ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 19 мар 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 783 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 19:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:09
Сообщений: 3155
Откуда: Опочка, Псковской
Cпасибо сказано: 3175
Спасибо получено:
2175 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Valentina_SPb писал(а):
главное ж - сам факт положительного подкрепления, а не накормить собаку ...


Вот полностью согласен! Когда с ВЕО занимался, давал крошечными кусочками подсушенный сыр, лёгкое, сосиску. Собака должна видеть удовлетворение хозяина действиями, понимать поощрение, а не наедаться во время занятий. Еда - это другое, утром-вечером в миске.)))
Где-то читал, что охотничьих собак перед полем не кормят. С фоксом ходил "натощак", без утренней кормёжки. Но Торхильд была упитанной собакой, с такими запасами можно и потерпеть немного.))) Сейчас с местными охотниками общаюсь - кормят перед выходом, но дают половину пайки. И собаке бежать, работать легче - не голодная и не "наевшаяся как Тузик". И в концовке, если хорошо отработали и повезло - мяса вволю, после чего можно и потихоньку домой ползти.)))

_________________
Пеммикан - лучшая еда для людей и собак. (Фритьоф Нансен)
viewtopic.php?f=5&t=8600


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 01:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
По поводу скормить порцию за тренировку..
Если речь идет о занятии по послушанию или трюковой дрессировке и собака изначально не ела то я иногда делаю так: выдаю поощрение по кусочку, а в конце предлагаю сделать что-то простое для собаки но то что будет сделано очень чисто и отдаю в награду (как бы в награду) все что осталось в миске. Это когда именно за еду, обычную свою работают. В лагере так кормила. И отдыхать.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 02:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:09
Сообщений: 3155
Откуда: Опочка, Псковской
Cпасибо сказано: 3175
Спасибо получено:
2175 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Martisha писал(а):
По поводу скормить порцию за тренировку..
Если речь идет о занятии по послушанию или трюковой дрессировке и собака изначально не ела то я иногда делаю так: выдаю поощрение по кусочку, а в конце предлагаю сделать что-то простое для собаки но то что будет сделано очень чисто и отдаю в награду (как бы в награду) все что осталось в миске. Это когда именно за еду, обычную свою работают. В лагере так кормила. И отдыхать.

Так и я тоже, перед выдачей еды, обычно требую исполнения чего-то простого: "В вольер", "сидеть", "лежать".
Но нельзя же, скормив колли полкило мяса, раз за разом требовать взять барьер или бегать за апортом. С кирпичом в желудке это тяжело и явно не на пользу. Заставить бы хозяев столько съесть, сообразно массе, и пробежаться. :lol: :lol:
Тем более у псовых нет такой зависимости от завтрака/обеда/ужина, но есть периоды обжорства и необходимого после него отдыха.

_________________
Пеммикан - лучшая еда для людей и собак. (Фритьоф Нансен)
viewtopic.php?f=5&t=8600


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 02:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29251
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8914
Спасибо получено:
24283 раз в 9493 сообщениях
Очков репутации: 136   Добавить очки репутации
А я просто ставлю миски и фсе 8) Требуется исполнить одно - придти и сожрать побыстрее ))

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


За это сообщение пользователю Valentina_SPb "Спасибо" сказали:
Oboima
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 03:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:09
Сообщений: 3155
Откуда: Опочка, Псковской
Cпасибо сказано: 3175
Спасибо получено:
2175 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Valentina_SPb писал(а):
Требуется исполнить одно - придти и сожрать побыстрее ))


А я позже спрашиваю почему не доели, почему так медленно. :lol: "кушать!"- это отдельная команда.)))
А ещё у меня есть "косточки вкусные" и просто "косточки", это совсем о разном.))) Разное проявление радости у собак. "Вкусные" - это с хрящиками или поросячьи позвонки, мягкие. :)

_________________
Пеммикан - лучшая еда для людей и собак. (Фритьоф Нансен)
viewtopic.php?f=5&t=8600


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 03:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29251
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8914
Спасибо получено:
24283 раз в 9493 сообщениях
Очков репутации: 136   Добавить очки репутации
у нас такого разнообразия косточек нет )) издержки городской жизни ...

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 08:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:55
Сообщений: 5457
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
3062 раз в 1858 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
800гр за треню это куда ж столько...Там не то что трюк учить,там бегать лень будет.И какой прок от такого количества,ну наестся собака,а желания работать не будет.Мои проглоты готовы есть сколько дадут,но поощрение выдаю не за каждое выполнение,а через раз-два.Еда-награда,поощрение,а не цель накормить от пуза.
Исключение у меня Чари.Его утреннюю порцию я могу забрать на занятие,заменяя ею кормление и то там ..ну 200гр.мяса,легкого может побольше.
Ну и по поводу потом и кровью,я больше люблю инициативу от собак,вовремя поощренную:-DЭто такой интересный опыт и видеть мосю довольную,когда собака сделала что-то ты ее поощрил и там такая улыбка на мосе и желание повторить=)Но это в трюкачке больше.В серьезной дрессуре,спрос и строгость иная.=)

_________________
Кусочек бытия f=5&t=8032&st=0&sk=t&sd=a
ринговки/обереги https://vk.com/club138387704


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 10:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:44
Сообщений: 1969
Откуда: Беларусь, Гродно
Cпасибо сказано: 4376
Спасибо получено:
1676 раз в 1123 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
У меня собаки просто любят поесть, а команды за игрушку выполняют, но у нас все команды на бытовом уровне :oops:
Когда-то старший пес за вкусняшку учился, молодым, а младший хоть и любит поесть, но за игруху ему интереснее. :)


За это сообщение пользователю galu80 "Спасибо" сказали:
Андрей НН
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 16:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 03:33
Сообщений: 15746
Откуда: Minsk, Belarus
Cпасибо сказано: 7010
Спасибо получено:
9074 раз в 4233 сообщениях
Очков репутации: 73   Добавить очки репутации
Valentina_SPb писал(а):
А я просто ставлю миски и фсе 8) Требуется исполнить одно - придти и сожрать побыстрее ))


:friends: :D
Я тоже кормлю молча))) Потому как ждуны перед кормежками и так в большом ожидании, когда видят, что уже вот-вот выдача мисок начнется. Некоторые и так подвывают-подтявкивают от нетерпения, если я еще и разговаривать начну, много, то будет слишком суматошно. Поэтому мой максимум это фраза "уже даю" :D А, вот по именам каждого называю, когда миски ставлю. Это Горде, это Трису и тыды )))))))
Зато они знают и фразу, что еще надо подождать.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать ©

Колли в Беларуси. У нас сейчас есть щенки
http://prokseny.co.nf/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 20:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Я то писала не про рядовое кормление, а про занятие на котором собака получает свою порцию в качестве поощрения. Я тоже не считаю правильным активные тренировки с набитым пузом. Поэтому в течении тренировки они получают очень малую часть еды. Горсточку. А в самом конце собственно порцию. Но наши ведь на сухом корме. Это в любом случае не больше 120 грамм на лицо.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 15:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:09
Сообщений: 3155
Откуда: Опочка, Псковской
Cпасибо сказано: 3175
Спасибо получено:
2175 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Недавно кролики у меня сбежали. Они сейчас в парнике живут, дверцу кирпичом придавливаю, чтобы Эйр не заходила. Дети на участке играли, сдвинули, я не заметил.
Вечером пошёл в хлев, в темноте - собаки как-то странно себя ведут. Бегают по кустам. Обычно они в это время возле меня крутятся, с игрушками. Пока варю, свинок кормлю, воду набираю - можно поиграть на участке. А тут как слоны по кустам бегают, на меня ноль внимания, ищут чего-то.
Проходил мимо парника, увидел приоткрытую дверцу. :evil: Кролики чёрные, участок не везде освещён... Решил попробовать с фонариком поймать. Одного быстро собаки нашли, прижали, я забрал. Второго вечером найти не смогли.
Утром пошел - собаки за мной в сарай. Показывают, что он там, а достать не могут, там всякого барахла много. Мешки сдвину - кролик, как крыса, под доски. Потом опять под мешки, под стол... Собаки не успевают прижать, я тем более. Передвигаю в очередной раз газовую плиту, и тут этот подлец выскакивает на улицу. Дропхен за ним... Не догнала, загнала под дровяной сарай. Колли туда не пролезть. Сходил за сестрой и Стасом, чтобы помогли. Под дождём часа полтора мы пытались его выгнать шестами - бесполезно. Эйр всё это время бегала вокруг сарая, показывала, куда он перемещается. Дропхен особого участия не принимала, с надменной мордой наблюдала за нами со стороны.
- Сами за этой крысой гоняйтесь. Пустите меня уже к свиньям - я вам покажу, как животных ловить и усмирять. :)
Остался я опять только с собаками. Остальные, проклиная кролика, пошли сушиться.
И тут в щели под сараем показалась кроличья морда. Эйр замерла, дала ему полностью вылезти и в два прыжка накрыла как кошка, прижала.


Надоели мне уже кролики, надо их изводить. Мясо вкусное, но его мало. И болеют они в нашей болотистой местности. :(
Брали их Стасу на лето. Привитые, но всё равно осенью заболели миксоматозом. Сейчас жду, пока полностью поправятся и хватит с меня кроликов.

_________________
Пеммикан - лучшая еда для людей и собак. (Фритьоф Нансен)
viewtopic.php?f=5&t=8600


За это сообщение пользователю Андрей НН "Спасибо" сказали:
galu80, KseniaProkhorova, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 17:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26434
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48377
Спасибо получено:
28779 раз в 9511 сообщениях
Очков репутации: 405   Добавить очки репутации
С огромным удовольствием читаю)
Так нравятся подобные зарисовки... позволяют лучше понять, почувствовать некоторые черты породы.
Как ни крути, все породные качества выросли из требований к выполнению определенных функций. И разнообразие этих функций в жизни фермы нам, горожанам, трудно представить без погружения.
Поэтому ваши наблюдения ценны вдвойне :Rose:

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Андрей НН, Valentina_SPb
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 00:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:09
Сообщений: 3155
Откуда: Опочка, Псковской
Cпасибо сказано: 3175
Спасибо получено:
2175 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
Как ни крути, все породные качества выросли из требований к выполнению определенных функций.


Вот никак не могу понять, почему мои так и не научились работать парой.
Когда смотрю ролики с "большой работой" бордеров, аусси - там всё слаженно, собаки прекрасно взаимодействуют друг с другом, страхуют одна другую.
А мои совсем индивидуалистки. Эйр не лезет к крупным животным, Дропхен равнодушна к мелочи и птице. :unknown:
Даже колли с фоксом у меня дружнее работали, правда с охотничьим уклоном. Зайца поймать или соседского кота тогось - почти всегда вдвоём, помогали друг другу.

Дропхен ревнивица, конечно. Агрессии к животным у неё нет, но стоит мне взять на руки кошку, кролика и позвать собак, чтобы обнюхали, какие-то чувства проявили - она морду воротит. Сидит рядом и отворачивается.
А Эйр и оближет, и блошек поищет, и носом со всех сторон подденет. :) Но вот когда осенью птицы заклевали курицу (собаки сидели в вольерах) Дропхен прямо возле тушки, при мне, швырнулась на Эйр. Вроде как наказала за потерю...
Даже если я двух собак обнимаю, прижимая друг к другу, Дропхен скалится. Когда на руки беру, тоже сначала какой-то недовольный полухрюк-полустон издаст, а уже потом лежит на руках, балдеет. :)

Хотя, может быть, для слаженной работы со стадом необходим кобель-вожак. На роликах пол собак не всегда можно понять. :unknown:

_________________
Пеммикан - лучшая еда для людей и собак. (Фритьоф Нансен)
viewtopic.php?f=5&t=8600


Последний раз редактировалось Андрей НН 20 ноя 2017, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Андрей НН "Спасибо" сказали:
Лошадка, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 00:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:44
Сообщений: 1969
Откуда: Беларусь, Гродно
Cпасибо сказано: 4376
Спасибо получено:
1676 раз в 1123 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Андрей НН
У них иерархия видимо такая )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощницы из Страны Городов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 18:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
Андрей НН писал(а):


Надоели мне уже кролики, надо их изводить. Мясо вкусное, но его мало. И болеют они в нашей болотистой местности. :(
Брали их Стасу на лето. Привитые, но всё равно осенью заболели миксоматозом. Сейчас жду, пока полностью поправятся и хватит с меня кроликов.


Вот и мы пришли к выводу, что стали кролики надоедать)) Особенно чистка клеток, даже с сеточным полом, все равно 2 раза в месяц ( а то и чаще) каждую клетку чистишь и керхером решетку пробиваешь. А когда их 30, то уже :%)

На днях случайно врубили автомат в хозблоке, который врубает охранный прожектор у клеток. Мы год назад им пользовались и кролики знали. А сейчас мы про него забыли, да и натыкаясь взглядом на него, я была уверена, что лампа в нем уже и не горит скорее всего. Автомат у меня питает включение этого прожектора в темное время суток по датчику движения. А датчик срабатывает и на движение в клетках. Так что с этого вышло! Я случайно через ванное окно увидела, что горит свет в том конце участка, поняла, что это от автомата, пошла выключать на улицу, пока шла он отключился и врубился уже при мне, в клетках топот-переполох. Утром минус 2(!) кролика 5 месячных. Из тех, что напротив сидели. Они от испуга могут инфаркт схватить. Такая глупая потеря(((

Кстати, при ловле кроликов шелтями, я когда их брала уже из-под собаки, замечала, что они в слегка шоковом состоянии.

Даже и без инфекций, кролик - нежный зверь.

П.С. Прививать от микомастоза не реже 1 раз в полгода всю жизнь производителей.

Муж активно по интернету овец изучает))) Но мне такую скотину страшновато крупную заводить пока. Самый нерешаемый вопрос забой. Муж говорит, что сможет, но не знаю, сам после кроликов в трауре, а тут...


За это сообщение пользователю Оля-Леся "Спасибо" сказали:
Андрей НН
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 783 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB