ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 13:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:40
Сообщений: 4356
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 1718
Спасибо получено:
3673 раз в 1110 сообщениях
Очков репутации: 107   Добавить очки репутации
Поздравляю с открытием веточки,очень приятно познакомиться! Луна просто прелесть,обожаю ее!!!!


За это сообщение пользователю Елена Калиненко "Спасибо" сказали:
Redisska
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 13:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:00
Сообщений: 1450
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 256
Спасибо получено:
1429 раз в 539 сообщениях
Очков репутации: 15   Добавить очки репутации
Катя, присоединяюсь ко всем поздравлением, и с приобретением замечательной мраморушки и с открытием веточки :hiya: :Rose:
Думаю здесь будет веседо :Yahoo!:

_________________
Счастье - это когда тебя понимают


За это сообщение пользователю MariSha "Спасибо" сказали:
Redisska
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 13:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:04
Сообщений: 1700
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 941
Спасибо получено:
1213 раз в 564 сообщениях
Очков репутации: 17   Добавить очки репутации
Грацел писал(а):
Катя, это монки шелтиные до конца года. В ВоронЁж точно надо поехать со всей нашей шелтиной бандой, и Элика гладкого прихватить за цацыбом (там будет опять моно + CACIB). Ну Родники, Серпухов, Москва - сабо сомой :)

Вот это списочек... Сентябрь очень насыщенный, а я на мореее хочу.... дней на 7-10.... Буду думать ближе к делу :)
А по Воронежу и Питеру, либо туда, либо туда... че-то я долгие поездки формата приехать/несколько часов тусить/уехать не люблю, устаю очень... Это мы еще после этих выходных посмотрим, как я перенесу :)))


GlenDuSoleil писал(а):
привет-привет!
рада прибавлению мраморному, такая клевая девица :good:

Наташа, спасибо!
Приезжайте к нам гулять вместе :))


Лютик писал(а):
Ну, копия Букахина! Надо же так уродить дочь всю в себя любимую.
С веточкой Вас! :Rose:

Спасибо!
Я сама иногда смотрю на Алису и понимаю, что вот сейчас на меня смотрит Букаша с Полининых фотографий :))


Даная54 писал(а):
Здравствуйте, Катя! Это мы с Вами встретились в клинике на прививке? Случайно открыла Вашу ветку и вдруг увидела знакомую щенулькину мордашку! очень приятно в Вами здесь встретится!

Добрый день!
Да, это были мы с Луночкой :) Я Вас тоже запомнила, по кличке Дунай (и даже сразу же нашла на форуме) :))



Himmelske_Engelen, Елена Калиненко, MariSha и все-все-все - СПАСИБО!
Я, честно говоря, не ожидала, что открытие собственной веточки вызовет такой ажиотаж :oops:
По другим веточкам я и сама хожу, читаю, смотрю фоточки, еще читаю, перечитываю, но практически ничего не пишу. И тут все ко знакомые владельцы пришли меня подбодрить :) Очень приятно! :Rose:

_________________
Луна и Солнце из Грацел
Мёд с частной пасеки, доставка по Москве


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 13:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 13:49
Сообщений: 7709
Откуда: Ульяновск
Cпасибо сказано: 12447
Спасибо получено:
1981 раз в 1362 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
MariSha писал(а):
Катя, присоединяюсь ко всем поздравлением, и с приобретением замечательной мраморушки и с открытием веточки
Думаю здесь будет веседо

вот даже и добавить нечего!!! :good:


За это сообщение пользователю ElenaGuseva "Спасибо" сказали:
Redisska
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:53
Сообщений: 5701
Откуда: Москва, Царицыно
Cпасибо сказано: 1011
Спасибо получено:
1410 раз в 814 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Redisska писал(а):
Приезжайте к нам гулять вместе )

может через месяцок начнем выбираться дальше наших парков, когда перерыв между кормлениями чуток увеличится, а то оч не удобно делать перерыв на полчаса на кормление, когда компания вся движется куда-нить, а мы их будем задерживать :)

_________________
"Глен Дю Солей"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:04
Сообщений: 1700
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 941
Спасибо получено:
1213 раз в 564 сообщениях
Очков репутации: 17   Добавить очки репутации
GlenDuSoleil писал(а):
Redisska писал(а):
Приезжайте к нам гулять вместе )

может через месяцок начнем выбираться дальше наших парков, когда перерыв между кормлениями чуток увеличится, а то оч не удобно делать перерыв на полчаса на кормление, когда компания вся движется куда-нить, а мы их будем задерживать :)

Ну Луночку я планирую начать брать на совместные прогулки не раньше августа, а так, компания у нас не большая :) Мне кажется, все поддержат перерывы на кормление :) Тем более с чаем и шарлотками :wink:
Так что вы подумайте, если будет хорошая погодка, будем рады видеть

_________________
Луна и Солнце из Грацел
Мёд с частной пасеки, доставка по Москве


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 16:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:04
Сообщений: 1700
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 941
Спасибо получено:
1213 раз в 564 сообщениях
Очков репутации: 17   Добавить очки репутации
Скопирую парочку текстов, которые родились до заведения веточки

Redisska писал(а):
Расскажу немного про новую Грацеловну :)
Когда мы с Катей Новаковской списывались уже перед самой нашей поездкой в Луночкой, Катя написала, что она нас жестоко обманула с темпераментом щенка - "У нас отвалились нимб и крылышки и выросли рожки. Чингачгук в горошку )))))" (Надеюсь, Катя не обидится за использование цитаты :oops: )
Ну я подумала, что мало ли что там в горошку, не первая собака в доме... и даже не пятая... Справимся :)
В Питер мы выезжали в пятницу ночным поездом, чтобы как раз успеть покушать после поезда, съездить к Кате и вернуться вечерним Сапсанчиком в Москву. Стоит отметить, что нам безумно везло с погодой: как только мы сели в маршрутку - тут же полился сильнейший ливень, как только мы успели выйти на платформу Сапсана с крышей - полился не менее мощный ливень :)
У Кати и Дениса очень клевые собаки. Я прям восхищена. Ухоженные, красивые, добрые, лезут целоваться, обниматься, на ручки и отпихивают друг друга носами, чтобы получить как можно больше общения :) Щенятки такие же - по деловому все изучили, посидели на ручках, спокойно дали Кате подстричь когти и вообще очень забавные пушистики :)
Вот тут я тискаю свою мелочь!
Изображение

Изображение

Хочу сказать огромное спасибо Кате и Денису за гостеприимство! За вкуснейшую окрошку и чай с плюшками :) Если когда-нибудь я буду недалеко от вас, с удовольствием бы еще заехала в гости :) У вас очень уютно! Ну а про собак я уже писала :blush:
В общем, закончив с вкусностями, мы захватили наше животное и направились в сторону дома. Сначала на машине с Катей и Денисом до остановки, потом на маршрутке, затем на троллейбусе до вокзала. Забрали свою переноску из камер хранения и пошли занимать наши места в сапсанчике. Я-то думала, что Луночка посидит немного на руках, а потом я ее посажу в переноску... Ага... Вот тут Луночка пописала :)
Изображение
А вот так она ехала все время в Сапсане, потому что в переноске сидеть отказалась... устроила истерику на весь вагон :))
Изображение
Это она лежит между мной и Димой на пледике из переноски. В целом, доехали мы спокойно, за полчаса до прибытия в Москву Луночка проснулась и начала буянить у нас на руках =@ Домой ехали на предварительно оставленной у вокзала машине, без каких-либо происшествий (Луночку вообще ни в одном из видов транспорта не укачало :Bravo: ).
Когда я заходила домой с Луной на руках, Алиса, вместо того, чтобы по привычке подпрыгнуть и потыкаться носом начала вынюхивать мои джинсы, пахнущие собачками :) Луну заметила не сразу, но ее вытаращенные глаза надо было видеть :impossible:. Кстати, йорк тоже слегка охренел :shock: Алиса с Делоном начали внимательно и очень тщательно обнюхивать новую собачку в нашем доме, а Луночка даже не выглядела растерянной. Встала, отряхнулась и по деловому пошла обследовать квартиру, уклоняясь от тщательного обнюхивания :))) Как только все познакомились, Луне была выдана еда, которую она моментально смолотила, а остальные получили по ночной ряженке, чтоб обидно не было :) Еще часик все поколобродили по квартире и успокоились. Луне был предложен любой из тазиков, так как Алисе в целом пофиг в каком спать, но наша мисс серебро выбрала пол...
Ночь прошла бы относительно спокойно, если бы меня ночью не скрутило... Поэтому где-то в половине пятого все собаки поняли, что никто не спит и скорее всего им положена еда! В итоге завтрак был выдан в 7 утра, вместо 8-9 обычных, и мы с мамой вырубились спать дальше. А собаки через пару часов пустились в свободное плаванье по квартире, пока без особых происшествий. К моменту, когда мама проснулась, Луночка похоже уже изучила всю квартиру и по свойски по ней расхаживала, Алиса недоумевала, кто эта собака и почему ей все можно, а Делон пытался в нее поиграть :))
Где-то в обед, окончательно придя в себя, я помыла пушистика (у Кати щенки гуляли в загоне на улице, так что Луна была слегка в земле и траве), после чего наши собаки окончательно успокоились и стали делать еще больше попыток поиграться в новую шелти.
Вот тут свежевымытая и просушенная девочка
Изображение

Особо хочется отметить Алисино поведение. Она очень ревнует меня ко всем, особенно к другим собачкам. Вплоть до того, что начинает рычать на других, запрыгивает ко мне на ручки и никого не пускает. Если с йорком было понятно, что это мамина собака и я особо не стремлюсь прибрать его к рукам, то с новой мне пришлось вести себя очень аккуратно. Если я давала еду, то обеим, если гладила и тискала, то обеих, если разговаривала, то с двумя. Хвалила Алису за любые попытки поиграть с Луночкой и за нежное обращение. Если Луночки рядом не было, говорила Алисе, что люблю ее, что она моя самая-самая, что теперь это будут две мои девочки и надо как-то мириться с этим, что вдвоем будет весело и интересно... Мама говорит, что тоже проводила "воспитательные" беседы с Алисой... иии... где-то к концу дня воскресенья и начале понедельника лед тронулся. Алиса сначала просто наблюдала со стороны как играют Делон и Луна, а если они слишком активничали, она их с рыками разгоняла. И смотрела, смотрела, подходила и просто стояла рядом... а потом начала потихоньку и сама включаться в игру :*D
Теперь это два урагана, которые носятся по всей квартире.
Изображение

Время от времени приходится даже их осаживать, так как накал такой, что атомная станция отдыхает :) Но иногда девочки просто где-то в уголке, подальше от наших глаз друг друга нежно клюют или спят... Алиса, вообще, очень напоминает Букашу, играющую в щенков с рыками, ворчаниями и заваливаниями на спину :wink:
Изображение

Как сказала мама, Алиса теперь и к ней не пристает, и к йорку не особо лезет :) У нее теперь есть с кем растрачивать свое неуемную энергию
Изображение

Что же касается самой Луночки... Девочка огонь! Абсолютно смелая, непробиваемая и требовательная. Хочет есть? Ок, пройдет заглянет во все миски и подставки, оближет, понюхает, погремит, придет попрыгает на виду. Хочет играть? Ок, пойдет задирать йорка, на что тут же прибежит Алиса и понеслась... В отличие от Алисы и Делона, абсолютно не стесняется корзинки с игрушками и сама первая лезет в нее за новой развлекалочкой. Да она вообще не стесняется: все пробует на зуб и на лапы. Все что плохо лежит - утащит, все что торчит - подёргает, если в ее миске еда кончилась, а в других есть - пойдет распихает и сама доест. Дела свои делает на пеленочку, если успеет добежать :blush:
Изображение

А еще она очень целовательная, ходит хвостиком за людьми, бежит навстречу смешными прыжками, прыгает, чтобы взяли на ручки и очень хорошо реагирует на все попытки позвать, отругать, покормить и прочие бытовые мелочи :friends: И ворчит.... Боже, как же щенки шелти клево ворчат.... я просто тащусь :sigh:

Но, я так понимаю, что это только начало :o... Щенок в новом доме только 4 дня :)))

_________________
Луна и Солнце из Грацел
Мёд с частной пасеки, доставка по Москве


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 16:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:04
Сообщений: 1700
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 941
Спасибо получено:
1213 раз в 564 сообщениях
Очков репутации: 17   Добавить очки репутации
и второй
Redisska писал(а):
Ольга ЖЧ писал(а):
Привет :) поздравляю с мраморушечкой, очень клевая!!!

привет! Оля, спасибо!

Nadya_Ul писал(а):
Redisska
Катя, спасибо за подробный рассказ, да еще и с фотографиями!!! :Rose: Мы с нетерпением его ждали! Луна просто чудо! :good:
Еще раз поздравляю! (Твой рассказ окончательно убедил меня, что надо срочно заводить....) :cupid:
Пиши почаще про Луну, Алису и Делона!

Надя, спасибо за теплые слова!
Я вот, кстати, за ночь-утро поняла одну вещь для себя... Не знаю, может быть кто-то из шелтиколлистов подтвердит или опровергнет... Но мне кажется, что колли (я имею в виду д/ш, к/ш у меня никогда не было) вполне можно брать одной собакой в квартиру/дом. Они благородные, спокойные собаки, которые если можно поиграют, если нет пойдут в окошко посмотрят или поспят... Им особо собачий компаньон в доме не нужен, достаточно любимого и любящего хозяина и друзей на прогулках.. А вот шелти должно быть минимум две :). Я, правда, всего лишь год знакома с этой породой, так что сложно судить, но что моей шелти нужен кто-то еще я поняла через полгода совместного проживания. Одной ей было очень скучно и она постоянно приставала ко мне, маме и Диме, требуя внимания и поиграть. Её вечный двигатель иссякал только после долгих совместных прогулок с другими колли\шелти и на разных встречах, Алиса неустанно бегала по дому, все время таская меня за штанины, при любой удобной для нее возможности лезла на ручки и притаскивала игрушки поиграть... Короче, чтобы собака была счастлива, приходилось прикладывать много сил :shock: С колли у нас таких проблем никогда не было :blush:
Когда я купила маме щенка йорка, Алиса сразу приободрилась. Часть времени и внимания, которое она требовала от нас, она переключила на Делона. Они вместе играли, гуляли, кушали. Но все равно, у Делона нет столько энергии, когда Алиса только входит в раж, Делон уже валится с ног от усталости.... А сейчас.... когда дома появилась Луночка и Алиса к ней привыкла, они реально обе заняты. И мелкая практически ничего не грызет, и Алисе есть чем заняться. С нетепением жду периода, когда обе начнут полноценно гулять и будут устраивать ураган на улице :-D
В общем, вывод у меня какой: либо заводить одну д/ш колли, либо две шелти... что в сумме примерно одно и то же по количеству килограмм и объема занимаемого пространства :-D
А я-то, когда мы приняли решение брать шелти, а не колли, размечталась, что будет у меня такая же как колли, только поменьше и помобильней и можно будет с ней и в парк, и на велосипед, и в замкадные поездки погулять, места ж много не занимает... :dntknow:

_________________
Луна и Солнце из Грацел
Мёд с частной пасеки, доставка по Москве


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 17:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Redisska
Катя, а Луны оба глазика голубые?

_________________
Peace. Love. Collies.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 17:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:04
Сообщений: 1700
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 941
Спасибо получено:
1213 раз в 564 сообщениях
Очков репутации: 17   Добавить очки репутации
Himmelske_Engelen писал(а):
Redisska
Катя, а Луны оба глазика голубые?

у нее оба глазика темные с голубенькой окантовкой :) Правый чуть голубее по краям
но эффекта "зомби глаз" (да простят меня любители мраморных собак) нет, чему я очень и очень рада :angel:


А у Алисы сейчас начала меняться мордочка или ее выражение, и глаза иногда прям как маслинки смотрятся... такие темно коричневые масляные маслинки :D

_________________
Луна и Солнце из Грацел
Мёд с частной пасеки, доставка по Москве


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 17:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Redisska писал(а):
Himmelske_Engelen писал(а):
Redisska
Катя, а Луны оба глазика голубые?

у нее оба глазика темные с голубенькой окантовкой :) Правый чуть голубее по краям

здоооооооорово :angel:

_________________
Peace. Love. Collies.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 19:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Луна - просто шелти-мечта! Очень красивый щенок, я уже в стописятый раз захожу в веточку полюбоваться на неё :angel:

Поздравляю с открытием персоналки, очень уютная и жизнерадостная тема получилась! :beer:

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Redisska
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 19:51 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
И лохматую серую тоже доедем поснимаем :) Погода только установится - и :)
Мне ещё Ринса (Даниссимо) надо бы выбраться поснимать. Конец июня? М? Поедешь?
Кать, а в Воронеж поехали? :hiya:

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Последний раз редактировалось Грацел 16 июн 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 19:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:53
Сообщений: 5701
Откуда: Москва, Царицыно
Cпасибо сказано: 1011
Спасибо получено:
1410 раз в 814 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Катя, спасибо за приглашение!
Вы тогда пишите как будете собираться, а мы будем пробовать присоединиться :)
с нас тогда будет тоже что-нить вкусненькое, правда не шибко мудреное :)

_________________
"Глен Дю Солей"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Луна и Солнце из Грацел
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 19:53 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
GlenDuSoleil писал(а):
с нас тогда будет тоже что-нить вкусненькое

блин, они ЕСТЬ собрались! =@

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ольга Корнилова и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB