части я не могла себе позволить. Поснимала в итоге окрестности отеля (он стоит на набережной Дуная и без затей называется Donauhotel - Отель Дунай)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гудрун конечно агонь-женщина о_О В 70 лет водит авто...да и вообще.
В ап Мюнхена мы (Гудрун, я и Михаэль, муж Хайке) приехали даже раньше чем планировали, что тоже хорошо, потому что пришлось побегать поискать во-первых наш терминал, во вторых выяснить, как тут у них происходит оформление провоза животных. Но осталось ещё время посидеть втроем за стаканчиком латте и сэндвичем, очень расслабленно (наконец-то) потрепаться о том-о сём.
В Москву долетели без особенностей (Нюшечка в ответ на видео из самолёта изрекла что-то типа "а чо вас так мало трясло на посадке?" :lol: ), и в Дмд нас встретила Снежана.
Вот, кажется всё про поездку :)

Светлана Мина, ElenaGuseva, Елена Парфёнова, Firebird, Gaide, mertenso, Tavi, Валерия Теплякова, Вик@, Лиса-Алиска, Мария Доронина, Нюшечка
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:52 
Старожил
Cпасибо сказано: 1581
Спасибо получено:
834 раз в 414 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Грацел
Полина, спасибо за рассказ :Rose:
Так все живо и ярко описано! Я будто тоже побывала в этих красивых местах :)

Дастин шикарный!!! :good:
Чем больше смотрю на гладиков, тем больше влюбляюсь в их космос :roll:

За это сообщение пользователю Вик@ "Спасибо" сказали:
Грацел
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:55 
Гладкошелтивод
Спасибо получено:
Вика, ты находишь их космическими? :D
Я нахожу их клоунами :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ElenaGuseva, Валерия Теплякова, Лиса-Алиска
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22346 ]  На страницу Пред.  1 ... 1469, 1470, 1471, 1472, 1473, 1474, 1475 ... 1490  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов