ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4569 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 305  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 21:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
Snitch писал(а):
Ему, как я поняла, просто не нравится плавать.

Мало ли что ему не нравится :wink: Я в своей ветке писала. как Кроша приучала. Но я это делала каждый день (пока погода позволяла)

Не подскажете на какой странице прочитать про приучение к плаванию. А то лето короткое, пока буду все страницы читать, погода для плавания закончится. :) Про Кроша читаю, очень нравится его тип телосложения, выражение лица и окрас. Особенно его последние фото хороши. Хотя вообще, если честно, колли не моя порода, но вот от такого как Крош, я бы не отказалась, если бы место позволяло. А по поводу плавания, у меня проблема, что кобель, который вообще ничего не боится, не хочет плавать сам. Заношу на глубину, отпускаю - плывет обратно прекрасно, а сам не хочет плавать. Только ходит по грудь в воде, наблюдает за плавающими.

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 21:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Snitch писал(а):
Не видела сообщений :)
Это так оно и есть, да, я и не отрицаю. И никогда собаку не глажу, не успокаиваю, знала это еще с детства и сама так не делала. Если собака начинает реально превращаться в такие секунды в неадекват, не просто подбегать к хозяину, а прятаться, не отзываться, не соображать вообще, что происходит, то тут только постепенно приучать. Полный игнор тут плохо сработает. Это хорошо идет на слабенькие реакции или средние, когда собака еще не теряет контроль над собой.
Он, если без поводка, забьется и не будет реагировать ни на что, он не в состоянии. Если на поводке, будет тянуть аки танк и давиться. Утром после НГ я просто брала за ошейник так, чтобы не удавился, и уводила в другую сторону, чтобы хотя бы пописать смог.

Сейчас в салюты и петарды. Если он вошел в состояние паники-сомнамбулы, когда бежать-бежать, давясь поводком, то мы останавливаемся, немного ждем, уходим. Потом по куску я смотрю, насколько он вышел из состояния (берет-не берет). В самом начале взрывов, пока он еще не дошел до сомнамбулы, если успеть, можно куском предотвратить уже состояние неадеквата, он успокаивается, и мы идем дальше. С салютами стало лучше. С грозой тоже. Сейчас куски я использую, если уж слишком громкие взрывы и он не успел настолько испугаться. Ему помогает. На слабые петарды или несильный гром я ничего уже не делаю, только голосом зову и иногда хвалю. Прошло уже это время.
А вот в случае с плеткой и командой "хир" от малинуа пока плохо дело. Пробовали по-всякому.
Пробовали издалека и однократно. Нет, сметало его почти сразу..Услышал "Хир" и все. Сразу становился сомнамбулой. Во второй раз выводила его из неадеквата уже не час, а 20 минут. Тупо бегали кругами на поводке, я думала, помру от усталости. Наворачивали круги и наворачивали, постепенно поводок стал расслабляться, тащила его уже не я, а он сам сзади бежал.
Варлаков как раз говорил, что это и есть хороший сигнал (что ж, вполне логично :) ). После 20-минутной пробежки уже начал брать еду, до этого нос воротил от самой вкусной, жался и пытался сбежать к выходу. А все из-за однократного "хир" и щелчка плетки(( Вообще слабенькие были. Но зато не час. Потом он стал брать куски, смелел все больше по мере сжирания корма. И потом, пожравши :) , уже расслабился настолько, что смог поиграть. Больше мы в тот раз команду страшную не повторяли. Хватило ему для приучения одного раза. Периодически будем пробовать.

Про игнор)) Я так часто делала в его подростковом возрасте. Например, когда мы гуляли по лесу, у Снитча был вечный геморрой переходить ручьи. Ибо воды боится, а мостик кажется ему слаабеньким. Я уходила вперед, он оставался орать на другом берегу, я его звала к себе, потом уходила совсем. Он метался и орал, потом кубарем по мостику и за мной. Потом стал легче. Но это повторялось много месяцев подряд. Каждый раз. Чуточку легче, чем в предыдущий. Сейчас ходит. Иногда только переживает. Он пробовал искать обходные пути, перепрыгивать в узких местах. Один раз допробовался и свалился в черное болото по грудь :lol:

С кастрюлями тоже геморрой) У меня руки-крюки, периодически что-то роняю. Если я на пол пустую кастрюлю уроню, все, нафиг, Снитч будет бояться заходить пару часов точно. Когда это случилось в первый раз, у меня была реакция типа: "Эй, ты чего, подойди-понюхай, ха-ха". Потом пробовали кушать творог из этой кастрюли, вот была эпопея, когда он боялся взять и на полусогнутых метался вокруг, думал, что же делать. Периодически повторяем. Пока страх полностью не убрался. Я иногда специально металл. миски ставлю на пол и вожу ими по полу, пока он ест. Или делаю стук-еда. Помогает.

Ну так у вас со Снитчем прогресс явный со многими моментами уже. И то, что плавает по немногу - просто супер. :good:

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


За это сообщение пользователю Алина & ФилВин "Спасибо" сказали:
Snitch
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 21:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12621
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин
На этой странице http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=1132&st=0&sk=t&sd=a&start=3585

Но у вас ведь шелти? это несколько другое :wink:
Шелтика я даже и не думала приучать плавать, вот именно занести и дать плыть к берегу. не более того.
А так - чисто кошка :wink:

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 22:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
ЕленаКоган
Да, я прочитала у вас и очень воодушевилась)) Думаю, мы попробуем еще в сл году :)

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 22:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин
Ага, стараемся :) Спасибо!

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


За это сообщение пользователю Snitch "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 00:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
Алина & ФилВин
На этой странице http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=1132&st=0&sk=t&sd=a&start=3585

Но у вас ведь шелти? это несколько другое :wink:
Шелтика я даже и не думала приучать плавать, вот именно занести и дать плыть к берегу. не более того.
А так - чисто кошка :wink:

Спасибо! Ну на кошку кобель 47 см и 15 кг уже не очень похож. И шелти всё же овчарка, так что будет плавать. А то позорит хозяйку тренера по плаванию. :no: Немного компенсирует второй кобель плавая добровольно, потому как почти 20 кг собачку вообще заносить умаялась бы на глубину - у нас долго мелко в море.

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 00:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12621
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин
Какое отношение овчарка имеет к плаванию? :roll:
Был бы ретривер... :wink:

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 00:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 01:00
Сообщений: 5627
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
3809 раз в 2036 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин

Я своих заношу в воду и удерживаю вокруг себя. Тёме в прошлом году вкусняшки сулила - мимо. Если уж его намочить, то оно, так и быть, за утками поплавает. В этом году плюнула - оно само расплавалось. Загнать на берег не могу. И именно для своего удовольствия плавает...Круг большой, круг маленький...

Сей и ношу, и на поводочке вожу добровольно-насильно. И удерживаю около себя. В конце нашей отпускной недели какой-то интерес зажегся мимолетный - но увы, у нас сезон почти закончился. Я уже в воду не полезу.

Так что шелти тоже можно насильно заносить :lol:
Мама моя так всех своих...заставляет :lol:

_________________
Веточка Тёмы, Сейди и Брейна.


За это сообщение пользователю Sanny_che "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 00:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Sanny_che Я уже посмотрела, что Тема расплавался, это тоже вернуло к мысли: лето кончается, а Фил плывет только принудильно. Вот у людей собаки как собаки, хоть и не ретриверы :D Пойдем по пути вашей мамы... :lol: Все больше не флужу, на тему плавания в вашей ветке напишу.

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 00:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:52
Сообщений: 1514
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 984
Спасибо получено:
100 раз в 93 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Ха, почитала и подумала: вот людям делать нечего, ну не плавает собака - ну такова ее индивидуальность. Это не жизненная необходимость - плавать)))

Почитала у Маши про воду, мостики и падающие кастрюли. У нас было все так же, только Карбон не ел. И до сих пор к еде относится с большим подозрением. Так что Маше надо радоваться, что такой мотиватор мощный у нее.

А по поводу плавания вот еще... Тренер поставил задачу намочить собаку, чтобы аджилити успешнее бегать в жару. Мне самой, чтобы затащить Карбона в воду насильно, надо обувь снимать, ортезы... Ну я к Шторму привязала Карбона на коротком поводке, и палочку бросила. :D :D :D Все получилось.

_________________
"Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги,
Значит, есть, наверно, и друзья." (с) Ю. И. Визбор


За это сообщение пользователю olga63 "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 01:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
olga63 писал(а):
Ха, почитала и подумала: вот людям делать нечего, ну не плавает собака - ну такова ее индивидуальность. Это не жизненная необходимость - плавать)))

Почитала у Маши про воду, мостики и падающие кастрюли. У нас было все так же, только Карбон не ел. И до сих пор к еде относится с большим подозрением. Так что Маше надо радоваться, что такой мотиватор мощный у нее.

А по поводу плавания вот еще... Тренер поставил задачу намочить собаку, чтобы аджилити успешнее бегать в жару. Мне самой, чтобы затащить Карбона в воду насильно, надо обувь снимать, ортезы... Ну я к Шторму привязала Карбона на коротком поводке, и палочку бросила. :D :D :D Все получилось.

Ха-ха :lol: Спасибо за идею! Про сворку мне бы в голову и не пришло :crazy: А плавание собакам полезно и я хочу чтоб собака пристрастилась к плаванию, пока молодая. Потому как в ветеранском возрасте возможно пешие прогулки и не очень уже будут доступны возрастной собаке и плавание тогда может очень выручить.

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 01:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:52
Сообщений: 1514
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 984
Спасибо получено:
100 раз в 93 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин
Могу идею дополнить))) Карбон плавал без проблем, когда я его стригла. Видимо, ему мокрая шерсть не нравится, поэтому не хочет мочиться лишний раз. В стриженном виде вообще с плаванием проблем не было.

(Мы сейчас в Крыму. Бордер плавает постоянно, Карбон на берегу сидит. Я не заставляю. Народ спрашивает, почему я колли не разрешаю купаться.)))

_________________
"Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги,
Значит, есть, наверно, и друзья." (с) Ю. И. Визбор


За это сообщение пользователю olga63 "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 10:48 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:21
Сообщений: 444
Cпасибо сказано: 151
Спасибо получено:
329 раз в 211 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Тоже была мысль подстричь, но расплавался сам.Но мы мелкие ручьи не переходили, сразу заходили все в глубокое место и щенку приходилось прыгать за нами.И для меня важно чтобы собака плавала))) Вот люблю плавать рядом с собаками, на воде команду "вперед","к берегу","рядом" ,типа спасает)).Умеют выполнять все даже той.Это все равно во многом зависит от желания хозяина.Леди не плавала-но мне хочется и она плавает.Так как мы ей восхищаемся.А Снич вообще молод лепи
, что хош. :Rose: Все будет!
Если с собакой замечательный контакт команда "ко мне!"-ну не останется же он один на берегу :) .просто место надо подходящее найти.Вот Бою (на фото) около 5-ти месяцев- первый заплыв .Очень ориентирован на дочь.
Изображение
Все подкрепляется эмоциями :*D .И не отступать!! Поплывет! Мы в вас верим.


За это сообщение пользователю Ронни777 "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, olga63
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 18:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Ронни777
Снитч на "ко мне" зайдет по грудь :) А дальше будет орать, мол, не могу плыть! Пока только так :D Раньше на "ко мне" были жуткие метания на берегу, тоже с ором.

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 18:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 01:00
Сообщений: 5627
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
3809 раз в 2036 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Snitch

А если на веревочке?

_________________
Веточка Тёмы, Сейди и Брейна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4569 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 305  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB