ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 22 авг 2019, 17:17

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1838 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брянский "могиканин"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 12:34 
Оратор
Cпасибо сказано: 6504
Спасибо получено:
16299 раз в 6504 сообщениях
Очков репутации: 97   Добавить очки репутации
Ух, добралась до компа, посмотрела все фоточки :good:

За это сообщение пользователю Valentina_SPb "Спасибо" сказали:
Ленка-как-Ленка
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 17:57 
Оратор
Cпасибо сказано: 9233
Спасибо получено:
11214 раз в 4623 сообщениях
Очков репутации: 139   Добавить очки репутации
Ленка-как-Ленка
спасибо за репортаж! Впечатляет

За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Ленка-как-Ленка
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 14:05 
Оратор
Cпасибо сказано: 513
Спасибо получено:
960 раз в 388 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Пожалуюсь тут что ли, ибо больше особо некому.
Все более-менее друзья моё нытье уже выслушали, по второму разу напрягать не хочу.

Учусь на права. Занятия начались 21 января, с 28 января - вождение.
В 7 утра вождение, потом на работу, потом на лекцию по ПДД, заканчивается в 9 вечера. Потом домой и на час с собакой гулять (этот час нам обоим нужен, ибо я круглые сутки под крышей - схожу с ума). Дома - час на прийти в себя и поужинать, и, если есть силы, почитать билеты. В полночь - отбой. И так всю неделю. Глаза и мозг к вечеру вываливаются. Суббота - отсыпной, в воскресенье разгребаю вторую работу и прочие дела, которые по будням нет возможности сделать.
Долго думала, куда отдать Яса на эти два месяца, пока не вспомнила, что рядом с автошколой живет моя подруга. Поэтому отдала собаку на передержку вместе с собой :D Временно переехала, то есть. Подруга работает 2/2 и выводит Яса вместе со своей собакой в свои выходные. У неё дворняжка, девочка, конфликтов нет. И мне хорошо, пешком до школы хожу.

Переживаю очень за вождение, хотя мне и говорят, что косячить - это нормально. Постоянно что-то не так: то на встречку лезу на перекрестках, то по зеркалам не смотрю и лезу под машины, то пешеходов "давлю", это вообще моя беда. А с этой недели нас мучают по узким улицам, и там я постоянно не вписываюсь в проезжую часть на развороте. Вчера въехала в сугроб на обочине, сегодня зацепила пешеходный переход.

Усталость накопилась. Периодически уже сплю за рулем на занятии. До конца обучения осталось две недели. Мне кажется, что я либо кого-нибудь убью скоро, либо сама умру с такого графика. И экзамены, блин, не завалить бы, а то ж всё зря.

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 14:27 
Оратор
Cпасибо сказано: 11889
Спасибо получено:
5373 раз в 1907 сообщениях
Очков репутации: 133   Добавить очки репутации
Ленка-как-Ленка писал(а):
Постоянно что-то не так: то на встречку лезу на перекрестках, то по зеркалам не смотрю и лезу под машины, то пешеходов "давлю", это вообще моя беда

Это нормально. Все придет со временем и с опытом.

За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
Ленка-как-Ленка
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 14:39 
Оратор
Спасибо получено:
Лена, все нормально. Я когда отучилась на курсах, сдала экзамен и получила права, то думала что ни в жизнь за руль больше не сяду ))) Не могу. Не хочу. И машину ненавижу ))) Это нервы, усталость и стресс. Пройдет.

За это сообщение пользователю Valentina_SPb "Спасибо" сказали:
Ленка-как-Ленка
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 15:03 
Оратор
Cпасибо сказано: 36298
Спасибо получено:
19322 раз в 6041 сообщениях
Очков репутации: 332   Добавить очки репутации
косячить - это нормально. Постоянно что-то не так: то на встречку лезу на перекрестках, то по зеркалам не смотрю и лезу под машины, то пешеходов "давлю", это вообще моя беда. А с этой недели нас мучают по узким улицам, и там я постоянно не вписываюсь в проезжую часть на развороте. Вчера въехала в сугроб на обочине, сегодня зацепила пешеходный переход.

Тебе все правильно говорят, косячить - это нормально. Поначалу. Нужно совсем по-другому научиться мыслить, видеть и реагировать, когда ты за рулём. Это приходит только с опытом.
Усталость накопилась. Периодически уже сплю за рулем на занятии

Вот это плохо. Не загоняй себя, очень тяжело в таком состоянии адекватно реагировать, велика вероятность срыва на экзамене.

Я бы посоветовала взять пару уроков у хорошего инструктора, помимо автошколы.
Где его взять? У вас наверняка есть городской "мамский" форум, найди его. Там где-нибудь в болталках с большой вероятностью есть тема про обучение вождению, там иногда делятся контактами.
Почему советую инструктора с мамского форума? Потому что на таких форумах чаще всего сидят девушки впечатлительные, и для них хороший инструктор - это тот, который поможет расслабиться и поверить в свои силы, а это как раз то, что тебе нужно. Одно-два занятия - и ты успокоишься, пойдешь на экзамен, будучи уверенной в себе.

(ПыСы. Только не надо для этих же целей пробовать ездить с хорошими знакомыми!!! Нужен как раз незнакомый человек)

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Ленка-как-Ленка
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 15:51 
Оратор
Спасибо получено:
Поддерживаю совет Маши про хорошего инструктора. Мне такой попался прямо в автошколе, кто по разнарядке меня учил. Но это ж редко бывает.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 16:10 
Оратор
Cпасибо сказано: 11889
Спасибо получено:
5373 раз в 1907 сообщениях
Очков репутации: 133   Добавить очки репутации
Я когда училась, у меня был очень спокойный разумный инструктор. Да и сама я человек уравновешенный, не склонный к истерикам. Но вот едем мы с инструктором по городу, и вроде скорость визуально нормальная, и инструктор одобрительно подбадривает, и чувствую я себя за рулем уверенно, а смотрю на спидометр - 30 км\ч Еду и думаю: "Ну что же я за курица такая, почему не могу с нормальной скоростью двигаться!" Расстроилась после того занятия сильно. Следующий занятие - ситуация повторяется. У меня уже внутренняя депрессия формируется. Подбадриваю себя тем, что "ну вот же тетки предпенсионного и даже пенсионного возраста вполне себе ездят, значит и я должна справится!" И тут до меня доходит, что смотрю я не на спидометр, а на тахометр! Эти приборы в инструкторской девятке находятся на противоположных местах по сравнению с нашей машиной. :D И тут мне так легко стало от ощущения, что я не дура, которой машина противопоказана. :oops:
Так что все будет нормально. Кстати, зимой учится водить сложнее, зато летом будет легче ездить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 16:17 
Оратор
Спасибо получено:
Да, у меня тоже в автошколе был такой инструктор. Потом уже узнала, что он довольно многих моих знакомых готовил в частном порядке к вождению в городе.
Он был пожилой, одноногий, иногда резкий, но учил хорошо. Судя по отзывам большинства, такие инструкторы редко встречаются.
Поэтому и советую взять пару уроков дополнительно.

Irina
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 16:18 
Оратор
Спасибо получено:
Irina писал(а):
Кстати, зимой учится водить сложнее, зато летом будет легче ездить.

Кстати, да. Сейчас самое правильное время, чтобы учиться.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 17:44 
Оратор
Спасибо получено:
960 раз в 388 сообщениях
Спасибо всем! :Rose: :Rose: :Rose: Мне полегчало.
Valentina_SPb писал(а):
думала что ни в жизнь за руль больше не сяду ))) Не могу. Не хочу. И машину ненавижу )))

Вот-вот, именно такие мысли периодически))

Irina писал(а):
Кстати, зимой учится водить сложнее, зато летом будет легче ездить.

Потому зимой и пошла, в том числе :wink:

За совет при инструктора спасибо. Правда, форума не нашла, но поищу в контакте, когда буду дома. У меня инструктор вроде спокойный (это хорошо, не переношу повышения голоса), но иногда слишком спокойный (это не очень). Один раз подскажет что-то и потом в аналогичных ситуациях молчит. А я с первого раза не запоминаю. Как правило, комментирует ситуацию, только когда я уже куда-то влезла.
И часто в телефон утыкается, когда с автодрома едем или на него возвращаемся. Я шучу про себя - это же надо так ученику доверять :crazy:

За это сообщение пользователю Ленка-как-Ленка "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 18:31 
Оратор
Спасибо получено:
У меня инструктор вроде спокойный (это хорошо, не переношу повышения голоса), но иногда слишком спокойный (это не очень). Один раз подскажет что-то и потом в аналогичных ситуациях молчит. А я с первого раза не запоминаю.

Надеюсь, не воспримешь, как попытку поучать :)
Мы с коллегой Айгуль пошли учиться на права вместе. Инструкторы нам достались разные: ей - спокойный молодой человек, мне - пожилой инвалид, довольно суровый и резкий.
Где-то на третьем уроке (я имею в виду езду по городу) мы случайно пересеклись около автошколы. И Айгуль стала свидетелем, как мой инструктор на меня от души рявкнул. По делу рявкнул - я сдавала назад, а там машина ехала.
Так вот Айгуль потом все пыталась меня уговорить уйти к её инструктору - мол, как это ты позволяешь на себя орать?! Я её искренне не понимала... Да, инструктор повысил голос, но я этого вполне заслуживала в тот момент, и он не оскорблял, а морально "встряхнул", заставил сконцентрироваться и перестать хлопать ушами. Для Айгуль это было неприемлемо.
Итог: всё, что ей не удавалось сразу (параллельная парковка, трогание на подъёме, движение задним ходом) и заставляло нервничать её и инструктора, она просто пропустила. Теорию сдала, вождение купила. О том, как она водила, я могу писать бесконечно :nails:

Я... Да, инструктор на меня мог прикрикнуть - мне нужно было научиться, и научиться качественно, так что я не вижу проблем в повышении голоса, если это позволяет лучше донести до ученика что-то важное. Зато научил, и научил, смею считать, хорошо. Показал некоторые моменты, которых до сих пор не знает муж (его учил водить отец), например, как выезжать из колеи или пробивать носом сугроб, не застревая в нём. Наглядно показал, что бывает, когда резко тормозишь на льду и когда резко трогаешься. Многому научил, я уже сколько лет его вспоминаю с благодарностью...

К чему это я? К тому, что не в повышении голоса дело... Хороший инструктор - это тот, который хочет научить

Irina, Ленка-как-Ленка
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 19:02 
Оратор
Спасибо получено:
960 раз в 388 сообщениях
Мария Доронина писал(а):
У меня инструктор вроде спокойный (это хорошо, не переношу повышения голоса), но иногда слишком спокойный (это не очень). Один раз подскажет что-то и потом в аналогичных ситуациях молчит. А я с первого раза не запоминаю.

Надеюсь, не воспримешь, как попытку поучать :)
К чему это я? К тому, что не в повышении голоса дело... Хороший инструктор - это тот, который хочет научить

Нет, конечно, не восприму :)
Крик крику рознь, конечно. Я просто зашуганная на это дело слегка, если чувствую, что не оправдала ожиданий - то впадаю в ступор. Но это мои комплексы, к сожалению.
Ещё и на своей шкуре испытала, что значит, когда тебя учит знакомый, который больше переживает за транспортное средство (и автоматически ждет от тебя сразу своих навыков). Больше не хочу.
А встряска - дело хорошее. Правила, сказанные на дороге в трудной ситуации - запоминаются лучше, чем в классе, намного :)

Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 14:16 
Оратор
Спасибо получено:
960 раз в 388 сообщениях
Отучилась... В понедельник был последний тяжкий день, после работы сдала школьный экзамен по ПДД. Рада - не передать как. Экзамены в ГАИ на следующей неделе, есть время прийти в себя.
Жутко непривычное чувство, когда гуляю вечером с собакой, и почему-то не ночь на дворе, а 7-8 вечера, и иногда даже светло.
Правда, к хорошему быстро привыкаешь, и уже к концу недели это воспринимается не как чудо, а как обычный график.
Но самое классное - что мозг больше не нужно напрягать круглые сутки, вот это блаженство.
Изображение

Valentina_SPb, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 14:21 
Оратор
Спасибо получено:
Отучилась...

Ну и отлично)

Экзамены в ГАИ на следующей неделе

Я в тебя верю! Ты сдашь.

Но самое классное - что мозг больше не нужно напрягать круглые сутки, вот это блаженство

Особенно блаженствует от этого Яс, судя по фото)

Valentina_SPb, Ленка-как-Ленка
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1838 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов