ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6747 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 450  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 00:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:33
Сообщений: 6121
Откуда: г.Обнинск, Людмила
Cпасибо сказано: 6997
Спасибо получено:
6554 раз в 2421 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Шелтики писал(а):
Всем привет!
Решила помочь Людмиле в создании её персональной веточки :)
Ждите новостей и анонсов! Людмила всё сама расскажет и покажет ;)
Скоро всё будет!
И добро пожаловать! :*D

_________________
Они для нас — страница в жизни, а мы для них — и есть вся жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 02:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:33
Сообщений: 6121
Откуда: г.Обнинск, Людмила
Cпасибо сказано: 6997
Спасибо получено:
6554 раз в 2421 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Всем добрый день!
Спасибо огромное Марине за помощь в открытии веточки с моими девчатами.
Меня зовут Ивнева Людмила и я из Обнинска.
Собаками занимаюсь уже 38 лет.
Первым был умнейший дворо-пёс,который и открыл мне прекрасный мир дрессировки и положил начало глубокой любви к прекрасным Божьим созданиям-собакам.
У нас в клубе была прекрасная команда владельцев собак различных пород,с которыми мы организовывали поездки по всему бывшему СССР, благо тогда препятствий для путешествий по Ж\Д и авиатранспортом не было.
Позже многие из нас возглавили породные секции в нашем клубе.
На момент,когда у меня появилась первая колли (после трех Н.О.),я уже имела звание судьи-эксперта и судьи по спорту.
За 2 года,что я занималась колли в нашем клубе, поголовье выросло до 78 собак. Притом, мне было неважно,с родословной собака или нет. Самое главное было сдружить людей ,любящих беззаветно нашу породу.
И знаете,это удалось! Уже столько лет прошло с тех пор, как наши первые колли убежали по радуге ,а мы каждый раз радуемся, когда встречаем друг друга .По-моему, это и есть самое ценное, что могут дать нам наши собаки - свою любовь и радость от общения с единомышленниками.

Теперь немного о моих колли. Первых двух девочек я привезла из Таллинна.
Это были мраморная Ревал Коллин с Силвергёл и соболиная Калле Кари Голд оф Глори (заводчик - Хелен Карк). Обе эти собаки были уникальными по своим служебным качествам, имели первые степени по ОКД и ЗКС, первые места по соревнованиям и не один год работали в показательных выступлениях нашей Обнинской команды. Работали они парой, как и собаки моих друзей других пород.
Мне кажется, что именно эти показательные выступления и привлекли к нам в клуб такое количество прекрасных владельцев.
Позже из Белоруссии ко мне приехала Бонинг Сноу Эйпрелис Шанель(зав. Симкина Инна),которая стала младшим членом коллиной семьи, любимицей всех соседей, так как по просьбе умела " улыбаться" во все лицо. И это качество она передала всем своим детям.
Еще через несколько лет к нам в дом приехала Маверти Катти Сарк (Соффи) , за которую я всегда буду благодарить Алену Макину и Свету Гущину.
Это была необыкновенно красивая триколорная девочка с потрясающим нежным характером-истинная колли. Ее потомки были очень красивыми, на мой взгляд.
После смерти Соффи я не могла себе позволить думать о том, чтобы завести еще колли, так тяжело мне давалось расставание с каждой из них,но судьба распорядилась по-другому.
Четыре года назад я начала претворять в жизнь мечту всей своей жизни- строить дом за городом. На второй день строительства у меня под забором появилась собака ,которая буквально была кожа и кости и умирала от голода. Я не смогла пройти мимо нее. Так у меня оказалась Зая-умнейшая собака, которая сейчас несет на себе обязанности охраны и воспитания всех колли и шелти, появившихся после нее.
Но об этом по порядку.
Сначала в загородный отстроенный уже дом приехала соболиная Лакнест Рокмьюзик фо Маверти ( Мари), за что земной поклон заводчику этой чудесной колли Жаворонок Людмиле ,а также Алене Макиной, которая привезла мне это чудо.

Такой Мари приехала ко мне.]Изображение
А такой красавицей стала в год
Изображение
Изображение
Изображение
Недавно Мари подарила нам триколорную дочь Лилу, которая осталась в питомнике Маверти.

Семь месяцев назад ко мне приехала первая шелти в моем доме Арт Филисити Праймери (Ёжа).
Изображение
Заводчик Яна Поплавская, вторая мама-повитуха -Люда Жаворонок .Послушная девочка -отличница с веселым нравом.
Заводила во всех играх и собака, любящая весь окружающий мир ,начиная от больной соседской кошки до соседа-алкоголика, за что снискала от всех окружающих любовь и признательность.
Спасибо девчатам за эту солнечную девочку.
И вот ,наконец, последняя малышка, переступившая несколько дней назад порог моего дома- голубая шелти Дейэнерис Жожоба, приехавшая из Анапы от Ирины. Об этой девочке я мечтала шепотом, так как она родилась в единственном числе от такой красивой пары ,как Капля и Шериф. Огромное спасибо Лене Зайцевой за то, что она курирует малышку с рождения и Ирине Шеховцовой за то, что доверила мне свою дочку. Я и представить не могла, что эта голубая козявочка так быстро завоюет мое сердце и сердца всех моих старших собак
Изображение

Изображение

_________________
Они для нас — страница в жизни, а мы для них — и есть вся жизнь!


За это сообщение пользователю Soffy-Mary "Спасибо" сказали:
Alexandra, Елена и Чакки, Мария Доронина, Надежда Ж, Тася, Шелтики, Юлия П
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 09:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:39
Сообщений: 14078
Откуда: Россия Барнаул
Cпасибо сказано: 4876
Спасибо получено:
5719 раз в 3073 сообщениях
Очков репутации: 107   Добавить очки репутации
Здравствуйте Людмила! Всегда любовалась Вашей Мери!!! Красавица потрясающая!!!


За это сообщение пользователю svetl@n@41 "Спасибо" сказали:
Soffy-Mary, Шелтики
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 10:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:48
Сообщений: 8557
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Cпасибо сказано: 3829
Спасибо получено:
1826 раз в 1290 сообщениях
Очков репутации: 66   Добавить очки репутации
Люда, ну наконец - то !!!!!! УРА :Bravo:

Тебе очень повезло с твоими колли, и тогда и сейчас, знойная красота у тебя :good:

Про шелти молчу :D , особенно, про голубую :nails: :crazy:

Давай много фоточек :angel:

_________________
*Никогда не путайте мой характер с моим отношением к Вам.
Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от Вашего поведения*


За это сообщение пользователю Glaurett "Спасибо" сказали:
Soffy-Mary, Шелтики
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 12:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:33
Сообщений: 6121
Откуда: г.Обнинск, Людмила
Cпасибо сказано: 6997
Спасибо получено:
6554 раз в 2421 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Светлана, Оксана, спасибо большое на добром слове.
Меня очень выручила Марина Шелтики,открыв для меня эту веточку.
Фотографии буду потихоньку выкладывать,они большие по объему,их как то нужно уменьшать,а я абсолютный чайник в этом деле. Вожусь ну ОЧЕНЬ долго с каждой!Но я стараюсь по мере сил.
Я хочу поблагодарить за чудесную фотосессию Мари на майской выставке 2013 года девчат, которые ее провели. Просто прекрасные все фото получились.
Если у кого-то будет возможность разместить фото потомков моих девочек, ушедших за радугу, буду очень благодарна за помощь. У меня нет их фотографий в электронном виде.
Как копируются фотографии из веточек на нашем форуме ?Подскажите, пожалуйста :oops: И можно ли это делать самостоятельно? За глупые вопросы прошу прощения, но я не хочу нарушать правила. Если что-то сделаю не так, заранее прошу прощения, я только учусь.
Надеюсь, что постепенно эту науку я осилю, по крайней мере, очень этого хочу.

_________________
Они для нас — страница в жизни, а мы для них — и есть вся жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 12:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Люда, привет!
Очень рада, что в сентябре ты побывала у меня и мы познакомились!
Очень интересно читать про твоих собак и фотки их смотреть. Давай, еще рассказывайте и показывай. Я и не знала, что у тебя шелти есть. Клевые девчонки. :good:

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


За это сообщение пользователю Lenochek "Спасибо" сказали:
Soffy-Mary, Шелтики
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 12:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:39
Сообщений: 14078
Откуда: Россия Барнаул
Cпасибо сказано: 4876
Спасибо получено:
5719 раз в 3073 сообщениях
Очков репутации: 107   Добавить очки репутации
Soffy-Mary писал(а):
Как копируются фотографии из веточек на нашем форуме ?Подскажите, пожалуйста

Люда, нажимаете на фото правой клавишей мышки, открывается фото в новой вкладке. Копируете это фото и вставляете через -img. Можно вставлять фото через загрузчик форума. Внизу под сообщением есть надпись- добавить изображение, только что бы фото вставилось большим, нажать надо, вставить картинку в полном размере. Можно вставлять фото через загрузчик радикал- http://radikal.ru/ . Там фото само уменьшится.


За это сообщение пользователю svetl@n@41 "Спасибо" сказали:
Soffy-Mary
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:33
Сообщений: 6121
Откуда: г.Обнинск, Людмила
Cпасибо сказано: 6997
Спасибо получено:
6554 раз в 2421 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Lenochek
Лена,привет!
Вот с кем я была очень рада познакомиться, так это с тобой и побывать в твоем чудесном гостеприимном доме.
Если ты когда-нибудь будешь в наших краях, обязательно приезжай со своими ребятами ,буду рада!
Я вообще люблю гостей, а колли-шелтисты это особенные гости!

Светлана,спасибо огромное за пояснения. Буду пытаться.
Для меня эта наука пока .

_________________
Они для нас — страница в жизни, а мы для них — и есть вся жизнь!


За это сообщение пользователю Soffy-Mary "Спасибо" сказали:
Lenochek
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:39
Сообщений: 14078
Откуда: Россия Барнаул
Cпасибо сказано: 4876
Спасибо получено:
5719 раз в 3073 сообщениях
Очков репутации: 107   Добавить очки репутации
svetl@n@41 писал(а):
нажимаете на фото правой клавишей мышки, открывается фото в новой вкладке

Дополню, когда нажмёте на фото, откроется табличка, надо выбрать надпись, открыть фото в новой вкладке, нажать на эту надпись, уже левой клавишей мышки. Надеюсь понятно объясняю. :oops:


За это сообщение пользователю svetl@n@41 "Спасибо" сказали:
Soffy-Mary
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:33
Сообщений: 6121
Откуда: г.Обнинск, Людмила
Cпасибо сказано: 6997
Спасибо получено:
6554 раз в 2421 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
svetl@n@41
Светлан,а мы из любой веточки можем перекопировать к себе фото? Или нужно разрешение получить у владельцев?

_________________
Они для нас — страница в жизни, а мы для них — и есть вся жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:39
Сообщений: 14078
Откуда: Россия Барнаул
Cпасибо сказано: 4876
Спасибо получено:
5719 раз в 3073 сообщениях
Очков репутации: 107   Добавить очки репутации
Ой я не знаю. Наверное спросить для порядка нужно. Не думаю, что кто то будет против.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 20:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:32
Сообщений: 6058
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1590
Спасибо получено:
5481 раз в 1925 сообщениях
Очков репутации: 96   Добавить очки репутации
Soffy-Mary
Поздравляю с открытием веточки :*D
пишите почаще и побольше :wink:


За это сообщение пользователю Svеtlаnа "Спасибо" сказали:
Soffy-Mary
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 20:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Людмила, очень рада, что у вас теперь есть персональная веточка.
Копировать фото с ветки на ветку можно еще проще. Нажимаете слово Цитата в нижнем правом углу того поста, где расположена интересующая вас фотография. Весь пост, включая интересное для вас фото, встает в ваше сообщение. Фото будут обозначены квадратными скобочками и всякими странными словечками-цифирками, например
Код:
[img]http://forumimage.ru/uploads/20141111/141574255699889446.jpg[/img]


Вот если вы скопируете именно такую строчку, а остальное удалите, то в вашем сообщении это фото и встанет , именно виде изображения.

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Шелтики
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 20:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:33
Сообщений: 6121
Откуда: г.Обнинск, Людмила
Cпасибо сказано: 6997
Спасибо получено:
6554 раз в 2421 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Admin
Жанна ,спасибо огромное за помощь! Я завтра на свежую голову сяду за этот урок. Надеюсь,что я не совсем уж двоечница! :-D

_________________
Они для нас — страница в жизни, а мы для них — и есть вся жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата из Наукограда
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 21:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Наверное, не стоит отладывать на завтра то, что можно сделать сегодня ? :wink:

Вот смотрите. Я беру ваш пост, где много фото, жму под ним на кнопку ЦИТАТА, и в окошко моего сообщения встает такой текст.

Код:
[quote="Soffy-Mary"]Всем добрый день!
Спасибо огромное Марине за помощь в открытии веточки с моими девчатами.
Меня зовут Ивнева Людмила и я из Обнинска.
Собаками занимаюсь уже 38 лет.
Первым был умнейший дворо-пёс,который и открыл мне прекрасный мир дрессировки и положил начало глубокой любви к прекрасным Божьим созданиям-собакам.
У нас в клубе   была прекрасная команда владельцев собак различных пород,с которыми мы организовывали поездки по всему бывшему СССР, благо тогда препятствий для путешествий по Ж\Д и авиатранспортом не было.
Позже многие из нас возглавили  породные  секции  в нашем клубе.
На момент,когда у меня появилась первая колли (после трех Н.О.),я уже имела звание судьи-эксперта  и судьи по спорту.
За 2 года,что я занималась колли в нашем клубе, поголовье выросло до 78 собак. Притом, мне было неважно,с родословной собака или нет. Самое главное было сдружить людей ,любящих беззаветно нашу породу.
И знаете,это удалось! Уже столько лет прошло с тех пор, как наши первые колли убежали по радуге ,а мы каждый раз радуемся, когда встречаем друг  друга .По-моему, это и есть самое ценное, что могут дать нам наши собаки - свою любовь  и радость от общения с единомышленниками.

Теперь немного о моих колли. Первых двух девочек я привезла из Таллинна.
Это были мраморная Ревал Коллин с Силвергёл и соболиная Калле Кари Голд оф Глори  (заводчик - Хелен Карк). Обе эти собаки были уникальными по своим служебным качествам, имели первые степени по ОКД и ЗКС, первые места по соревнованиям  и не один год работали  в показательных выступлениях нашей Обнинской команды. Работали они парой, как и собаки моих друзей других пород.
Мне кажется, что именно эти показательные выступления и привлекли к нам в клуб такое количество прекрасных владельцев.
Позже  из Белоруссии ко мне приехала Бонинг Сноу Эйпрелис Шанель(зав. Симкина  Инна),которая стала младшим членом коллиной семьи, любимицей всех соседей, так как по просьбе умела " улыбаться" во все лицо. И это качество она передала всем своим детям.
Еще через несколько лет к нам в дом приехала Маверти Катти Сарк (Соффи) , за которую я всегда  буду благодарить Алену Макину и Свету Гущину.
Это была необыкновенно красивая триколорная девочка с потрясающим нежным характером-истинная колли. Ее потомки были очень красивыми, на мой взгляд.
После смерти Соффи  я не могла себе позволить думать о том, чтобы завести еще колли, так тяжело мне давалось расставание с  каждой из них,но судьба распорядилась по-другому.
Четыре года назад я начала претворять в жизнь мечту всей своей жизни- строить дом за городом. На второй день строительства у меня под забором появилась собака ,которая буквально была кожа и кости и умирала от голода. Я не смогла пройти мимо нее. Так у меня оказалась Зая-умнейшая собака, которая сейчас несет на себе обязанности охраны и воспитания всех колли и шелти, появившихся после нее.
Но об этом по порядку.
Сначала в загородный отстроенный уже дом приехала соболиная  Лакнест Рокмьюзик фо Маверти ( Мари), за что земной поклон заводчику этой чудесной колли Жаворонок Людмиле ,а также   Алене Макиной, которая привезла мне это чудо.

Такой Мари приехала ко мне.][img]http://forumimage.ru/uploads/20141111/141574216346231432.jpg[/img]
А такой красавицей стала в год
[img]http://forumimage.ru/uploads/20141111/141574067480945351.jpg[/img]
[img]http://forumimage.ru/uploads/20141111/141574074076225132.jpg[/img]
[img]http://forumimage.ru/uploads/20141111/14157408168124853.jpg[/img]
Недавно Мари подарила нам триколорную дочь Лилу, которая  осталась в питомнике Маверти.

Семь месяцев назад  ко мне приехала первая шелти  в моем доме  Арт Филисити Праймери (Ёжа).
[img]http://forumimage.ru/uploads/20141111/141574134283368852.jpg[/img]
Заводчик Яна Поплавская, вторая мама-повитуха -Люда Жаворонок .Послушная девочка -отличница с веселым нравом.
Заводила во всех играх и собака, любящая весь окружающий мир ,начиная от больной соседской кошки до соседа-алкоголика, за что снискала от всех окружающих любовь и признательность.
Спасибо девчатам за эту солнечную девочку.
И вот ,наконец, последняя малышка, переступившая  несколько дней назад порог моего дома- голубая  шелти  Дейэнерис Жожоба, приехавшая из Анапы от Ирины. Об этой девочке я мечтала шепотом, так как она родилась в единственном числе от такой красивой пары ,как Капля и Шериф. Огромное спасибо Лене Зайцевой за то, что она курирует малышку с рождения и Ирине Шеховцовой за то, что доверила мне свою дочку. Я и представить не могла, что эта голубая козявочка так быстро завоюет мое сердце и сердца всех моих старших собак
[img]http://forumimage.ru/uploads/20141111/141574155473847543.jpg[/img]

[img]http://forumimage.ru/uploads/20141111/141574255699889446.jpg[/img][/quote]


Как мы видим, среди текста встречаются такие вот строчки

Код:
[img]http://forumimage.ru/uploads/20141111/141574155473847543.jpg[/img]


Так обозначаются фотографии в " черновике" поста. Если вы скопируете такую строчку и вставите ее в новый свой пост, удалив ненужное из этой большой " цитаты", то соответствующая фотография отобразится в "чистовике", который вы ОТПРАВИТЕ на форум, нормальным изображением.

Попробуйте ?

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6747 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 450  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB