ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 25 сен 2017, 15:41

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 769 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:23 
Активный участник
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
615 раз в 245 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:53 
Активный участник
Спасибо получено:
615 раз в 245 сообщениях
Вот такие у нас просторы, нужно просто проехать 130 км от Москвы и за воротами дома такая свобода! Наш ежедневный маршрут составляет 4 км по полям, до плотины нужно добираться на машине, самим не пройти, но проехать нужно не более 10 минут, рядом с водой очень чистый лес, но удобный заход в воду только один, поэтому, несколько дней мы подгадывали время, слишком рано- рыбаки, чуть позже люди, а мои при виде воды и просторов , превращаются в табор, не очень хочется пугать рыбу, людей...хотя Тэви один раз это сделал, не могла выловить его минут 30...испугалась сильно.
А ещё у нас поплыла Понка!!!В 12 лет, когда она появилась в доме, воды не знала, рыдала и кричала от страха, пока Тэви и Айк купались, но всё лечится, да, через 6 лет,но поплыла!Это был долгий путь, но теперь можно наблюдать счастливую собаку, которая плавает за колечком и бежит к воде, толкая пацанов,мол, пустите даму;)
Правда они меня сегодня окунули в воду, мы так играли, плескались,что не расчитав силы, толкнули меня в одежде, хорошо,что очки не утопила и была на берегу одна, но теперь, пожалуй,закину купальник в машину ;) И покажу наш сад, он у нас в этом году очень душистый и красивый, там мы пьём чай и едим арбузы ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение пользователю Иванова Аня "Спасибо" сказали:
Luxie, Мария Доронина, Наталья Пуцко
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 21:22 
Оратор
Cпасибо сказано: 1366
Спасибо получено:
1464 раз в 815 сообщениях
Очков репутации: 20   Добавить очки репутации
Анютка, просторы у вас знатные. Купайтесь, загорайте, отдыхайте и используйте на полную катушку лето :)
люблю цветулечки, но больше со стороны посмотреть на эту красоту :Rose:
сынке приветы как всегда, и всему семейству соответвено :wink:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 13:30 
Активный участник
Спасибо получено:
615 раз в 245 сообщениях
Возникла у нас тут с мужем дискуссия на тему:" Что такое хорошо,что такое плохо".
Сразу три видео попали в "горячее обсуждение". На 2 видео было аджилити щенков: а) бордер 4 мес.делает 4 палки слалома, б) бордер 6 мес. Прыгает палки миников, при этом бежит нолик на соревнованиях. И в)видео бордера 5 мес.,который делает трюки и только лишь не стоит на голове.
Сразу скажу, что я против всех трёх и осуждаю все три видео ( хотя если честно, не осуждаю, пусть делают, что хотят, а просто сама бы так делать не стала).
Но какой же разный подход по сути к одной и той же нагрузке, в разном варианте :)
На видео с аджилити, владельцев просто ровняют с землёй, аждилитисты жрут друг друга, ругаются.В целом оно и правильно, но это сложно, когда в руках появляется мотивированная на работе собака, сама знаю, как хочется попробовать всё.
По моему принципу, если собака может дать работы на 5 баллов, спроси на 3, отстань и дай отдохнуть, если очень хочется, погрузи голову, а ещё лучше, займись старой, доброй социализацией, да, вот той, которая сейчас не очень модная,прошлый век:)
Очень часто вижу собак, которые знают и умеют многое, а с окружением совершенно не знакомы.
Так вот на третьем видео, щенок, ну, скажем подросток, делает трюки, баланс...
На двух первых, все кричат о вреде и нагрузке на спину и суставы, а на третьем, со знанием дела цокают языками...прэлэстно...здоровье прежде всего...вот этот мы понимаем.
Почему никого не смущает, что щенок делает восьмерку назад?Команду "удав" вокруг ног, тоже методом назад, при этом из-за возраста он неуклюже передвигается и часто врезается в ноги и почему это не считается преступлением, а развитием координации? Т.е. метод наведения в слаломе, с 4 палками( не стандартной ширины),с движением вперёд опаснее, змейки назад между ног, а скручивание спины "удавчиком " назад это шалости и тоже не считается нагрузкой?
Возможно, что я не права,но почему бы не дать щенку просто вырасти, с минимальной спортивной нагрузкой, забиванием головы, научиться плавать, познать окружающий мир, узнать транспорт, лес,шоссе и просто научить быть твоим компаньоном?
В целом разницы на видео я не увидела, просто разный подход к одной сути.
Про шелтей: Один, тот который Флип, спит на диване, сказал, что он только моя собачка и больше никого не знает. С моим превращением в тыкву, семья иногда вынуждена помогать, он всех знает, любит, всем рад, но вот душевности не проявляет, на аджилити тоже самое, рвется в бои, кусает и кричит на меня, а если ему предлагают побегать, просто уходит, бегает немного с Альберто, но так...раз уж позвал, давай, чуток сбегаем.
Про Асти: Девушка хороша, сейчас занимается в классе Тркман, то, что я видела ээээ, простите, но пустая трата денег :) да, хорошая база, плюс в том, что нужно прислать видео, а это значит, что ленив ты или нет, сначала репитируй, потом снимай и высылай, это на мой взгляд именно то, что нужно, но почему то я ждала и жду большего,но в целом, достаточно стандартная база, которая действительно полезна и интересна уровню максимум а-2.
Ну и плюс это вынужден делать постоянно, что в целом "ленивой а3" тоже полезно, посмотрим, что из этого выйдет :), но сохраню все видео, может кому пригодится.
Про Валю.
Никогда не думала, что гормоны, такая страшная штука и что так легко превратиться в "яжмать".
Ничего не понимаю, что нужно покупать, в магазине столько всего,красивое, нужное и не очень...и пока в этом сложно разобраться.Уже отказалась от одной кровати и коляски.
С коляской просто до истерики, почитала отзывы, устроила цена, купилась на цветочки, писали, что хороша на зиму, про колеса, заказала-привезли...достала, начала собирать...капр высокий, если меня настигнет дождь или снег, туда явно попадает, насторожило,собрала достаточно быстро, с люлькой маялась, она может перевозиться в машине, хорошо,что я заказала и отказалась от сборки, а бональный интерес и отсутствие людей в доме, скучный серый день, сподвигли меня на сборку, а главное, обратную разборку этого монстра в цветочек,оказалось, что снять люльку для машины, это целый процесс,если вчера я чуть не родила от натуги, взмокла и напугала всех собак.
То картина, как я с тремя собаками, сумками, ребёнком, пытаюсь погрузить всё этот машину...мне стало страшно.
Я собрала все в коробку и до ближайшего магазина с мольбой о помощи, может, я что-то не так делаю? Но нет, все правильно и сотри пальцы до красноты и потом сними люльку, продавцы были удивлены,сказав,мол это должен делать мужчина, да...должен, но если он на работе, а я собралась на дачу, больницу, тренировку? Должна погибнуть под ней?;) Аргумент красивая, тёплая и большие колёса меня не остановил, очень уж пекло пальцы, оформила возврат, теперь только через "дайте собрать и разобрать", если на 9 месяце,сниму легко и поставлю всё назад,значит беру, других вариантов нет. Пусть даже будет синяя, без цветочков ;)
У Клопы остался припас вечернего лакомства, который по его мнению, должен был быть секретным и надёжно спрятан, под столом чемодан, вот спрятать за него, точнее найти там,никто не додумался, это тайник маленького шелти,но Пона бдит, в итоге, наблюдаю, как Флип идёт тихонько между!!!!стеной и диваном, пробирается под стол и так прячет свое имущество;)
Всем ОПТИМИСТичного настроения.

Последний раз редактировалось Иванова Аня 26 авг 2017, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Алина & ФилВин, Luxie
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 13:38 
Оратор
Cпасибо сказано: 2182
Спасибо получено:
1759 раз в 1005 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Флипкин - наш человек!
Аня, как интересно читать твои мысли и рассуждения :good:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 13:51 
Активный участник
Спасибо получено:
615 раз в 245 сообщениях
Флипкин настоящий выдумщик и затейник, в маленькой голове такой мозг, что иногда просто в шоке, очень люблю вот таких хитрюг, а по поводу "мысли", просто даже интересно, чем опаснее 4 палки слалома, на расстоянии, которое будет уменьшаться в дальнейшем, где собака, особо не производит сгибаний в спине, от полного загибания спины вокруг ног (я про команду "удав") и требование от щенка именно закручивания методом назад. Но одно является преступлением, а другое развитием.
Спину развиваем?Может просто научить плавать ;)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 22:44 
Оратор
Cпасибо сказано: 1341
Спасибо получено:
1831 раз в 838 сообщениях
Очков репутации: 17   Добавить очки репутации
Недавно читала у Большаковой как раз про собак, которые знают кучу трюков, но ни контакта, ни социализации нет

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 12:12 
Активный участник
Спасибо получено:
615 раз в 245 сообщениях
Не читаю Варю,но думаю, что с её опытом, она пишет правильные вещи,но меня тоже пугают методы "бокс-еда- работа- бокс"
Это насколько нужно потерять контакт с собакой изначально или хотеть результата, что бы в руках был "искусственно сделанный фанатик работы "
К сожалению, у меня такой фанатик Пона, собаку, которая один раз голодала или ущемлялась во внимании, видно по поведению, не перепутать никогда, такой пищевой зомби.И вот это действительно раздражает ( меня очень сильно).
При этом контакт начал налаживаться именно с совместных прогулок со мной за компанию, поход в магазин, на пляж, в компанию к аджилитистам,когда собака почувствовала нужность и участие в моей жизни,пошли сдвиги в работе,при этом она знала кучу трюков и команд, но обычной жизни за пределами площадки просто ноль.
Мальчики были со щенячества, поэтому проблемы с окружением не возникало,а так да,очень люблю "старые добрые времена", когда Айк носил со мной сумки, мусор, зонтик, походы в лес, поездки на озеро на разном транспорте,собака просто принимала участие в жизни семьи и была членом семьи, кстати, родители мои совсем не имеют отношения к собакам,но вот не было никаких передержек на отпуск, передачи собаки кинологам для дрессировки и прочей чуши, во все отпуска, дачи, поездки в другие города, всегда с нами.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 13:23 
Оратор
Cпасибо сказано: 1847
Спасибо получено:
1178 раз в 505 сообщениях
Очков репутации: 28   Добавить очки репутации
Иванова Аня писал(а):
Возникла у нас тут с мужем дискуссия на тему:" Что такое хорошо,что такое плохо".
На видео с аджилити, владельцев просто ровняют с землёй, аждилитисты жрут друг друга, ругаются.В целом оно и правильно, но это сложно, когда в руках появляется мотивированная на работе собака, сама знаю, как хочется попробовать всё.
По моему принципу, если собака может дать работы на 5 баллов, спроси на 3, отстань и дай отдохнуть, если очень хочется, погрузи голову, а ещё лучше, займись старой, доброй социализацией, да, вот той, которая сейчас не очень модная,прошлый век:).

Аня, я так понимаю, что это твои мысли именно по поводу занятий со щенком. А если взрослая собака (скоро 2 г) хочет работать на 5 баллов, как тут быть? Давать ту нагрузку, которую собака выдерживает. Немного опасаюсь, что по холерику не увижу, когда хватит - это кобель и он очень азартный и жадный до работы - пищевик. И собака очень энергичная, если не дать достаточной нагрузки донимает и меня и вторую собаку играми и возней. С социализацией все хорошо. Как найти золотую середину, на что ориентироваться?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 14:54 
Активный участник
Спасибо получено:
615 раз в 245 сообщениях
Алина, отвечу в личку.

Алина & ФилВин
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 22:18 
Активный участник
Спасибо получено:
615 раз в 245 сообщениях
Почитала тему про щенка, которого продали в ужасном состоянии и вспомнила свою историю, от которой смешно или грустно.
Флипа искала долго, можно сказать как обыватель,хотелось трик, но в целом, если психика устраивает, то рассматривала разные варианты, очень хотелось "породниться"с Лидой Беляевой, точнее очень нравилась Смилка, но иногда не всё складывается как мы хотим, Лида не продала мне Мокку ;) но обещала помочь, пока щенков не было, периодически пролистывала форум, веточки...с кем-то из заводчиков знакомилась.
И вот однажды мне приходит сообщение о супер щенке, который всех порвет, предложение меня озадачило, начала спрашивать, дело было давно, даже и не помню имя девушки, которая мне писала, но фото прислали в прямом смысле из сарая, там сено, куры, щенок белофакторный, точнее желтоватый от грязи, уши стоят, глаза слезятся, обещали помочь сделать документы и имя придумать, я тогда офигела,а после и вовсе хотелось послать. Пока мыла посуду, "заводчик" вела со мной переговоры про стоимость и за какие-то 10 минут моего отсутствия, цена с 17 тыс, упала!!!!до 7! Хотя даже не интересовалась ценой.
Дождалась я Флипа, ехали мы с ним к друг другу и встретились в Санкт-Петербурге, не жалею, что ждала долго, искала.Любимый песик тоже меня нашёл, жизни без клопендры не представляю!
И питомнику спасибо за щенка, всегда на связи, всегда интересуются жизнью, не забывают про нас, хоть мы и обычные пэты.
Когда начинаются дебаты про то,что заводчики нам ничего не обязаны, что они в праве решать и взваливают на себя права "Богов", хочется иногда сказать, что есть люди, которые посвящают себя породе и да, как Боги дарят счастье и уют в дом, а есть торговцы живыми душами, которые, простите, но живут за счёт этих собак и этим людям, мы уж точно ничего не должны.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 14:58 
Оратор
Cпасибо сказано: 710
Спасибо получено:
970 раз в 690 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Здорово, что вы с Флипом нашли друг друга!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 18:55 
Оратор
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
125 раз в 77 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Ань, читаю про коляску и понимаю, что да, выбор сложный безумно. Когда мы выбирали, тоже на нас смотрели как на дураков. У меня было требование - теплая зимой. Чтобы часа 2-2.5 ребенок в ней мог спокойно спать. И широкое спальное место. А меня уверяли, что мне это совершенно не надо будет. Пусть дома спит, кто на улице то спит. Ага, еще чего =) В итоге правда у меня было 2. Теплая большая, и которая легко собирается-разбирается и лезет в машину. А то как же без второго то =)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 21:48 
Активный участник
Спасибо получено:
615 раз в 245 сообщениях
Прошёл год, целый год, где я училась жить без моего бородушки,так и не смогла осознать, познать и понять как люди с этим живут.
Очень эгоистично с моей стороны, но думаю, что было бы легче отпустить, если бы была болезнь и хоть какое-то оправдание этому усыплению, а смотреть на собаку, которая умирает от старости, понимать, что выхода уже нет, что может и хватит на пару дней, но результат один,было принято решение,к сожалению, поддеражть в тот момент могли только родители, но почему-то в тот момент я решила, что поддержка должна быть от меня, в этом и была моя ошибка, поехала одна, была один на один, сама выбрала место, сама закопала,обещала ему и себе поплакать потом,когда никто не видит,так и сделала,только вот от образа "баба-кремень" легче не стало,а потом привело к последствиям, где уже одна я не справлялась, т.к. все последние моменты всплывали, когда я начинала засыпать, пришлось выкладывать.
Очень долго было ощущение, что при наличии собак, больше никогда не заведу, не хочу.
Действительно этот момент тревожит меня и сейчас,поняла, что не смогу стать рядовым спортсменом, заводчиком, хозяином, а теперь появился жуткий страх потерять эту троицу, не хочу опять испытывать этих потерь,возможно, пройдя один раз через этот момент, будет легче, но пока это поселило только страх за моих хвостатых.
Про Айка действительно пришло осознание благодарности, тёплых воспоминаний,улыбки, но в тоже время, поселились пустота и ощущение безвозвратно ушедшего времени, ощущения того,что это было. Действительно,мы вспоминаем каждый день, ведь это была первая, семейная собака, которую, к ужасу ,мы выбрали по картинке, купили за 50 руб, точнее что бы прижился,вот тот самый вариант, когда "нам нужна собака" :) выбор был между ризеном, чау-чау и далматином...сейчас мой мозг совершенно отказывается понимать,как это возможно, но всё было как было, как говорится "у обычных людей", которые совсем далеки от правильного выбора породы, до понимания- как содержать собаку.Родители старались, я ходила на площадку, мама варила каши по пропорциям, папа учил вести себя прилично в машине, потом мы окунулись в мир тримминга, к которому готовились морально за неделю,а потом ещё неделю вытаскивали занозы в виде жесткой шерсти, мама научилась делать стельки из этой шерсти,а он шкодил,не слушался, кусался, дрался и прошло достаточно времени,что бы мы научились все жить комфортно!У нас это получилось!!!Практически целых 17 лет, мы жили одной большой семьёй, в которой собака была членом семьи, 4 мороженки, 4 бутерброда на завтрак,поездки на пикник, к бабушке на дачу, к другой в СПБ,катание на лыжах,санках, заплывы на речке обняв большую черную собаку,потрясающая охрана и так можно продолжать очень долго.Я очень благодарна родителям, которые поддались на уговоры и в нашем доме, появился Айк,какой уж был,со всеми недостатками поведения, экстерьера...но такой настоящий, хитрый и в тоже время честный, это были практически 17 лет преданности с его и нашей стороны, мы его любили и любим до сих пор.
Наш Айк 07.01.2000-03.09.2016
Изображение

GPB, reigrass, sherr_khann, Yuliya, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 00:20 
Активный участник
Спасибо получено:
615 раз в 245 сообщениях
В гости приезжала Юля Кудинова, все пытаются забежать - заехать перед моим отъездом :)В итоге, заболтавшись, Юлька осталась ночевать, в 2 ночи ей срочно потребовалось ещё одно одеяло, я встала на поиски самого тёплого одеяла в доме, в темноте, не заметила, что за мной шастает Флип- Филипп, в итоге, парень, который честно со мной встал, был жестоко закрыт в комнате, ушла спокойно спать, утром заметила, что ночью никто не пил из кружки, подушка рядом пуста, подумала, что может на полу спит ( наивная :) ).
И тут до меня дошло,что кажется, кто-то немного рыдает...подскочила, открыла дверь, сидит...и так обиженно смотрит! Говорю : "Прости, прости, прости". Такой радости освобождения, никогда у него не видела,хотя пожалуй, первый раз его так ограничили в свободе. Всё встало на свои места, бегом на кровать, запил стресс из кружки и в полном блаженстве завалился на подушку. Бедный парень, всю ночь просидел один, а ведь Юлька слышала, что он там, но подумала, что его специально закрыли :)
Садизм над маленькой собачкой, весь инвентарь для сна отобрали, так ещё и закрыли!
Всем ОПТИМИСТичного настроения :)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 769 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов