ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневничок из Иркутска
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:17
Сообщений: 689
Откуда: г. Иркутск
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
418 раз в 144 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Здравствуйте всем!
Долго думала как начать свою страничку. Потом перебрала фотографии и поняла, надо с самого начала. Дневник я не веду, но время от времени делала небольшие заметки. Плохо ли, хорошо ли в них написано не знаю. Выложу вот так как есть. Ой, как много-то писанины получается, простите плиз…


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:31 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:17
Сообщений: 689
Откуда: г. Иркутск
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
418 раз в 144 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
…Я только сейчас осознала, что всю свою жизнь хотела собаку. Это не значит что я росла без собак, нет. Отец всегда держал лаек и не одну. Они были разные: добрые и злые, умные и глупые, хитрые и простодушные. Их можно было потискать и заставить дать лапу. Но это были рабочие собаки для тайги, они тянули как бешенные на прогулке, им поощрялась атака окрестных кошек (чтобы шли на соболя). На полгода собаки уезжали в тайгу работать. А потом их выгуливали в городе на поводке. И мне приходилось это делать. Я всегда была маленькой и худенькой, а борьбаться с накачанной активной и агрессивной лайкой, то еще удовольствие. Помню, как-то заикнулась о том, что хочу маленькую собаку СЕБЕ. Отец меня жестоко высмеял и дал понять, что в этом мире есть только одна стоящая порода: ЛАЙКА, все остальное шваль не достойное топтать эту землю и годное только на котлеты. Тогда я расстроилась и можно сказать поверила, ведь мы верим родителям, однако почему-то отцовские собаки стали изрядно раздражать.
Я вышла замуж, уехала от родителей. Кого у нас только не было, хомячки, рыбки, скворцы и чижики, морские свинки и всегда коты. Учеба, работа, дети, время летит незаметно. И вот почти два года назад мой сын подходит и задает вопрос: «Может заведем собаку?» Муж сказал нет. В его семье никогда не держали собак. Я посмотрела ему в глаза и задала вопрос: «Ты правда не хочешь собаку? СВОЮ СОБАКУ?»
На следующий день муж, сын, я судорожно перерывали газеты, опрашивали знакомых, тралили интернет в поисках местных объявлений о щенках. Договорились, что критериями будут не слишком маленькая и не короткомордая, дабы не храпела, ну и не лайка. Всё. Любая. Первая на которую хоть у кого-то из нас дрогнет сердце. Объездили приюты, птичьи рынки. Хотите верьте, хотите нет, но в эту неделю щенят в городе мы не нашли (вру конечно, были алабаи и бульдоги, но это нас не устраивало, а вот даже беспородных не было). Через неделю поисков мы немного успокоились и стали реально задавать себе вопрос – кого же мы хотим?
Пошли за советом в местный клуб. Там нас отговорили от беспородных. Получили на руки кучу литературы о породах и их особенностях. Начитались. Переварили. Примерили на себя, на свой быт. Составили список что мы хотим видеть в своей собаке. Получилось – колли. Хорошо. Идем обратно в клуб. Оп-па. В Иркутске колли почти нет и не предвидится. На выставках их никто давно не видел. Ну что ж, значит зона поиска расширяется. Садимся за комп и начинаем методично обзванивать все найденные телефоны. На одном из сайтов объявлений натыкаемся на объяву о продаже щенят колли. Даты, места нет. Звоним. Вежливый голос с удивлением переспросил с какого сайта взят телефон. Оказалось, по этому объявлению щенки давно проданы и им уже больше полугода. Я собралась удрученно вздохнуть и нажать «отбой» , когда в трубке после небольшого молчания переспросили интересуемся ли мы именно теми щенками, или можно предложить кого-то еще? «У нас вчера родились две рыжие девочки, одна черная и черный мальчик. Вы кого хотите?» Девочку. Поднимаю глаза на сына: черную. Всё!
Два месяца ожидания. Два долгих месяца волнения и надежд. Про девочку знали только, что черненькая из питомника «Хатсиз» в Красноярске, что носит пышное имя Хатсиз Династия Императора и что папа у нее Хатсиз Император Поднебесной, интерчемпион. Наша - заводчица Лариса Никитина. Как здорово, что питомник имеет свой сайт. Там мы впервые увидели свое чудо. Муж не выдержал, сам поехал за ребенком в Красноярск. Каким же ты будешь, ребенок?
Перелопачены тонны литературы : щенок у вас дома, первый день… и т.д. Вроде готовы. Иду с работы вдоль дома к подъезду, навстречу идет муж, в руках переноска. Смотрю на нее и вдруг понимаю, что ничерта не знаю, что и как сейчас надо делать. Как не испугать кроху?
Вот и дома. Открываем дверцу переноски. Показался маленький острый носик, потом пушистые ушки, осторожно вышла …….чебурашка?! Молча, серьезно так. Мы замерли, молчим. Понюхала нас, посмотрела вокруг, зашла обратно в домик, попыталась там лечь. Не лежится. Вышла уже окончательно, посмотрела нам в глаза, вздохнула и неспеша отправилась обследовать свои новые владения. Вот такая серьезная девушка к нам приехала. Милая, милая наша чебурашечка!
Изображение
Изображение
Долго думали как же назвать. Никакое имя к малышке не липло. Чуть не обозвали Лялькой. Однако принцесса же вроде, надо что-то поизысканнее. Наконец сошлись дружно на Дели. Дели – столица, дели – всепогодная теплая национальная одежда бурят и монголов. Дели, Деличка, Делишна, Красавишна, Красотка, Умничка. Завоевывает любовь и нежность одним своим умным и внимательным взглядом.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Самович Тина 10 дек 2012, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Самович Тина "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:41
Сообщений: 6070
Откуда: Ангарск
Cпасибо сказано: 2095
Спасибо получено:
2484 раз в 1131 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Самович Тина
Ура!!!!!! Очень ждем твои "заметки" и фоточки твоих черненьких O:-)

_________________
Ангарские Жемчужины живут тут:
http://angarsk-brt.ru/
Наша страничка на этом ФОРУМЕ
тел.: +7-914-944-1080


Последний раз редактировалось Nika 10 дек 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48438
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Самович Тина
удивительно тепло написано! С нетерпением жду продолжения :)
И очень, очень рада, что Вы обрели своеё колличудо!

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:47
Сообщений: 9453
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 2408
Спасибо получено:
2485 раз в 954 сообщениях
Очков репутации: 70   Добавить очки репутации
Сколько у нас на форуме интересных людей, интересных рассказчиков! Поздравляю с колли!
Ждем продолжения :-)

_________________
Питомник ЧЕМПИОНОВ Fluffy Snow/Флаффи Сноу, г. Новосибирск
http://fluffysnow.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:17
Сообщений: 689
Откуда: г. Иркутск
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
418 раз в 144 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
В семье есть еще один любимец, это кот Рыжий. Ему уже пошел тринадцатый год. Когда брали Деличку, я очень переживала насчет их взаимоотношений. Кот каждый год лето проводит на даче и поэтому хорошо представляет себе, что значит собака. И когда приехал щенок у кисы был нервный срыв. Он забился в дальней комнате на шкаф в коробку и не выходил оттуда два дня, не ел и не пил, как ни уговаривали, только мелко дрожал. Наконец решился выползти до своего лоточка. Кстати лоток поставили в ту же комнату, где сидел кот. Так нет, этот консерватор, несмотря на свой страх и ужас потребовал отнести лоток на старое место в коридоре, там и сходил нервно оглядываясь.

Делька лежит в комнате кот возвращается с «дел» . Делька: «Ух ты… давай играть!», кот: «Нет-т-т-уш-ш!!! Шиш-ш-ш!!», Делька испуганно: «Ой, п-п-простите…». Расходятся: кот по верхам, щенок подальше вдоль стеночки.

Неделю спустя сидим на кухне. Дели лежит на входе в узком коридорчике, дремлет напоминая коврик. Киса, задумавшись, целенаправленно идет по полу на кухню подкрепиться. Заходит между Делькой и стеной. И тут осознает, что это за коврик валяется. Зрачки резко расширяются, по спине пробегает нервная волна. Все замирают. Вижу что Дели не спит, а от ужаса вжалась в пол, глазенки лезут на лоб. Минута молчания. Кот сглотнул, осторожно сделал шажок вдоль стеночки. Потом еще. Потом задрал хвост и, не спеша, пошел дальше, правда, на выходе из коридора все-таки нервно оглянулся, но темпа не прибавил. Все шумно выдохнули. Какое облегчение было на мордашке щенка! Ура!

Еще через несколько дней возвращаемся с прогулки. Заходим в дверь с Дели. Рыжий уверенно подходит и обнюхивает собу. От неожиданности щенок плюхнулся на попку. Потом отчаянно замахал хвостиком и сунулся носиком: «Теперь играть будем?» «Мала иш-ш-шо!!» был ответ. Кот дернул хвостом и пошел по своим делам, по полу.
Ну что ж, нейтралитет установлен, и на том спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:56 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:17
Сообщений: 689
Откуда: г. Иркутск
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
418 раз в 144 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Nika
Мария Доронина
Юлия Гунн

Огромное спасибо за теплый прием! Буду рада, если мои рассказики кого-нибудь развлекут


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Самович Тина
Привет тёзкам! Все таки среднестатистический владелец колли - это эмоциональная, впечатлительная, с богатым духовным миром личность преимущественно женского пола!

Самович Тина писал(а):
Оп-па. В Иркутске колли почти нет и не предвидится. На выставках их никто давно не видел.

А у нас собака именно из Иркутска! Там "малая родина" моего Вуди. И он тоже триколор! Предлагаю дружить! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:41
Сообщений: 6070
Откуда: Ангарск
Cпасибо сказано: 2095
Спасибо получено:
2484 раз в 1131 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Самович Тина писал(а):
Буду рада, если мои рассказики кого-нибудь развлекут


Тина, очень интересно!!! Жду продолжения ;-)

_________________
Ангарские Жемчужины живут тут:
http://angarsk-brt.ru/
Наша страничка на этом ФОРУМЕ
тел.: +7-914-944-1080


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:41
Сообщений: 6070
Откуда: Ангарск
Cпасибо сказано: 2095
Спасибо получено:
2484 раз в 1131 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
А у нас собака именно из Иркутска! Там "малая родина" моего Вуди.

Так в то время Оксана и не показывала собак, вот в Иркутских клубах никто и не знал о их существовании 8-) Теперь они на каждой выставке, и Оксане вроде бы понравилось ;-) А то было не уговорить выставить собачек красивых :-)

_________________
Ангарские Жемчужины живут тут:
http://angarsk-brt.ru/
Наша страничка на этом ФОРУМЕ
тел.: +7-914-944-1080


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:17
Сообщений: 3918
Откуда: г. Ковров Владимирская обл.
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1027 раз в 827 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Самович Тина
Ой, да тут тёзка!!! :-) Привет Дели от рыжей Дели! @}->-- @}->-- @}->--
Очень интересно Вас читать- ждём продолжения!

_________________
Никакие связи не сделают : ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Вот видите, Тина - и человеческая, и собачья тёзки нашлись сразу! :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48438
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Все таки среднестатистический владелец колли - это эмоциональная, впечатлительная, с богатым духовным миром личность преимущественно женского пола!

Согласна! :)

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:44
Сообщений: 6388
Cпасибо сказано: 21486
Спасибо получено:
1379 раз в 1236 сообщениях
Очков репутации: 21   Добавить очки репутации
Самович Тина писал(а):
Вот такая серьезная девушка к нам приехала. Милая, милая наша чебурашечка!

Какая прелесть
ОчеровашкаИзображение
Очень рады видеть на нашем форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 02:51
Сообщений: 4473
Откуда: Астрахань
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
513 раз в 365 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Самович Тина
как Вы здорово всё написали!
А у меня в Иркутске живёт сыночек-самоед, поэтому я увидела, что дневничок из Иркутска и решила заглянуть, посмотреть на соседей :-) Какая у Вас обаятельная девочка - просто прелесть! На первом фото с гантелькой ну до того серьёзная мордашка, очень старается выглядеть повзрослее! O:-)

_________________
мой блог
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB