ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 16:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:17
Сообщений: 1133
Откуда: Нижегородская обл. г.Заволжье
Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено:
635 раз в 500 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Здравствуйте ВСЕ!!! Давайте дружить.
Давно я уже мысленно создавала здесь тему, а вот реально как-то все никак не получалось...
Меня зовут Елена Морозова, а моего любимого шелтика - Ларри (Элларис Звездный Мальчик).
Это наша родословная http://siberia-web.ru/base/sheltie/details.php?id=13579

Сначала я хотела назвать тему "Сэр Ларри и его друзья", но подумала-подумала и... пока мой Ларри на "сэра" не тянет-слишком он шустрый и непоседливый.
Друзья Ларри - это я, моя дочка Алена, сын Алеша, муж Дима, моя мама Алла Борисовна и мой папа Анатолий Александрович.
Все мы любим, воспитываем(в основном я), учим, балуем (бабушка Алла) нашего Ларри.
Вот таким Ларри приехал к нам 18.01.2015 в возрасте 2 месяцев.
Изображение
Изображение

А вот такой он стал сейчас : я и дочка с Ларри летом (22 августа).
Изображение

Дальше я буду рассказывать потихоньку как Ларри рос...
Но начну я "от печки", т.е. с самого начала. Очень хочется повспоминать...
Буду рада, если кому-то мои рассказы покажутся интересными (естественно я не писатель).

_________________
"Чем больше знаю я людей..., тем больше я люблю зверей." (А.Федотов)
Страничка Ларри


За это сообщение пользователю Alenad72 "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Nikolashka, pan_te_ra
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 16:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
Добро пожаловать! Ждем рассказов ! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 16:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:55
Сообщений: 1859
Откуда: Пенза
Cпасибо сказано: 6344
Спасибо получено:
1425 раз в 806 сообщениях
Очков репутации: 108   Добавить очки репутации
Alenad72 писал(а):
Буду рада, если кому-то мои рассказы покажутся интересными

Уже интересно! Вот как будто все почти одинаково пришли в породу, но у каждого есть маленькое "свое", и так интересно читать!

Текст:
Alenad72 писал(а):
дочка Алена, сын Алеша ... моя мама Алла Борисовна и мой папа Анатолий Александрович. :D

_________________
Тонкая грань между любовью и ненавистью - один негативный комментарий о моей собаке...

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=5535


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 18:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:17
Сообщений: 1133
Откуда: Нижегородская обл. г.Заволжье
Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено:
635 раз в 500 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Из детства...
Животных я любила всегда. Дома у нас всегда жили кошки. А с улицы я периодически приносила подбитых голубей и воробьев ... и мечтала о собаке, как Малыш в мультике про Карлсона. Однажды я принесла голубя без хвоста (наверно кошки выдрали) и он жил у нас несколько месяцев пока хвост не отрос. Папа сделал ему клетку, мама кормила и убирала за ним, а я, конечно, помогала. Спасибо моим родителям за это. Но на просьбы о собаке мне всегда отвечали отказом...
И вот однажды, я училась тогда в классе 6-7, пришла к нам знакомая и принесла небольшую собачку. Мама просто онемела от неожиданности, а знакомая так весело вручила ей Тобика (так мы его назвали) со словами:
"Он такой хорошенький. Я его на улице подобрала, помыла. Возьмите. Вы такая хорошая семья! А себе я взять не могу, т.к. у нас овчарка."
Мы (я и брат) естественно сразу запрыгали от радости "Мама, давай возьмем!!!" :*D
Так у нас появился Тобик.
Изображение

Какой породы он был сказать сложно. Но он был очень миленький и красивый. Весь белый, а шерсть, как химическая завивка, но мягкая-мягкая. Мама сшила ему шлейку и поводок из тесьмы (это было в конце 70х годов и магазинов для собак в нашем городе не было).
Прожил он с нами до глубокой старости (своей), лет 15. Ни разу не болел!!!
Ел только колбасу. Все остальное его не интересовало. Представляете, это в те года, когда продукты привозили из Москвы, а в наших магазинах было пусто. Папа наш часто ездил в командировки в Москву, привозил оттуда вкусности и вот... колбаса доставалась нам-детям и Тобику, а родителям - по праздникам....
Я научила его командам "Сидеть", "Служи", "Барьер"(прыгал через ногу). Но выполнял он их только за конфетку, а если в руке ничего не было, то он команды "забывал".
Пару раз у нас его просили для вязки, так что может где-то еще живы его потомки.... Но таких собачек я в своей жизни больше не видела.

_________________
"Чем больше знаю я людей..., тем больше я люблю зверей." (А.Федотов)
Страничка Ларри


За это сообщение пользователю Alenad72 "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Nikolashka, pan_te_ra
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 18:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:17
Сообщений: 1133
Откуда: Нижегородская обл. г.Заволжье
Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено:
635 раз в 500 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Оля-Леся
Skyborn
Спасибо за приветствие. Я буду стараться писать по-интереснее...

_________________
"Чем больше знаю я людей..., тем больше я люблю зверей." (А.Федотов)
Страничка Ларри


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 22:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 21:59
Сообщений: 10276
Откуда: Рыбинск
Cпасибо сказано: 4676
Спасибо получено:
18226 раз в 7446 сообщениях
Очков репутации: 49   Добавить очки репутации
Alenad72
Привет! :hiya:
С началом личной веточки!!! :good:
Здорово, теперь и мы с Ромкой будем вашими гостями! :girl_claping:

_________________
РМА


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 13:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:17
Сообщений: 1133
Откуда: Нижегородская обл. г.Заволжье
Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено:
635 раз в 500 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Anya Привет Аня. Очень рада, что Вы к нам на веточку заглянули! Добро пожаловать! :Rose:

_________________
"Чем больше знаю я людей..., тем больше я люблю зверей." (А.Федотов)
Страничка Ларри


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 16:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:17
Сообщений: 1133
Откуда: Нижегородская обл. г.Заволжье
Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено:
635 раз в 500 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
О моей первой собаке.
Тобик был нашей семейной собакой. Он был маленький, уютный, домашний... А я мечтала о собаке-друге, как пес Шарик из польского сериала "Четыре танкиста и собака"...
Изображение Когда по телевизору показали сериал "Лесси", я поняла, что это и есть "моя" собака!!! Телевизор у нас был черно-белый, но я почему-то знала, что Лесси рыжая (может там по тексту говорилось...) Изображение Изображение Мечтала я о "лесси" долго... И вот в 1991 году, когда у меня уже был сын, была квартира, я вдруг поняла, что ждать больше не могу! Я стала искать где купить щенка колли. Оказалось, что через клубы в Н.Новгороде придется очень долго ждать, да и цена "кусалась". Я решила взять щенка от внеплановой вязки без документов. Купила газету "Из рук в руки", нашла объявления про собак, позвонила и договорилась (все очень быстро). Так у меня появился мой Фред. Он был полностью мой. Муж к собакам был равнодушен, сын был еще мал, да я и хотела полностью сама заботиться о Фреде. Началась моя жизнь "собачника": подъем в 4:30, утренняя уборка лужиц и кучек-вместо зарядки :D ,прогулка со щенком 40 мин., завтрак для щенка, потом -для меня и сына, дальше я-на работу, сын-к бабушке, Фред-дома, с работы бегом домой, вечерняя уборка лужиц и кучек, прогулка со щенком (по пути - за сыном), дальше что-то по дому... и спать. По-началу я сильно уставала, потом привыкла, но зато сколько радости и положительных эмоций я получала от общения с Фредом!!! Он вырос чудесным, настоящим колли: красивым, умным, благородным, с чувством собственного достоинства. Моя мама называла его - Аристократ. Он никогда не попрошайничал, он просто не замечал кухню и все, что там происходило. За всю свою жизнь он ничего в доме не испортил. Мы ходили с ним заниматься на собачью площадку (раньше у нас в городе была...а теперь нет...). Все команды он выучивал очень быстро, но был о-о-очень миролюбивым. Когда другие овчарки(немецкие) учились хватать, Фреду этого делать явно не хотелось. А еще он никогда не бегал за палкой, т.е. команда "апорт" - это не для нас... Я не настаивала, мне и так с ним было хорошо!
Изображение
Но не только я учила Фреда, многому и он меня научил. А еще я познакомилась с особым типом людей - собачниками, моими единомышленниками. У нас была целая компания, мы гуляли вместе, разговаривали, обсуждали всякие проблемы ( и не только собачьи). Наши собаки были самые разные от черного терьера до небольших дворняжек, и они(собаки) никогда не обижали друг друга.

Уфф. Много написала... Перерыв...

_________________
"Чем больше знаю я людей..., тем больше я люблю зверей." (А.Федотов)
Страничка Ларри


За это сообщение пользователю Alenad72 "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Nikolashka, Оля-Леся, pan_te_ra
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 17:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:17
Сообщений: 1133
Откуда: Нижегородская обл. г.Заволжье
Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено:
635 раз в 500 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Вернусь к Ларри...(хотя о Фреде мне хочется еще рассказать, но ... позже, наверно)

К встрече с Ларри я тоже шла долго. Когда меня покинул Фред, мне было так грустно, что я сказала родным, что собаку больше не возьму никогда. ...НО ..."никогда не говори никогда".
Мое "никогда" длилось 15 лет... За это время много чего произошло в моей жизни: я развелась с нелюбимым мужем, вырос сын, я встретила свою "половинку", родилась дочка... И вот дочка стала подрастать, у меня появилось свободное время... Я наконец-то могла вдоволь заниматься своим хобби-вязанием, но...чего-то не хватало... Дочка часто стала меня просить: "мама, расскажи мне истории про твое детство." Я рассказывала, естественно рассказывала и про Фреда и про породу колли. Принесла распечатанную книгу про Лесси. Алена(дочка) ее прочитала с удовольствием. Мы посмотрели с ней через интернет сериал "Лесси". И я снова "заболела"!. Я стала в интернете искать фото колли и шелти, набрела на сибфорум и на нем поселилась(как читатель я на форуме уже года 3).
Я обожаю колли, но на форуме стала больше заглядываться на шелти. Мы семьей ездили на выставки собак в Нижний Новгород, смотрели там в основном на шелти и колли. Потом я нашла адреса питомников в Нижнем и выбрала "Элларис". Дочка начала у меня просить собаку, а я боялась что у меня может быть аллергия (с некоторых пор у меня появилась аллергия на кошек, потом -на пыльцу березы :%) ). В один из осенних дней я решилась и позвонила Ларисе Ломтевой (хозяйке питомника "Элларис") с просьбой приехать посмотреть ее собак и она нам не отказала. В назначенный день мы(я, дочка и сын Алеша) приехали. Лариса нас очень приветливо встретила, показала своих шелтей и шпицев. Джади-мраморная шелти-перед нами показала трюки. А мне очень понравилась "Зайка" и мы записались на щенков от нее.
(продолжение следует...)

_________________
"Чем больше знаю я людей..., тем больше я люблю зверей." (А.Федотов)
Страничка Ларри


За это сообщение пользователю Alenad72 "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Nikolashka
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:17
Сообщений: 1133
Откуда: Нижегородская обл. г.Заволжье
Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено:
635 раз в 500 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Продолжаю...
"Зайка" - это ELLARIS ZIZI TOP (KITLEN CARAMEL PUDING +ELLARIS JUST KEIT) . Надеюсь Лариса не будет меня ругать за то, что я размещу фото здесь... Но я до сих пор вспоминаю эту шелти с нежностью... Кстати она - прабабушка Ларри по папе и Ларри на нее похож... (мне так кажется)

Изображение

Не знаю что произошло, но Зайка ушла за Радугу :cry:

Я опять стала периодически заглядывать на веточку питомника "Элларис" . И вот в 2012 году, точно помню летом, я увидела там отличного щенка "Тони". Он мне так понравился! Я показала его фото всем своим. Дети, естественно, сказали - "Берем!", а муж предложил еще раз все хорошо обдумать... ...И опять (второй раз ) ничего не получилось... Я слишком долго сомневалась, а Лариса хотела для этого щенка выставочные ручки.
Снова потекла обычная жизнь. Но Тони так и засел у меня в голове... Много отличных щенков за это время я видела на форуме, читала веточки в разделе "Давайте познакомимся", завидовала по-доброму владельцам шелти и колли и радовалась выставочным успехам Тони... И вот в декабре 2014 я решилась и в теме питомника оставила сообщение (до этого на форуме не писала) с поздравлением Ларисе и ее шелтикам и спросила нет ли у нее щеночков от Тони. Мне ответила в личку Елена Хохлова (СПАСИБО ей), что у Ларисы есть щенок, а сама она редко заходит на форум... Тут уж я подумала: "Все! Судьба!" и позвонила. :*D :*D :*D Мы договорились что приедем смотреть щенка 3 января, сразу после праздников. Щенок сразу стал для нас родным. Всю дорогу домой(мы живем в 1,5 часах езды от Н.Новгорода) мы придумывали домашнюю кличку. Все пытались подобрать на букву "З", т.к. официальное имя щенка - Элларис Звездный Мальчик. Ничего не подходило. Муж предложил "Зевс", но маленький серый комочек никак не ассоциировался с Зевсом. Чего только мы ни навыдумывали... пока мне в голову не пришло имя Ларри - от названия питомника. Это имя всем понравилось и мы стали готовиться к приезду уже нашего Ларри.

_________________
"Чем больше знаю я людей..., тем больше я люблю зверей." (А.Федотов)
Страничка Ларри


За это сообщение пользователю Alenad72 "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:17
Сообщений: 1133
Откуда: Нижегородская обл. г.Заволжье
Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено:
635 раз в 500 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
17 января 2015 года Ларри приехал к нам.
Он сразу обошел всю квартиру, все проверил и стал бегать и кусать нас за пятки...
И так, теперь парадное представление: ЭЛЛАРИС ЗВЕЗДНЫЙ МАЛЬЧИК
Изображение

Наш папа - Юный Чемпион России, Национального Клуба Породы, Чемпион России, Национального Клуба Породы, ГрандЧемпион России (на оформлении), Чемпион РКФ, САСIB R.CACIB (многократный ЛПП, победитель и призер БЭСТов всепородных и монопородных выставок)
ЭЛЛАРИС ЭШТОН КАТЧЕР "Тони"
Изображение
Изображение

Наша мама - Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, многократный победитель БЭСТов всепородных выставок и призер монопородных выставок - ЭЛЛАРИС ШАКИРА "Кира"
Изображение

Наш любимый заводчик - Лариса Ломтева (на фото она и Тони)
Изображение

_________________
"Чем больше знаю я людей..., тем больше я люблю зверей." (А.Федотов)
Страничка Ларри


За это сообщение пользователю Alenad72 "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Nikolashka
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 22:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 21:59
Сообщений: 10276
Откуда: Рыбинск
Cпасибо сказано: 4676
Спасибо получено:
18226 раз в 7446 сообщениях
Очков репутации: 49   Добавить очки репутации
Alenad72 писал(а):
И так, теперь парадное представление: ЭЛЛАРИС ЗВЕЗДНЫЙ МАЛЬЧИК
Изображение

Наш любимый заводчик - Лариса Ломтева (на фото она и Тони)
Изображение

Елена, привет!
Смотрю на фото и понимаю...Изображениевидела где-то я Вашу заводчицу...точно же...фамилию вспомнила - я ж и фото, и видео с Родников делала!
И мамульку Ларри - Шакиру видела! И Ларису Ломтеву! С ними ещё приезжала мраморная бэбичка! Вы, наверное, видели своих в результатах моно с Родников?)
Так что - мир тесен! ;)
Папулька у Ларри - красавчик! А сам Ларри такой хорошенький малышок на фото! Ждём продолжения! Изображение

_________________
РМА


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 22:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:51
Сообщений: 4526
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 684
Спасибо получено:
1784 раз в 1588 сообщениях
Очков репутации: 236   Добавить очки репутации
Alenad72
с открытием веточки :good:
очень интересно вас читать
буду ждать продолжения :Rose:

_________________
Колли - это не собака, Колли - это человек

что имеем не храним, потерявши плачем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 22:23 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 07:22
Сообщений: 156
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
29 раз в 24 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Как интересно!
Добро пожаловать!!!

_________________
Добро пожаловать к нам в тему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларри-непоседа и его друзья
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 14:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:17
Сообщений: 1133
Откуда: Нижегородская обл. г.Заволжье
Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено:
635 раз в 500 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Anya, очень приятно, что Вы к нам заглядываете.
Да, моя заводчица Лариса была на выставке в Родниках. Я смотрела фото и видео, а мраморная бэбичка Сюзи стала лучшим бэби и БИС-2(если не ошибаюсь). Лариса очень много и успешно выставляет своих собак.
Кстати, Ваш Кромвель там тоже получил титулы!!! Я, прям, в него влюбилась! (Очень мне нравится его голова...).
Я даже немного горжусь, что в нашей родословной есть собаки из питомника "Графское Поместье":
KAMEYA IZ GRAFSKOGO POMESTIJA - наша бабушка по папе (на фото ей всего 8 мес. Больше фоток не нашла...)
Изображение

AMBER LADY IZ GRAFSKOGO POMESTIYA - прабабушка...
Изображение

_________________
"Чем больше знаю я людей..., тем больше я люблю зверей." (А.Федотов)
Страничка Ларри


За это сообщение пользователю Alenad72 "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB