ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Светлые Истоки Желтый Лис (Дарси)
ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ЧНКП, ГрандЧР, ОКД-2, AG-1, 3 BIG-2, BIG-3

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Светлые Истоки Осенний Каприз (Франтя)
ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, 2 СС, ОКД-2, 2 BIG-2, 2 BIG-3

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"СмиРРРРно, моРРРРРпех, слушай своего сеРРРРРжанта!"
Изображение

"Мы такие разные - и все-таки мы вместе!)))))" (с)
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


За это сообщение пользователю Элла Султанова "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Gaide
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Начну с колля. По отцовской линии - он на Брайлинах. Смайл наш папанька - то бишь Brilyn Hot Tip.
Маманя - от Цветковых, ОГГ - Old Golden Gates Shungri-La . Линия ОГГ Роллс Ройс, ну, и соответственно, Тройден Сэддл Трэмп.

Шелть - по отцовской линии - на Китленах - Китлен Соу Свит. По материнской линии китленов - китлены на Arcot-ах, и Валерине Росс. Отцовская линия Китленов - как и большинство собак того поколения - ну, есссно, Черельдин Церенова))))))))))).
Материнская линия - венгры - Сепременишеги в целом, и Сепременишеги Голд Закбар в частности. И, насколько я разбираюсь - вроде чехи - Z vernicky u hrani.
Мда, занималась бы вязками - настойчиво бы упирала, что мой кобелюшка - соболь с би-геном.

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Что-то гляжу, тут все свои истории рассказывают. Ну, и я расскажу.
Моя собачья история началась в 91 году прошлого века. (О боже, какая древность)))))))
Собственно, с колли она и началась. У нас появился "нежданчик" - Шер-хан, Шерик, Шерочка мой...
Принес его в дом мамин муж - вероятно, это единственное, что хорошее он принес за два года пребывания в нашем доме.
Шерик был им куплен для меня - причем так, навскидку, по наитию - да и просто - подвернулся.
История Шерика была такова - кто-то привез детям из Москвы породистого щенка. В подарок. Через день этот самый кто-то обнаружил, что щенок - о, ужас! - какает дома!!! Тем более, в дороге из Москвы желудок слегка подрасстроился - щенок не просто какал, а... Ну, не мне и не вам объяснять, что такое расстройство желудка, и что там получается "на выходе". Как итог - щенка потащили на рынок. И он оказался у нас.
Да, мы думали завести собаку, но колли - не рассматривали вообще. Так совпало. Да еще как - СОВПАЛО! Настолько "моя" оказалась порода... Да и Шерику - спасибо. Неимоверно был ласковый и умный пес. К сожалению, ушел он очень рано и трагически.
14-летняя девчонка, обнаружив глистов у собаки сделала все правильно - позвонила ветеринару. Ветеринар сказал - ок, без проблем, приходите, сделаем укольчик - и все будет замечательно. Мы пришли. Заплатили за укольчик. Нам его сделали. Ивомек.
Собака "сгорела" за пять дней. Несмотря на усилия другого ветеринара, капельницы, и все прочее...
... Даже сейчас наворачиваются слезы...
К сожалению, фотография Шерочки - только одна.
Изображение
Происхождение данного собакина так и осталось неясным - была какая-то родословная ДОСААФ-овская еще, но ее нам почему-то не отдали - со временем уж и не вспомню - почему.

А потом у нас появился Гранд, Гранд-Поль.
Собака была с родословной, алимент. Но опять же - по непонятным причинам - почему-то нам ее не отдали... Или мы сами не забирали? Уж не помню. В выставке участвовали, да - в одной-единственной, на моей памяти - году этак в 94-м. Получили забавную грамоту))))))
Изображение
Да-да, вот такую грамоту!!! Какая колли д/ш, какие ЦАЦ-ки и ЦАЦИБ-ы и прочие... ЛПП, какое описание - вот вам, ТОВАРИЩ И ВАШЕЙ СЛУЖЕБНОЙ СОБАКЕ, золотая медаль - за экстерьер и КОНСТИТУЦИЮ!))))))
Вот он, мой Грандик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гранд прожил с нами долгую, и надеюсь, счастливую жизнь - 14 лет.
В общем, у Моста Радуги меня ждут.

После Гранда - пустоту заполнил Дарсёк - моя первая - и теперь понимаю, что далеко не последняя шелти.
Как говорит моя заводчица - колли, это собака. Умнейшая, деликатнейшая - но СОБАКА. А шелти - ГНОМ!
В общем, так и живем - я, муж, собака и гном))))))))

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


За это сообщение пользователю Элла Султанова "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Gaide, mycollies
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Вспомнилась тут мне одна байка... Ну, байка - не байка - былинка-побасёнка, произошедшая со мной лично, на собачьей почве, году эдак в 95-м прошлого века (эвон оно как)))))) Кое-кто из присутствующих на форуме данную байку уже слышал, но имхуется мне - далеко не все, а поделиться ой как хочется) Для поднятия настроения, так сказать...
Итак, жили-были... В общем, жили-были мы в 95, я и моя собака - главные действующие лица, собственно говоря... Хотя, сОбак - действующее лицо... то есть действующая морда - довольно опосредованно участвовал в данных событиях.
Тот период - если кто помнит - на предмет племработы - был промежуточным, между ДОСААФ-ом и РКФ-ом. Реализация "продукта" в виде собачат - уже была близка к нынешней - а насчет вязок... Алгоритм уж и не опишу за давностью лет, но как помнится, служебным породистым собакам (а колли в ДОСААФ-е, как помните, была как раз ни фига не пастушья порода - а именно - служебная) - давалось направление в зубы... ну, вернее, хозяину в зубы давалось направление на вязку - и вы шли под этаким указующим перстом вязаться с тем, на кого, собственно, указали...
В общем, досталось такое направление и нам, и потопали мы вязаться. Повязались. На этом опосредованное участие моего кобеля в данной истории прошу считать оконченным, следуем дальше...
У суки - первая вязка, соответственно, первая щенность... У хозяев суки - эта сука - первая собака.
Сука щенится, рождаются щенки... Щенки вырастают, надо продавать.
У меня были очень хорошие ручки на колли-суку.
За давностью лет опять же - не припомню - в чем именно там была затыка - то ли сука в помете была одна-единственная, то ли помет был довольно "ровненький"... Но звонят мне хозяева суки и сообщают, что на всех щенков уже есть покупатели, и, дескать, берите ваши "ручки", ставьте на ножки - и приезжайте, забирайте ваше алиментное сокровище. На момент звонка то ли "ручки" вместе со своими ножками были где-то в отъезде, то ли еще какой форс-мажор у них случился - но приехать забирать мы могли только через неделю. В то время как за остальными щенами народ уже толпился чуть ли не у дверей...
В общем, уговорились так, что нам оставляют суку, остальных отдают, и через неделю мы благополучно забираем эту пушистику)))))
Проходит неделя. Приезжаем. Прошли, сели на кухне. Из комнаты выплывает щен, ковыляет к нам, останавливается на полдороги, и писает. Делает лужу. Не присаживаясь. Стоя.
Я в ауте.
- Я ж, - говорю, - суку просила!!!! Вы кого оставили-то?
- Суку, - говорят, - суку! Вон какая хорошая-замечательная сука, как просили - так и оставили.
Беру щена на руки, переворачиваю кверху пузом, и, тыча пальцем в пимпочку на розовом щенячьем пузе, гневно вопрошаю:
- А ЭТО - ЧТО?????!!!!
В ответ мне - неподдельно удивленно-возмущенно - с подтекстом, мол, как можно ТАКОГО не знать:
- ПУПОЧЕК!!!
Занавес.
Зы. Ручки оказались действительно хорошие. Забрали и "суку с пупочком". Любили и в попу дули))))))

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


За это сообщение пользователю Элла Султанова "Спасибо" сказали:
Evidence, mycollies, Лошадка, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Вот, давно хотела поделиться наблюдением за моим младшим чудиком.
У вас есть собака, делающая маникюр-педикюр? А у меня - есть! :P
СОбак ухаживает за своими когтями очень самостоятельно, вдумчиво...
Не знаю уж, по какой причине - изначально когти стричь он не любил. Несмотря на положительный пример Дарся - своего шелте-сенсэя, который ложится на спину, вытягивает лапсы, лапсы болтаются в воздухе - стриги-не хочу. А если "хочу" - то особенно стриги))))))
С младшим, с Франтём, такое не прокатывает. Если после помывки он лежит и сибаритствует, тянет лапы - "чешите меня-сушите меня", то даже намек на стрижку когтей вызывает по меньшей мере недовольство. Сам процесс стрижки выглядит зачастую так - собака лежит на полу, кричит "ой-ей-ей" - причем, практически именно ТАК он и кричит, и извивается червяком. Я лежу сверху собаки и быстренько обклацываю когти. Только обстрижен последний коготь, вопли прекращаются, собака встает (или остается лежать) как ни в чем не бывало.
И с какого-то времени стала замечать, что как-то когти у нас стричь нет необходимости.
Затем увидала маникюрный процесс. Теперь наблюдаю регулярно.
Тюньша ложится, осматривает лапы, и начинает аккуратненько отгрызать когти - один за другим. Закончив с одной лапой, он "пробует" лапой пол - как стоит, не мешает ли чего. Если результат его не удовлетворяет - производится коррекция. По завершению обработки одной лапы - зрелище совершенно потрясающее. Собака лежит, растопырив пальцы и любуется сделанным маникюром - вот один в один как женщина, любующаяся свежепокрашенными ногтями. И так поочередно все четыре лапы.
Причем, это совершенно не похоже на что-либо нервное, когда что-то в "консерватории" надо лечить. Совершенно осознанный процесс.
Хихик... Труд сделал из обезьяны человека. А что такой труд сделает из моей собаки? Маникюршу?

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


За это сообщение пользователю Элла Султанова "Спасибо" сказали:
mycollies, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Каждый раз не устаю поражаться "соображалке" шелтуса.
Давеча решили мы побаловать себя креветками под кинопросмотр. Наварили энтих морских гадов, улеглись перед зомбоящиком, смотрим, лущим креветки, как семечки.
Франть, как пофигист, креветки игнорит. Дарсь - тут как тут. Мы лежим смотрим телевизор, собака лежит попой к ТВ, мордой к нам, и внимательно смотрит. Но креветок пока НЕ просит. Лежал минут 15 - соображал. Потом по-барски лапой "тюк" - мол, быстРРРа, дали мне креветКО! Дали креветку (балуем, балуем попрошайку, ну ничего, нам - нормально)))))). С тяжелым вздохом устроился поудобнее, оторвал креветке лапки, положил в одну сторону, оторвал голову от хвоста - высосал (не знаю, как по-другому сказать - не выковырял уж точно) оттуда мякоть, и отложил кожурки в другую сторону от лапок. В общем, оприходовал наш товарищ креветок 12-ть. По уходу налопавшейся морепродуктами собаки, осталось две аккуратненькие кучки - справа - креветочьи лапки, слева - кожурки от остальной части тела)

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


За это сообщение пользователю Элла Султанова "Спасибо" сказали:
mycollies
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Чуть новых фоточек.
Дарся поймать в объектив нереально, да и нет у нас нормального объектива. Что-то с мыльницы, что-то - с телефона...
Изображение
С супругом делят диван

Изображение

Изображение
Орущий Дарсь - страшно не любит фотографироваться, выражает свое "фи"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Реально поймать на кровати, где всенепременно надо со смаком почесать уши

Изображение
"Чего надо?"

Изображение
Франть лезет на диван

Изображение

Изображение
Фоточка "с прищуром"

Изображение

Изображение
"Красота - стРРРашная сила"
Эххх, "развалилась собака - зубы наши, зубы, прикус наш, прикус - где ты?

Изображение
"Я мааааааленький, к маме на руууучки хочу!" (на минутку - маленькая собачка - около 30-ника)))))

Изображение
"Место под солнцем"

Изображение
"Эллка, не болей!"

Изображение
"Я тебе помою глазки!"

Изображение

Изображение
"А чо-й-то вы тут делаете? Кино-то уже кончилось!"

Из серии "хот-дог":

Изображение

Изображение

Из серии - "Мы не попрошайки, мама сама угощает"

Изображение

Изображение
Мама: "А я что? Я ничего... Какой-такой "компромат"?!"

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


За это сообщение пользователю Элла Султанова "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, mycollies
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
А у нас пополнение)
Дядька Франть:
Изображение
Изображение

и дядька Дарсь:
Изображение

приветствуют малыша Черри:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


За это сообщение пользователю Элла Султанова "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, mycollies
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Шелти, в отличие от колли, появляются у меня как-то незапланированно.
Нет, был и есть запланирован шелтещен (и, наверное, будет еще один - неизлечимо, товарищи, да... шелти - они такие шелти)))), дожидались и дожидаемся времени "забора"... "забирания"...
И только договорились - нате! Дарсю моему по папе - брат, а по маме - внучатый племянник)
Черри - Светлые Истоки Король Ветра
(о. Kitlen Sou Sweet x м. Руфус Хилс Соната)
За Китленом - Черельдин Церенова, за Сонатой - Светлые Истоки Аглая, а за Аглаей - Сепременешеги Гильда и Голд Закбар)

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Цитата:
Мой хозяин - ленивый и сонный чудак,
У него есть усы и невеста.
Я от скуки грызу его новый пиджак
И очки загоняю под кресло.
Уношу со стола пару жёлтых конфет,
Что когда-то оставил он к чаю,
Но хозяин мой спит, ему дела и нет,
До того, как я сильно скучаю.
Я печально качаюсь на люстре - я кот,
Но с неё я лечу словно птица...
Я роняю часы и вишнёвый компот,
А ему что-то страшное снится.
Звонко падают чашки, тарелки и таз,
И та ручка, которой он пишет...
Я мурлычу, мурлычу потом целый час,
Притворяется он, что не слышит.
Он храпит. Он лежит как большая гора.
Вот такое моё невезенье...
Он не хочет вставать, а пора бы, пора
Ведь четыре утра! Воскресенье!


Изображение

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
У нас очень весело дома стало.
Шилопопость шелтя малого - неописуема. У меня такое ощущение, что старший шелтус в этом же возрасте был намного спокойнее. А может быть, просто с ним на его уровне некому было играть.
Сейчас играют старший и младший. Средний - колль - созерцает.
Самое главное - старший шелтус принял младшего в стаю. Учит его, как надо играть с игрушками и как вообще правильно себя вести по его, по Дарсиному, разумению.
Ну да Дарсю не впервой - целого Франтя воспитал))))) Очень забавно - Черри начинает лезть к Франтю - Дарсь его от Франтя отгоняет, мол, не трожь дядьку!
Смешной эпизод сегодня. Франть у меня вообще ни разу не игровик, и не игрушечник. Играть не любит в принципе. Сейчас иногда - иииизредка - но присоединяется к безумным шелтегонкам. Летит Черри, следом за ним Дарсь с игрушкой во рту, когда догоняет - тюкает малого игрушкой, а следом, в арьегарде - Франть: топ-топ-топ, и над Черри - хам-хам-хам... Не цопает, правда.
Так вот, у бедного Франтя - дилемма-таки. С Черри. Точно так же, как с игрушками. Раньше играем с Дарсем - Франть лежит, наблюдает и явно на морде написано:
"Не понимаю. Что они так веселятся?! Ничего интересного ж в этом нету. Но ведь веселятся. Пойду, проверю". С тяжким вздохом поднимается, берет игруху - и на морде: "Нет, не весело. Не понимаю!" Ну, а раз ему, барину, невесело, то нефиг и другим тут носиться - оне, Франть, дюже эНтого не одобряють, и начинают тоненько подтявкивать на тему, мол, угомонитесь уже, пожаааааалста!!!! Вот теперь у нас вместо игрушки - Черри. Вроде поиграть хочется, и повеселиться, но его, Франтя, это не веселит, и поэтому он очень недоволен.
Сегодня наш сибарит умудрился совместить свое сибаритство и шелтиные поигрушки-побегушки. Лежал на диване, свесив морду вниз, и при каждом пробегании под мордой Черри (а за ним - и Дарся) - делал свое фирменное "хам-хам-хам" без отрыва от производства. Точнее, от дивана.
Но Черри уже и впрямь их притомляет иногда. Вчера, когда на барсокарантин закрыла Черрюшку на ночь в комнате - старшие прям вздохнули - "ой, заперли террориста малолетнего, отдохнем!"

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


За это сообщение пользователю Элла Султанова "Спасибо" сказали:
mycollies
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Вот такой вот карапуз у нас был (не, он и сейчас есть, но уже не карапуз, об изменениях см. ниже):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока карапуз карапузился, Дарсь, старшой шелтус, изо всех сил изображал (да и не только изображал) вселенскую любовь и полизушные вылизушки, мол, "люблю тя оченно-оченно, я ведь главный сОбак?!":
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, еще и покаташки-поваляшки:
Изображение
Тем временем, Франть недоволен - привык младшим быть он, малЯсик - тоже он, ушки должны мыть тоже исключительно ему - и чего-й-то тут козявка какая-то бегает?
Изображение
Изображение
Изображение
В общем, теперь у нас уже не карапузощен, а вполне себе такой уже недопёсок. Так что отношения немного поменялись - теперь началось воспитание. Могут рявкнуть, могут тюкнуть-щипнуть, могут сделать крысу на зарывающегося в своей наглости подростка. И если энергии Дарся и терпения хватает довольно-таки надолго, то Франтёвая "терпелка" заканчивается довольно-таки быстро - ибо два буйных шелтуса... как говорится, "Маугли всех достанет". А уж ДВОЕ Мауглей - тем паче :%)
В связи с этим на сегодняшний выезд к моей тетушке в коттедж поехали два шелтя. КоллеФранть остался дома "на хозяйстве". Зато выспался. (Хотя по приезду нашему - был обиженный донельзя: "пошто одного оставилииии, сиротиииинушку!")

Итак, фоторепортаж с поездки на "Уфимскую Рублевку" (это так у нас местечково этот коттеджный поселок называют).
Дарсь:
Эх, травушка-муравушка зеленая моя! Раззудись плечо - раскусись зубье - есть, где погонять, палок потаскать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Черри:
Ты чего, какие палки! Отдай сюда быстро! Столько дел, столько дел!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо торопиться!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прополоть грядки:
Изображение
Изображение
Обиходить цветочки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наполнить из шланга бочку:
Изображение
Изображение
И накрыть рассаду полиэтиленом:
Изображение
И только после этого с чувством выполненного долга можно погрызть палки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Полежать и отдохнуть:
Изображение
Попозировать на альпийской горке:
Изображение
Изображение
Поиграть с хозяйкиным дядюшкой:
Изображение
Изображение
Изображение
И изобразить из себя "ежика в тумане" Черрика в ромашках. "Лошааадкаааа!" "Дааарсиииик!"
Изображение
А так-то мы вообще - "Бригада" (тут надо представить себе саундтрек к сериалу):
Изображение

Пока - "тхе энд" 8) "Ту би континьюд", в общем :-)

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


За это сообщение пользователю Элла Султанова "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Ну и снова мы были в Чесноковке с двумя шелтусами. Колль оставался, как обычно, дома "на хозяйстве".
Дарсь:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Черрь:
Изображение
Изображение
Малакучка, в кучке - две штучки (зачеркнуто) - два шелтючки:
Изображение
Ну и "бесилки":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


За это сообщение пользователю Элла Султанова "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 13:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Очередная поездка - на этот раз с одним малЫм Черрём.
Вот так мы решили поработать:
Изображение
Шило в попе и батарейка Дюраселл там же гарантирует нам вот такое хождение "рядом":
Изображение
Вот так мы сидим:
Изображение
Вот так бежим по команде "ко мне":
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой стал наш малясик-шелтясик:
Изображение
Изображение
"Мамочка, я тебя очень-очень люблю!"
Изображение
"Ты мне только яблочко дай!"
Изображение
"Ну пожалуйста-пожалуйста, даааай яблочко!"
Изображение
"А вы что, фотографирОВАЕте?"
Изображение
"Ну ладно, фотографируйте мой римский шетландский профиль"
Изображение

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


За это сообщение пользователю Элла Султанова "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ШелтеДарсь, Черришелть и коллеФранть - и это не предел)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 18:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:44
Сообщений: 6388
Cпасибо сказано: 21486
Спасибо получено:
1379 раз в 1236 сообщениях
Очков репутации: 21   Добавить очки репутации
Telly-1977
Сколько много красивых фотографий
:good: :good: :good:
Замечательно
:good: :good: :good:


За это сообщение пользователю Елена и Чакки "Спасибо" сказали:
Элла Султанова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB