ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 20 сен 2018, 12:36

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2066 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 138  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эледвен - с колли по жизни
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 02:29 
Оратор
Cпасибо сказано: 8169
Спасибо получено:
6885 раз в 2547 сообщениях
Очков репутации: 55   Добавить очки репутации
Оксана К
Надо же! Она и нам что-то такое тоже говорила! :) Похожее на "Клара" :D . Ну, мы сразу поняли, что она практически домашняя - очень уж уверенно себя вела, по-хозяйски так :) .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 02:33 
Оратор
Спасибо получено:
Светлана Дроздова писал(а):
Валерия, какие замечательные разноцветные колли! Фото изумительны. Сюжет на кухне - супер! Как приятно смотреть на рыжее облако из трех коллей! Я тоже люблю пушистое безобразие за ушами! ;)
Колокольчик просто прелесть!!!

Спасибо, Светлана1
Насчет колокольчиков - я уже написала в "Сохатый", чтоб затаривались коллями, и побольше ))). Потому как много желающих ))). Если получится - постараюсь освоить производство вроде этого. У нас в деревне очень хорошая глина. Все лето хотела начать поделки делать - да так и не собралась. Дела все, дела... Все не до того... А надо бы заняться. Печка русская есть - обжечь можно :) . Будет вот нынче отпуск летом, да пожить там подольше, а не на одни только выходные - может, и сподоблюсь ))).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 09:03 
Старожил
Cпасибо сказано: 954
Спасибо получено:
3250 раз в 596 сообщениях
Очков репутации: 16   Добавить очки репутации
Валерия, запишите меня тоже на такой колокольчик. Даже на два... :blush:

За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 05:16 
Оратор
Спасибо получено:

Очень постараюсь нынче освоить глиняное дело. :D Давно пора. Там такая глина хорошая. Ну, конечно, не тогда, когда в дождь раскиснет и в ней буксуешь намертво :lol: ...

И еще лоскутное - тоже в мечтах... Даже тряпочек уже насобирала - надо интерьер оформлять уже. Подушки, органайзер на шкаф для мелочей, накидушки на стулья. Еще кресло, а то и два надо сделать... Эх, голова от идей уже просто кипит :D . Кое-что дома сделаю. Но - уже лета хочется :D .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 05:29 
Оратор
Спасибо получено:
Мои бабушки - Бони и Пери - прошли успешно диспансеризацию :) .

В ноябре обследовала Пери - УЗИ, общий анализ крови и биохимия крови. Мочу не сдавали - сложности сбора в осенний период, да и симптомов тревожных по этой части не наблюдалось.

Итог. Бабульки-красотульки вполне еще ничего :Yahoo!: .

У Пери по УЗИ и по анализам - никаких существенных болячек, кроме хронического панкреатита, не выявлено. Панкреатит - да, периодически приходится подлечивать. Но в остальном - ни по мочевой системе, ни по печени с желчным пузырем, ни по другим органам ничего тревожного нет. Перчиньке сейчас 12 лет и 10 месяцев.

Бони обследовала буквально на днях. По анализам - все тоже в пределах нормы. По УЗИ - небольшие изменения есть. Полипы небольших размеров в мочевом пузыре, бессимптомные. Небольшие кисты в оставленном левом яичнике (до 10-12см), бессимптомные, в течку никаких проблем не бывает. В печени, в области ворот - небольшая гемангиома. Ну и то, что требует наблюдения - новообразование в селезенке, довольно большое, до 4см, но в четкой капсуле, с четкими контурами. Надеюсь, что что-то доброкачественное. Буду контролировать по УЗИ. Возраст Бони, вроде, не предполагает бурного роста этой штуковины. Бони вообще по жизни склонна к новообразованиям - я у нее вырезала пару липом на туловище, потом еще одна небольшая липома какое-то время у нее была на боку. Сейчас я ее не нащупываю. Ее мать - Кася - погибла от онкологии, потому стараюсь отслеживать новообразования и у Бони и не запускать их. По виду шишка в селезенке очень похожа на родную ткань селезенки. И радует ровная капсула. Впрочем - посмотрим в динамике. На сегодня Бони 14 лет и почти 4 месяца. Кроме небольшой атаксии (привет от перенесенного вестибулярного синдрома) и хромоты на левую заднюю с порезанным сухожилием пальца - немочей за нею не наблюдаю. :)

За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Gaide, Solo, калинкина виктория, Игнис_Ф, Мария Доронина, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 11:05 
Старожил
Спасибо получено:
Валерия Теплякова писал(а):

Очень постараюсь нынче освоить глиняное дело. :D Давно пора. Там такая глина хорошая. Ну, конечно, не тогда, когда в дождь раскиснет и в ней буксуешь намертво :lol: ...

И еще лоскутное - тоже в мечтах... Даже тряпочек уже насобирала - надо интерьер оформлять уже. Подушки, органайзер на шкаф для мелочей, накидушки на стулья. Еще кресло, а то и два надо сделать... Эх, голова от идей уже просто кипит :D . Кое-что дома сделаю. Но - уже лета хочется :D .

Господи, где ж время - то на все это взять?? Надо в сутках часов так 30... :-D

За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 11:32 
Оратор
Cпасибо сказано: 2457
Спасибо получено:
797 раз в 519 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Лера, твоим бабушкам здоровья и долгих лет жизни! :Rose:

За это сообщение пользователю Шумейко Елена "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:57 
Старожил
Спасибо получено:
Валерия Теплякова писал(а):
Мои бабушки - Бони и Пери - прошли успешно диспансеризацию :) .

В ноябре обследовала Пери - УЗИ, общий анализ крови и биохимия крови. Мочу не сдавали - сложности сбора в осенний период, да и симптомов тревожных по этой части не наблюдалось.

Итог. Бабульки-красотульки вполне еще ничего :Yahoo!: .

У Пери по УЗИ и по анализам - никаких существенных болячек, кроме хронического панкреатита, не выявлено. Панкреатит - да, периодически приходится подлечивать. Но в остальном - ни по мочевой системе, ни по печени с желчным пузырем, ни по другим органам ничего тревожного нет. Перчиньке сейчас 12 лет и 10 месяцев.

Бони обследовала буквально на днях. По анализам - все тоже в пределах нормы. По УЗИ - небольшие изменения есть. Полипы небольших размеров в мочевом пузыре, бессимптомные. Небольшие кисты в оставленном левом яичнике (до 10-12см), бессимптомные, в течку никаких проблем не бывает. В печени, в области ворот - небольшая гемангиома. Ну и то, что требует наблюдения - новообразование в селезенке, довольно большое, до 4см, но в четкой капсуле, с четкими контурами. Надеюсь, что что-то доброкачественное. Буду контролировать по УЗИ. Возраст Бони, вроде, не предполагает бурного роста этой штуковины. Бони вообще по жизни склонна к новообразованиям - я у нее вырезала пару липом на туловище, потом еще одна небольшая липома какое-то время у нее была на боку. Сейчас я ее не нащупываю. Ее мать - Кася - погибла от онкологии, потому стараюсь отслеживать новообразования и у Бони и не запускать их. По виду шишка в селезенке очень похожа на родную ткань селезенки. И радует ровная капсула. Впрочем - посмотрим в динамике. На сегодня Бони 14 лет и почти 4 месяца. Кроме небольшой атаксии (привет от перенесенного вестибулярного синдрома) и хромоты на левую заднюю с порезанным сухожилием пальца - немочей за нею не наблюдаю. :)

Валерия, где Вы такое качественное УЗИ проходите?
По поводу вестибулярного синдрома - атаксия именно после него осталась? У Джины после этого не осталось вроде ничего, хотя трудно сказать, она и так еле ходит. Но у нее четкая связь была с сотрясением головенки.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 15:13 
Оратор
Cпасибо сказано: 8652
Спасибо получено:
4149 раз в 2392 сообщениях
Очков репутации: 34   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова

Здоровья пенсионеркам!

За это сообщение пользователю Solo "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 02:45 
Оратор
Спасибо получено:
Светлана Дроздова
Вестибулярный синдром у нас протекал довольно классически - как описано везде. Также описано и то, что атаксия и наклон головы могут сохранятся у собаки в последующем. Это у нас все есть - небольшой наклон головы у Бони остался. Особенно когда она что-то близко перед собой рассматривает - голову набок немного держит. По ступенькам спускается - тоже клонит голову. Ну и чуточку неуверенные движения на ходу - это тоже есть. И мне показалось. что в жилете она более уверенно топает, чем без него. Может. жилет ей какую-то опору создает, что ли... Но без него как-то вышли - и она так слегка растерялась. А может просто привыкла к одежке :) .

УЗИ мы делали в "Белом клыке" на Бульваре Гагарина. Я эти клиники не очень жалую - из простого смертного деньги норовят выкачивать до бесконечности. И далеко не всегда там спецы лечат. Особенно в сложных случаях. Но аппаратура там у них отличная. Делала рентген Пери 5 лет назад. Снимки отличного качества. Смотрела старую травму. Рентгенолог напел мне, что сустав практически близок к разрушению. Еще буквально полгода-год - и собака останется практически без лапы... Я головой покивала, снимок забрала, по нему все нужное мне высмотрела, удалила небольшой оссификат (близко под кожей расположенный и, видимо, дававший боли) - собака через год перестала хромать на ту лапу на шагу вообще. Мы даже пару раз выставились после этого по ветеранам.

Сейчас я записывалась конкретно к Парфентьеву. Он УЗИ делает давно, смотрит собак много. И уж точно не напишет, что матка овальной формы ))). Мы с Бони много лет назад тоже у него смотрелись - исключали пиометру. Он мне тогда еще понравился. Поставил собаке гастрит и приближающуюся течку ))). В общем, все так и оказалось. Пиометры на тот момент не было. Сейчас я и Пери у него в ноябре обследовала, и Бони вот на днях. Тоже, конечно, поднимал брови насчет не удаленных яичников (а на кой их удалять, если не изменены???) . Но аппарат у него - отличный. Я все сама видела, да и врач мне все показал, повернул монитор, чтобы видно было. Понял, что медик - так что секретов не делал. Я все видела, что и как он там насмотрел. Ну а анализы - их сейчас примерно везде делают более-менее стандартно, на примерно одном и том же оборудовании. Меня сразу спросили при регистрации, кто назначил исследования. Я сказала, что сама врач. Больше вопросов не было. Пытались выяснить, нуден ли прием врача с результатами обследования. Я опять отказалась. Тоже больше не навяливали услуги. Хотя, думаю, и владельцев, которые сами своих собак оперируют, у них, наверное, не так много попадается :).

Светлана Дроздова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 03:08 
Оратор
Спасибо получено:
Светлана Дроздова
Территориально мне (да и Вам тоже, если вдруг) ближе БК на Бульваре Гагарина , 70б . Есть еще их точка в Закамске, но про нее ничего не знаю. Да и далеко это от нас. Телефон на всякий случай +7 (342) 270-02-18. Врач УЗИ - Парфентьев Владимир Юрьевич. Там и другие узисты смотрят, но как - я не в курсе. И я пользуюсь только диагностикой, на приемы туда не хожу и знакомым не рекомендую. Потому как с лечением - ну очень разные отзывы...

Светлана Дроздова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 10:00 
Старожил
Спасибо получено:
Спасибо, Валерия! Эту клинику на Гагарина я знаю, как-то я там была, что-то покупала для Джины. Вряд ли я, конечно, повезу туда Джину, но на будущее буду иметь в виду. У нас в Березниках, сами знаете - полный ноль в этом вопросе.
По поводу яичников, когда оперировали Джину, мне было заявлено категорически, что убираем только с яичниками. Почему-то веты вот так настроены. А недержание мочи после этого - почти 100 % проблема. Шерсть-то ладно, можно вполне пережить, а вот с недержанием похуже будет...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 02:03 
Оратор
Cпасибо сказано: 4782
Спасибо получено:
4442 раз в 2659 сообщениях
Очков репутации: 123   Добавить очки репутации
Лера , С НАСТУПАЮЩИМ!
Пусть в Новом Году сбудутся заветные мечты! Здоровья и хорошего настроения всем твоим домашним!
Желаю так или почти так встречать новый год в своем загородном домике ;)
Изображение

За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 02:39 
Оратор
Cпасибо сказано: 11014
Спасибо получено:
7625 раз в 3568 сообщениях
Очков репутации: 293   Добавить очки репутации
Лерочка , с Наступающим тебя и твою семью !
Здоровья, благополучия , всего самого наилучшего!!!

Изображение

За это сообщение пользователю OksanaCheb_dzhimis "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 05:04 
Оратор
Спасибо получено:
Gaide
OksanaCheb_dzhimis
Спасибо, дорогие!
И вас с Новым годом! Счастья, радости, исполнения задуманного и сил, чтобы на все в этом году хватило! :)

Изображение

shunya
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2066 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов