ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 21 ноя 2017, 21:33

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1541 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:25 
Старожил
Cпасибо сказано: 4234
Спасибо получено:
765 раз в 378 сообщениях
Очков репутации: 13   Добавить очки репутации
Надя, поздравляю!!! :Rose:

Это реально круто!

За это сообщение пользователю GPB "Спасибо" сказали:
Nadya_Ul
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:53 
Оратор
Cпасибо сказано: 10532
Спасибо получено:
4653 раз в 1587 сообщениях
Очков репутации: 126   Добавить очки репутации
Nadya_Ul писал(а):
В общем, видя такое, хочется идти дальше!

И выше! :good:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:17 
Оратор
Cпасибо сказано: 978
Спасибо получено:
1010 раз в 648 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Irina писал(а):
Nadya_Ul писал(а):
В общем, видя такое, хочется идти дальше!

И выше! :good:

Ну выше - это уже не знаю. Как получится )))) Тут, увы, я явно не дотягиваю...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 14:04 
Оратор
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено:
1284 раз в 538 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
УХ ТЫ!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Поздравляю :Bravo: :Bravo: :Bravo:
это действительно результат! :good:

За это сообщение пользователю alisa13 "Спасибо" сказали:
Nadya_Ul
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 16:39 
Оратор
Cпасибо сказано: 1199
Спасибо получено:
775 раз в 519 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
ВАУ!!!! Надя!!! Мы вас поздравляем и гордимся!!! :good: :Bravo:

За это сообщение пользователю Oks "Спасибо" сказали:
Nadya_Ul
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 01:25 
Оратор
Спасибо получено:
14 января - Старый Новый год, когда, надеюсь, закончится период моих страхов, связанных с петардами. Натолкнули на этот пост очередные залпы за окном.

Мои проблемы с петардами начались 4 года назад, когда я с шестимесячным щенком шелти пошла в новогоднюю ночь гулять: новое место жительства, красивый парк рядом, шикарная зимняя погода и щеночек. Вариантов было 2: не брать с собой и оставить дома одну или взять. При этом щенок совершенно не реагировал на все салюты до этого момента, поэтому решено было пойти всем вместе. Сказать, что я жалею об этом решении - не сказать ничего!

Мы вышли и спокойно пошли. Вокруг было много салютов, но ребенок прекрасно себя чувствовал и ни на что не реагировал. В парк нас не пустили и мы пошли вокруг, пока оказались почти в эпицентре запуска мощнейшей установки с огромным количеством залпов. Тут то моя маленькая шелтюшка и сорвалась. Нет, не с поводка. Гулять без поводка мне бы и в голову не пришло. Она начала метаться, старалась убежать. Никакие вкусняшки и прочее на нее не действовали.

Результат, к сожалению, оказался плачевным: реакция на любые реальные выстрелы, взрывы, грозу. Причем грозу она ощущает физически до ее наступления. При этом абсолютно никакой реакции (даже головы не поднимает) на все те же звуки по телевизору на любой громкости. Например, мы спокойно смотрим салюты по телевизору на полной громкости.

Наложило это отпечаток и на наши занятия по аджилити, когда еще не было манежа, а зимой приходилось бегать и в темноте. Однажды, год спустя, когда мы были на трассе (естественно без поводка), совсем рядом запустили петарду и собака рванула с трассы. Честно говоря, сначала я не очень испугалась, т.к. площадка, хоть и большая, но огорожена со всех сторон. Но для шелти это оказалось не препятствием. А ведь мы туда ездим на машине, которую я паркую хоть и рядом, но не в непосредственной близости. Представьте себе мой ужас, когда мне сказали, что она убежала через противоположный выход с площадки, которым мы не пользуемся, а машина в противоположной стороне... К счастью, оказались свидетели, видевшие, куда она побежала. Я рванула в ту сторону и увидела, что Тася спокойно и медленно ходит перед нашей машиной туда-сюда, стоящей через дорогу от площадки. Мне очень повезло: искала собаку я меньше 5 минут, но даже такого времени мне хватило, чтобы ощутить в полной мере все ужасы потери собаки.

Я на какое-то время прекратила занятия - живая и здоровая собака была для меня намного важнее любых занятий. А потом случайно выход: оказалось, что наличие открытого бокса решает все наши проблемы - собака прямо с трассы ныряла туда. Правда, в места, где стреляют, она идти и заниматься не хотела. Поэтому площадка вообще оказалась под запретом для нас на некоторое время.

Не могу сказать, что меня это полностью устраивало - собаке было все равно плохо. Мы начали искать варианты: пытаться лаять и повышать уровень послушки. На данный момент, пожалуй, Тася моя самая совершенная собака с этой точки зрения. Послушка была доведена до такого уровня, что я абсолютно уверена, что команда будет выполнена в любом стрессе (что было проверено несколько раз).

Под грозы или салюты мы ходим рядом - одна из самых наших любимых команд. А на новый год стараемся уехать на дачу. А лучше на все новогодние праздники.

Второй новый год мы благополучно встретили на даче вместе с маленькой Нэнси, которая радостно играла под небольшой салют соседей, в то время как Тася предпочитала отсиживаться дома.

На третий новый год Тася уже завидовала Нэнси и бежала с нами на улицу. Ей было еще не по себе, но дома она сидеть не хотела.

Четвертый новый год (2017) мы встретили на даче, но вот уже спустя 2 дня были вынуждены вернуться в Москву. В результате застали все эти бомбежки в полном объеме. Что сказать... Мне кажется, теперь больше всех салютов боюсь я. Особенно в очередной раз встречая новый год с щенком. И, главное, понимая, чем может обернуться малейшая оплошность.

Надо отметить, правда, что Тасе вообще очень не везло в этом плане. Мало того, что она сильно испугалась тогда, в 6 месяцев, так она и еще не раз попадала в довольно серьезные переделки. До сих пор не могу забыть тройной цациб в Венгрии, когда была страшнейшая гроза с градом, и мою палатку, стоящую под огромными тентами организаторов, унесло ветром, а вместе с ней и кубарем катилась палатка с Тасей внутри. А наша поездка в небольшую деревеньку Роя в Латвии, когда мы попали туда именно в тот день, когда все рыбаки возвращаются домой и празднуют всю ночь день семьи (или что-то в этом роде), отмечая все это салютами.

Могу отметить, что результаты нашей работы есть: небольшие выстрелы мы уже не слышим. На большие реагируем, но можем погулять, сделать дела и не отказываемся от еды. Ну а если заняться послушкой, то и хвост радостно задерем. Даже аджилити будем бегать, но без драйва, а медленно и печально. И никакая пальба на улице не остановит от желания выйти на улицу. Она может дрожать во время залпов, но реакция полностью прекращается сразу после последнего выстрела. Немного помогает Аляска, которая не любит, когда Тася уходит в себя, и начинает ее тормошить.

Пытаясь победить Тасину фобию через лай, возникла проблема, что теперь Нэнси, которой все эти залпы жить не мешают совершенно и которая не раз бегала даже соревнования в грозу, начинает при громких залпах лаять. А с Лясей я пыталась играть под новогодние салюты.

В итоге сейчас, когда начинают сильно палить, Тася вскакивает, Нэнси начинает гавкать, а Ляся несет игрушку. При этом у меня складывается впечатление, что она несет ее мне, чтобы я успокоилась: вот тебе игрушка, поиграй и не переживай; ну стреляют, ну и что?

Но я очень надеюсь, что теперь можно будет на какое-то время выдохнуть. Нет, у нас есть рядом кафе, где периодически (приблизительно раз в неделю) пускают петарды. Но это не то. Это не так страшно. А вот эти неожиданные взрывы за окном 15 этажа, особенно когда палят без перерыва несколько часов подряд, сильно напрягают. Так что очень хотелось бы, чтобы все это закончилось и можно было бы спокойно жить дальше.

Поэтому поздравляю всех с окончанием новогодних праздников и желаю, чтобы вокруг поменьше стреляли!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 05:43 
Оратор
Спасибо получено:
775 раз в 519 сообщениях
Читаю все эти посты за 2 недели про то как бегают...пугаются...паника...истерика...и понимаю, как мне повезло с собаками (причем именно повезло,т.к. предугадать это невозможно... :pardon: ), гуляю, не прекращая на нг праздники без поводков, за исключением Фила (он по большей части всегда на поводке, но по другим причинам), ни одного поворота в сторону выстрела ни у одной собаки...а казалось бы, йорк и шелти... :pardon: дпаже ушами не ведут в эту сторону

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 11:22 
Оратор
Спасибо получено:
Oks
Оксан, все зависит от расстояния. Когда взрывают почти под тобой (не говоря о страшных случаях, когда кидают прямо в собаку), тут реакция может быть непредсказуемой с любой психикой.

Тут недавно я попала в ситуацию, когда мальчишки подкладывали пистоны под движущиеся машины. Это не петарды, но лично я прямо за рулем подпрыгнула.

А почему Фил то на поводке?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 11:30 
Cпасибо сказано: 3261
Спасибо получено:
10938 раз в 4422 сообщениях
Очков репутации: 118   Добавить очки репутации
Oks
сплюнь.

Oks писал(а):
предугадать это невозможно...

именно.

Оформление документов в РКФ

За это сообщение пользователю Грацел "Спасибо" сказали:
Nadya_Ul
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 14:44 
Оратор
Спасибо получено:
775 раз в 519 сообщениях
Nadya_Ul писал(а):
А почему Фил то на поводке?

Слишком темпераментный :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 22:18 
Оратор
Спасибо получено:
Сегодня мы чудесно побегали в манеже с Аней Ивановой, за что ей огромное спасибо :Rose:

Ну а потом к нам присоединились Оксана с Филом и Юстасом, после чего нам удалось сделать, наконец, семейное фото

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 12:10 
Оратор
Спасибо получено:
Вчера мы провели целый день на соревнованиях по аджилити "Кубок Школы. Разрядные соревнования РЛК", где бегали старшие собаки.

Тася так и не рвется бегать соревнования в манеже - ну не нравится ей там соревноваться... Не знаю, получила ли она разряд. Думаю, вряд ли. Чем довольна - она сделала закрытие в гемблерзе, хоть и не уложившись во времени. При этом ВСЕ зоны у Таси были чисто!!!! На одной трассе я, увы, подвела ее, забыв трассу. И даже подсказка Елены Львовны меня не спасла - я ее услышала, но не успела среагировать.

Нэнси все пробежала чисто. Правда, на джампинге потеряли время, получив за это штраф по времени. Все зоны были отличные! Но вот в гемблерзе я, видимо, расслабилась, увидев как легко справилась с ним Тася. В результате вместо горы мы попали снова в тоннель. Ну а в закрытии, видимо, я заторопилась, Нэнси это почувствовала и стала тоже торопиться. Мы его не смогли сделать вообще, уйдя на это раз на горку вместо тоннеля, после чего я сразу пошла на финишные барьер, чтобы не терять время.

В итоге Нэнси стала 7 по аджилити, 7 по джампингу и 5 по итогам А+Д+гемблерз. Что приятно - в открытии мы с Нэнси набрали всего на 1 балл меньше лидера.

За компанию поехала и маленькая четырехмесячная Аляска, которую я не записывала, но она так хотела побегать, что я рискнула и записала уже на месте в Д0.

Для маленького щеночка, у которого и занятий почти не было, это было, конечно, серьезное испытание - надо было пробежать трассу из 17 снарядов, с которыми и взрослые не все справляются.

Ляся с честью выдержала испытание: в ожидании рвалась на трассу, не смутили ее ни зрители, ни шум, ни гам. Мы справились с трассой, дойдя ее до конца (честно скажу, от щеночка я этого совсем не ожидала)! И даже, если не ошибаюсь, заняли четвертое место :).

Вот так Аляска попала на первые в своей жизни соревнования.

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
Oks, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 19:22 
Оратор
Cпасибо сказано: 10532
Спасибо получено:
4653 раз в 1587 сообщениях
Очков репутации: 126   Добавить очки репутации
Nadya_Ul писал(а):
Мы справились с трассой, дойдя ее до конца (честно скажу, от щеночка я этого совсем не ожидала)! И даже, если не ошибаюсь, заняли четвертое место :).

Ну ничего себе старт! :good:

За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
Nadya_Ul
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 00:01 
Оратор
Спасибо получено:
У нас были, конечно, отказы. Мы крутились вокруг нескольких барьеров. Но справились и не прошли трассу до конца!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:00 
Оратор
Спасибо получено:
Исключительно на память - наш самый первый забег в жизни на соревнованиях. И когда отчетливо понимаешь, что надо бегать быстрее и быстрее

За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
Oks
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1541 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов