ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 23 апр 2018, 09:31

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4172 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 279  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:10 
Активный участник
Cпасибо сказано: 102
Спасибо получено:
217 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Т. е. боязнь салютов это нормально. Или нет?
Я лично, за эту неделю (а на праздниках меня не было в городе), очень морально устала от страхов чужих собак, от страхов нашего товарища по прогулкам Перса, от страхов знакомых собак, не представляю как устали их хозяева.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:12 
Оратор
Cпасибо сказано: 4285
Спасибо получено:
3900 раз в 2335 сообщениях
Очков репутации: 122   Добавить очки репутации
Snitch
Маша , вы многое высказали на раздражении
Коварные заводчеги и бедные овечки- покупатели :roll:
Это так представляется , но это не так на самом деле
Разведение собак - не математика
И сюрпризы возможны всегда. В одну и другую сторону , кстати.
Ну предположим Снитч не боялся бы ничего - но был с ленцой и не хотел бы бегать аджи. Опять плохо , правда же?

Ольгу 63 можно слушать , можно не слушать. Она просто ОШИБЛАСЬ ПОРОДОЙ. Это плохо для всех - ей противно от Карбона , Карбону тяжко от ее недовольства , ну и всем любителям колли неприятно слышать постоянно гадости о породе.
Песик ей в помощь , там милейший контингент для общения :angel:
А вы зря отпинываете заводчика своего.
Это не дело
Я заводчиком не была и становиться не собираюсь , но получается , что я на их стороне - заводчики некоммерческих пород - люди , достойные всяческого уважения

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:20 
Оратор
Спасибо получено:
Katya_Ronny писал(а):
Gaide
А какой аусси должна быть? Если даже самая спокойная из них требует интенсивных прогулок и занятий, отлично дрессируется, неплохо бегает и высоко прыгает. Она в разы активнее активных колли.
Есть другой пример аусси - еще более активная собака. С ней еще тяжелее в быту. Но она менее упрямая и более человекоориентированная.
Для аджилити больше подходит вторая (она более легкая и лучше сложена). Наверное она более гипотетически рабочая.
Но есть стандарт породы. Аусси - это все-таки не бордер.

Катя , не будем здесь спорить
Пусть аусси более рабочая
Неплохо бегать и высоко прыгать могут многие собаки (даже колли))
Но прости - гипотетически рабочих не бывает
Надо показывать собаку и сравнивать ее в одинаковых обстоятельствах с другими (оби , аджи , пастьба и т.п.)
Слово спокойный по отношению к колли меня раздражает , я сразу скажу , что ищу для себя собак неспокойных , максимально
Поэтому не считаю проблемы Маши со Снитчем ужасными. Снитч живчик - это уже прекрасно , ИМХО

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:22 
Cпасибо сказано: 1542
Спасибо получено:
2268 раз в 974 сообщениях
Очков репутации: 45   Добавить очки репутации
Kahatana писал(а):

По моим наблюдениям, пока человек является просто владельцем - это не норма.
Но всё чудесным образом меняется, стоит только стать заводчиком :D

За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
Alyona, Irina, РЕДБРИК, Snitch
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:24 
Оратор
Cпасибо сказано: 3903
Спасибо получено:
4553 раз в 1842 сообщениях
Очков репутации: 160   Добавить очки репутации
Kahatana писал(а):

нет, это ненормально. Но и грести всех собак под одну гребенку, унижать собственных собак, как это делают владельцы Снитча и Карбона - нельзя. Нельзя унижать заводчиков этих собак, поливая собственных питомцев. Помнится, будущая владелица Карбона хотела просто щенка компаньона, а потом пошли претензии. Маша сама написала, что выбирала щенка по фото - кто ж виноват-то? Кто вообще сказал, что Надя - опытный заводчик? Первый помет это был в ее жизни, у нее и приставки-то нет до сих пор, что хочет от Нади Маша?!? Скажу слова, которые уже оскомину набили - сто раз отмерь, один раз отрежь - при желании можно было изучить весь форум вдоль и поперек, познакомиться с людьми и ждать именно своего щенка! Почему потом, как Маша узнала, что Снитч болен, посыпались очередные упреки?
Если собака не оправдывает ваших надежд, лучше пристройте ее в руки, которые будут ее любить, любить именно за то, что она есть в этом мире, такая вот, со своими радостями и фобиями.
Упаси меня, Боже, от таких владельцев.....

http://meydzhor.ru/

Последний раз редактировалось DorIn 14 янв 2018, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю DorIn "Спасибо" сказали:
Анна C, lisenok, Oboima, OksanaCheb_dzhimis, РЕДБРИК, Марина и Вуди
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:28 
Cпасибо сказано: 1542
Спасибо получено:
2268 раз в 974 сообщениях
Очков репутации: 45   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Надо показывать собаку и сравнивать ее в одинаковых обстоятельствах с другими (оби , аджи , пастьба и т.п.)

Можно сравнить.
Вот нашла видео с аусси-новичком? Можно сравнить с новичком Снитчем.
И Снитч мне на видео понравился больше! Может, я как не специалист просто не вижу преимущества?

phpBB [video]

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:36 
Оратор
Cпасибо сказано: 3158
Спасибо получено:
2164 раз в 1121 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Snitch писал(а):
А некоторые заводчики и владельцы начинают писать фантазийные розовые сопли, как они видят в колли человека, как прекрасно гулять по золотым рощам и полям!!!

Мария, надеюсь, меня в розовых соплях не обвините. :)

Вот вы наезжаете на заводчиков, дескать:
Snitch писал(а):
Недопустимо вязать генетически больных собак, закрывать глаза на проблемы и снимать с себя вину.
А потом начинается.. колли нежные, выстрелов боятся.. извиняюсь, но благодаря многим прекрасным заводчикам, собаки превращаются в страдающих инвалидов!
.
Но ведь боязнь резких звуков не только наследуется, но и приобретается. Один недосмотр хозяина, случайный взрыв петарды поблизости, неправильная реакция владельца - и проблемы будут, если собака не глухая. Моя старшая до сих пор боится шлепков пневматических пулек о металл. А на 12-ый калибр с 50 метров ей пофиг, хвост пистолетом. :) Мой недосмотр, собака увидела стрельбу из пневматики в отсутствии хозяина.

Весьма обидно читать Ваши высказывания о заводчиках, т.к тут явно подразумеваются корни Снитча.
Как владелец его тётки по матери скажу - Дроплауг превзошла мои ожидания. Семнадцатикилограммовой суке "заструнить" хряка в 120 кило - это вам не на площадке бегать, это очень опасная работа и говорит о вполне крепкой психике. Да, возможно, с "торможением" у нас тоже проблемы, с точки зрения спортсменов. Но в её работе на тормозах далеко не уедешь, нужна инициатива, а от спорта мы далеки. Для меня колли это в первую и последнюю очередь служебка. Ну и друг, как всякая другая породистая собака. :)

На мой, сторонний, взгляд, Вы взяли слишком высокий темп дрессировки со щенком, не дали ему "настояться", слишком часто навязывали своё "Хочу!", не отслеживая реакцию собаки. Это вредно для взаимодействия, собаки чувствуют людей лучше самих людей. А с колли надо именно взаимо действовать, сотрудничать. Они это ценят. :)

Последний раз редактировалось Андрей НН 14 янв 2018, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Андрей НН "Спасибо" сказали:
docolin, galu80, Katya_Ronny, Oboima, РЕДБРИК, Марина и Вуди, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:43 
Оратор
Спасибо получено:
Андрей НН писал(а):

На мой, сторонний, взгляд, Вы взяли слишком высокий темп дрессировки со щенком, не дали ему "настояться", слишком часто навязывали своё "Хочу!", не отслеживая реакцию собаки. Это вредно для взаимодействия, собаки чувствуют людей лучше самих людей. А с колли надо именно взаимо действовать, сотрудничать. Они это ценят. :)

Замечательно верные слова :good:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:45 
Оратор
Cпасибо сказано: 1810
Спасибо получено:
2141 раз в 929 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
DorIn писал(а):
Если собака не оправдывает ваших надежд, лучше пристройте ее в руки, которые будут ее любить, любить именно за то, что она есть в этом мире, такая вот, со своими радостями и фобиями.
Упаси меня, Боже, от таких владельцев.....

Ириш, просто с языка сняла. :good: Не читала эту тему, а тут залезла, на свою голову.. :%) Просто волосы дыбом!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:47 
Оратор
Cпасибо сказано: 903
Спасибо получено:
94 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
Скажите,а как вам и Ольге удается совместить столь активные ежедневные занятия с собаками с работой?

Я работу сокращала в ущерб зарплате. Сначала два дня в неделю стала работать до 15, а не до 17. Потом и все 4 дня. А понедельник у меня всегда был выходной. Когда бордера завела, хотела работу вообще бросить, чтобы его с Карбоном дома не оставлять на целый день (или целый день в клетке). Но мне разрешили держать собаку на работе в кладовке. Он там не просто сидел, из 6 рабочих часов 2 я тратила на занятия с собакой. (После двух лет стала оставлять его дома, они с Карбоном нормально - без клетки.)

Kahatana писал(а):
Вообще не поняла в чем проблема, совместить занятия с собакой с работой.

А это смотря как и сколько заниматься. У нас редкая тренировка по аджилити занимает меньше 4-5 часов. Соревнования тоже долго длятся обычно. У нас с мая такой режим тренировок, что только два дня в неделю "выходных" - просто гуляем.

Галя, хватит писать про меня гадости, достало. Я же не привешиваю тебе ярлык, что ты "извращенец от дрессировки". Если не прекратишь, то при встрече просто наваляю. А Карбон добавит твоему нежному мальчику.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:49 
Оратор
Cпасибо сказано: 30765
Спасибо получено:
15861 раз в 4777 сообщениях
Очков репутации: 323   Добавить очки репутации
Kahatana писал(а):
Я лично, за эту неделю (а на праздниках меня не было в городе), очень морально устала от страхов чужих собак, от страхов нашего товарища по прогулкам Перса, от страхов знакомых собак, не представляю как устали их хозяева.

Ну раз такой большой процент псовых сильно страдает от салютов - видимо, для псовых это относительно нормально. Вероятно, это оттого, что в природе аналогичных явлений естественного характера не встречается, а если встречается, то это явления, от которых и впрямь лучше держаться подальше (молнии, гейзеры, извержения вулканов). Ну это отвлеченные рассуждения.

А если говорить о практике... На практике - я абсолютно согласна, что жить рядом с собакой, панически боящейся салютов, не сладко, мягко говоря. А самой собаке ещё хуже.
Хотя лично мне не пришлось с этим столкнуться. Старшая собака всю жизнь салюты игнорирует (её отец, кстати, боялся, в последние годы - панически), младшая - реагирует, но не паникует.
Сестра старшей собаки очень боялась салютов, а её сыну (в инбридинге I-II, т.е. с накоплением 3/4 кровей отца, который салютов боялся), фейерверки безразличны.

Я наблюдаю несколько собак разных пород, минимум в двух поколениях, с совершенно разной, вопреки всяким расчетам о наследовании, реакцией на салюты. От двух трусов - целый помет бесстрашных миттельшнауцеров. От бесстрашных родителей-лабров - 5 из 6 щенков боятся всего на свете, от скрипа колес коляски до шуршащего пакетика.
У вас есть информация (ТОЧНАЯ!) о том, как именно наследуется боязнь звуков и наследуется ли она вообще или зависит от внешних факторов? Нет? И у меня нет. И у ужасной-коварной заводчицы Снитча нет. Есть только разные гипотезы. Кто-то утверждает, что это связано со щитовидной железой, кто-то - с нарушениями внутриутробного развития, большинство сходится в том, что было бы правильно вести отбор родителей по этому критерию - не потому, что это доказанно-эффективный метод именно в данном случае, а потому, что именно так люди испокон веков формировали поведение собак.

Салюты прочно вошли в нашу жизнь не так давно. Возможно, через несколько поколений собак удастся отобрать и сохранить линии, устойчивые к шумам. А может, и не удастся...
Пока прошло слишком мало времени.

Но есть множество энтузиастов! Если они считают желаемый результат гарантированно достижимым - флаг в руки, энтузиазм достоин уважения. :Bravo:

Пока энтузиазм выражается в стремлении плюнуть во всякого, кто не поёт в одну дуду, и обвинить кого в стремлении поскорее сбыть щенков, кого - в розовых соплях. Ну, не мешать же человеку мотать нерозовые сопли на кулак в поисках виновников всех неприятностей...

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
docolin, galu80, Katya_Ronny, Oboima, OksanaCheb_dzhimis
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:50 
Активный участник
Cпасибо сказано: 102
Спасибо получено:
217 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Снитча унижают? И чем его унижают? Рассказывая какая у него реакция на салюты? Но она вот такая и есть эта реакция, и что делать, не рассказывать? Маша изначально просила опытом поделиться, кто как справляется с такой проблемой, потом действительно понелось. И я прекрасно понимаю, почему у нее такая острая реакция сейчас, петарды у народа еще не закончились, а по соседним темам сплошное шушуканье о потреб..ве и испорченой Машей собаке. Да тяжело с такой собакой, просто в праздники, и ничем не занимаясь тоже тяжело. Но если не писать об этом, то да, можно прекрасно сделать вид, что такой проблемы нету.

За это сообщение пользователю Kahatana "Спасибо" сказали:
Alyona, Irina, Snitch, ТатьянаР
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:54 
Оратор
Спасибо получено:
olga63
Не будь смешной
Где гадости про тебя , которые я написала?
Что ты ошиблась породой?
Что ты недовольна Карбоном?
Это все правда

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 01:06 
Оратор
Cпасибо сказано: 903
Спасибо получено:
94 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Она просто ОШИБЛАСЬ ПОРОДОЙ. Это плохо для всех - ей противно от Карбона , Карбону тяжко от ее недовольства , ну и всем любителям колли неприятно слышать постоянно гадости о породе.

1. Мне не противно от Карбона. Мне просто скучно с ним бегать аджилити, мне неинтересно с ним на тренировках... и я очень редко бегаю на соревах, потому что неинтересно.

2. Карбону не тяжко от моего недовольства. Если его не берут на соревы, он никакой "тяжести" не испытывает. Если с ним пешком проходят трассу в течении 2-ух минут один раз за всю тренировку и при этом ничего не требуют, это тоже не сильно напряжно. Не надо фантазировать. У меня кислая мина в его сторону не присутствует.

3. Какие гадости о породе? Я не устаю повторять, что колли не могут бегать аджилити. Это гадость? Если породникам это кажется гадостью, то у них очень большая проблема с головой.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 01:17 
Оратор
Спасибо получено:
olga63
Оля :%)
Если хозяину с собакой НЕИНТЕРЕСНО - это для собаки плохо , тяжело
Если за 5-6 лет ты этой простой вещи не поняла - о чем говорить?
Нахера все достижения хоть в аджи , хоть в любом спорте , если такие простые истины пропущены или осмеяны под видом "розовых соплей"
Возможно , и правда лучше было вернуть тогда Карбона , тем более заводчица предлагала

За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
OksanaCheb_dzhimis
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4172 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 279  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов