ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4569 ]  На страницу Пред.  1 ... 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273 ... 305  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:36
Сообщений: 11682
Откуда: Москва-Зеленоград
Cпасибо сказано: 4849
Спасибо получено:
4729 раз в 1915 сообщениях
Очков репутации: 162   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Заводчик повёл себя безответственно, положившись на авось, его не просто так упрекают.

тогда еще раз - почему Мария сразу не стала искать себе щенка, основываясь на общение с людьми, изучение породных болезней? Почему выбрала щенка по фото, а не при личных поездках? Тверь не так далеко, как кажется, когда дело идет о выборе себе Друга на ближайшие лет 15? Я уже не говорю о том, что можно было развернуться и уехать, если что-то не нравится. В Москве полно пометов разных типов. :%)

_________________
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году, что не так уж и редко)

http://meydzhor.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
DorIn

Я никогда не обобщала и не писала о всех заводчиках. И сейчас написала - многие.
Вернуть свою собаку тоже никогда не собиралась, с ним нет никаких проблем, кроме петард.
Я же уже писала, что всё остальное успешно скорректировали. Многие видели Джима и, надеюсь, не увидели в его поведении каких-то отклонений.
Однако, хочу сказать, что его боязнь петард так сильна, что я просто опасаюсь за его здоровье. Тем более, забава написала, что и до инфарктов доходит. Вот его оцепенение, стеклянные глаза, слюнотечение, крупная дрожь, которую даже визуально видно...С этим мне что делать с середины декабря по середину января? Не выводить на улицу? Загрузить сильнодействующими лекарствами? Этот страх изводит не только собаку, но и меня.
Конечно, мне не хотелось бы ещё одну такую собаку. А заводчики (многие, не все) пишут, что для псовых это нормально :(

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
kseniya_spbguki
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
DorIn
Я уже в своем первом посте написала, что считаю себя в то время "наивной дурочкой". Мне казалось, что главное - не нарваться на мошенника, который продаст щенка без доков и заведомо больного. Не сомневайтесь, во второй раз буду землю рыть. А при покупке первой собаки не все так происходит, как должно быть в идеале. Меня тогда все устраивало. И я просмотрела веточку заводчика и общалась с ней долго накануне.
И разговаривать с вами нет ни малейшего желания.

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:36
Сообщений: 11682
Откуда: Москва-Зеленоград
Cпасибо сказано: 4849
Спасибо получено:
4729 раз в 1915 сообщениях
Очков репутации: 162   Добавить очки репутации
Snitch писал(а):
DorIn
Вопросы у Вас дурацкие, равно как и форма подачи. Извините, конечно.. Выбор по фото и наличию доков никак не оправдывает действия заводчика и команды поддержки.
Когда я узнала, что у Снитча плохой резалт по ДМ, то я ещё раз укрепилась в своем мнении. Но была несколько удивлена позицией заводчика.

вопросы не дурацкие, раз вы на них отвечать не хотите(((
Я не отношусь к группе поддержки, но все-равно считаю, что иногда надо следить за своими личными тараканами.
Snitch писал(а):
Можно было признать ошибку

НЕ то, что можно - надо было обязательно признать свою ошибку! Но что это изменит лично для вас и Снитча? У вас станут более родственные отношения с Надей? Имхо, нет.... Надя - первачок, простите, в разведении. Скажите, вы этого не знали, когда щенка-то покупали?

_________________
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году, что не так уж и редко)

http://meydzhor.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:36
Сообщений: 11682
Откуда: Москва-Зеленоград
Cпасибо сказано: 4849
Спасибо получено:
4729 раз в 1915 сообщениях
Очков репутации: 162   Добавить очки репутации
Snitch писал(а):
Я уже в своем первом посте написала, что считаю себя в то время "наивной дурочкой". Мне казалось, что главное - не нарваться на мошенника, который продаст щенка без доков и заведомо больного. Не сомневайтесь, во второй раз буду землю рыть. А при покупке первой собаки не все так происходит, как должно быть в идеале. Меня тогда все устраивало. И я просмотрела веточку заводчика и общалась с ней долго накануне.

Спасибо за ответ.
И тем не менее, Маша, когда вы будете рыть землю во второй раз, не думаю, что вы стопроцентно будете довольны своим щенком. Это мое мнение.
Snitch писал(а):
И разговаривать с вами нет ни малейшего желания.

аналогично) :thanks:

_________________
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году, что не так уж и редко)

http://meydzhor.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
DorIn

Упрекать неопытного владельца, писать, что он сам дурак, раз выбрал такого щенка как-то некрасиво.
А я считаю, что это начинающий заводчик должен от и до изучить породные болезни, механизмы наследования и кучу других вещей, а потом уж планировать вязки.

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
GlenDuSoleil, Irina, kseniya_spbguki
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:54
Сообщений: 1620
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 663
Спасибо получено:
1694 раз в 813 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Snitch писал(а):
DorIn
Я уже в своем первом посте написала, что считаю себя в то время "наивной дурочкой". Мне казалось, что главное - не нарваться на мошенника, который продаст щенка без доков и заведомо больного. Не сомневайтесь, во второй раз буду землю рыть. А при покупке первой собаки не все так происходит, как должно быть в идеале. Меня тогда все устраивало. И я просмотрела веточку заводчика и общалась с ней долго накануне.


Маша, здравствуйте! хочу Вас открыто поддержать, я тоже была дурочкой, когда выбирала собаку, правда покупала лично и знакомилась с родителями и бабушкой. На тот момент заводчиков считала ответственными людьми, отслеживающими наследование болезней, имеющих программу разведения и следящих за дальнейшей судьбой ребенка. В моем случае все так и было, но понимание, что бывает совсем иначе, пришло гораздо позже. Сейчас, когда я увидела на различных выставках (в т.ч. и за границей) и мероприятиях за сотню колли, прочитала много персоналок, видя как многие в панических атаках Снитча винят владельца, я никогда не куплю следующую собаку в России, хотя это обязательно будет колли.

_________________
когда в твоей жизни есть колли


За это сообщение пользователю Jemil "Спасибо" сказали:
Alyona, kseniya_spbguki, olga63, Snitch
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
DorIn
Я уже просто сто раз это все объясняла, а вопросы сыплются одни и те же. Ну и, по-моему, это логично, что, покупая первый раз собаку, я не смогла учесть все. Я знала, что это первый помет. Я очень много общалась накануне с Надей, читала веточку ее. И доки были. И щен выглядел хорошо. И Надя поддерживала ровно до того момента, когда я стала открыто о проблемах на форум писать в поисках подобного опыта у других владельцев. Надя и в гости к нам с ночёвкой приезжала.
А что бы изменилось? Понятно, что по факту ничего. Но! Я уже тоже сто раз писала, что больше всего меня напрягает в этой истории именно отношение. На авось и пренебрежительное. И желание спихнуть вину. И я признавала некоторые свои ошибки. Но я тщательно изучала воспитание собак за пять лет до покупки, во время и сейчас. И у меня были тренеры.. И сейчас я нашла своего любимого тренера, которому доверяю. Я не считаю, что во всех проблемах Снитча виновата я. У опытного человека вышло бы лучше. Но, опять в сотый раз, я не ищу виноватых. Я искала способы решения проблемы. А на меня, извините за грубость, вылили за это ушат говна.

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Jemil
Спасибо :Rose:

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 16:27
Сообщений: 4251
Откуда: Обнинск
Cпасибо сказано: 1894
Спасибо получено:
2218 раз в 969 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
DorIn
Ириш, вот кому ты что-то пытаешься доказать? Изначально напоминает ситуацию с ребенком троечником. Родители пыжаться, нанимают кучу репетиторов, водят на всевозможные занятия, Энштейна хотят, не меньше.. Но ребенок не тянет, не дано ему это. В итоге ребенок неврастеник, родители не реализовали свои амбиции, недовольны своим чадом, все несчастны. А есть нормальные родители, которые просто любят своего ребенка, и гордятся даже малыми достижениями, если они есть. И всем хорошо. Ребенок знает, что его любят таким, какой он есть. Родители гордятся даже тем малым, чего ребенок достиг.
почему бы просто не любить свою собаку?? За то, что она есть, что она тебя любит. И не пытаться из нее "вылепить" Энштейна? Вопрос риторический, можно не отвечать. А Наде совет-выбирать владельцев очень внимательно, и не продавать щенков первом встречному. Во владельцах тоже надо как следует поковыряться, чтобы потом локти не кусать.

_________________
e-mail: korallis-collie@mail.ru
телефон: +7 980 712-11-40


За это сообщение пользователю Анна C "Спасибо" сказали:
DorIn, Марина и Вуди
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Jemil
Я понимаю все , но...
Все не так просто
Первая собака колли , которую я взяла - в России 8) , не выбирая , не видя фото даже , по объяве "Из рук в руки" , без единого теста и проч - собака , ничего и никогда не боявшаяся , сильная , надежная , бесстрашная , спасшая мне жизнь
А сестра этого колли всю жизнь боялась салютов и этим дико раздражала хозяйку (она тут когда-то тусовалась тоже , хозяйка)
Вопрос - надо ли было вязать тех производителей , папу с мамой?

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:36
Сообщений: 11682
Откуда: Москва-Зеленоград
Cпасибо сказано: 4849
Спасибо получено:
4729 раз в 1915 сообщениях
Очков репутации: 162   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Упрекать неопытного владельца, писать, что он сам дурак, раз выбрал такого щенка как-то некрасиво.

У многих из нас первая собака не всегда оправдывала наши ожидания. Но я не помню на своем веку кровавых разборок с первым заводчиком. Все мы получаем свои шишки из собственного опыта, согласитесь. На чужие грабли редко кто встает.....
Snitch писал(а):
Я уже тоже сто раз писала, что больше всего меня напрягает в этой истории именно отношение. На авось и пренебрежительное.

так забейте на общение с заводчиком. Ваш заводчик - сама неопытная девушка, хотя некоторые ее уже представляют в виде бывалого разведенца. Общайтесь на одном уровне со Снитчем. Только не так остервенело, как вы это делаете. Собака не должна ощущать того, что вы ищите у нее только недостатки. А это они очень чувствуют. Фанатизм - это плохо, правильно вам Редбрик написала....

_________________
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году, что не так уж и редко)

http://meydzhor.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Анна C
Я тот самый репетитор , которого приглашают и ждут чуда
Все именно так , как вы написали
Спасибо

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11645 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
то можно всех подряд вязать и будь, что будет.

Относительно ДМ раньше так и вязали. Про него когда-то попросту не знали и ген. тестов не делали.

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
Katya_Ronny, OksanaCheb_dzhimis
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:36
Сообщений: 11682
Откуда: Москва-Зеленоград
Cпасибо сказано: 4849
Спасибо получено:
4729 раз в 1915 сообщениях
Очков репутации: 162   Добавить очки репутации
Анна C писал(а):
почему бы просто не любить свою собаку?? За то, что она есть, что она тебя любит. И не пытаться из нее "вылепить" Энштейна?

:good: :good: :good: :good: и еще раз сто раз! эту мысль я и пытаюсь донести до нее...

Анна C писал(а):
А Наде совет-выбирать владельцев очень внимательно, и не продавать щенков первом встречному. Во владельцах тоже надо как следует поковыряться, чтобы потом локти не кусать.



Наде надо дать другой совет - учиться, учиться и еще раз учиться!

_________________
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году, что не так уж и редко)

http://meydzhor.ru/


За это сообщение пользователю DorIn "Спасибо" сказали:
Анна C
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4569 ]  На страницу Пред.  1 ... 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273 ... 305  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Solo и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB