ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4569 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 305  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Snitch писал(а):
Mikhailova Tatyana
Приоритеты расставляю. По ночам занимаюсь. Телевизор не смотрю. В транспорте лекции слушаю. В выходные не гуляю с друзьями, а с собакой занимаюсь. И у меня нет особых тесных отношений с семьёй и мало друзей.

Портрет фанатика... :(

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:38 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:43
Сообщений: 75
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
26 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Но ведь каждый сам расставляет для себя приоритеты.
Почему опять начинается, что если человек посвящает время собаке, то сразу "а что без собаки не можешь да" "ой мне так жаль тебя". Каждый САМ в праве решать, на что ему посвятить жизнь. И зачем жалеть человека, если он счастлив :unknown:


За это сообщение пользователю Mellas "Спасибо" сказали:
kseniya_spbguki, olga63, Snitch
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Mellas
Точно :)

Они ещё забыли добавить, что развелась я, наверное, тоже поэтому, ибо фанатичка :lol:

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
olga63 писал(а):
Gaide писал(а):
olga63
Оля :%)
Если хозяину с собакой НЕИНТЕРЕСНО - это для собаки плохо , тяжело
Если за 5-6 лет ты этой простой вещи не поняла - о чем говорить?
Нахера все достижения хоть в аджи , хоть в любом спорте , если такие простые истины пропущены или осмеяны под видом "розовых соплей"
Возможно , и правда лучше было вернуть тогда Карбона , тем более заводчица предлагала

Галя, ХВАТИТ. Я в этой ветке с тобой общаться больше не буду. Просто еще раз прошу ПРЕКРАТИТЬ. И при встрече обязательно сделаю, что обещала. Опыт есть.
(У тебя нет жизненного опыта, у тебя никогда не было семьи, никогда не было детей. Ты не представляешь, что родной человек часто может раздражать, часто может быть с ним неинтересно. От этого он близким быть не перестает.
Хочешь простую истину. Я тебе скажу. Карбон болел пириком два раза. Жив и здоров. Как надо не любить собаку, чтобы пропустить начало болезни? Слышно ему твое "люблю-не могу" на радуге?)

Слышно. Тебе этого не понять , конечно , как и многого другого
Семья у меня слава Богу есть , хотя детей нет действительно.
Мое дите - Дэри и сама понимаешь , КАК я отношусь к его безопасности на прогулках :D
Жизненный опыт есть у каждого , кто дожил до определенного возраста.
МОЙ жизненный опыт тебя не касается , как и меня - твой.
Мы здесь о работе собак говорим вообще-то.
Все остальное в твоем посте комментировать не буду - и так видно хорошо , как ты во всей красе раскрылась

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Snitch писал(а):
Mellas
Точно :)

Они ещё забыли добавить, что развелась я, наверное, тоже поэтому, ибо фанатичка :lol:

Если хотела добавить, добавила бы...

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Mellas писал(а):
Но ведь каждый сам расставляет для себя приоритеты.
Почему опять начинается, что если человек посвящает время собаке, то сразу "а что без собаки не можешь да" "ой мне так жаль тебя". Каждый САМ в праве решать, на что ему посвятить жизнь. И зачем жалеть человека, если он счастлив :unknown:

Хм... А кто человека жалел?!

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Меня удивляет, что Маше, как активному увлеченному владельцу, который много времени посвящает ЗАНЯТИЯМ с собакой не только нет поддержки от части опытных людей в породе, но и идут упорные попытки принизить её стремление к знаниям и совместные достижения со Снитчем. Навешивание ярлыков выглядит вообще как бессильный аргумент "ниже плинтуса". А как раз, Машин стиль полемики вызывает уважение: приводятся факты, четко обозначается круг проблем и направление - именно поиск решения, а не виноватых.
Собака досталась не простая. Но думаю, особенно такому как Снитч очень повезло с хозяйкой. То, что собака любимая - для меня очевидно. То, что с ним много занимаются ему явно идет на пользу. Видео с аджилити - прекрасно демонстрируют это. И вообще на последних фото Снитч выглядит уверенным счастливым кобелем.
И добавлю риторический вопрос: что это за овчарка, которую можно испортить совместной работой на ПП с хозяином, который еще и работает, т.е. у собаки полно времени в одиночестве для отдыха и восстановления от "нагрузок"? Да собаки любых пород расцветают от совместной деятельности. И конечно, это не заменяет длительных прогулок, валяния на диване в обнимку, почесывания за ушком, живота и пр. Но собаки очень ценят возможность делать что-то важное для хозяина, вместе с ним и видеть результат этой деятельности. И сам процесс доставляет удовольствие. ИМХО

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


За это сообщение пользователю Алина & ФилВин "Спасибо" сказали:
Alyona, DAFNA, kseniya_spbguki, olga63, Мечтающая_о_Колли, ТатьянаР
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин
"Опытные" люди, как Вы их назвали прекрасно видят разницу между занятиями с собакой и реализацией амбиций, в которой собака участвует как инструмент, который должен выдерживать все новые и новые эксперименты и все более изощренные методики.
Елена Коган очень правильно написала, что собака только на 50% продукт генетики, а может быть и меньше.
БОльшая часть проблем Снитча - проблемы владельца! Его извращенного понимания взаимоотношений с собакой.

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):

Цитата:
Да. к сожалению, Маша следует мировоззрению olga63 . Отношение к собаке как к инвентарю и инструменту для удовлетворения своих непонятных амбиций – основа для всех оценок.
Последней каплей для меня стал ролик, где собаку в стрессе дергают поводком, считая, что пара шагов к бегству – это для нее награда. На фоне красивых слов о любви - удивительно холодное, бездушное, да и неграмотное отношение.
Живое общение с собакой подменяется бесконечным теоретизированием, «умной» терминологией, разношерстными семинарами…
Абсолютная ни на чем не основанная самоуверенность, отметание всех практических советов: по питанию ли, по воспитанию, по ушам, в конце концов….
И уж совсем недопустимо делать обобщения о породе и сентенции о разведении – и кому ?Дилетанту с таким мизерным, не скажу даже опытом – сроком в породе.
Собака формируется во многом под воздействием человека. Наследственность – не более 50% (многие утверждают. что и менее) . Предъявляя претензии к собаке – начни с себя

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Маша, а не пробовала когда Снитч в стрессе и начинает метаться, лечь на него, удерживая? В такой ситуации собака как правило, через какое-то время расслабляется и как бы обмякает. И при этом еще хорошо спокойным малоэмоциональным голосом разговаривать на отвлеченные темы. Могло бы это помочь Снитчу в его проблемах, не могу судить. Так что, надо сначала если ты не пробовала, то посоветоваться с тренером например, и может и тут кто практивал, выскажут свое мнение.
У меня это сработало на приеме у ветеринара. Она сказала положить на стол и держать. Поначалу мой дергался, но быстро расслабился и дал осмотреть себя врачу. Когда я сняла со стола у собаки стресса не было заметно. Но мой быстро разгоняется до возбуждения и моментом тормозится.
И мне думается, что возможно, что часть проблем Снитча это как оборотная сторона его быстроты, стремительности, того драйва, который он у него есть. Конечно, лучше бы без того комплекса проблем, но все мы не идеальны. Еще думаю, что скорее всего такая лабильная психика это не напрямую наследственное и правильным подбором пары нельзя исключить на 100%. Так что это не на совести заводчика, скорее всего, а вот так гены просочетались. Мне странно, что заводчик и друзья пытаются и в этом оправдаться тем, что щенок уехал с хорошей НС, а Маша испортила. Даже не смешно. По моему честнее сказать, что вот по ген тестам, увы ошибка вышла по неопытности или еще почему - все мы люди и право на ошибку есть у каждого. Другое дело какие выводы делаются. А вот психика - тут все более непредсказуемо - нет на нее ген тестов...
Всегда больше уважения и доверия вызывает конечно, когда честно признают даже невольные ошибки, особенно если они имели влияние на других и анализируют проблемы. Это сближает, обратное разобщает и это путь к конфликтам и взаимным претензиям. Что в этой ветке и произошло, увы.

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Gaide писал(а):
Надо показывать собаку и сравнивать ее в одинаковых обстоятельствах с другими (оби , аджи , пастьба и т.п.)


Можно сравнить.
Вот нашла видео с аусси-новичком? Можно сравнить с новичком Снитчем.
И Снитч мне на видео понравился больше! Может, я как не специалист просто не вижу преимущества?

phpBB [video]

А чем эта собака не нравится? Не орет, не истерит, видит и слышит владельца, активно и хорошо бежит трассу.
Притом, насколько я вижу, это как раз не шоу-собака :) Она более легкая и по сложению наверное ближе к бордеру, как моя Мия. Быструю Мию не всегда на прямой догоняют колли, а вот толстенькая плюшечка Гера (от шоу-родителей) - запросто.
Я (вслед за породниками) просто не считаю, что аусси испортили и они должны быть другими. Мне нравятся адекватные, человекоориентированные, ласковые собаки, которые хорошо дрессируются.
Выскажу крамолу - чем собака активнее, тем ее реакции сильнее выражены, это и страхов касается. Так вот я не хочу истеричного неврастеника, который зато быстро бегает.
Как распознать такое в 2-месячном щенке... можно понаблюдать за реакцией на что-то упавшее на пол, например, - пугливый щенок, скорее всего, начнет метаться. Хотя... может и не всегда, может страхи потом вылезут.
Я кстати не считаю, что Маша "задрессировала" Снитча. Она действительно пытается решить проблему страхов. Проблема в том, что ее на 100% не решить :(. Можно подкорректировать и научиться жить с этим. Увы :(.
Может не стоило гнаться за активностью. Может как новичку ей лучше бы подошел более спокойный уравновешенный щенок. Пусть он не очень быстро бы бегал аджилити, зато был бы комфортнее в быту и последовательнее в дрессировке. Хотя вон Карбон вроде как раз такой, но с ним неинтересно...
(Отдавать никого не предлагаю - это глупость и невозможно, вырастив и вложив в собаку душу. Но любовь - это приятие прежде всего - т.е. миришься и принимаешь).

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин
Алина , прижимать собаку к полу - это сильное подавление
Нахалам полезно , а другим - может быть только хуже
Про "обратную сторону быстроты и стремительности " Снитча - полностью согласна
Он и на команды быстро реагирует , но и на страшилки
Достоинства - продолжения недостатков :)
Здесь большинство все же хотят помочь Маше со Снитчем , думаю

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Алина, здравствуйте, спасибо, что написали!!!
Да, Вы правы. Моя обида в том, что сначала меня заводчик в личке поддерживал, и я с ним никогда не ругалась и претензии не предъявляла. Но им не понравилось, что я об этом стала на форуме писать. И посыпалось. Я просила разбираться в личке. Но нет. Ну и мне этим руки развязали. Поведение, да, согласна, предсказать полностью невозможно. Но после общения с заводчиком я получила уверенность в некотором пофигизме (факты я выше озвучивала) и получала в конце уже советы в стиле "забей", будь то генетический тест или проблема поведения. И такое отношение я не принимаю. Отношение, во многом обусловленное вопросами личного удобства и экономии.
Про подвижную психику, да, это некоторая обратная сторона медали. Я тоже так считаю.

Спасибо за совет. Но я по-другому пробовала. Массаж, когда я его руками немного на боку удерживаю (он лежит), а я массирую напряжённые лапки. И пробовала сесть с ним и взять его к себе в охапку. Успокаивающе разговаривать. Оба способа немного его расслабляют. Сердце не так быстро стучит. И хвост чуть более расслабленный.

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Katya_Ronny
Катя , ключевое в твоем посте - "вложив душу"
А не методичку с правилами
Если вкладывать нечего , кроме "методик" , то о чем говорить-то
Я не про Снитча , если чо)

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
galu80, РЕДБРИК
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 18:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4819 раз в 2221 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
А чем эта собака не нравится? Не орет, не истерит, видит и слышит владельца, активно и хорошо бежит трассу.


Нет, я не писала, что не нравится. Хорошая собака. Но я не увидела в ней всех тех преимуществ перед колли, о которых вы писали.

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4569 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 305  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB