ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 21 сен 2017, 14:45

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черри, Ханечка и Тошик
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 08:38 
Старожил
Cпасибо сказано: 640
Спасибо получено:
2507 раз в 383 сообщениях
Очков репутации: 43   Добавить очки репутации
Mari
Марина, спасибо! :Rose: И Вам, желаю всего самого лучшего, светлого, счастливого, в наступающем Новом Году! :Rose: :Rose:

Вот и уходит еще один год.... Честно, для меня год был тяжелый, много сложных и неприятных ситуаций, последствия некоторых из них, будут преследовать всю жизнь... :(
Но были и приятные моменты, в частности, нежданно-негаданно, в моем доме появилась Черри и я благодарна судьбе за это. Смотрю на нее и понимаю, что это МОЯ собака, что мы с ней были всю жизнь и эти ощущения непередаваемы, их надо чувствовать. Ханечка моя.... несмотря на все невзгоды, выпавшие на ее долю, она стойко все перенесла и очень радовала меня своими прекрасными успехами. Все мои близкие, все мое зверье, живы и, главное, здоровы (пусть и за небольшим исключением, в виде Ханечки), а это значит, что все в жизни, не так уж и плохо. :)
Правда, мы не можем без приключений и под конец уходящего года, Черри и Ханечка решили, наконец, выяснить отношения... Кто начал - не знаю, но когда пришла домой, все было перевернуто, очень многое залито кровью... Девки бились не на жизнь, а на смерть... :( В результате, у Черри прокушена лапа, а вот Ханя.... не может она жить спокойно! У Хани порвана брылешка, и порвано верхнее веко с внутренней стороны. Похоже, победила Черри, бабулька вспомнила некоторые моменты своей жизни и..... Ну, а Ханю, в очередной раз уложили на стол и шили-шили..... Сейчас все нормально, у Черри, так просто, замечательно, а Ханю долечиваю и пытаюсь спасти глазик, который слегка помутнел. Думаю, что все получится, ведь Ханечка выходила из более серьезных переделок, а сейчас, тем более... У нас очень много планов, мы с ней, многое еще должны успеть. Да и выставочный сезон скоро.... И она это знает! Вот только оставлять их наедине, больше никогда не буду. Будут сидеть по разным углам в мое отсутствие. :)

Всех наших друзей, всех, кто просто заглядывает к нам на огонек, от всей души поздравляю, с НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Пусть все невзгоды останутся в уходящем, високосном, году, а в следующем, всех нас ждут только замечательные моменты! Здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, море улыбок и позитива!

Изображение

За это сообщение пользователю Ant "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, елена мальнева, Katya_Ronny, Mari, mycollies, Sanny_che, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 12:26 
Оратор
Cпасибо сказано: 5529
Спасибо получено:
3910 раз в 1344 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Наташа, ничего себе девочки устроили. :shock: :( А ведь много времени прошло с тех пор, как Черрушка приехала, а разобраться решили только сейчас. :( Желаю скорейшего выздоровления Ханечке и чтобы зажила лапка у Черри. Пусть все ваши неприятности останутся в уходящем году (очень тяжелый как-то и неприятный год), а новый год принесет только счастье и положительные эмоции. Желаю девочкам больше никогда не конфликтовать!

За это сообщение пользователю Mari "Спасибо" сказали:
Ant
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 13:13 
Cпасибо сказано: 8334
Спасибо получено:
4721 раз в 2640 сообщениях
Очков репутации: 96   Добавить очки репутации
Ant
Все-таки подрались :(
Делика в мое отсутствие с Кипом сидит - он ее любит и уважает как старшую и, даже если она на него шваркнется, сложит уши и отойдет в сторону, но драться не будет.
Сукам она с самого начала показала, что шутить не намерена.

Ну ничего - все бывает :).
Девочкам восстановиться и больше не выяснять отношения!
С Наступающим :Rose:

За это сообщение пользователю Katya_Ronny "Спасибо" сказали:
Ant
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 23:01 
Старожил
Спасибо получено:
Mari
Марина, спасибо! :Rose:
Да, год был очень тяжелым у многих, но, слава Богу, он заканчивается и я верю, что в Новом году все будет замечательно! Все будут здоровы и счастливы, что все плохое останется в прошлом, а впереди будет только хорошее! У всех! :)

А Ханечка, не собака, а 33 несчастья. Все на себя собирает. Наверное, нельзя любить собаку так, как я ее люблю. Я обожаю всех своих зверей, но у Хани в моем сердце отдельное место, даже передать не могу, ЧТО она для меня значит. Для меня никогда не было и никогда не будет никого, лучше Ханечки. Может, это неправильно, но уж, как есть. Она очень меня радует на выставках, понимает меня с полувзгляда (и я так же ее понимаю), но расслабиться она не дает, всегда держит в тонусе и уже не знаю, что она на себя "соберет" в следующий раз. Впервые она это устроила, в декабре 13-го года, выдав аллергическую реакцию непонятно на что... Пришла домой, а собака, как шарик. Реально. Встать не может - кругленькая такая, красивенькая. Успела откачать, вовремя пришла. И регулярно она мне устраивает встряски. Самая мощная была в июне... И вот, сейчас. Надеюсь, что глазик спасем. Пока, слава Богу, все проблемы решаем успешно. И будем мы все жить дальше, будем радоваться жизни и будем самыми счастливыми! Иначе нельзя! :wink:

Katya_Ronny
Катя, спасибо за поздравление! :Rose: Вам тоже, всего самого-самого лучшего в Новом Году! :Rose:

Собаки, они всегда остаются собаками и стычки, естественно бывают, к сожалению. Склоняюсь к мысли, что спровоцировала Ханя, она еще та мадама! Любит провоцировать, а потом..... Черри первая никогда не начинает, не замечала такого за ней и если молодежь устраивает разборки, прыгает вокруг, гавкает, но не лезет. Никогда. И драк, с участием Черы еще не было, но все бывает первый раз. Дома никого, Тоха сидел на веранде, а девки были в доме, Ханька просто, довыпендривалась, вот и получила. Ладно, сама виновата. Втроем их никогда не оставляю, кто-то сидит один, а кто-то вдвоем. Больше не буду сук оставлять вместе и проблем не будет. Впрочем, для Тошика авторитетов нет и если надо, он даст отпор и суке. Но Чера не лезет к нему, а вот Ханя, бывает и докапывается. Он забыл, как проходил у Ханечки под пузом, маленький совсем. Сейчас вырос и считает себя главным. Если ему что-то не нравится, покажет зубы и любимой нянюшке. Но первый никогда не начинает. И Чера не начинает. Вывод - основная проблема в Ханечке. Пользуется, зараза, своим особым положением. А с людьми ведь, милейшее создание, добрая, умничка. Мне кажется, что такое поведение связано с тем, что она не стайная собака (уже говорила об этом как-то), она любит людей, но не любит сородичей. Вот и получается так, как получается. :)
Ладно, это все мелочь! Главное, заканчивается старый год и начинается новый! И все будет лучше лучшего! :*D

И, напоследок, мое любимое трио (с кошкой за компанию)! :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Светлана Мина, елена мальнева, Katya_Ronny, Mari, mycollies, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 05:48 
Оратор
Cпасибо сказано: 6054
Спасибо получено:
5049 раз в 2038 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
С Новым годом! Главное, чтобы здоровье было - и у собак, и у хозяев. Остальное все приложится ))) :Rose: :Rose: :Rose:

За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Ant, Светлана Мина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 17:04 
Старожил
Спасибо получено:
Валерия Теплякова
Спасибо, Валерия! :Rose: И Вас, с Новым Годом! :Rose:

Да, главное, чтобы все были здоровы, а все остальное приложится! :)

Валерия Теплякова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 18:00 
Cпасибо сказано: 1847
Спасибо получено:
1178 раз в 505 сообщениях
Очков репутации: 28   Добавить очки репутации
Ничего себе устроили ваши барышни! Хорошо, что у них мама и папа ветеринары! Ханечке поправиться побыстрее, чтоб всё зажило "как на собаке"! А бабуля Чера конечно, с боевым прошлым, иначе бы она там не выжила. Как бы Хани усвоила, что её не надо задирать! Всем вашим здоровья и мира в семье!

За это сообщение пользователю Алина & ФилВин "Спасибо" сказали:
Ant
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 23:12 
Старожил
Спасибо получено:
Алина & ФилВин
Да, мои барышни умеют сделать так, чтобы мне не было скучно! :-D
Все будет хорошо, все раны залечиваются и остаются только воспоминания. :wink:
Черута показала себя опытной дамой, но иначе, да, она бы не выжила там. Ладно, главное, что эта проблема вполне решаема - больше не будут сидеть вместе, да и все. :wink:
Вам - самые наилучшие пожелания в Новом Году! :Rose: Пусть год будет счастливым! :)

Алина & ФилВин
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 23:22 
Старожил
Спасибо получено:
На старости лет, Черри начала попрошайничать. У меня все попрошайки, не выдерживает моя душа и кормлю всех (естественно, в разумных пределах), иначе кусок в горло не лезет. На даче с этим проще - собаки на веранде, но Чера-то в доме! И вот, эта продуманная бабка, наконец, своим умишком поняла, ЧТО все остальные делают около стола, зачем подают лапки, подсовывают мордахи... И решила попробовать, пользуясь тем, что она одна и никто не оттолкнет от стола. Ну а я опять не выдержала, дала ей малюсенький кусочек сыра и до нее дошло! Она поняла! Короче, обедать-ужинать буду на работе, дома это сделать уже нельзя! Всех собак испортила, всех приучила попрошайничать! :cry: Да и ладно! Они же, вечно голодные, а я ведь по чуть-чуть... :oops:

Несчастная бабкина морда выпрашивает вкусненькое, хотя прекрасно знает, что на столе уже стоит вкусный ужин, состоящий сегодня из говядинки и овощей - она контролирует весь процесс приготовления еды и, кажется, даже, пересчитывает миски.

Изображение

Изображение

Изображение

Светлана Мина, ivirina19, Katya_Ronny, MAPIHA, Mari, node60, Валерия Теплякова, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 23:33 
Оратор
Cпасибо сказано: 5529
Спасибо получено:
3910 раз в 1344 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Наташа, это ужасно, когда они просят, я бы тоже не выдержала. :( У меня первая колли была, как положит голову на колени, как посмотрит в глаза.... Девочек с детства приучила не просить, пока держимся. :) Ну а Черрушка такое солнышко, :angel: как ей не дать. :)

За это сообщение пользователю Mari "Спасибо" сказали:
Ant
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 23:57 
Оратор
Cпасибо сказано: 9925
Спасибо получено:
6979 раз в 3233 сообщениях
Очков репутации: 284   Добавить очки репутации
С Новым Годом и Рождеством !!!
Всех благ !!! :)

+7 916 273 37 04
+7 985 347 56 86

За это сообщение пользователю OksanaCheb_dzhimis "Спасибо" сказали:
Ant
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 00:06 
Активный участник
Cпасибо сказано: 2269
Спасибо получено:
451 раз в 159 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
А наша совсем (почти) не попрошайничает, и когда она вдруг снизойдет и поскребет лапкой за колено, я тааак умиляюсь, что изволила откушать кусочек...

За это сообщение пользователю елена мальнева "Спасибо" сказали:
Ant
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 00:07 
Активный участник
Cпасибо сказано: 2269
Спасибо получено:
451 раз в 159 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Дубль.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 14:27 
Старожил
Спасибо получено:
Mari писал(а):
Наташа, это ужасно, когда они просят, я бы тоже не выдержала. :( У меня первая колли была, как положит голову на колени, как посмотрит в глаза.... Девочек с детства приучила не просить, пока держимся. :) Ну а Черрушка такое солнышко, :angel: как ей не дать. :)

Да, Марина, это ужасно! Я, наверное, плохая хозяйка, у меня все и всегда попрошайничают, а я не могу отказать. Никого ведь специально к этому не приучаешь, но наступает время, когда тот-же щенок подходит и заглядывает в глаза. И все! Один раз дашь и он уже все понял и начинаются постоянные попрошайничества. А если в доме уже есть другие особи, умеющие выпрашивать, то процесс "обучения" новой собаки, происходит ооочень быстро! Удивляюсь, что Чера почти год держалась, не подходила к столу, несмотря на других "просителей", но вот и она не выдержала... В квартире у меня махонькая кухонька-хрущевка и, когда мы все в городе, там не развернуться от наглых собачьих морд, сейчас добавится еще и Черушина мордень, станет намного "веселее"! А дверь отсутствует. Ну и пусть! Лишний раз их поглажу, приласкаю и..... все, короче, здорово! Кроме меня никто со стола ничего им не дает, а я, разумеется, даю только то, что вполне можно им съесть. В результате, все счастливы! :)

OksanaCheb_dzhimis писал(а):
С Новым Годом и Рождеством !!

Оксана, спасибо! И, Вам, всего доброго, светлого, лучшего, в Новом Году! :Rose: :Rose:

елена мальнева писал(а):
А наша совсем (почти) не попрошайничает, и когда она вдруг снизойдет и поскребет лапкой за колено, я тааак умиляюсь, что изволила откушать кусочек.

Здорово! Елена, у Вас не собака, а мечта! :) :oops:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 14:42 
Старожил
Спасибо получено:
И, коротко, о наших делах... Лапка у Черуши, после стычки с Ханечкой, зажила, все там хорошо. Суставчики беспокоят, но совсем чуть-чуть. Сохраняется легонькая хромота, но бабулька очень веселая, активная, счастливая. На улице бегает, как и раньше, но, бывает, что и на 3-х лапах. Бережет все-же, больную лапку. Но в целом, все хорошо, встает она достаточно легко, не как было раньше. Внимательно за ней смотрю, отслеживаю, сколько лежала, сколько стояла, сколько ходила-бегала. Будем периодически поддерживаться таблеточками. В общем, все весьма неплохо. :)

У Ханечки сняли швы, брылешка зажила, но залысина пока есть, обидно, что с выставочной стороны, надеюсь, что зарастет шерстью. Глазик, вроде, сохранили, чистый и ясный, беспокоит меня то, что часть века розовая, там где было разорвано, где шили. Участок маленький, но.... сверху не видно, а вот, если присесть и посмотреть прямо, то видно хорошо. Очень надеюсь, что все восстановится, но пару выставок, придется пропустить. Хотела ее в Пермь свозить, но, посидим дома, тем более, что она еще не совсем набрала форму. Хорошо обрастает, но до идеала еще не дошла. :(

Ну, а у Тошика, как всегда, все замечательно! Мой "вечный двигатель", всегда в отличном настроении, бодр и счастлив! :)

Светлана Мина, елена мальнева, Mari, Oksa, Валерия Теплякова, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов