ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 26 май 2018, 23:29

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1904 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эледвен - с колли по жизни
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 22:07 
Оратор
Cпасибо сказано: 4624
Спасибо получено:
909 раз в 462 сообщениях
Очков репутации: 13   Добавить очки репутации
Как красиво и снежно у вас! Мне всегда интересно какую обувь вы носите в походы зимой? Не промокают ли ботинки. Не мёрзнут ли ноги?
До последнего времени мы тоже ходили в небольшие походы в горы и надеюсь, что будем продолжать несмотря на некоторые нюансы. Без гор прожить тяжело. Начинается ломка :-) к тому же у меня самый настоящий горный шелти

За это сообщение пользователю GPB "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 02:33 
Оратор
Cпасибо сказано: 7623
Спасибо получено:
6514 раз в 2452 сообщениях
Очков репутации: 55   Добавить очки репутации
GPB писал(а):
Как красиво и снежно у вас! Мне всегда интересно какую обувь вы носите в походы зимой? Не промокают ли ботинки. Не мёрзнут ли ноги?
До последнего времени мы тоже ходили в небольшие походы в горы и надеюсь, что будем продолжать несмотря на некоторые нюансы. Без гор прожить тяжело. Начинается ломка :-) к тому же у меня самый настоящий горный шелти

Спасибо за комплименты моему родному краю! :angel:

Насчет обуви - не скажу, чтобы я как-то специально подбирала. Все вышло случайно :) . Я решила помодничать и купила в одну из зим - уже довольно давно, т.е. 11 лет назад - довольно красивую куртку, но совершенно не для нашей зимы. Итальянскую. Поскольку последняя пуговица внизу у нее была на уровне пупа - понятное дело, пришлось срочно озаботиться утеплением нижней половины туловища и конечностей :) . А поскольку зима была уже в разгаре, т.е.уже вовсю январь - в спортивных магазинах начались скидки. Таким образом я приобрела с 50%-ной скидкой и горнолыжные брюки (двое), и отменные ботинки (тоже две пары). В них я, собственно - почти на всех зимних фото в походах. Сейчас у меня еще комбез из "Техноавиа", на тинсулейте - это после минус 15 градусов уже применяется :)

Изображение

Ботинки фирмы "Коламбия", очень удобные, хорошо сидят на ноге, не выглядят громоздкими, на какой-то поролоновой подстежке. Они до минус 30 градусов. На ходу я в них совершенно не мерзну. Брала последнюю пару, размер был впритык - зато дешево ))). В результате - ношу на тонкий носок и не мерзну. Стоять - в мороз все-таки холодит ноги. Но на ходу - все отлично. Они совершенно не промокают, по низу - из литой очень качественной резины, верх из кожи и текстиля. Единственный минус - довольно тяжелые. Но все это компенсируется недальностью походов, общим их удобством, хорошим сохранением тепла и тем, что совершенно не скользят. Ну, кроме откровенного льда, конечно. Очень устойчивые. По плотному снегу идти или грести по рыхлому - отлично. Подошва очень широкая, так что в снегу - хорошее сцепление с поверхностью. Подошва очень жесткая, литая, стопа в них при ходьбе как бы перекатывается с пятки на носок. Идти довольно удобно.

Вторая пара ботинок - менее элегантные, погрубее, черные, чуть более мягкие в верхней части. Их я больше таскаю на прогулках с собаками. Они сделаны по тому же принципу, но не настолько удобная подошва. И они еще тяжелее. Потому в походах все-таки в основном - эта пара работает.

Правда, в Коламбии я что-то в последнее время таких не вижу. Но есть подобные - в других фирмах.

Вот - сфоткала свои, потрепанные :) . Шнурки - поедены мохнатой туристкой, в нежном возрасте ))) . Ношу уже 11 лет - причем довольно так много в них хожу зимой. С собаками гуляю в них же. Износ - весьма незначительный за все эти годы. Ну и по весне перед отправкой на хранение я их элементарно стираю, в тазике, порошком.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:48 
Оратор
Cпасибо сказано: 753
Спасибо получено:
2198 раз в 759 сообщениях
Очков репутации: 44   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова
что-то Колабмия не выглядит как зимняя обувь... Даже и не поверишь,что тепло в такой.
У меня зимние треккинговые ботинки типа Salomon Nytro Gtx
Им лет 8, выглядят как новые, ноги не мерзнут, не потеют, ношу на обычный носок. До -40 испытывала. Главное не стоять на месте,достаточно просто ходить. Не промокают, не трескаются, не скользят, подошва отличная. Супер боты, но да, тяжелые и громоздкие для моей миниатюрной ножки,но под штанами не видно))
Не поленилась,взвесила, один ботинок 37 размер 470гр.
Ткань из которой сделаны GORE-TEX
Подошва Contagrip®

Стоят после прогулки, к фото не готовы :oops: :D
поэтому фото с гугла

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 02:43 
Оратор
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
1992 раз в 998 сообщениях
Очков репутации: 23   Добавить очки репутации
Читаю и думаю..где такую обувь берут. У меня все обычно на год два, далее расклеивается, рвётся, теряет вид и т.д

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 03:11 
Оратор
Спасибо получено:
CrazyLight
Не, реально теплые. И они... ну... весьма массивные. А подкладка из этой какой-то волшебной текстильки - совсем не надувательство. У меня как-то были обычные осенние ботиночки куплены - кожа, тонкая подошва и подкладка - какая-то тонкая синтетическая ткань, типа байки. Ну, или флиса. Ношу это я их осенью - тепло. Наступают морозы, ношу - тепло. Морозы крепчают - ношу, тепло! И это при том. что я на ноги очень мерзлявая. В общем, я уже просто ради эксперимента носила их в мороз - до минус 25 на ходу ноги в них не мерзли! Если стоять, на остановке - тогда да, холодит. А на ходу - нет!

Потом я еще кроссовки покупала, довольно обычные, кожаные, фирмы "Скичерс", на довольно банальной, типичной для Скичерса подошве. Внутри - текстиль, типа поролонки под тканью. Эти кроссовки я тоже испытывала - уже прсто ради интереса. Так же носила осень - тепло. Ношу в заморозки - тоже тепло. Потом под минус 15 носила! Народ надо мной растыкал, что не смотрится - с теплыми основательными штанами такая несерьезная, "летняя" обувь :D . Ну вот не знаю, как и из каких материалов это все было пошито. Но тепло было, вот без дураков. До 15 мороза. Когда снега насыпало - понятное дело, пришлось перейти на более высокую обувь - снег стал элементарно заваливаться в те кроссовки.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 03:18 
Оратор
Спасибо получено:
lisenok
Я магазины "Спортмастер" посещаю. Люблю фирмы Скичерс, Коламбия, очень качественные кроссовки у Меррел. Не дешевые, да. Особенн сейчас. Все подорожало. Но - качество такое, что можно приобретать. Обычное рыночное китайское барахло - это да, недолговечное. Или из расхожих ширпотребовских магазинов типа "охота-рыбалка". Но и там бывают качественные вещи. А если один раз уже взяла приличное что-то, с размером в данной фирме определелась - то потом в интернет-магазинах ищу аналгичное, в той же фирме.

Ну и такой момент. Если все лето лазать по камням и буеракам - так и обуви быстро приходит финиш. :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:03 
Оратор
Спасибо получено:
Дальше мы еще какое-то время бродим среди скал Малого города, поднимаемся на плоские вершины кмней - смотровые площадки, снова спускаемся вниз по узким заснеженным тропинкам...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, Solo
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:05 
Оратор
Спасибо получено:
lisenok писал(а):
Читаю и думаю..где такую обувь берут. У меня все обычно на год два, далее расклеивается, рвётся, теряет вид и т.д

пооффтоплю у Валерии в теме :D
Текст:
это всё продается в специализированных спортивных или туристических магазинах. Да, стоит не 3 копейки, но оно того стоит :D
то есть я купила боты за 4,5 тыс.руб (сейчас они стоят 9 тыс,тк курс вырос.)Эти деньги они оправдали уже на 150%, думаю, такими темпами я их еще лет 10 проношу,хотя и ношу их постоянно, как только снег выпал и пока весь не растает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:10 
Оратор
Cпасибо сказано: 7615
Спасибо получено:
3648 раз в 2094 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
lisenok писал(а):

Я тоже одеваюсь в Спортмастере, а еще в Декатлоне.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:21 
Оратор
Спасибо получено:
Это мы забрались на одну из смотровых площадок, обозреваем окрестности.

Изображение

Это - соседняя вершина. Между этими скалами - узкие расщелины, напоминающие узкие улочки средневекового города.

Изображение

Вот как раз видно - снимаю сверху вид на "переулочек", выходящий на "улицу" чуть пошире - там Юра с Лилей и с собаками гуляют :)

Изображение

Изображение

А это наша группа под предводительством экскурсовода Ксении отправилась осматривать основание одной из Черепах - самых высоких скал Города. Проход туда пролегает через аховый мостик из двух досочек, перекинутых между скалами на 6-метровой высоте. Но народ бодро марширует вслед за Ксенией.

Изображение

Изображение

К сожалению, растительность вокруг не позволяет отснять окружающие скалы. И размер площадки ограничен шириной скалы... Так что снимала. как уж вышло...

Изображение

Изображение

Изображение

Вот он, тот самый мостик :crazy:

Изображение

Светлана Мина, Solo
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:26 
Оратор
Спасибо получено:
CrazyLight
Да, я тоже раскошеливаюсь на качественные вещи. Купила себе несколько кофт из тонкого флиса в Коламбии, не помню уже даже, сколько им лет... Кажется, лет шесть... Так я из них буквально не вылезаю все эти годы. Ношу круглый год, стираю, снова ношу. Лето у нас - так себе, одно название. Теплой погоды - с месяц-полтора. Так что и летом их пользую. И ни единой дырочки (кроме тех, что Делла прокомпостировала :) ). И очень приятные к телу. Прошли со мной все походы этих лет. Очень функциональные. И стоили они где-то по 1200. Вот если на все эти годы растянуть - так вообще копейки. Не стоит на таких вещах экономить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:34 
Оратор
Спасибо получено:
Местами тропа идет наклонно, снег прилично утоптан. Так что чем выискивать, куда поставить ногу, чтоб не поскользнуться - проще старым дедовским способом :D .
Делле тоже очень понравилось :lol: . Она пыталась быть сопровождающей и указующей :lol: Веселилась от души :D

Изображение

Изображение

Изображение

Это - одна из Черепах. Ее основание тоже все рассечено узкими расщелинами. Из эой живописной ращелины на Центральную площадь выплывает Лена. И Сьюзи :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вершина Черепахи:

Изображение

А это - Центральная площадь у ее основания.

Изображение

Узор на поверхности скалы из лишайника

Изображение

CrazyLight, Светлана Мина, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:38 
Оратор
Спасибо получено:
Валерия Теплякова
тоже считаю, что на такой одежде не выгодно экономить, т.к. плохого качества быстро выходит из строя и покупаешь новое, а качественное живет долго и полностью оправдывает деньги, учитывая что мы уже не растем, то точно надолго хватает.
Вот для Анютки не могу купить дорогие боты за 3 тыс на один сезон, тк к след.сезону уже малы,и опять покупать. Выходит действительно дорого, и деньги не "отработаны" :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:40 
Оратор
Спасибо получено:
Дык старые продать через "из рук в руки", докинуть и купить новые, а?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:40 
Оратор
Спасибо получено:
После Центральной площади мы отправляемся в ту часть города, которая носит название Лабиринт :) . Здесь должна попросить пардону за качество съемки... :cry: Ибо моя слегка навороченная, но все-таки "мыльница" со всей максимальной убедительностью завяила, что такие перепады освещения - не для ее технических возможностей... :cry:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Светлана Мина, Solo, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1904 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов