ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 19 мар 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:55
Сообщений: 1858
Откуда: Пенза
Cпасибо сказано: 6339
Спасибо получено:
1424 раз в 805 сообщениях
Очков репутации: 108   Добавить очки репутации
Уже далеко за полночь. Все спят. За окном темень - глаз коли, и моросит дождь. Лето. 1991 год. Я пила на кухне чай и читала книгу по содержанию собак. Последняя глава. Автор рассказывает, как уходил его пёска, сильно болел, пришлось сделать последний укол, последний взгляд... прощальный... У меня не просто текли слёзы, я рыдала, я зажимала рот руками, чтобы никого не разбудить. Я чувствовала эту безысходность, хотя книга была написана лет 20 назад. А под столом у моих ног, как водится, свернувшись клубочком, спал мой Патриций, мой полуторамесячный рыжий мальчишка. Спросонья он даже не понял, чего это я его схватила на руки, прижала к себе и стала целовать в рыжую морду. Он просто спал теперь уже у меня на руках. А я стоя посреди кухни, почему-то подумала, что с ним ничего не случится... никогда... и уйдет он, когда я буду беременная. Что за ассоциации за такие, что за параллели???
Вообще-то я хотела черную девочку. Я даже имя уже ей придумала. Мы с подругой брали щенков вместе, она черного мальчишку, а я должна была взять черную девочку. Чтобы потом от них были щенки. Пусть без родословной - неважно. В Пензе тогда порода "шотландская овчарка" была столь популярна и востребована, что моментально продавались все - и с родословной, и без. Это не меркантильный интерес, это любовь к собакам.
Как-то, возвращаясь с работы, я увидела на улице Колли. Это была не просто красота, это было что-то запредельное! Теперь я знаю, что это называется дарк сейбл. Харду было 5 лет. Это был досаафовский колли. 71 см в холке, уши - как положено - опущены именно на треть, одет, как современные колли. А окрас!!! Это просто сказка!!! ОГОНЬ В УГЛЯХ! Насыщенно рыжий, подернутый черной дымкой! Конечно, я захотела такую же красоту. Мне повезло, через месяц от Харда должны были родиться щенки. Я съездила, посмотрела будущую маму. Солнечнорыжая девочка Лайма мне понравилась, я договорилась с ее хозяйкой, что мне позвонят на работу или домой, как только пойдет процесс. И я стала ждать. Щенки родились ночью, а уже ближе к обеду, когда хозяева проснулись после ночных хлопот, раздался долгожданный звонок. Какая работа?! Я телевизионщица, ненормированный рабочий день, по счастью в тот день у меня не было ни записи, ни монтажа, ни живого эфира, и уже через полчаса я стояла и смотрела на пищащую и копошащуюся кучу. Подходить близко я не стала, чтобы не нервировать Лайму. Первые эмоции улеглись, и за 10 минут я выбрала Патрика, Патриция, Патрюху, Сладкусю, я уже знала, что его будут именно так звать.

Его укусил клещ. Это был не первый клещ, которого я с него сняла. Почти за 9 лет я научилась делать это быстро и безболезненно. Мы не сразу поняли, что что-то не так - не было опыта. Нет настроения? Ну не всегда же веселиться и прыгать, почти 9 лет уже. Не ест? Для нас это не новость, после года его вообще стало трудно накормить. В общем, спохватились поздно. Я подключила всех, кого только возможно, но, видимо, было уже поздно. Он уходил трудно, а я знала, что будет еще хуже. Двумя годами раньше, в 7 лет точно также уходил Фред - черный мальчишка моей подруги. Надо было принимать решение, мучить его в такой ситуации - это эгоизм. Мы открыли ему Мост Радуги 9 июня 2000 года, ровно за месяц до его девятилетия. Всё. Всё было так, как я прочитала в книге девять лет назад. Я стояла и думала, вот мы чего-то там пыжимся, чего-то толкаемся, всё наверх хотим, всё хотим сравняться с Богами. Вот! Вот надо принять решение и его исполнить. КАК ЖЕ ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ! Наступила пустота, просто жизнь потеряла смысл, я даже не сошла с ума, просто пустота и всё.
А через 2,5 месяца у меня родилась Настя.
Сейчас ей почти тринадцать, она не просто любит, она обожает собак и хочет быть ветеринаром. Наверно, там, у меня в животике, она вместе со мной провожала Патрика.


Опять собаку хотелось всегда, но я понимала, что в каждой новой собаке я буду искать и не находить Патрика. Да и как-то все это выглядело предательством по отношению к нему. Ну, вот такие мысли были. Наверно, я просто не была готова взять нового щенка. Наверно, еще было не время для меня.

_________________
Тонкая грань между любовью и ненавистью - один негативный комментарий о моей собаке...

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=5535


За это сообщение пользователю Skyborn "Спасибо" сказали:
DorIn, Gaide, GPB, Himmelske_Engelen, INNYSIK, Irina, julam, Kerri, Оля-Леся, sobachnik, Solo, svetl@n@41, Владислава Юрасова, Ирина Ортынская, Ирина-Бони
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:55
Сообщений: 1858
Откуда: Пенза
Cпасибо сказано: 6339
Спасибо получено:
1424 раз в 805 сообщениях
Очков репутации: 108   Добавить очки репутации
Так прошло 12 лет в мыслях и терзаниях. Кстати, в Пензе совсем исчезли колли, 4 или 5 на весь город.
А в мае прошлого года я увидела... я даже не знаю, как это описать словами! Помните, как в старом фильме "Приключения Шурика", когда он увидел на ступеньках института Лиду:"Кто это... вон там... плывет..." В утренних лучах солнца на меня плыло рыжее облако! Грациознее движений я в жизни не видела! Так мы познакомились с Катей и Вишей. Катя(puma) часто бывает на этом форуме, а Вишу она привезла из Новосибирска от О. Берестовой.
Всё! Я как будто проснулась. Я часами просиживала в интернете в поисках щенка. Сложность была в том, что я, как и некоторые другие, искала "по образу и подобию", т.е. КЛАССИКУ, как я ее понимала. И сейчас я иногда вижу в объявлениях о спросе на щенков: "Хочу нормального колли, с нормальными глазами, не с копной шерсти и с нормальной мордой", на что заводчики и владельцы двухтысячных обижаются:"А что ненормального в современных колли?" Да, всё нормально и тогда, и сейчас. Это просто ностальгия... Вот такая вот безапелляционная, несколько некорректная, но всего лишь ностальгия.
После нескольких дней поисков я увидела фото Джастины Светы Максименко из Барнаула. Она сразу зацепила нас с Настей. Джастина так похожа на моего Патрика! А потом я увидела фото Джейн(дочь Джастины от "первого брака")... Вот это был шок! Это один в один мой Патрик, всё до мельчайших деталей. Моя дочка Патрика никогда не видела, но даже она, посмотрев на фото нашей собаки и Джейн, сказала:"Это Патрик, только Джейн более нежная - девочка все таки". Всё, вопрос, где брать щенка, больше не стоял. И опять нам повезло. В тот момент у Джастины были щенки, и одного из них мы зарезервировали. У меня не было возможности самой съездить на ним. Добирался он к нам мудрёно. Щенок - это тот же ребенок, поэтому отправлять его лишь бы как ни я, ни Света Максименко - мы не могли. Он сделал крюк в 1200 км, но на каждом этапе его сопровождали надежные люди. Сначала он приехал из Барнаула в Москву со "своими" проводниками, там его встретили мои друзья-москвичи в прошлом собаководы (т.е. со щенком обращаться умеют). Он тут же сделал лужу им в машине, но у них это вызвало только улыбку (опять всё та же ностальгия по своим собам). А через два часа его забрала Катя (puma), которая по моей просьбе специально ездила за ним в Москву. Вместо 3500 км он проехал 4200. Вот что значит крепкая психика! Почти двухмесячный щен трое! суток в непривычной обстановке, без мам, без брата и сестер, в грохочущем-лязгающем транспорте! И что? Когда мы с Настей его увидели, он нам УЛЫБАЛСЯ и весело, но с достоинством вильнул хвостиком! Все, кто имел с ним дело эти три дня, восторгались его внешностью, но в первую очередь его психикой, его ориентированностью на человека. Респект Свете Максименко!

Наверное, пора уже представиться. Меня зовут Светлана Разбежнова. По диплому я режиссер, более двадцати лет проработала на региональном телевидении. Сейчас я не работаю (есть некоторые проблемы со здоровьем), надеюсь, что рано или поздно всё пройдет, и я вернусь к активному образу жизни. Мою дочь зовут Анастасия Складова, она перешла в седьмой класс, мечтает быть ветеринаром, а увлечения… у нее много увлечений!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svetainastya/view/899147/
Это фото двухлетней давности, просто нет другого, где мы вместе.

Дальше по старшинству. Это Ксюша. Ей 5 лет.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svetainastya/view/911660/


Ну, а это виновник торжества, это СКАЙБОРН. Сегодня 16 июля, сегодня ровно год, как он приехал к нам из Барнаула.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svetainastya/view/771516/

Однако "виновнику" пора гулять. Продолжу позже.

_________________
Тонкая грань между любовью и ненавистью - один негативный комментарий о моей собаке...

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=5535


Последний раз редактировалось Skyborn 05 авг 2013, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Skyborn "Спасибо" сказали:
Светлана Локоленкова, Gaide, Himmelske_Engelen, Lenochek, LIONBERRY, Оля-Леся, Solo, svetl@n@41, Владислава Юрасова, Ирина Ортынская, Ирина-Бони, Лютик
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:39
Сообщений: 14078
Откуда: Россия Барнаул
Cпасибо сказано: 4876
Спасибо получено:
5719 раз в 3073 сообщениях
Очков репутации: 107   Добавить очки репутации
О как, захожу, а тут вы. :roll: Ну у тебя сегодня настоящий юбилей, год , как Скай с вами. Люблю эту сладкую , белоносую морду. Целуй ''виновника'' от меня. Больше всего за него переживала пока ехал. Ну ни чего , вымахало дитё, аж 61 см, красавец мой!!! Свет, буду читать твои рассказы и ждать новые фото со Скаем. И видео тоже!!! Юбилейное было сделано потрясающе, часто его пересматриваю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 02:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:17
Сообщений: 3918
Откуда: г. Ковров Владимирская обл.
Cпасибо сказано: 779
Спасибо получено:
1027 раз в 827 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Skyborn
Славный мальчик!!!
С днюхой паря! :Rose:
Интересно Вас читать, будем ждать фото и рассказы.

_________________
Никакие связи не сделают : ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.


За это сообщение пользователю Lenok "Спасибо" сказали:
svetl@n@41
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 04:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:55
Сообщений: 1858
Откуда: Пенза
Cпасибо сказано: 6339
Спасибо получено:
1424 раз в 805 сообщениях
Очков репутации: 108   Добавить очки репутации
svetl@n@41
Свет, да, вот мы и созрели. Не прошло и года ;).


Lenok
Спасибо, что заглянули в нашу веточку. Очень приятно. :)
У нас сегодня не совсем днюха. Сегодня ровно год, как Скай приехал к нам, стал членом нашей семьи.

_________________
Тонкая грань между любовью и ненавистью - один негативный комментарий о моей собаке...

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=5535


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 04:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:41
Сообщений: 6070
Откуда: Ангарск
Cпасибо сказано: 2085
Спасибо получено:
2483 раз в 1130 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Skyborn, прочитала на одном дыхании, пишите дальше, ждем...
Скайборна с первой большой днюхой :Rose: Красивый Рыжик :)

_________________
Ангарские Жемчужины живут тут:
http://angarsk-brt.ru/
Наша страничка на этом ФОРУМЕ
тел.: +7-914-944-1080


За это сообщение пользователю Nika "Спасибо" сказали:
svetl@n@41
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 04:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:55
Сообщений: 1858
Откуда: Пенза
Cпасибо сказано: 6339
Спасибо получено:
1424 раз в 805 сообщениях
Очков репутации: 108   Добавить очки репутации
Nika
Спасибо за внимание и добрые слова :)

_________________
Тонкая грань между любовью и ненавистью - один негативный комментарий о моей собаке...

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=5535


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 05:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:55
Сообщений: 1858
Откуда: Пенза
Cпасибо сказано: 6339
Спасибо получено:
1424 раз в 805 сообщениях
Очков репутации: 108   Добавить очки репутации
Наш помет Sun Empire P появился на свет 18 мая 2012 года.


Это наша мама леди Джастина- Классик Топ Джекминоут Джастина (Bessiline Skotchman & Alias She’s Some Girl)

Изображение

Изображение

Эти фото были сделаны за неделю до появления наших малышей. Для нас с Настей Джастина самая красивая :) !


А это наш папа сэр Джей- Крауншайн Джаст Зе Бест (Chantique Lemon Spritzer & Лакнест Меджик оф Энджел)

Изображение

Изображение


Говорят, Скай очень похож на папаньку. Это наверно потому, что мы его очень любим. :oops:

_________________
Тонкая грань между любовью и ненавистью - один негативный комментарий о моей собаке...

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=5535


Последний раз редактировалось Skyborn 26 фев 2014, 19:02, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение пользователю Skyborn "Спасибо" сказали:
Natalya Sigedina
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 05:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:35
Сообщений: 2520
Откуда: МИНСК
Cпасибо сказано: 1471
Спасибо получено:
685 раз в 603 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Красивый Рыжик!!! :Rose:

_________________
SALLY FAMILY


За это сообщение пользователю Ирина-Бони "Спасибо" сказали:
svetl@n@41
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 05:35 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:32
Сообщений: 358
Откуда: Barnaul
Cпасибо сказано: 158
Спасибо получено:
329 раз в 148 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Скай красавчик :Rose: Но мне почем-то больше Джастя видится, я лицо имею ввиду :)


За это сообщение пользователю Natalya Sigedina "Спасибо" сказали:
svetl@n@41
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 05:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:55
Сообщений: 1858
Откуда: Пенза
Cпасибо сказано: 6339
Спасибо получено:
1424 раз в 805 сообщениях
Очков репутации: 108   Добавить очки репутации
Ирина-Бони
Natalya

Спасибо.

Наташа, мне тоже как-то больше Джастина видится, а Света говорит "папкин сын".

_________________
Тонкая грань между любовью и ненавистью - один негативный комментарий о моей собаке...

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=5535


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 05:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:55
Сообщений: 1858
Откуда: Пенза
Cпасибо сказано: 6339
Спасибо получено:
1424 раз в 805 сообщениях
Очков репутации: 108   Добавить очки репутации
А вот, собственно говоря, и наши малыши.

Изображение

Наше официальное имя Sun Empire Piano Forte. Вообще, надо сказать, что этому помету имена давались, как дань уважения людям и собакам. Пиано Форте - дань уважения Роме, сыну Светы Максименко, который, не сомневаюсь, станет блистательным пианистом. Его успехи уже признаны не только на краевом уровне, а ему нет и двадцати. Мы еще будем надувать щеки от важности, чувствуя свою сопричастность хотя бы в таком проявлении.

А на этих фото Скаю всего несколько дней

Изображение

Изображение

А вот здесь мы уже большие, нам уже месяц

Изображение

Изображение

И с чёрным писюном - ни у кого такого нет!

Изображение

_________________
Тонкая грань между любовью и ненавистью - один негативный комментарий о моей собаке...

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=5535


Последний раз редактировалось Skyborn 26 фев 2014, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 07:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:39
Сообщений: 14078
Откуда: Россия Барнаул
Cпасибо сказано: 4876
Спасибо получено:
5719 раз в 3073 сообщениях
Очков репутации: 107   Добавить очки репутации
Natalya писал(а):
Но мне почем-то больше Джастя видится, я лицо имею ввиду

Это потому что глаза мамкины. :roll:

Skyborn писал(а):
мне тоже как-то больше Джастина видится, а Света говорит "папкин сын".

Тебе, как самому большому поклоннику Джастины, всегда хотелось , чтоб он был похож на мамку. Ну пусть будит мамкин. :wink:

Skyborn писал(а):
Наше официальное имя Sun Empire Piano Forte. Вообще, надо сказать, что этому помету имена давались, как дань уважения людям и собакам. Пиано Форте - дань уважения Роме,

Так и есть, имя давала Марина, как посвящение Роману. Помню столько дебатов было , именно по этому имени. Кому то нравилось, а кому то нет. Мне сразу понравилось. :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 07:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:39
Сообщений: 14078
Откуда: Россия Барнаул
Cпасибо сказано: 4876
Спасибо получено:
5719 раз в 3073 сообщениях
Очков репутации: 107   Добавить очки репутации
Вот вам мамкин портрет, думаю они с сыном не сильно одно лицо. :wink:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/super-m-svetlana/view/873546/


За это сообщение пользователю svetl@n@41 "Спасибо" сказали:
Skyborn
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скайборн - Рождённый Небом
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 13:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4265
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6864
Спасибо получено:
7029 раз в 2356 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Света, добрый день! рада вас всех приветствовать здесь! Пишите, расказывайте о житье-бытье Ская. Интересно, какие у него привычки, какой характер? Привет от Джейки :Yahoo!:

Изображение

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Natalya Sigedina
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: елена мальнева, Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB