ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 853 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 05:11 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:38
Сообщений: 544
Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено:
720 раз в 280 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Вот и мы решили открыть нашу страничку и познакомиться со всеми :Rose:
А мы- это дружный спортивный коллектив в составе : Ризеншнауцер Айк, Бордер-колли Айскнехт Елисей Кинг, метис Понка и шелти Марвитхолл Оптимист :friends: и собственно я, хозяйка, управляющая моей шальной стайкой - Аня.
Так как эта страничка будет в основном про моего шелти, я хочу немного рассказать про других моих собак.
Начну по порядку:
В далёком 2000 году, а точнее 07.01.2000. родился мой Айк, от очень красивой пары, все щенки были очень породные ,... кроме моего Айка :lol: Он имел белое пятно на груди. Мы с родителями выбрали другого щенка, внесли предоплату и ждали дня X. Хочу сразу сказать, что мне было 12 лет и в собаках конечно, я ничего не смыслила, ну... как и мои родители тоже. Сейчас будучи взрослой тётей, я понимаю, что ризеншнауцер для девочки это как минимум "Не очень" или просто мои родители хотели избавиться от меня :-D В итоге, в день Х ,я увидела, как Айка запирают в комнате, что бы не мешал нашему красивому щенку собираться домой, а он , мой Айк рыдал в комнате и требовал игры, внимания и любви. Дальше всё банально, заплакала я, требуя "вооооон того с белой грудкой" Так 01.03.2000 в нашем доме появился наш Айк.
Айк это моя главная собака, моя первая собака, мои первые эмоции, я благодарна ему за всех моих друзей, и всё -что я умею, это он, мой первый пёс. Конечно Айк оказался трудной и очень сложной собакой,точно не из моих детских мечтаний, и точно не такой как Лесси и Рекс. Он не хотел ничего делать, я могла гулять одна по парку, без него или с ним, или он со мной...даже не знаю, таких слов не подобрать, но я хотела идти на площадку и заниматься всем. Так мы пришли на ОКД, кое-как сдали этот курс,наверно из жалости к худой девочке и дурной собаке . Но как-то меня спросили -" Не хочу ли я заниматься аджилити?" Я не знала что это такое, как это выглядит, но очень уж понравилось это слово...Помню как сейчас, пришла домой, и сказала маме, что теперь мы с Айком занимаемся аджилити, мама спросила, что это такое,а я не могла ответить,потому как, даже представления не имела,что это такое. Дальше и там ничего не получалось, мы ровно три года с ним боролись, я искала разные методы, училась сама, придумала много-много -много разных вариантов,как заставить его бежать...но ровно три года он выходил на старт, прыгал первый барьер и бежал от меня прочь.
А дальше он побежал, и стал моим напарником, другом ,который никогда не подведёт, который честно работал до 10 лет, он со мной закончил школу, колледж, академию и по сей день, находится рядом. Когда я слышу истории, про "собака не бежит, взяла другую" вспоминаю, как у нас не было возможности, купить, ту другую и мы бегали и работали с тем,что есть. Зато теперь я знаю 1000000001 метод мотивации. И весело вспоминаю, как мы ездили 40 минут на электричке, потом на трамвай, потом пешком....пробежать только один раз и только одну горку, на мне ЗКСный рукав, отдать ему,похвалить и поехать домой. В этом весь мой Айк.
Дальше в моей жизни появился бордер-колли Айскнехт Елисей Кинг
Это была долгожданная встреча,Тэви- это воплощение моих мыслей "как должен выглядеть бордер-колли"
И окрас, и характер...всё-всё в нем совпало. Он резкий, темпераментный, очень красивый ( на мой вкус) и совершенно добрейший пёс. За свою жизнь ни одной обиженной мухи, ни одного "грррр" Казалось, что всё должно было сложиться, но к сожалению травма задней лапы, операция и всё как в плохом кино. А дальше аджилити как хобби, флайбол , много трюков, съёмки в кино , любимчик всех детей и соседей.Скажу сразу , о поиске другой семьи , даже речи не было.Это наша собака, он счастлив и без аджилити ;)А ещё он любит плавать, и моя мечта была отвезти его на море и мы это сделали, такой счастливой собаки я никогда не видела, даже переживать начала,что он до Турецкой границы доплывёт :unknown:
Когда в нашем доме случилось несчастье с Тэви, я понимала, что бегать с ним,только травмировать его, но я не могла позволить себе третью собаку, а не бегать, уже не могла. Но как говориться - Не было бы счастья, да несчастье помогло.
В это же время был провал у маленькой Понки- метиса мраморного шелти и цверга. Она собачка отказник. И мы решили с ней рискнуть. Каждый ленивый мне тогда сказал - "ааааа Понка, нет, не вариант"
Я не хочу вспоминать подробности той истории, только помню, как в один день я к ней приехала, она прыгнула на руки, и больше я её не возвращала. Это единственная девчушка в моём мальчиковом коллективе. У неё особый статус.Про эту собаку можно писать часами,она гениальна, просто скажу, что у нас с ней всё хорошо,даже очень .Так появилась моя третья собака...
Как появился Флип? (Марвитхолл Оптимист)
Я не знаю, долго выбирала, общалась, смотрела, просила видео, и был почему-то очень расчётливый подход, знала, что не могла ошибаться...именно миник, именно триколлор. А потом увидела на фото и знаете как бывает :oops:
Вон того, крайнего, заверните пожалуйста. И всё как должно было сложиться, промеры, вес, окрас и глаааазки.
И вот я уже в поезде Москва-Санкт-Петербург. Встреча с Мариной. Мы уже в метро, едем ко мне домой, отдохнуть и обратно на поезд в Москву. Хочу сказать, что в метро щенок играл в игрушку, которую я припасла для него, а когда мы приехали в квартиру, он сделал вид, что мы просто вернулись с прогулки, дальше спал на диване, встречал гостей, сново автобус, метро, вокзал, поезд и утром мы в Москве. Мы дома.
Почему Флип.
Потому- что были Олимпийские игры в Сочи и наши выиграли золото в фигурном катании. Аксель уже есть, остался выбор между Тулупом и Флипом . Шелти Тулуп это как-то... поэтому Флип :blush:
Флипу сейчас годик и пару денёчков. Это замечательный, озорной и нахальный мальчишка, но очень старательный,внимательный и ласковый. В его молодой жизни, уже есть несколько маленьких побед. Но главная наша победа это то, что мы с ним встретились, он открыл для меня новую породу. Никаких сомнений -он моя собачка, впрочем как и все остальные.
Перечитала, очень долгий рассказ, если кто осилил и прочитал, спасибо. Но не могу сократить,из песни слов выкинуть, любимые собаки,они такие :dntknow:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


За это сообщение пользователю Иванова Аня "Спасибо" сказали:
AnnaJS, Александра Рётся, ElenaGuseva, Елена Парфёнова, Елена и Чакки, Gaide, Ginger, GPB, Katya_Ronny, lilusa, Luxie, Mersi, Оля-Леся, roza, saga, simpsons, Skyborn, sobachnik, Vagrus, YoShel, Лютик, Мария Доронина, Наталья Пуцко
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 10:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:44
Сообщений: 1970
Откуда: Беларусь, Гродно
Cпасибо сказано: 4393
Спасибо получено:
1684 раз в 1124 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
С открытием веточки вас! Очень интересно читать, буду ждать продолжения, показывайте своих собак. Ведь каждая уникальна чем-то своим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 10:55 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 18:32
Сообщений: 699
Откуда: Г.Чехов Московская область
Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
481 раз в 283 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
С открытием веточки :)

_________________
Добро пожаловать в нашу веточку
viewtopic.php?f=5&t=8532


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 11:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:43
Сообщений: 4769
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2170
Спасибо получено:
1132 раз в 583 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Иванова Аня писал(а):
если кто осилил и прочитал, спасибо.

:D Я дочитала :oops:
Спасибо вам, рассказ замечательный!
Иванова Аня писал(а):
...но ровно три года он выходил на старт, прыгал первый барьер и бежал от меня прочь.
А дальше он побежал, и стал моим напарником, другом ,который никогда не подведёт, который честно работал до 10 лет, он со мной закончил школу, колледж, академию и по сей день, находится рядом. Когда я слышу истории, про "собака не бежит, взяла другую" вспоминаю, как у нас не было возможности, купить, ту другую и мы бегали и работали с тем,что есть. Зато теперь я знаю 1000000001 метод мотивации.

:good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
С открытием веточки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 11:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:30
Сообщений: 1369
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 422
Спасибо получено:
606 раз в 372 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
я все прочитала, и прослезилась и улыбнулась! как вы хорошо пишите!

пишите еще еще! и фото побольше :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 11:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:51
Сообщений: 4526
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 684
Спасибо получено:
1784 раз в 1588 сообщениях
Очков репутации: 236   Добавить очки репутации
Иванова Аня
с открытием веточки :Rose:
Флипа с днем косточки

_________________
Колли - это не собака, Колли - это человек

что имеем не храним, потерявши плачем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 11:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:14
Сообщений: 1629
Откуда: Нижегородская обл.
Cпасибо сказано: 1998
Спасибо получено:
1423 раз в 519 сообщениях
Очков репутации: 49   Добавить очки репутации
Анечка, какой хороший рассказ, читала с удовольствием.
Когда прочитала, каких усилий стОило найти подход к Айку и он "побежал"- слёзы навернулись от радости. Не отступиться, не искать лёгких путей (поменять собаку) и победить. Вы- молодец!
Все собаки на Ваших фото прекрасно выглядящие личности.
Успехов Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 11:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:57
Сообщений: 4918
Откуда: Казань - Пермь - Зюкай
Cпасибо сказано: 9918
Спасибо получено:
3426 раз в 1486 сообщениях
Очков репутации: 65   Добавить очки репутации
Ух! Здорово! Моё огромное уважение за такое отношение к собакам! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 12:02 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Аня, с открытием веточки!:)
Спасибо больше за рассказ о своих друзьях! И особенно - за отношение к ним:)
Аня просто находка для заводчика: ей можно доверить своего щенка! И Аня обязательно добьется успеха, тк в этом ей помогают и сами собаки. Просто кому-то надо год, кому-то три! Но все непременно сложится!
Ждем продолжения!:)


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Александра Рётся
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 12:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 23:15
Сообщений: 1442
Откуда: Иваново
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
192 раз в 164 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Аня, спасибо за такой откровенный рассказ. А здесь можно и не только про шелти. Так что будем ждать и дальнейших повествований вашей интересной спортивной жизни. :)

_________________
Светлана и спортивная семья viewtopic.php?f=5&t=5126
Мы Вконтакте https://vk.com/public160892332


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 12:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Очень трогательный рассказ , спасибо!
"Первая собака - полигон для ошибок" , - говорит мой приятель-кинолог.
А фотки отличные!
Про бордера тоже интересно послушать :oops:

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
saga
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 13:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:42
Сообщений: 3923
Откуда: Карелия Кондопога
Cпасибо сказано: 1967
Спасибо получено:
3314 раз в 1358 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Аня привеееет :Yahoo!:
У тебя все отлично получилось, рассказ здоровский. Так что очень часто буду приходить к вам в гости :wink:
Ну и так сказать на правах мамы представлю папу-маму Марвитхолл Оптимиста
Harwish Glittering Gem * Marvitholl Marmalade
Изображение
Изображение
фото Ольги Суперовой, так сказать вашей бабушки :)
И тоже очень рада, что у вас с Флипом все получается. Удачи большой в дальнейшем!
Айку здоровья побольше. Тэви теперь мой герой, перечисли еще разик где он снимался, в каких фильмах? так что нам автограф пожалста :oops:
Понке продолжать и дальше трудится и побеждать
Ну а Флипу :wink: еще ребенок конечно, но пусть учеба будет легкой и в радость у вас обоих :)


За это сообщение пользователю Наталья Пуцко "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 13:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 19:10
Сообщений: 2137
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
521 раз в 351 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Анютка, привет! С открытием веточки тебя! Я люблю большие рассказы, так что рассказывай еще :good:

_________________
Miriantes - мелодия спорта, гимн движению
Наша тема: viewtopic.php?f=5&t=5229


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:42
Сообщений: 3923
Откуда: Карелия Кондопога
Cпасибо сказано: 1967
Спасибо получено:
3314 раз в 1358 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Сегодня с утра Аня очень порадовала очередным удачным выступление Флипа :)
Первое место и приз за лучшее время среди всех категорий :Yahoo!:
Поздравлялки вам огромные! :*D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марвитхолл Оптимист
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 22:32
Сообщений: 5833
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2419
Спасибо получено:
1974 раз в 1110 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Иванова Аня
Ань, рассказ замечательный, за душу берет! :good:
Я восхищаюсь тобой, как спортсменкой и человеком, надо ли говорить, как нам всем повезло, что Флип попал именно к тебе! :Yahoo!: Буду давать ссыль на твою страничку всем, кто хочет щенка шелти для аджилити :)
Поздравляю с победами! :Rose: И желаю больших больших успехов и с Понкой и с Флипом! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 853 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB