ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23550 ]  На страницу Пред.  1 ... 1450, 1451, 1452, 1453, 1454, 1455, 1456 ... 1570  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 19:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Полин, а еще эти фотки будут? Ну ты понимаешь, о каких я :blush:

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 02:55 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 21:05
Сообщений: 141
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
115 раз в 82 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Полина, поздравляю!
Замечательные итоги 2017 года!
Спасибо за помощь и участие в наших успехах! Без тебя они бы не состоялись!


За это сообщение пользователю ЛЮ-ЛЮ "Спасибо" сказали:
Грацел
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:10 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29749
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Лошадка писал(а):
Полин, а еще эти фотки будут? Ну ты понимаешь, о каких я :blush:

Ага. Как только разгребу события (фото) ноября - декабря ))))

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


За это сообщение пользователю Грацел "Спасибо" сказали:
Лошадка
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:13 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29749
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
План мероприятий на январь-февраль

13.01 - разведывательная поездка в усадьбу "Поленово" http://www.polenovo.ru/ru Едем посмотреть, насколько там дог-френдли место. Желающие присоединиться на своих машинах без собак, либо с собаками женского роду (у нас суки текут) - пишитесь здесь viewtopic.php?f=46&t=8769&start=2040
15.01 - открывается регистрация на 3 НОК http://dog-profi.info
27.01 - снимаемся на дисплазию (Ерёмин, Жулебино), есть места в группе, запись через меня
28.01 - встреча Мишковичей у мну в Зимогорье. Может у нас есть еще кто-то, у кого папа Personal Angel Michael, о ком мы не знаем? :lol: отзовитесь
03.02 - 2*САС в Чайна-Таун, пока ещё готова взять кого-либо на хэндлинг
10.02 - пастушьи сборы (ТПИ, занятия), лимит закрыт

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 13:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Грацел
Цитата:
Оля Malusinoid ещё выскажется на эту тему

Оля, наконец, собралась со временем высказаться на сразу несколько тем, поэтому сейчас будет несколько длинных постов с фото и видеоиллюстрациями :)

Итак, первый - про оргчасть поездки в Лейпциг и других поездок. Так как наши (мои и Полинины) собаки летают часто, то мы читаем большое количество "скандальных" тем на фб о "недобросовестных" авиаперевозчиках и их косяках, которые, спору нет, имеют место быть, но в этих постах и комментариях (я не ленюсь и изучаю максимум комментариев), как правило выясняется, что недостаточно опытных владелец животного или животных, либо был не до конца в курсе правил, либо сам не учел нюансы максимального обеспечения безопасности, понадеявшись на авось или мифическую ответственность другой стороны. В общем, никогда не бывает абсолютно черной и абсолютно белой стороны. Поэтому в 2017 году я сделала ряд выводов и усовершенствовала безопасность полетов своих собак. Во-первых, только надежный бокс с металлической дверью и всеми замками в наличии и исправности (это так и было всегда, пишу для общей картины), во-вторых, больше никогда ни никаких полетов без укрепления бокса стяжками, или хомутами, или же болтами, если бокс имеет эту комплектационную возможность, решение по укреплению можно найти для любого хорошего бокса (из комментариев опытных людей, например, Марии Евтеевой, я усвоила, что самое слабое место - это дверь, собака может случайно выдавить ее, навалившись, поэтому дверь укрепляется стяжками усиленно), в-третьих (столкнулись с этим в Лейпциге, Полина описала), никаких шлеек в полет - ошейник с жетоном обязателен, в-четвертых, максимально заметные наклейки "живое животное" на боксе и файл с листком, описывающим собаку и вновь содержащим координаты владельца, в-пятых, обязательное фото на телефон укопмлектованных и укрепленных боксов до вылета.

Несколько фото для иллюстрации
На фото два бокса. Третий номер Клиппер Марчиоро. Он имеет только возможность укрепления двери стяжками по схеме, которая на фото, кстати, если количество стяжек ограничено, то в первую очередь надо укреплять сторону ту двери, которая открывается. И пятерка Скудо - у этого бокса масса опций укрепить как дверь, так и части между собой. Красные стяжки - с биркой Аэрофлота иногда выдают на погрузке. С одной стороны, хорошая идея использовать их в укреплении (бирка Аэрофлота - какое-никакое допупоминание того, что авиакомпания получила за этот груз оплату и несет-таки ответственность), с другой, надо иметь в виду, что эти хомуты рассчитаны на то, что вы их разорвете руками по прилету. И например, у меня в одной из поездок, бокс вернулся без части хомутов - оборвались при погрузке-разгрузке (на безопасность собаки это не повлияло). Поэтому мой рецепт иметь свои более прочные хомуты и швейцарский нож (его в багаже, конечно) и использовать два вида хомутов.

Изображение

Изображение

Изображение

А погрузка собак в Лейпциге была самой странной за всю мою историю полетов в разные страны и города. Таких закидонов и таких нервных сотрудников, которые на давали даже просто поставить бокс чуть удобнее для того, чтобы собака в него легко запрыгнула я еще не встречала, не давали протянуть руки к боксу, чтобы нормально закрыть дверь и закрепить стяжки, спешили скорее от нас избавиться (хотя никаких ограничений по времени или других людей в очереди за нами не было), узрели опасность в шлейке (ок, узрели, но у них же металлоискатели имеются и прочее оборудование, чтобы просветить, что угодно отдельно от собаки), чуть ли не руками отталкивали нас, когда мы якобы что-то не так делали. Поверьте, я много чего повидала, но такое - впервые. Поэтому сочла нужным вернуться на стойку регистрации авиакомпании и по пунктам оставила устную жалобу на алгоритм погрузки. Не уверена, что что-то было предпринято, но на мое удивление, меня не отфутболили, не ответили общими словами, напротив, отнеслись со вниманием и участием и при посадке в самолет ко мне снова обратилась представитель авиакомпании, заверив, что жалоба будет передана по адресу.


За это сообщение пользователю Malusinoid "Спасибо" сказали:
Андрей НН, ElenaGuseva, Елена Парфёнова, Himmelske_Engelen, Irina, Nadya_Ul, Грацел, Валерия Теплякова, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 14:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
И завершу тему Чемпионата Мира фото наших красивых собак из рингов :) И парой слов на тему судейства.

Самый результативный участник нашей команды - Гудок Старший. Третье отлично в Открытом классе.

Изображение

Изображение

Далее по результативности - Долли - четвертое отлично в Ветеранах, но у меня нет ее фото :blush: Полина, хэлп :Search:

Арья постояла, побегала, получила отлично в классе Чемпионов, и на этом все.

Изображение

Изображение

Изображение

Удручает тенденция выбора судей на породу на Чемпионаты Мира и Европы. Очевидно, что судьи назначаются на кшк по остаточному принципу: то есть о заморочиться и пригласить породника речи не идет, иногда (крайне редко) может "повезти" или повезти ( ;) ) и судить будет заводчик длинношерстных колли, иногда может обломиться хороший оллраундер, но как правило, судят люди, которым судейство породы и сама порода не интересна, что напрочь убивает весь цимес... Ну, вот в Варшаве на ЧЕ нам обещают Наталью Скалин. У меня есть определенные сомнения, в том, что в итоге судить кшк будет она (практически убеждена, что орги не учли общего потенциального количества кшк и дшк на выставке). Экспертиза на мире в Голландии по потенциальному уровню заинтересованности опять :( Голландцы умудрились еще и на моно поставить далекого от породы судью :evil:


За это сообщение пользователю Malusinoid "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, Gaide, Грацел
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 14:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Теперь пост наших с Арьей личных итогов 2017 года. Они у нас с ней немножко похожие :-D 2017 год в нашем доме начался с появления нового мальчика - Васи, который вот-вот отпразднует свой первый день рождения. А в самом конце мая у Арьи родились ее личные маленькие дракончики - Грацел Ишки, которых мы с Димой растили непонятно на каком и откуда взявшемся ресурсе о_О Потому что Вася все лето вообще не спал днем, будучи очень активным, но еще совершенно беспомощным младенцем. Подготовка к родам, роды, выращивание щенков, их начальное воспитание - это все, чему был посвящен наш семейный год по собаческой теме. Дольше всех у нас задержался Гудочек, так как в семье, которая изначально его купила, в первые трое суток произошла нештатная ситуация со здоровьем одного из взрослых. Признаться, в момент, когда внезапно Гудочку - строптивому конику почти 6 месяцев от роду, на воспитание которого силы мои потихоньку кончались (а он входил в самый прекрасный детский абсолютно козлиный возраст) таки нашлась семья в Кемерово, я уже потихоньку плыла по течению (оборот фигуральный, конечно, мы искали подходящие руки), готовясь к тому, что эта "бОрзая" пока уменьшенная копия папашки вырастет в нашем доме и, может, даже останется. Но в итоге, мы счастливы сообщить, что мы вырастили этих щенков, нам не просто не стыдно за их выращивание, но мы гордимся тем, какими наши щенки уехали в свои семьи. А теперь гордимся тем, какие у них крутые хозяева и как здорово они вместе растут. Но об этом отдельные - совершенно бомбические посты. Потихоньку выбираясь из декрета, мы с Арьей вернулись к занятиям пастьбой - у нас в 2017 году было три тренировки и состязания с результатом, которым я крайне довольна, учитывая объемы подготовки нас обеих. Арья полноценно пасет уже за пределами загона и даже за пределами фермы. В 2018 году я планирую продолжить совершенствоваться в этом виде спорта. Также мы вернулись к занятиям послушательной дрессировкой, в том числе с инструктором - огромное спасибо Оле Калугиной (Лика) за дружеский пинок меня (благодаря ему мы с Максом даже успели очень симпатично сдать БХ).
Размещаю три видео и фото (спасибо, Маша Карпенко Snitch) с последней тренировки в Нафани в конце 2017 года - работаем за пределами фермы. Фанаты смотрят видео, ленивые довольствуются фото :)

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]




Изображение

Изображение

Изображение

ПС в процессе выращивания щенков и подготовке их отъезда в семьи у меня накопилось такое количество инструкций, что я написала и сверстала брошюру по некоторым нюансам выращивания. Она есть в печатном виде. Желающие могут обратиться в лс :)


За это сообщение пользователю Malusinoid "Спасибо" сказали:
Андрей НН, ElenaGuseva, Елена Парфёнова, Gaide, GPB, Himmelske_Engelen, Irina, Nadya_Ul, Грацел, Валерия Теплякова, Лиса-Алиска
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Для заказывавших новости об Ишках. Есть видео и фото. Начну с одиозного Гудочка :) Ну, куда деваться, щенок, который прожил в твоем доме так долго, неуловимо проник в сердце и душу глубже других. Хотя я люблю каждого Арье-дракона.
Итак, Гудочек живет в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Его хозяйка - школьница. Я стараюсь поддерживать и консультировать Алину по мере удаленных возможностей. Несмотря на юный возраст она использует импонирующий мне подход в воспитании и дрессировке. Гудконос уже освоил все виды городского и междугороднего транспорта ближнего сообщения, много гуляет, играет и учится не разрываться на тысячу маленьких Гудочков при виде всех интересностей вокруг. До данного момента Алина занималась с Гудочком сама, сейчас они подошли к рубежу, когда уже можно начинать занятия с инструктором, что они и планируют сделать. Напомню, перед Новым годом И-шкам исполнилось 7 месяцев.
Несколько видео не самого лучшего качества, но все же довольно информативных :)

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


И самая малость актуальных и немного устаревших фото. Хозяйка осваивает фотосъемку, поэтому у нас довольно много материала для просмотра :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующий пост будет не менее интересный - про "маминого" сыночка Кевина, который живет в Брянске.


За это сообщение пользователю Malusinoid "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, Елена Парфёнова, Грацел, Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Младший Гудок прекрасен
А Арья точно участвовала в его создании? :nails:
Чет по фото сомнительно :D

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Gaide
Внимание на уши :) И тебе откроется истина :)


За это сообщение пользователю Malusinoid "Спасибо" сказали:
Елена Парфёнова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 01:00
Сообщений: 5627
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
3809 раз в 2036 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Младший Гудок прекрасен
А Арья точно участвовала в его создании? :nails:
Чет по фото сомнительно :D


А ухи разе не мамины? Такие прекрасные :angel:
И вообще, классные Гудочки

_________________
Веточка Тёмы, Сейди и Брейна.


За это сообщение пользователю Sanny_che "Спасибо" сказали:
Malusinoid, ViK77
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 01:00
Сообщений: 5627
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
3809 раз в 2036 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Malusinoid
Я знал, я знал :*D

_________________
Веточка Тёмы, Сейди и Брейна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 19:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Malusinoid писал(а):
Gaide
Внимание на уши :) И тебе откроется истина :)

Ой , правда)))
Постав вапще один
Теперь жду фоток чорного сына
Очень интересно посмотреть
Если это копия Арьи в более крупном виде - мммм :angel:

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 22:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Если это копия Арьи в более крупном виде - мммм :angel:

Пока это несмышленый щенок, очень похожий на мать, что было очевидно с первой минуты его жизни, как было очевидно, что Гудочек - копия отца. Владельцы Кевина присылают фото с телефона, поэтому в полной мере получить представление о нюансах экстерьера нельзя. Однако фото вполне информативные :) Вот они:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кевин уже пару месяцев как занимается дрессировкой, примерно половина этого времени ушла на поиск инструктора, который бы подошел ему и хозяевам. Финально такой человек нашелся, и с ним Кевин начал делать первые заметные успехи на поприще контакта, концентрации и постижения науки быть с человеком и для него, а не для птичек, мышек, кошечек и собачек, которые раньше интересовали его всецело и очень активно :) А также начали продуктивно учиться и Дима с Ритой. На Рождество они сняли для нас 9 видео в подарок. Размещаю некоторые из них.

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


Вот на этом видео трюки выполняет точь в точь, как мать :) Повороты одинаково несимметрично :)

phpBB [video]


За это сообщение пользователю Malusinoid "Спасибо" сказали:
Елена Парфёнова, Грацел, Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизня в Грацел
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 02:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Ну, теперь я еще и в Кевина влюбилась )))

Оля, результаты потрясающие. И я очень рада, что нам удалось вместе съездить на пастьбу и пообщаться. Надеюсь, что позже продолжим.


За это сообщение пользователю kollierocks "Спасибо" сказали:
Malusinoid
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23550 ]  На страницу Пред.  1 ... 1450, 1451, 1452, 1453, 1454, 1455, 1456 ... 1570  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB