ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 23:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:19
Сообщений: 2139
Откуда: Рязань
Cпасибо сказано: 321
Спасибо получено:
1106 раз в 1004 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Любовь к шотландской овчарке в нашей семье началась можно сказать со случайности. Коллега мамы в далеком 1992 году купила рыжего щенка колли, мама умилилась и сказала папе: "Хочу такого же". Они позвонили в наш Усть-Каменогорский клуб и оказалось, что совсем недавно в наш город из Кургана привезли двух мраморных щеночков. И вот за день до моего шестого дня рождения я вместе с родителями отправилась за своим "подарком". Самого процесса выбора нашего щенка я не помню, но по рассказам родителей наш мраморенок вальяжно выплыл из соседней комнаты в то время как его сестричка вылетела к гостям как стрела. Родители выбрали симпатичного мраморного Хомочку звавшегося по документам Блу Вацлав Шарлинг. Кто был нашим заводчиком и кто привез нашего Данечку в Казахстан, увы, я не знаю. В ноябре 1992 года мы всей семьей уехали в командировку в Монголию. Мне тогда было шесть, брату четыре с половиной года. Во время переезда к сожалению потерялись Данечкины документы, но тогда как-то не до этого было, да и выставки посещать возможности не было никакой. То, что по началу предполагалось как командировка на пару лет растянулось на целых 11. Дан был самой красивой и воспитанной собакой небольшого, но по-своему очень красивого городка Эрдэнэт. Там было все, что нужно для собачьей жизни и счастливого человеческого детства: не изгаженная цивилизацией природа, бескрайнее синее небо, что до сих пор иногда является мне во снах, здоровая пища и переодически появлявшиеся на сопках овечки :D Дан прожил 11 лет и умер через три дня после нашего переезда в Рязань. Это была трагедия для всей семьи. Он был у нас сколько я себя помнила и вот так потерять... Это было страшно.
Годы шли. Мы с папой переодически задумывались о новой собаке и обязательно породы колли, но мама была против и дальше разговоров дело не доходило. Четыре года назад родители вновь уехали в Эрдэнэт, через какое-то время брат перебрался в Москву и я с новой силой задумалась о собаке. Примерно в то же время проезжая по нашему району на маршрутке я увидела идущую по улице мраморную колляшку. Счастью моему не было предела: в Рязани есть не просто колли, а МРАМОРНЫЕ- моя любовь с самого детства! Потом судьба привела меня в сообщество любителей колли и шелти в контакте где разглядывая фотографии красивых собак я наткнулась на фотографию этой самой рязанской мраморушечки. Оттуда уже я набрела на этот форум и страничку Кристольки и ее хозяйки Оксаны. Мы списались на форуме и я (жутко стесняясь :oops: ) попросила познакомиться с Кристолькой лично. Дело было этим летом. Я сказала, что думаю о собаке и Оксана сказала, что где-нибудь в августе Крис поедет в Питер к своему потрясающему мужу :D . А шестого октября родились замечательные коллята среди которых был единственный и неповторимый Альвисс Майлуэн Эйлилл, единственный мраморенок в этой триколористой компании :D . С сегодняшнего дня это маленькое мраморное солнышко живет у меня. В этой веточке я буду рассказывать о жизни моего маленького принца.

Мой маленький принц собирается домой (фоточки нагло потырены из веточки Оксаны, надеюсь она не против :D свои обещаю завтра, когда разберусь с шайтан машиной под названием фотоаппарат :D )

Изображение

Баронесса и ее маленький принц :)
Изображение

_________________
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Рысенок 09 дек 2013, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Рысенок "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 23:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:39
Сообщений: 14078
Откуда: Россия Барнаул
Cпасибо сказано: 4876
Спасибо получено:
5719 раз в 3073 сообщениях
Очков репутации: 107   Добавить очки репутации
Поздравляю с обретение своего принца! Ну и с открытием веточки!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 23:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:19
Сообщений: 2139
Откуда: Рязань
Cпасибо сказано: 321
Спасибо получено:
1106 раз в 1004 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Спасибо! :) Дэй замечательный! Огромное за него спасибо Оксане с Кристолечкой!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 23:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11644 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Поздравляю с обретением друг друга :Yahoo!:

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 23:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:47
Сообщений: 710
Откуда: Тюм. обл. Ишим .
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
200 раз в 156 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Славный ребенок! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 23:35 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:36
Сообщений: 1973
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено:
412 раз в 244 сообщениях
Очков репутации: 20   Добавить очки репутации
Рысенок
поздравляю! вас с таким замечательным ребенком, и Оксану - с тем, что детка попала в такие замечательные руки! :Yahoo!:

_________________
[i]......................................... [/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 23:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:19
Сообщений: 2139
Откуда: Рязань
Cпасибо сказано: 321
Спасибо получено:
1106 раз в 1004 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Спасибо всем вам! Дэечка осмотрел свои владения, сытно покушал, немного поиграл и изволил почивать в зале, самой прохладной комнате в квартире в окружении своих игрушек :D

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:19
Сообщений: 13142
Откуда: Рязань. Оксана
Cпасибо сказано: 17656
Спасибо получено:
9730 раз в 5499 сообщениях
Очков репутации: 40   Добавить очки репутации
Ну а я спокойна за Дэя. Мальчик будет не только обласкан и любим, но и получит образование! :)

_________________
Кристоль и Амабель живут здесь
viewtopic.php?f=5&t=1365&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:19
Сообщений: 2139
Откуда: Рязань
Cпасибо сказано: 321
Спасибо получено:
1106 раз в 1004 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
В наше тяжелое время без образования никуда :)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 12:53
Сообщений: 6267
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 972
Спасибо получено:
2502 раз в 1223 сообщениях
Очков репутации: 34   Добавить очки репутации
Рысенок
Поздравляем! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:37 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:48
Сообщений: 491
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
55 раз в 52 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Рысенок
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ТАКОГО ЧУДЕСНОГО МАЛЫША!!!УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ ПРИНЦУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 01:09
Сообщений: 2879
Откуда: Israel (Adam)
Cпасибо сказано: 190
Спасибо получено:
1306 раз в 415 сообщениях
Очков репутации: 42   Добавить очки репутации
Какой прекрасный рассказ и чудесный Принц! Удачи вам и долгих счастливых лет с ним!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:49 
Не в сети
Кинолог
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 01:48
Сообщений: 3185
Откуда: ЛО г.Луга
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
1492 раз в 748 сообщениях
Очков репутации: 19   Добавить очки репутации
Поздравляю с преобретением... частички души. Пусть она согравает вас всегда. :Rose:

_________________
Любящие нас- больше самих себя!
мы ВК https://vk.com/id29908039
питомник * от Лугары*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:57 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:07
Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 285
Спасибо получено:
547 раз в 129 сообщениях
Очков репутации: 17   Добавить очки репутации
Рысенок

такой приятно, когда колли так ждут и любят! Счастья Вам с Дэем и много-много светлых и радостных дней! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц Дэй из Рязани.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 01:11 
Не в сети
Пожизненный бан
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:48
Сообщений: 3027
Откуда: Украина, Днепропетровск
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено:
306 раз в 223 сообщениях
Очков репутации: 17   Добавить очки репутации
Рысенок писал(а):
Любовь к шотландской овчарке в нашей семье началась можно сказать со случайности. Коллега мамы в далеком 1992 году купила рыжего щенка колли, мама умилилась и сказала папе: "Хочу такого же". Они позвонили в наш Усть-Каменогорский клуб и оказалось, что совсем недавно в наш город из Кургана привезли двух мраморных щеночков. И вот за день до моего шестого дня рождения я вместе с родителями отправилась за своим "подарком". Самого процесса выбора нашего щенка я не помню, но по рассказам родителей наш мраморенок вальяжно выплыл из соседней комнаты в то время как его сестричка вылетела к гостям как стрела. Родители выбрали симпатичного мраморного Хомочку звавшегося по документам Блу Вацлав Шарлинг. Кто был нашим заводчиком и кто привез нашего Данечку в Казахстан, увы, я не знаю. В ноябре 1992 года мы всей семьей уехали в командировку в Монголию. Мне тогда было шесть, брату четыре с половиной года. Во время переезда к сожалению потерялись Данечкины документы, но тогда как-то не до этого было, да и выставки посещать возможности не было никакой. То, что по началу предполагалось как командировка на пару лет растянулось на целых 11. Дан был самой красивой и воспитанной собакой небольшого, но по-своему очень красивого городка Эрдэнэт. Там было все, что нужно для собачьей жизни и счастливого человеческого детства: не изгаженная цивилизацией природа, бескрайнее синее небо, что до сих пор иногда является мне во снах, здоровая пища и переодически появлявшиеся на сопках овечки :D Дан прожил 11 лет и умер через три дня после нашего переезда в Рязань. Это была трагедия для всей семьи. Он был у нас сколько я себя помнила и вот так потерять... Это было страшно.
Годы шли. Мы с папой переодически задумывались о новой собаке и обязательно породы колли, но мама была против и дальше разговоров дело не доходило. Четыре года назад родители вновь уехали в Эрдэнэт, через какое-то время брат перебрался в Москву и я с новой силой задумалась о собаке. Примерно в то же время проезжая по нашему району на маршрутке я увидела идущую по улице мраморную колляшку. Счастью моему не было предела: в Рязани есть не просто колли, а МРАМОРНЫЕ- моя любовь с самого детства! Потом судьба привела меня в сообщество любителей колли и шелти в контакте где разглядывая фотографии красивых собак я наткнулась на фотографию этой самой рязанской мраморушечки. Оттуда уже я набрела на этот форум и страничку Кристольки и ее хозяйки Оксаны. Мы списались на форуме и я (жутко стесняясь :oops: ) попросила познакомиться с Кристолькой лично. Дело было этим летом. Я сказала, что думаю о собаке и Оксана сказала, что где-нибудь в августе Крис поедет в Питер к своему потрясающему мужу :D . А шестого октября родились замечательные коллята среди которых был единственный и неповторимый Альвисс Майлуэн Эйлилл, единственный мраморенок в этой триколористой компании :D . С сегодняшнего дня это маленькое мраморное солнышко живет у меня. В этой веточке я буду рассказывать о жизни моего маленького принца.

Мой маленький принц собирается домой (фоточки нагло потырены из веточки Оксаны, надеюсь она не против :D свои обещаю завтра, когда разберусь с шайтан машиной под названием фотоаппарат :D )

Изображение

Баронесса и ее маленький принц :)
Изображение


Очень трогательно вы о себе написали. Поздравляю с появлением в вашей семье маленького принца Дэя (мне что то подсказывает, что этот молодой человек вырастет совсем не маленьким, а довольно крупным голубым кобелём - красавцем). Ваши счастливые глаза на фото вместе с Дэем тронули до слёз. С огромным интересом и удовольствием буду следить за тем, как растёт и развивается Дэюшка. Хочу сказать, что вам ОЧЕНЬ повезло с человеческой мамой Дэя. Оксана ответственный и достойный подражания владелец и заводчик. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB