ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 00:17 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:27
Сообщений: 665
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 465
Спасибо получено:
640 раз в 294 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Блин, как же хочется чего-то позитивного... Из позитивного - с Доном все хорошо.
Но остальное....
Отвратительное выдалось лето. Сначала мы потеряли ребенка, потом ушла одна родственница, а потом... моя любимая, дорогая, незаменимая, самая добрая , умная и чудесная бабуля.... Трудно говорить до сих пор. Все случилось за три недели.
Как хорошо, что есть добрая, все понимающая и мягкая собака.... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 00:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:19
Сообщений: 13142
Откуда: Рязань. Оксана
Cпасибо сказано: 17656
Спасибо получено:
9730 раз в 5499 сообщениях
Очков репутации: 40   Добавить очки репутации
Мегги

Очень сочувствую :cry: :cry: :cry:

_________________
Кристоль и Амабель живут здесь
viewtopic.php?f=5&t=1365&st=0&sk=t&sd=a


За это сообщение пользователю Solo "Спасибо" сказали:
Мегги
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 00:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Маша, соболезную. Сил Вам пережить все эти потери.
А собаки действительно помогают. Они, во-первых, эмпаты и всегда готовы поддержать и посочувствовать. И прекрасно справляются хоть у них и нет супер высокого интеллекта, может быть, но на уровне сердца они как-то очень хорошо нас чувствуют.
И кроме того, эти посланные нам Богом создания так позитивны по своему характеру, что "заражают" своим оптимизмом. Умеют радоваться любым хорошим мелочам и учат тому же и нас :)

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Мегги
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 01:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:27
Сообщений: 665
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 465
Спасибо получено:
640 раз в 294 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Девочки, спасибо! Как хорошо, что вы есть! :Rose:
Переживем...
Можно тут чуточку расскажу?...
Мои бабушка и дедушка - это лучшая пара, которую я видела в своей жизни. Они были знакомы с детства, но поженились после войны, в которой участвовал дедушка. Душа в душу они прожили 42 года, родили троих дочерей и всегда во всем служили нам примером. Дедушка умер в 70 лет, бабуле было 64. Мы думали, что она за ним уйдет.... Боялись одну оставить... Спасло то, что бабушка увлеклась рисованием. Мы покупали ей холсты, краски, кисти... все что нужно... Потом сделали операцию на глаза. Картины были чудесные. Потом как нибудь сфотографирую и покажу. Много лет ей предлагали их продать. Никому не продала, только дарила... Ее картины есть в Америке, Израиле, Германии и, конечно, у всей семьи. Чудесные и с душой.
8 августа было 25 лет как не стало дедушки, а 12 августа ушла бабуля. Он ее позвал... 2 года она лежала пластом, а полгода назад перестала всех узнавать. И это умнейший человек, который занимался научной работой. Вроде бы должны были быть готовы, но ...нет. мы похоронили их вместе. Теперь их никто не разлучит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 01:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:27
Сообщений: 665
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 465
Спасибо получено:
640 раз в 294 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Martisha писал(а):
Маша, соболезную. Сил Вам пережить все эти потери.
А собаки действительно помогают. Они, во-первых, эмпаты и всегда готовы поддержать и посочувствовать. И прекрасно справляются хоть у них и нет супер высокого интеллекта, может быть, но на уровне сердца они как-то очень хорошо нас чувствуют.
И кроме того, эти посланные нам Богом создания так позитивны по своему характеру, что "заражают" своим оптимизмом. Умеют радоваться любым хорошим мелочам и учат тому же и нас :)


Катя, только это и надо... сердце...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 00:21 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:27
Сообщений: 665
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 465
Спасибо получено:
640 раз в 294 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
А Донушка тут приболел слегка: повредил подушечку передней лапы. Все зажило, но развился межпальцевый дерматит. Сегодня приехали из ветеринарки и начали лечение. Еще планируем повторное УЗИ поджелудочной (надеюсь, там все нормализовалось, т.к. рвота исчезла давно уже) и БХ крови. Что-то смущает запах изо рта и быстро зарастающие камнем зубы. Исключим печеночный вариант. Так что у нас месяц обследований. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 00:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Маша, поправляйтесь!
При печеночном варианте запах сладкий. А камнями наши тоже зарастают, включая Марту. Мне кажется это из-за сухого корма и нашей невской мягкой воды.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Мегги
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 10:40 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:27
Сообщений: 665
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 465
Спасибо получено:
640 раз в 294 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Катя. скорее всего! Если бы не запах изо рта, я бы сильно не парилась. Но вот запах может быть симптомом гастрита (хотя с чего бы это... ест без нарушений, воды вволю). Исключаем более просто диагностируемые причины сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 12:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:19
Сообщений: 13142
Откуда: Рязань. Оксана
Cпасибо сказано: 17656
Спасибо получено:
9730 раз в 5499 сообщениях
Очков репутации: 40   Добавить очки репутации
Здоровья Дону!
У моих тоже камни нарастают и запах есть :(
Гастрит :cry:

_________________
Кристоль и Амабель живут здесь
viewtopic.php?f=5&t=1365&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 21:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Мегги
Прочитала Вашу историю про бабушку и каждой клеточкой почувствовала любовь к ней. Примите мои искренние соболезнования, очень тяжело терять близких, особенно тех, к кому так привязан... Собаки, это и правда, самый лучший релакс и успокоитель. Обычно, когда мне очень плохо, я зарываюсь в постель, они укладываются вокруг меня, прижимаясь, я утыкаюсь носом в их шерсть и..., чувствую, как мне становится легче... Даже их запах лечит...

Что касается рвоты, запаха и камня на зубах. Наверное, это не панацея, но рискну поделиться своим опытом. Моих собак тоже периодически рвало, с разными интервалами и разной интенсивностью... Периодически, я пропаивала их омепрозолом. Самым проблемным, был Томас, за него я даже переживала. На всех, без исключения, кормах, от эконом, до халистиков, постоянно приходилось мыть штаны. С зубами, вообще, караул был. У Багиры, помимо кошмарного камня, еще и черными зубы были, отчистить не могла ничем.
Не буду описывать все мысли, на протяжении долгого времени, о полезности натуралки, но..., месяца три назад, я стала переводить собак на натуралку. До этого, я вырастила на ней до 6 месяце двух щенков САО, фигея от результата. В общем, даже за совсем короткий срок, собак, как будто подменили, они стали активнее, веселее, что ли..., зубы побелели, без чистки, остались лишь тонкие пластиночки камня, хочу посмотреть, пропадут ли вообще. Еще, жду, как они оденутся, сейчас они полностью раздеты. Томас на натуралке месяц, за это время, штаны не мыла ни разу. Видя разницу, понимаю, что одну-две собаки, я бы теперь никогда не стала кормить сушкой. Даже с восемью, все оказалось не так страшно, как казалось.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
Мегги
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 22:30 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:27
Сообщений: 665
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 465
Спасибо получено:
640 раз в 294 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская, спасибо Вам и за соболезнования, и за советы! :Rose:
Я бы с удовольствием перевела Дона на натуралку, но с двумя детьми (один из которых совсем маленький), с кружками детскими и работой физически не успеваю готовить еще и собаке. Кроме того, раньше у меня были собаки на натуралке. Налет и запах изо рта все равно были. Есть подозрение, что как писалаMartisha, проблема именно в нашей питерской воде. Она мега-мягкая! У нас, людей тоже зубы зарастают быстро. Постоянно хожу чистить к стоматологу себе и детям, хотя дома чистки не пропускаем. Так что, возможно, это наша региональная проблема. Но хочу исключить у Дона проблемы, чтобы не беспокоиться.

Solo, спасибо! Девочкам здоровья! :Rose:


За это сообщение пользователю Мегги "Спасибо" сказали:
Solo
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 23:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Мегги писал(а):
физически не успеваю готовить еще и собаке.

Я кормлю сырой натуралкой и ничего не готовлю. Правда, добавляю по паре ложек вареного риса, но его варю на два-три дня и храню в холодильнике. Я тоже очень боялась, что не справлюсь - работа, хозяйство, огород, шесть коллей и две алабайки. Сразу, было очень напряжно, потом приспособилась. Замораживаю мясо сразу на всех, размораживаю с вечера на утро, или утром на вечер, остается только разложить по порциям, потереть туда морковь, кабачок, тыкву, или любые другие овощи или фрукты и выдать собакинам. Это занимает минимум времени и стало даже занимательным, формирование рациона вполне интересное занятие, то яйца перепелиные добавляю, то капусту морскую, то еще какую полезную вкусняшку. Периодически, с работы заезжаю в гипермаркет за продуктами, там же беру на ужин собакам куриные спинки, их вообще без проблем разложить по чашкам. Иногда, творог с кефиром и яблоком, тоже быстро. Сушкой, я все равно кормлю только размоченной, на это времени больше уходит. Но, результат мне очень нравится.

В любом случае, пусть ваш хвост будет здоровым! :)

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
kseniya_spbguki, Мегги
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 23:36 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:27
Сообщений: 665
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 465
Спасибо получено:
640 раз в 294 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская, ооооо, это совсем не наш вариант. :) Дона рвет от сырой натуралки. Пробовала давать куриные грудки, кусочки говядины, куриную шею. Либо рвет, либо не ест. Поэтому наш вариант - это каши с добавлением вареного мяса. Но его и от вареной курицы рвало. Нормально себя чувствует только на Грандорфе сухом. Так что уже боюсь менять....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 00:23 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:27
Сообщений: 665
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 465
Спасибо получено:
640 раз в 294 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Вы не поверите... Еще двое родственников за 1,5 недели. Не близких , но все же.... Когда уже этот год закончится?...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон из Lunar Lakes.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 01:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Мегги
Ужас. Соболезную.
Когда такая череда бед и плохих новостей...очень хочется как-то Вас поддержать, но я понимаю, что слова утешения вряд ли чем помогут.
Вы, по возможности, не замыкайтесь в переживаниях. Я понимаю, что такого рода советы, которые у меня идут от души, могут быть восприняты совсем не так, как мне хотелось бы. Даже циничными может быть они могут показаться каким-то практицизмом. Но мне помогало в очень тяжелый период моей жизни переключаться от перманентного горя на занятия с собаками. Из больницы, где лежала мама, а я понимала, что она не поправится, я ехала на площадку и работала с собакой. Наверное, я работала не слишком качественно тогда, но я отвлекалась от кошмара. Вообще, в ситуациях, в которых не возможно что-то поправить, мне кажется, помогает как-то умиротворить собственную душу, занимаясь вещами в которых от тебя что-то зависит. Например, помочь тому, кому можешь помочь. Или создать что-то. Или просто поработать над чем-то, где виден положительный результат и позволить себе обрадоваться этому. Вы только, ради Бога не подумайте, что я умаляю Ваше горе, я как раз понимаю, что от такого года можно в депрессию уйти с концами, но...мы же не можем, как правило себе этого позволить. Значит надо как-то держаться вопреки невзгодам.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Solo, Мария Доронина, Мегги
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB