ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4569 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293 ... 305  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 18:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
Иногда узнать такие подробности вообще невозможно.


Катя, а может ну его тогда к чертям, разведение это. Если нет возможности ничего узнать о ближайших родственниках? Или таких тайных производителей стороной обойти? :wink:

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 18:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Irina
Рисковать все равно приходится - невозможно использовать одних и тех же производителей.
От двух адекватных собак можно получить проблемных и даже не одного. Или наоборот.
(И вообще что считать адекватностью? Какие-то вещи люди могут не понимать или неправильно интерпретировать. В итоге при наложении получается нечто худшее и т.д.)

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 18:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Katya_Ronny, риски нужно брать на себя тому, кто принимает решение.

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
Sroobi
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 18:39 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 02:03
Сообщений: 683
Откуда: Коломна
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено:
323 раз в 192 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Irina писал(а):
Katya_Ronny, во-первых, вроде нормальные. Янту я видела, она вполне адекватна, про отца ничего сказать не могу. Он где-то свою НС демонстрировал?


Отец выставлялся на Бризе в ветеранах в этом году.
Ну и из опыта общения с ним. Звуков и полов он не боится. Очень осторожен к незнакомым и не любит толпу. Но в истерику от этого не впадает. И все это, думаю, из-за отсутствия должной социализации. Собаке в 5-6 лет труднее все же начинать к этому привыкать. Когда в этом году он приехал ко мне мыться, вполне нормально зашёл в незнакомый подъезд, поднялся на лифте, ходил по ламинату, вечером - на прогулку в парк(в Крещение, те, во время праздника).
Сразу по приезде в Россию, получая разводную оценку, выиграл БИС. В породном ринге- в конкуренции с Рефлекшн оф Дримс (кто знает Флай, тот поймёт, что вполне заслужено). Ну и Российские титулы закрыл, причём в хорошей конкуренции. так что его могли наблюдать.
А так- согласна с тем, что и у родителей есть родители. Да и насколько сложно это прогнозировать... от двух откровенных «психов» рождаются непробиваемые пометы. Как и от двух непробиваемых- «психи».
____
А вообще, я думаю, что проблемы именно в зацикленности...
ну проще нужно к этому относиться. Несколько раз общалась со Снитчем. Ну не производит он впечатления психа и невротика. Ну вот ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 18:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Arkhek писал(а):
не любит толпу


а как это проявляется?

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 18:55 
Не в сети
Старожил
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 11:34
Сообщений: 526
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 258
Спасибо получено:
212 раз в 118 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Arkhek писал(а):
Irina писал(а):
ну проще нужно к этому относиться. Несколько раз общалась со Снитчем. Ну не производит он впечатления психа и невротика. Ну вот ни разу.


Значит, не попался тот момент, когда он психовал :).
Есть такие собаки, у которых не сказать, что стабильно плохое поведение. Например, идет и ничего не боится, а внезапно мимо пробежала толпа орущих детей и у собаки стеклянный взгляд и паника, а потом сразу все ок, отвлекается на что-то другое. Или зимой все было хорошо, а весной снег сошел и собака в панике, что с миром произошло?

Или вот "не любит толпу". В чем это проявляется - ведет себя как обычно, но адекватно или в панике тянет поводок?

Проще относиться тому, кто с таким либо не сталкивался, либо реакция собаки ожидаемая. Вот боится выстрелов и петард, владелец в курсе и до нового года и после принимает меры. Не любит воду - ну и ладно, не жизненно важное занятие. Но есть проблемы, которые мешают нормальной жизни или постоянно, или потенциально.
А так-то что делать? Что означает "отстать от собаки"? Не ходить с ней гулять дальше знакомого двора? А как же социализация и пр.? ))

Понятно, что приходится иметь дело с тем, что есть. Но это в любом случае отклонение от нормы и перестроить свою жизнь в одночасье не получится.
Да, хорошо за городом, но для этого нужно всю свою жизнь перекроить, а особенно тому человеку, который привык к активной городской жизни.
Отдать тоже отличная идея, но может так получиться, что там будет еще хуже и пойдет собака по рукам с каждым разом обретая все большие проблемы. Для владельца это решение проблемы :), для собаки - не факт.


Последний раз редактировалось Lenaleks 15 авг 2018, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Lenaleks "Спасибо" сказали:
kseniya_spbguki
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 21:59
Сообщений: 10276
Откуда: Рыбинск
Cпасибо сказано: 4676
Спасибо получено:
18226 раз в 7446 сообщениях
Очков репутации: 49   Добавить очки репутации
Текст:
Snitch писал(а):
А я только добавлю, что один брат тоже немало боится (за те два раза, когда я его видела). Но я много про них не знаю, конечно. Никто ж не говорит :) А у другого были проблемы с восприятием чужих людей, которые меня очень удивили. Но откуда это взялось, я не могу говорить. Может, этому поспособствовало житье за городом.
А если уж быть откровенными, то мне сама Надя говорила, что, несмотря на то, что у нее были некоторые проблемы с ее собакой (конечно, не такие масштабные и несколько другого плана), она бы их никогда не озвучила .. :( и, пока я не озвучила наши проблемы, мы хорошо общались в личке и искали вместе способы решения. Но и это все перетиралось раньше.

А вот вынос "лички" про Надю - это как поддых дать... Некрасиво как минимум...
И эту твою черту "возьмут на карандаш" не только те, кто напротив тебя, а и те, кто рядом...

_________________
РМА


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:11 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 02:03
Сообщений: 683
Откуда: Коломна
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено:
323 раз в 192 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Не любит толпу- значит без энтузиазма особого. Хвост не задран, но и не между ног. Спокойно ведёт себя, поводок не тянет. Просто немного расстраивается. Не знаю, как это объяснить.
Ну вот у меня Гуля не любит, когда её за ошейник ведут куда-то.. Расстраивается от этого. Вот он также. Идёт, на все адекватно реагирует. Но не любит.
В городе вполне адекватно себя ведёт. Особенно для собаки, которая НЕ живёт в городе. Не шарахается, дорогу переходит. Вполне нормально с ним. МНЕ комфортно. Был он у меня чуть больше суток. Я искренне была удивлена. Ожидала многого. Но вполне себе собака. Кастрюля упадёт- да, испугается, но потом подойдёт и понюхает её. От этого места шарахаться не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:17 
Не в сети
Старожил
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 11:34
Сообщений: 526
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 258
Спасибо получено:
212 раз в 118 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Arkhek писал(а):
Не любит толпу- значит без энтузиазма особого.


Это нормально :). Не обязана же собака любить все )), но главное, чтобы без непредсказуемых реакций. Конечно, со временем учишься просчитывать эти реакции, но это потому что вариантов нет.
Моя старшая тоже не любит, но максимум что сделает - несчастное лицо и уши развесит :). Мыться не любит, когти стричь и по голосу определяет, когда грядет что-то неприятное, может свалить под дом и не выходить оттуда некоторое время, но это же не паника, а просто выделывается, у каждого свой характер и милые особенности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:32 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 02:03
Сообщений: 683
Откуда: Коломна
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено:
323 раз в 192 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Lenaleks писал(а):
Arkhek писал(а):
Не любит толпу- значит без энтузиазма особого.


Это нормально :). Не обязана же собака любить все )), но главное, чтобы без непредсказуемых реакций. Конечно, со временем учишься просчитывать эти реакции, но это потому что вариантов нет.
Моя старшая тоже не любит, но максимум что сделает - несчастное лицо и уши развесит :). Мыться не любит, когти стричь и по голосу определяет, когда грядет что-то неприятное, может свалить под дом и не выходить оттуда некоторое время, но это же не паника, а просто выделывается, у каждого свой характер и милые особенности.


Вот именно так)) несчастное лицо и развешанные уши.
К слову. Папа Снитча ОЧЕНЬ любит мыться, а ещё больше - сушиться под компрессором. Весной он свалился в воду с мостика в парке. Очень расстроился, но второй раз на мостик зашёл. И к воде подходил без истерик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Arkhek

Спасибо за описание, от такого кобеля щенка бы не хотела.
"Очень осторожен с незнакомыми" и "кастрюля упадёт - испугается" - для племенного кобеля не желательные качества (имхо).
И это только то, что вы заметили при не слишком долгом общении.
А что ещё могло остаться за кадром!

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
Irina
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Arkhek, на мой взгляд, это такие минимальные требования, что говорить по ним об устойчивой НС не серьезно. Не знаю как вы, но я не раз была свидетелем того как выигрывали собаки которым жить страшно. Мало кто из экспертов на это внимание обращает. А вот слово социализация для меня звучит как попытка оправдать какие-то проблемы. Если собака нуждается в социализации, значит ее нужно приучать к каким-то раздражителям, это минус. Я бы не брала щенка от такого родителя.

Я Снитча видела как-то на занятиях по пастьбе. Мне понравился его энтузиазм, он активный и заинтересованный. Но вот ведет он овец мимо снарядов (стационарные снаряды собачьей площадки) и пугается барьера. Обычный барьер, невысокий. Отбегает от него на противоположную сторону стада и мимо барьера не идет. И второй раз идет мимо сохраняя значительную дистанцию. Конечно, все подобные проявления не могут не расстраивать. Многие из нас планируя свою жизнь с собакой мечтают о совместных прогулках, занятиях, радости общения, а не о преодолении трудностей.

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
Alaska, Arkhek, kseniya_spbguki, Lenaleks, ТатьянаР
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:58 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 02:03
Сообщений: 683
Откуда: Коломна
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено:
323 раз в 192 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Arkhek

Спасибо за описание, от такого кобеля щенка бы не хотела.
"Очень осторожен с незнакомыми" и "кастрюля упадёт - испугается" - для племенного кобеля не желательные качества (имхо).
И это только то, что вы заметили при не слишком долгом общении.
А что ещё могло остаться за кадром!


Вы выборочно читаете?))
Кобель приехал в возрасте, ТАМ с ним никот не занимался ничем и людей не видел особо.
Очень осторожен к незнакомым - это не значит, что он в панике бежит от людей. Просто осторожен.
Ну кастрюля упадёт - дочитывать надо))) да, испугается. И это - нормально. Но он не будет шарахаться от места, и от самой кастрюли. Подойдёт - посмотрит.
Если мне покажут собаку, которая не среагирует на это, то предположу, что у неё проблемы со слухом/зрением.
С этой собакой я общаюсь ОЧЕНЬ много. Для меня он один из ГЛАВНЫХ собак в моей жизни, не смотря на то, что это не моя собака. Так что и жизнь за кадром, в кадре мне знакома непонаслышке. Я ОЧЕНЬ люблю эту собаку. А чтобы полюбить чужую собаку как свою - это надо, чтобы она запала в душу. Очень запала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 20:02 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:53
Сообщений: 681
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 403
Спасибо получено:
312 раз в 197 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Да бесполезно, это все к сожалению бесполезно. Кто считает, что Маша испортила собаку, тот так и будет считать, кто считает, что дрессировка и совместные занятия портят нс, тот так и останется при своем мнении. Ну а порода... не знаю, авось как-то переживет это.


За это сообщение пользователю Kahatana "Спасибо" сказали:
kseniya_spbguki, Taura
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снитч (Real Star In Your Hands)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 20:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Irina писал(а):
риски нужно брать на себя тому, кто принимает решение



А решение продать/приобрести именно этого конкретного щенка принимает не только заводчик, но и покупатель.
Если покупатель хочет свести риск к минимуму ( в случае если сам ничего не понимает и не разбирается),
то он должен обратиться к опытному заводчику ( а не к заводчику с первым пометом и первой племенной собакой)
и четко обрисовать зачем нужна собака.
И подождать, если надо, пока нужный щенок родится.
В данном же случае наблюдается ситуация, когда по первости щенком были довольны.
Потом потащили на кучу занятий, на которых и выяснилось, что щенок не может справиться с таким объемом нагрузки, которая нужна владельцу.
Честнее было бы тогда же и вернуть щенка. Он бы прекрасно нашел себе новый дом и не превратился бы в невротика.

П.С. Можно ли получить нервное расстройство от перегруза? Можно. Есть конкретная статистика ( правда я знаю про людей)
П.П.С. Если собака такой невротик, может сдать анализ на определенные гормоны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4569 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293 ... 305  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB