ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4569 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 305  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 12:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Gaide
:shock:
Аусси - шоу-порода? Ага... просто не бордер, хотя есть такой тип в аусси (лично мне не нравится - хрень какая-то). Шоу-аусси - контактная собака, отлично бегает и прыгает, хорошо дрессируется, темпераментная. Что не так-то?
Длинники не сравнятся с гладкими - да ладно... Длинные помягче характером, поспокойнее, в основном. И то как сказать...

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 12:51 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 02:03
Сообщений: 683
Откуда: Коломна
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено:
323 раз в 192 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Последнее скажу на это.
Синдром Карбона придуман не мной.
Но как я его понимаю...это вечное недовольство собакой.
А про счастлив - собака не скажет. Карбон сыт, здоров, спит на теплом диване.
А вот в отношении процесса - соглашусь. И это- не только спорт. То же самое применимо и к выставкам. Ко всему.


За это сообщение пользователю Arkhek "Спасибо" сказали:
Mikhailova Tatyana, OksanaCheb_dzhimis, РЕДБРИК
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 12:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:52
Сообщений: 1514
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 984
Спасибо получено:
100 раз в 93 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana
Пока ситуация такая, что медленная собака выигрывает чаще. Особенно, в начальных классах. У нас никто этим не гордится. Зато, "проигравшие" хвастаются лучшим временем.

Это потому, что аджилити не настоящий спорт. Это просто фан. На всех уровнях. И на уровне ЧМ тоже.

_________________
"Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги,
Значит, есть, наверно, и друзья." (с) Ю. И. Визбор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12621
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Не могу понять, почему у некоторых владельцев колли такое острое желание непременно опустить породу, причем безосновательно.
Ну возьмите себе малинуа и не отсвечивайте!

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Katya_Ronny
Катя , а разве нет?
Мне нравятся аусси , но рабочей породой ее считать можно только на том же уровне , что и колли
Хозяин хочет заниматься - собака будет работать
Это не желание "опустить" ауссей
Просто в нашей стране ситуация такова , что большинство аусси - шоу
Если я не права - поправь :pardon:
Про колли то же самое - я НЕ ВИЖУ сильного различия с ауссями
Шоу-порода с рабочими корнями
Можно при желании найти щенка , подходящего для работы
Как-то так

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 18:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12621
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Наверно, это нехорошо, но я все же выговорюсь.
Слабонервным можно не читать
Текст:
Да. к сожалению, Маша следует мировоззрению olga63 . Отношение к собаке как к инвентарю и инструменту для удовлетворения своих непонятных амбиций – основа для всех оценок.
Последней каплей для меня стал ролик, где собаку в стрессе дергают поводком, считая, что пара шагов к бегству – это для нее награда. На фоне красивых слов о любви - удивительно холодное, бездушное, да и неграмотное отношение.
Живое общение с собакой подменяется бесконечным теоретизированием, «умной» терминологией, разношерстными семинарами…
Абсолютная ни на чем не основанная самоуверенность, отметание всех практических советов: по питанию ли, по воспитанию, по ушам, в конце концов….
И уж совсем недопустимо делать обобщения о породе и сентенции о разведении – и кому ?Дилетанту с таким мизерным, не скажу даже опытом – сроком в породе.
Собака формируется во многом под воздействием человека. Наследственность – не более 50% (многие утверждают. что и менее) . Предъявляя претензии к собаке – начни с себя

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
docolin, galu80, Oboima, OksanaCheb_dzhimis, РЕДБРИК, Марина и Вуди, Мария Доронина, Нэлля
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:00 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:43
Сообщений: 75
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
26 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Кстати, я немного вернусь к старому. В апреле того года о Снитче писали, что он обожает других собак, интересны ему очень, всегда внимателен к ним. Маш, а как сейчас с этим дела?
У нас сейчас абсолютно такая же ситуация и уже опускаются руки :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Хорошо. Я тоже выскажусь.
Сначала я была очень наивной дурочкой. Купила щенка по фотке. Думала, как бы не попасть на разведенца и мошенника. И считала, что если есть доки от РКФ, клеймо, паспорт и щенок с чистыми глазками и активный, то все хорошо. Ещё и заводчик интересуется дальнейшей судьбой. Казалось, все чудесно.
И пока я отправляла на форум няшные щенявые фотки, все было хорошо. Нам писали, какие мы милые и поздравляли с каждым новым месяцем жизни. Но постепенно стали вылезать страхи и проблемы, истеричные состояния и пр. Я не выкладывала это на форум, а общалась в личке с Надей. И она сначала поддерживала. Пока я не стала писать в открытую, пытаясь найти способы решения проблем. Я начала активно разбираться что к чему. И постепенно у меня формировалась картинка. Которая формируется и до сих пор.
Но как только я открыла свой рот на форуме, появились недовольные. И сразу от поддержки перешли к наступлению и очернению. Конечно, людям с репутацией и тем самым, как им кажется, необыкновенно весомым опытом во всем, это делать легко. Хотя возраст и тот самый "стаж" в породе ещё ни о чем не говорит. Очернить новичка, которого никто не знает, элементарно. Только что вы этим прикрываете? Не невежество, а лишь желание забить на проблемы в породе, желание сохранить репутацию заводчиков и производителей. Конечно, когда есть щенки на продажу, а кто-то из владельцев прошлых помётов начинает рассказывать, как собака боится шума кустов и падающего на асфальт значка, как реактивная собака не может выйти из истеричного состояния или бегает в панике и коматозе, а хозяин пытается ей помочь... Мда, как-то не похоже на идиллию с колли, да? Какая-то антиреклама получается. Особенно, если щенки на продажу. Очернять надо активнее, а то мало ли, вдруг продать ещё не получится. Нехорошо.
Конечно, во многом мне повезло. И я не перестаю этому радоваться. Плюсы эти очень важны. Снитч быстрый, резкий, активный. Соображает, пусть и не очень быстро по сравнению с некоторыми другими собаками. Нежный.
Но очень неустойчивый, с очень подвижной психикой. Из-за чего и многие проблемы. И я хочу помочь своей собаке, которая реально страдает из-за людской небрежности.
Но я раньше была очень удивлена, как быстро люди, которые казались мне достаточно приятными, резко повернулись ко мне спиной. Теперь я хотя бы лучше разбираюсь и стараюсь не быть такой наивной.
И мне плевать, что вы про меня думаете. Вы говорите, что я самоуверенна и не прислушиваюсь к вашим советам? А с чего вы решили, что ваши советы мне ценны? Я постоянно в поиске новых знаний и методов, и советы ищу очень активно, да только не от вас. Было время, когда какие-то из ваших советов мне помогли. И я вам искренне говорила спасибо. Но ваша тактика очернения меня совсем не устраивает. И я не считаю, что ваш возраст и "опыт" являются достаточным аргументом, чтобы считать ваше мнение априори правильным.
Я развиваюсь и вижу, как становится легче действовать в сложных ситуациях, ведь теперь я имею лучшее представление, что делать. А не слепо тыкаюсь в пустоте.
Хах, Вы любите мне тыкать, что я сама все испортила и во всем виновата. Ну да, легко снимать вину с заводчиков, которые часто руководствуются принципом, как бы не потратить слишком много средств. И выбирают производителей за красивые глазки. Как мне сказала Надя.. ее сука достойна разведения, и все тут. А кобель был рядом, удобно, условия хорошие. Как мне было сказано, неужели поеду за чистым кобелем в другой город, так ведь можно и на другой конец России полететь! Ну его! Легче подзабить и сделать так, как легче. Но легче почти всегда не значит правильно. И эти игры с судьбой и здоровьем живого существа меня убивают. Это лицемерие. Говорить, как заводчики интересуются судьбой щенков, а потом оказывается, что они своими же руками обрекают их на болезни. Или экономят на ветеринарии. Да? Когда надо было сделать щенку операцию, но хотелось сэкономить и все это сделали за полторы тысячи в антисанитарных условиях на дому у вета. Но пронесло ведь, хах, раз повезло, значит, можно безнаказанно это делать и дальше. А потом выложить пост в контакте, что такие сейчас наглые покупатели звонят, ведь растить щенков так дорого, а они хотят подешевле. А потом оказывается, что и твой заводчик хотел подешевле. Вот такое лицемерие.
Конечно, можно быть благодарной, что не косой и не кривой. Но это не есть то, к чему надо стремиться. Нет денег, нет ресурсов - не берись за это. Жизнь живого существа и его благополучие - не то, на чем можно экономить.
А потом так легко сказать, что вот эта тупая девочка наслушалась советов глупых современных тренеров, или разводят они ее на деньги. А старые породники глаголят истину. А девочка на своем ПП сорвала собаке психику и сделала из него.. как тогда написали.. необмускуленного истеричку с бедной шерстью?
Хах, вы не видите, как это звучит?! Можно подумать, я долбаю Снитча эшо. Тогда ваши доводы выглядели бы обоснованно.
Ахах, со стоячими ушами. Вы сначала прекратите производителям все замазывать и уши обкалывать, а потом говорите.
И я думаю, что если бы Снитч жил с кем-то, кто не так активно бы старался решить его проблемы, то собака бы гуляла только по ночам. Была бы агрессивной истеричкой, не способной к нормальной жизни. Такими проблемами нужно заниматься. Думаю, если бы Снитч жил у кого-то опытного, типа моего тренера, если бы у этого человека хватило терпения и мотивации разбираться, он был бы лучше. Да, я в силу своей неопытности допускала ошибки. Но Снитч не потерян безвозвратно. И его проблемы не так кричат о себе. Поскольку я погружена в него, я их вижу и чувствую уже предельно четко.
Считаю, что имею полное право высказаться о породе и заводчиках. Недопустимо вязать генетически больных собак, закрывать глаза на проблемы и снимать с себя вину.
А потом начинается.. колли нежные, выстрелов боятся.. извиняюсь, но благодаря многим прекрасным заводчикам, собаки превращаются в страдающих инвалидов! Хорошо, что ещё остались некоторые адекватные люди!
А сравнения с Ольгой и Карбоном.. да, мы с Ольгой имеем разное мнение по поводу некоторых вещей. Но иногда она единственная говорит реально адекватные вещи!
А некоторые заводчики и владельцы начинают писать фантазийные розовые сопли, как они видят в колли человека, как прекрасно гулять по золотым рощам и полям!!! Да, это все прекрасно и необходимо, надо уметь радоваться таким вещам ..видеть прекрасное в обыкновенном - ценное качество. Но только в данном контексте выглядит это все как прикрытие. Что я бесчеловечная машина для тренинга. А вы душевные романтики, гуляющие под золотым солнцем и наслаждающиеся простым общением.
Оставайтесь такими! Прикрывайтесь, чем хотите! Философствуйте и очерняйте на здоровье))

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


За это сообщение пользователю Snitch "Спасибо" сказали:
Alaska, Alyona, Irina, Jemil, Oks, olga63, Мечтающая_о_Колли
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Mellas
Мм по поводу отношений с собаками.
Снитч никогда не конфликтует с крупными. Но и защитить себя может. Мелких может задирать. Я слежу.
Охраняет свои вещи. Может от них прогнать.. но сначала предупреждает. Ревнивый.
Самое плохое - смещенный реакции. Я очень слежу, чтобы их не было. Если Снитч на взводе ( увидел врага или ещё почему-то возбудился), то он может сорвать злобу на стоящей рядом собаке, которая его друг. Это поведение самоподкрепляется. И я его не допускаю. Мой руководитель курса сказал, что только предотвращать. Такая собака на всю жизнь. А так, он неплохо общается.

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Mellas
Мм по поводу отношений с собаками.
Снитч никогда не конфликтует с крупными. Но и защитить себя может. Мелких может задирать. Я слежу.
Охраняет свои вещи. Может от них прогнать.. но сначала предупреждает. Ревнивый.
Самое плохое - смещенный реакции. Я очень слежу, чтобы их не было. Если Снитч на взводе ( увидел врага или ещё почему-то возбудился), то он может сорвать злобу на стоящей рядом собаке, которая его друг. Это поведение самоподкрепляется. И я его не допускаю. Мой руководитель курса сказал, что только предотвращать. Такая собака на всю жизнь. А так, он неплохо общается.

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Snitch писал(а):
А сравнения с Ольгой и Карбоном.. да, мы с Ольгой имеем разное мнение по поводу некоторых вещей. Но иногда она единственная говорит реально адекватные вещи!



Snitch

Скажите,а как вам и Ольге удается совместить столь активные ежедневные занятия с собаками с работой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:21 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:43
Сообщений: 75
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
26 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Не совсем так, наверное, выразилась в вопросе. Как Снитч реагирует на мимопроходящих собак?
Одни говорят, надо отучать сильно реагировать и спокойно проходить мимо, другие, что это пройдёт с возрастом..

Вот интересно, у вас это проходит постепенно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana
Приоритеты расставляю. По ночам занимаюсь. Телевизор не смотрю. В транспорте лекции слушаю. В выходные не гуляю с друзьями, а с собакой занимаюсь. И у меня нет особых тесных отношений с семьёй и мало друзей.

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Mellas
Аа, я, может быть, помните, описывала, что Снитч очень рвался к собакам. Я его тренировала, что он должен сначала на меня смотреть. Получилось. Месяца три работали. И до сих пор периодически.

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:32 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:43
Сообщений: 75
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
26 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Snitch да, этот момент помню. Ох, это наверное было слишком тяжело))
Но спасибо! Буду не сдаваться :)


За это сообщение пользователю Mellas "Спасибо" сказали:
Snitch
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4569 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 305  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB