ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: записки из Калифорнии Марвитхолл Энигма
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 23:40 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
"привет, меня зовут Эни. дата рождения 15.09.2015. от родителей супер класс Марвитхолл Вильям и Марвитхолл Хоуп эн дрим
здесь мое семейное дерево аж до прабабушек и прадедушек"
http://siberia-web.ru/base/sheltie/test ... &sire=6442

так бы начинался дневник, если бы Эни могла писать тексты. Но автором "заметок" буду я, счастливая хозяйка моего марвитхольчика Мурзина Катя (в народе KateMyr)) дневник будем вести для того, чтобы себя "подгонять" и быть активными, - ведь лучше всегда, когда есть что рассказать, чем грусть-тоска)
расскажу, как Эни у нас появилась и "погнали" :)

У меня Эни первая собака.. Всю жизнь мечтала, и сначала не разрешали родители в детстве, потом не было возможности. Я очееень долго выбирала породу и до статьи на догсикретс даже не знала о такой породе как шелти.
Мне в душу запала фото мраморной собаки, я показала фото мужу с голубоглазой собакой со словами, что это собака моей мечты..
фото было такое :cupid:
Изображение

по-моему Энька очень похожа!) в общем, мечта моя в чистом виде
Изображение

и вот она же в 1 год!)

Изображение

А дальше все сложилось просто как в сказке и вот голубоглазая красотка живет с нами.
Я уверена, что это просто судьба)))
Как только я начиталась море литературы про всякие породы и выбрала шелти - стала искать по форумам и просто в контакте группы и писала почти всем у кого на фото были мраморные собаки с целью найти питомник))) и еще много кому, почти все мне говорили, что щенков у них нет, или не мраморные или что они вообще на заводчики и вот Ольга Пугачева мне пишет - "а вы где искали уже? вы наверное в Марвитхолле спрашивали, это один из самых лучших питомников Санкт-Петербурга - там щенков годами ждут, напишите лучше в другой какой-нибудь" а ситуация была такова, что до этого я про марвитхолл и не слышала :oops: ))))
давай скорее гуглить) пишу Марине Царюк (нашей дорогой Мариночке!!! :Rose: ) - вижу фото малышек у нее на стене.
Мне сразу Эни в душу запала. Не знаю, как так просто по фото из всех трех мне понравилась она...
Спрашиваю - Марина, вот совершенно случайно нет ли незарезервированного щенка? нам очень уж Эни нравится...
а она отвечает- здравствуйте Катя, я не знаю как так...ибо всегда почти все зарезервированы, но вот именно Эни не понятно как - еще свободна!) и мы обе немного в шоке даже на такое стечение обстоятельств.))
через несколько дней приехали к Юле - и забрали домой малышку, которая в реальности оказалось еще в тысяцу раз красивее :)

Изображение

Изображение

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


Последний раз редактировалось Екатерина Мурзина 26 янв 2017, 00:24, всего редактировалось 4 раз(а).

За это сообщение пользователю Екатерина Мурзина "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 23:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
первый день дома. рассказывает сама Эни :
"когда за мной приехали, я сразу почувствовала и поняла, что меня забирают от мамы. Я оставалась последняя и точно знала, что тоже скоро уеду. Поэтому когда родители прощались с Юлей в корридоре, я просто подошла и села рядом. Мол, да, хорошо, забирайте меня и поехали. Причем мне Сева сразу очень понравился, вот прям, мой человек. И не смотря на то, что мама Катя заботится обо мне, готовит мне еду, гуляет со мной утром и вечером, занимается со мной на площадке, - я все равно Севу по утрам дольше целую, и по честному очень радуюсь, когда он приходит домой))) как говорит бабушка (мама моей Кати) - это как с детьми, ты с ними возишься целый день, а они с криками бегут в корридор вечером "ПАПА ПРИШЕЛ!!! :bravo: ".
Но не будем уходить от темы)
День первый - ехали на машине...я была на ручках в покрывале, от которого пахло мамой (и совсем не страшно было), ехали где-то полчаса, может больше... Потом дом.
Катя положила покрывало в мою новую кроватку...хорошо, значит спать тут.
Новые родители переживали, что я буду плакать, и что с ними на кровати буду проситься спать (Пс - они даже надеялись на то, что так будет и можно будет меня обнимать в кровати), но нет, что мне плакать-то, когда целая квартира для меня одной такой маленькой. поужинали (Юля с собой еды дала) поиграли (Юля с собой знакомых игрушек дала, - ага, вы уже поняли, что Юля, как и Марина - классная! :thanks: ) и спать. Я совсем не плакала, ни капельки... Катя с Севой даже не верили. Легла в свою лежанку и видела сны о том, как меня сильно -сильно будут теперь любить.

Изображение

Изображение

Изображение

ПС здесь мне два месяца (больше и фоток нет, я очень быстро выросла))

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


Последний раз редактировалось Екатерина Мурзина 29 янв 2016, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Екатерина Мурзина "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Катя, с открытием своей веточки!:)
Только попросите Админа перенести ее в раздел " Давайте познакомимся":) а то Вы попали в " Правила":)


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Екатерина Мурзина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 23:57 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29749
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Екатерина Мурзина писал(а):
и Марвитхолл Хоуп эн дрим

сестрица нашего Виски? Марвитхолл Хэйдэй

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 00:00 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Vera Fedorova писал(а):
Катя, с открытием своей веточки!:)
Только попросите Админа перенести ее в раздел " Давайте познакомимся":) а то Вы попали в " Правила":)


ого и как я так умудрилась))) сейчас попрошу (если найду как :D )

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 00:04 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Грацел писал(а):
Екатерина Мурзина писал(а):
и Марвитхолл Хоуп эн дрим

сестрица нашего Виски? Марвитхолл Хэйдэй


да, пожалуй, что так :)

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 01:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Эни вещает:
не успели оглянуться, а уже три месяца. чип вживлен. прививки сделаны и я "собака - пушинка"
Изображение

Изображение

от меня: когда я звонила родителям сообщить, что мы берем щенка, радости в их голосе было мало, только мама (которая тихонько, думаю, тоже мечтает о собаке (уже пообещала ей щенка от Эни :roll: - поддержала), а папа потом еще неделю спамил сообщениями а ля : "Катя подумайте!" и его коронное "Не Дури!!!" :lol: но я по знаку зодиака стрелец и мой ответ "Дело решенное" может не подвергаться в сомнении на окончательность принятого решения)
и теперь, когда меня спрашивают : как мы? - я отвечаю всегда одинаково - "Мы ни на секунду не пожалели, что завели собаку".

страхи:
- собака будет ходить не на место
- с ней надо гулять
- будет шерсть
- будет запах
- испортит мебель и прочее в квартире
- съест обувь

да, возможно, такое бывает, когда растет щенок, если он только породы отличной от Шелти, с нами такого не бывает :Yahoo!:
Нам с Энькой по крайней мере очень повезло, да и от многих других слышала не раз, про обучаемость породы и ее осознанность.

- туалет. первый раз мы написали на покрывало, в котором приехали домой - оно сразу перекочевало в корридор, где в последствии заменилось на многоразовую пеленку (фирмы талисмед), Эни ее очень "заценила" и с тех пор ходит только на нее делать все свои дела. На улице пока нет...но думаю к 6ти месяцам мы поймем, что ходим не только просто прогуляться.

- сначала мы сидели на карантине, потом вдарили морозы(( гулять не могли. сейчас выходим, но это не каторга) это просто прогулка со щенком утром и вечером на свежем воздухе - очень полезно (я с детства мечтала вести на поводке собаку и вот теперь это возможно) к ошейнику -поводку приучала, следуя разным видушкам вк о воспитании щенка) проблем не было. на команду " ко мне" мы очень хорошо реагируем) несемся галопом) ничего на улице не подбираем... идем на поводке... команду рядом пока осваиваем.

- шерсти совсем нет ( вычесываю раз-два в неделю) явно не столько, сколько от короткошерстных собак. и все легко убирается пылесосом

- только сырая и грязная собака пахнет. запаха в квартире нет. мы даже когда смотреть ездили щенка к Юле (у кого две собаки + три щенка на тот момент) запаха не было. да, убираться стала немного чаще дома, но и все.

- у нас никаких погрызушек - много игрушек, с которыми она играет и грызет. один раз в самом начале перегрызла провода (но мы сами виноваты - не успели все спрятать) сказали, что это плохо и нельзя, и спрятали, все что осталось, все, что не спряталось - налету повторно не подвергалось)))

- обувь всегда моется мной после прогулки (дабы грязь не принести и щенка не заразить) и помещается в шкаф (чтоб не было доступа), сейчас после снега сапоги долго стоят на коврике - оттаивают - никакого интереса у Эни они не вызывают)

в общем, , мы ни на секунду не пожалели, что взяли щенка :bbhug:

Изображение

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


Последний раз редактировалось Екатерина Мурзина 31 янв 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Екатерина Мурзина "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 01:42 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Эни : " мне было три месяца, когда мы начали готовиться к выставке) а 30 декабря можно было начать гулять после карантина, мама узнала о монопородке шелти, что состоялась 16.01 и решила, что нам нужно непременно пойти. К сожалению, мы не нашли человека, кто бы смог позаниматься с нами в январские праздники...и мы занимались сами, купили ринговку, ходили по квартире, я надо признаться, по началу совершенно не поняла что происходит (ведь мы даже на улице еще толком на поводке не гуляли) а тут на веревке какой-то и по квартире ходить? :o
Потом отрабатывали стойку на столе, это,- окей я поняла, что надо просто стоять на команду "стоять" и стояла за кусочек аж минуты две.
И только потом мы узнали, что мама неправильно ставила меня в стойку...просто далеко отодвигала лапы,
как говорит гугл : "типичная ошибка новичков", а ни про какие углы мы и не слышали :no:
теперь придется переучиваться...и ведь даже не я виновата, а она, а переучиваться стоять мне...- несправедливость в общем.
Но мы такой путь проделали, что поздно было отступать : и в ветку съездили (пс моя первая поездка на метро - не так и страшно кстати) и зарегистрировались... в общем, решили, надо идти! посмотреть что к чему, когда-то надо начинать все равно
перед смертью как говориться, не надышишься))
и.... мы пошли и ....мне понравилось! так атмосферно! много собак и людей! ох, очень интересно! я с удовольствием пробежала по рингу, и даже в стойку встала, ну в ту, неправильную...как мама научила, так и встала :dntknow:
(только фотограф этого не засняла))))))) но Вера Федорова не даст соврать! секунд 40 я точно простояла!) :blush:
в общем, наше третье место и "очень перспективна"
и для самого первого раза в жизни, что в моей, что в Катиной, - смотрелись мы, надо сказать, - неплохо! :-P
нам понравилось! будем тренироваться и хотим еще!

Изображение
"привет, я Эни, и это моя первая выставка, и я улыбаюсь)"

Изображение
учились дома.

Изображение
первая розеточка)

Изображение
мааам, а что в камеру смотреть не надо? почему никто не смотрит???

:-D

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


За это сообщение пользователю Екатерина Мурзина "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 02:17 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
чтоб ножки развивать - надо гулять)
и мы решили гулять! что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной? гулять - так гулять.
Эни вещает : "вышли утром - дождь. я такого раньше не видела. мама в резиках и под зонтом. эээм...а нам точно оно надо? прямо вот туда? может не надо? я же маленькая собачка.. Шаг, два. О, а не страшно.. мама! побежааали"

от меня. да, гулять, конечно, надо...но ведь, Эни маленькая собачка, и писает все равно дома... заболеет еще..кружок вокруг дома и, пожалуй, хватит для утренний прогулки.

вернулись домой. обе две были рады. на фото собака- сырая мышь.

Изображение

по дороге домой заглянули в почтовый ящик, ура! пришел конверт из штатов! ого просто в почтовый ящик поместился пакетик? даже странно! и что там? наш дождевииик!!! ура!
пришли, померяли....следующая фото носит название " мой хозяин идиот" :D много фот таких можно найти в нете.
в общем, с размером не угадали, - абсолютно новый дождевик! очень клевый! но на йорка! есть у кого у знакомых может быть?) отдам почти даром!!! :roll: я серьезно...ну а что лежит пропадает?

Изображение
Эни : "ооо мааай гааааад, маааааам, ну прям вот точно фотаться надо? ну ну посмейся еще... может снимешь это с меня? ну?!!"

ладно, во избежании того, чтоб меня как недобросовестного родителя не забросали камнями - на следующий день мы прикупили дождевик малышке в магазине у дома с примеркой непосредственно на собаку! нужного размера!)
это чудесно! нужно поставить памятник тому, кто придумал шить такие штуки! не промакает! супер класс! мы уже опробывали и очень довольны - по приходу домой сполоснуть лапы и усе! ну сууупер класс же! :*D

вот Энька довольная, даже согласилась попозировать и даже улыбается))

Изображение

Изображение
Изображение

и на последок прикол от Эньки
" я, ребята, не знаю, как вы...но я за своей хозяйкой везде хочу, как хвостик (она и рада, она так и хотела, даже мечтала вот о таком друге))) и даже в ванну хожу :twisted: не знаю как у вас, но у меня "смена туалетки" это праздник!!! радость и веселье)
так что ловите фото смайл :D

Изображение

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


За это сообщение пользователю Екатерина Мурзина "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Helenka
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 02:33 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:40
Сообщений: 255
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
130 раз в 93 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Очень хорошенькая у вас Эни! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 02:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:42
Сообщений: 3923
Откуда: Карелия Кондопога
Cпасибо сказано: 1967
Спасибо получено:
3314 раз в 1358 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Катя, здорово что создали веточку :) очень интересно читать, рассказы суперские и фото :good:
Давайте и дальше повествуйте! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 03:20 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
lena bessonova писал(а):
Очень хорошенькая у вас Эни! :)

спасибооо :hiya:

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 03:23 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Natalja писал(а):
Катя, здорово что создали веточку :) очень интересно читать, рассказы суперские и фото :good:
Давайте и дальше повествуйте! :)


привееет, спасибо, Натусик!!! завтра едем в гости к мамуле Келли))) если все сложиться, то обязательно расскажу и покажу! :leto:

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 22:32
Сообщений: 5833
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2419
Спасибо получено:
1974 раз в 1110 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Катюша, как здорово! :good: :friends:
Мне нравятся Ваши фото, а особенно, когда и Вы в кадре с Эни - полная гармония! :angel:
Поздравляю с выставочным дебютом! Верю, что Эничка ещё не раз порадует своими успехами :)


За это сообщение пользователю Luxie "Спасибо" сказали:
Екатерина Мурзина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мой дневник Марвитхолл Энигма (Эни)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:38 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 18:32
Сообщений: 699
Откуда: Г.Чехов Московская область
Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
481 раз в 283 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Катя, очень интересно рассказываете про малышку. Буду частым гостем веточки
Смайлик умилительный :D
Изображение

_________________
Добро пожаловать в нашу веточку
viewtopic.php?f=5&t=8532


За это сообщение пользователю Ольга и Кнопка "Спасибо" сказали:
Екатерина Мурзина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB