ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1816 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
А мы попали в "Доброе утро"

phpBB [video]


Ну и пробежав по 2 трассы чисто на Евразии, Нэнси заняла 5 место, а Тася 6 место. При том, что 1 и 2 место у действующих чемпионов мира, 3 место тоже у чемпиона или призера ЧМ прошлого года. То, в целом, не так и плохо. Хотя можно было лучше. Нэнси и Тася большие молодцы, а я немного перестраховывалась на таком покрытии и на зоновых.


За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, Лиса-Алиска
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 13:49
Сообщений: 7709
Откуда: Ульяновск
Cпасибо сказано: 12447
Спасибо получено:
1981 раз в 1362 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Молодцы, Надя!!! :*D :*D :*D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 21:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
А у нас были длинные и насыщенные каникулы!!! :*D

9 мая мы всей семьей загрузились в машину и поехали в Питер! В этот же вечер мы отправились летать в аэротрубу, где и сами полетали, и на профессионалов посмотрели. Было очень здорово!!! На следующий день утром я часок побегала аджилити в Dogs Hall, где Нэнси познакомилась с местными снарядами, а Ляся побегала эту же трассу. Оказалось, что самое сложное для нее - шина с рамой. До сих пор она шину только безрамную встречала. После тренировки собаки остались отдыхать в отеле, а мы отправились в Петергоф на метеоре, где шикарно погуляли, а потом пошли на экскурсию в Большой Петергофский дворец.

11 мая, в пятницу, мы пошли в развлекательный центр, где дети радостно лазали по стенкам, лестницам и пр. А вечером поехали в гости к друзьям.

12 мая я отправилась на отборочные на Чемпипонат мира по аджилити под судейством финна. Все началось с личного Джампинга и, когда казалось, что трасса пройдена и все стали радостно кричать и апплодировать, последний двойной барьер не устоял. 5 штрафа.

Впервые в жизни все трассы заканчивались двойным барьером. Но Нэнси его запомнила и на остальных трёх сделала чисто, как и все остальное!!!! Вторую трассу этого дня и обе трассы следующего дня Нэнси прошла чисто!!!!

В итоге личное двоеборье с пятаком позволило занять лишь 10 место.

Командные же трассы Аджилити и джампинга мы с Нэнси прошли чисто и заняли 3 место среди 27 миников по двоеборью, а наша замечательная команда «Вместе S 2» заняла 2 командное место!!!!

На данный момент это было наше лучшее выступление!!!!

А после соревнований в первый день мы отправились на прогулку по центру Питера, а в воскресенье, после завершения соревнований, мы поехали на берег Финского залива в Сестрорецк, где шикарно провели время и встретили закат!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 14:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 19:32
Сообщений: 7233
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 1278
Спасибо получено:
4874 раз в 3513 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Надя, поздравляю! В вашей команде ни на секунду не сомневалась! Рада была встрече!

_________________
Мои золотые шелти


За это сообщение пользователю Yuliya "Спасибо" сказали:
Nadya_Ul
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 13:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
На субботу меня уговорили поработать, а заодно принять участие в чемпионате по пуллерам, но.... накануне вечером сообщили, что в связи с погодными условиями соревнований не будет.
Зная, что мне открывать регистрацию на пастьбу в воскресенье в 7-30 утра в Нафани, я решила поехать туда уже в субботу утром, где заодно приняла участие в соревнованиях по аджилити.

Ляся пробежала два нолика под судейством Стаса Курочкина. Первый нолик был простой, но с длинной прямой на финише. Все было хорошо, отметили, что я умею бегать :lol: (даже по песку). Чуть-чуть не успела к последнему барьеру, но финишировали чисто и заняли 1 место.
Вторая трасса Д0 была уже другого уровня: это было что-то ближе к двойке, хоть и без слалома. Но с очень сложным управлением. Приятно, что мы с Лясей справились и дошли. Ляся впервые на соревнованиях работала на большом расстоянии. Но, возможно, из-за этого побила несколько палочек. Что, однако, не помешало занять снова 1 место.

Изображение

Нэнси бежала опен А+Д имени Курочкина. Это была хорошая, интересная и сложная трасса. Но на аджилити мы не поняли друг-друга и Нэнси улетела на гору вместо тоннеля. В остальном я ею довольна. А джампинг мы дошли, но было много ошибок: недоделанный слалом и попытки пройти мимо барьера. Но в качестве тренировки это были отличные трассы!

Потом я немного пообщалась близко с бордерами в домашних условиях - они настоящие зайки!

Изображение

А в воскресенье нас ждали состязания по пастьбе.

Первой из моих шелти шла Тася в 3 классе. Впервые. Последней из участников 3 класса. Как я узнала позже, было 32 овцы в стаде. Трасса была сложной и заковыристой. Многие упражнения мы никогда не делали. Не исключено, что мы справились бы, если бы овцы в этот день не были крайне упрямыми и непослушными. Они в упор не шли к человеку, а маленьких собак игнорировали. А мы работали на стаде, которым только что управлял аусси. Тася хорошо забрала стадо из загона, прошла сетку с овцами без меня. У Таси шикарно получился выпас, а когда я ловила барана, выполняя задание судьи, а он стал убегать от меня, Тася великолепно стала бегать и держать стадо, чтобы оно не разбегалось. Мы почти справились с перекрестком (несколько овец не послушались, но, в целом, почти получилось). Дальше у нас были большие сложности сдвинуть упертых овец, но мы сделали это! Остановка. Потрясающе получилась дорога с едущей машиной! Судья особо это отметила, т.к. было абсолютно правильное положение собаки рядом с машиной, затем овцы и я. Тася великолепно шла между машиной и овцами! Слалом в 3 классе оказался сложным: узким, а человек не может ходить в слалом, а должен оставаться с одной стороны. Вот на слаломе то наше время и кончилось. А это 35 минут!!! Но мы долго боролись со стадом. А я все равно довольна! Во-первых, Тасю несколько раз бодал баран, а она не обращала внимания. Во-вторых, в условиях абсолютно непокорного стада мы никого не потеряли. Мы двигали стадо. Мы выполняли упражнения! В-третьих, когда это надо и очень важно: помощь мне при ловле барана или реально едущая машина, - Тася начинает работать на 100%!!! В общем, она молодец! Собственно, из четырех участников 3 класса, дошел только аусси перед Тасей. Шикарно прошел и шелти Хорт, но дисквалифицирован за покусы овец.

Дальше начался большой 1 класс из 12 участников. Лясин номер был 11. Одного за другим участников снимали за покусы и/или разгон и потерю стада. Но овцы или тупили и не двигались, или их надо было кусать. К нашему выходу великолепно прошли трассу 2 аусси (ну им реально проще в силу своих размеров), келпи (очень забавно было смотреть на ее выступление в традиционном стиле, но с повадками собирающего) и вкп Данте. Мы с Аляской вошли в загон и ее тут же выгнал из загона баран. Надо сказать, что мои мраморные собаки не считают возможным кусать овец, что осложняет прохождение трасс, но исключает дисквалификацию. Но от баранов приходится уворачиваться. Не взирая на такое начало, Ляся вернулась в загон и самостоятельно выгнала стадо. Мы пошли по трассе, которая была не сложной, но в условиях упрямых овец, почти непреодолима для нас. Мы довольно медленно шли до стоп-линии, потом овцы решили, что с судьями интереснее, а трава вкуснее, но мы вернули овец, а потом я, изрядно устав от борьбы с овцами еще на Тасе (шутка ли, 35 минут борьбы!!!!), поняла, что Ляся не может их сдвинуть. Она пытается, но они не обращают на нее внимание. Я, честно говоря, отчаялась. И начала думать, чтобы сняться с трассы и не мучить Лясю. Она еще молодая, даже маленькая для пастьбы. Важны положительные эмоции, а стадо было совершенно не работоспособно. Еще и бараны брыкаются! У меня откровенно опустились руки, но тут Лясе удалось развернуть стадо и нашелся выход из сложившейся ситуации. Как оказалось, я приняла единственно правильное решение в тот момент, о чем мне потом с восторгом сказала судья: я подняла при помощи Ляси стадо и побежала! Бегом!!! Более того, мы пролетели мост без единой потери! А потом вылетели на выпас, где остановились. Ляся шикарно на бегу контролировала стадо и вовремя остановила на выпасе. Надо сказать, что овцы на выпасе стоять не хотели и сбегали, но мы справились! А Ляся следила за овцами и довольно неплохо работала, что также отметила судья. Дальше мы пошли вперед на слалом, а потом в загон, где собрали силы и довольно неплохо затолкали непослушных овец в загон! После пробежки Лясечка почувствовала веру в себя и была в отличном настроении! Мы, безусловно, потеряли баллы за бег - это не поощряется на состязаниях, но, как сказала судья, она бы поступила также. А стажер и по совместительству спонсор соревнований сказала, что она в восторге от нас с Лясей и присуждает спонсорский приз зрительских симпатий :-D . После Ляси пошла опытная Мышь (вкп), а потом результаты. Из 12 участников 7 дисквалифицированы... Я, честно говоря, ждала последнего места из дошедших. Но объявили 5 место, потом 4... И это снова не мы. Я уже начала думать, не сняли ли нас. Особенно, когда нас не оказалось и на 3 месте. Как ни странно, но мы заняли 2 место да еще и с квалификацией и оценкой оч. хор. и 85 баллами!!! Для таких условий это фантастический результат!!! Я безумно довольна!!!!

Изображение

А дальше, после небольшого перерыва, нас ждал 2 класс, где выступает Нэнси, а также Луна, Ариша и вкп Фьюча. И стадо из 20 баранов, которых уже все достало. Это был полный кошмар. Первой шла Луна с Катей, которые приняли в середине трассы решение не продолжать из-за неадекватного поведения стада, с которым даже умеющая давить Луна не могла полноценно справиться. А следующие уже мы с Нэнси - маленькой рыжей шелти, полной решимости и напора. На этом же стаде. Выгнали то мы стадо без проблем и повели. А бараны упираются и пытаются разбежаться: они хотят есть. Мы их отрываем и идем к коридору, который надо пройти мне отдельно от овец и собаки. Не очень чисто, но без потерь мы справляемся и идем к выпасу, где овцы почти тут же сваливают в фундамент, а потом вообще на детскую площадку - там высокая сочная трава. Честно скажу, овцы не обращают никакого внимания ни на меня, ни на собаку. Нэнси старается и делает максимум возможного. Мы загоняем на выпас, а они снова обратно. Сложнее всего их было вытащить из-под детской горки. Я не знаю как, но нам это удалось и, плюнув на выпас, мы пошли дальше. На мост не попали, но это было мое ошибочное решение пытаться их протолкнуть вперед, как это положено. Надо было просто идти вперед без остановок. Стоп-линия получилась отлично, а вот слалом теперь очень сложный: отверстия маленькие, а овец много. Да еще возле овчарни. Не до конца доделав слалом мы пошли к загону (я забыла про сортировочный пункт!!!!). Остановили овец, открыла загон, а бараны уперлись! Часть стада вошла, а другая пошла в противоположную сторону! А эти, в загоне, хотят за ними. Я слежу за теми, которые уже в загоне, а Нэнси собирает и заставляет остальных идти куда следует. И эта маленькая рыжая собачка справляется!!! Она всех загоняет! Это было абсолютно героическое выступление! Пусть мы не справились с упражнениями, но в таких условиях и на таких овцах все пройти до конца!!! И бороться до конца!!!! И пусть у нас всего 50 баллов из 100, но это самые дорогие для меня баллы! А если добавить комментарий судьи, что у Нэнси очень хорошее послушание, то я абсолютно счастлива!!! Ну и 3 место после Фьючи и Ариши.

Добавлю, что больше всех шокирована была Маша Кобликова. Почему овцы так себя вели, не понял никто. Более того, они никогда себя так не вели! Поэтому каждый справившийся в этот день большой молодец!


Изображение


За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, GPB, Irina, Oks
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 14:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Nadya_Ul, Надя, поздравляю! Очень рада за трио шелтей. :Rose:
Как же не хватает соревновательного адреналина.

Спасибо за подробное повествование.

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
Nadya_Ul
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 14:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Irina, спасибо! :Rose:

Мы очень ждем вас с Марсом в нашем строю. Аусси уверенно лидируют на соревнованиях, так что уверена, что в твоих опытных руках у вас все получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:53
Сообщений: 5701
Откуда: Москва, Царицыно
Cпасибо сказано: 1011
Спасибо получено:
1410 раз в 814 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Надя, и тут мои поздравления!
Как выступала Тася я не видела, Аляска как выступила мне очень понравилось, что касается Нэнси, то тут она умничка, она очень старалась сделать все возможное и невозможное чтобы пройти трассу! :beer:

_________________
"Глен Дю Солей"


За это сообщение пользователю GlenDuSoleil "Спасибо" сказали:
Nadya_Ul
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:46
Сообщений: 2610
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1413
Спасибо получено:
902 раз в 592 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
УУУУххх Надежда, поздравляю сильно-сильно!!!! Вы мега-круты все!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Человек человеку волк, а шелти шелти шелти
Русский Версаль Юстас и Русский Версаль Феликс
Мои собаки ОТСЮДА


За это сообщение пользователю Oks "Спасибо" сказали:
Nadya_Ul
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:46
Сообщений: 2610
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1413
Спасибо получено:
902 раз в 592 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Надюх, видос будет?

_________________
Человек человеку волк, а шелти шелти шелти
Русский Версаль Юстас и Русский Версаль Феликс
Мои собаки ОТСЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Наташа, спасибо за поздравление! Мы тоже поздравляем вас с Ришей!

Оксана, спасибо! Давай, догоняй нас с Филом!

А благодаря Оле Тихович, снявшей видео, я узнала, что Тасю сняли после 30 минут, хотя по правилам 35. Может, мы и дошли бы до конца :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:46
Сообщений: 2610
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1413
Спасибо получено:
902 раз в 592 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Nadya_Ul писал(а):
Оксана, спасибо! Давай, догоняй нас с Филом!

А благодаря Оле Тихович, снявшей видео, я узнала, что Тасю сняли после 30 минут, хотя по правилам 35. Может, мы и дошли бы до конца :lol:


У нас что-то июнь оч жесткий в плане мероприятий, но попробуем приехать 12-го (будут же соревнования или я что-то путаю?)

Ура! Будет видос!!! :Yahoo!:

_________________
Человек человеку волк, а шелти шелти шелти
Русский Версаль Юстас и Русский Версаль Феликс
Мои собаки ОТСЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Oks, Ну Тасино только если порезать. 30 минут этого ужаса смотреть, думаю, невозможно. Лясино, думаю, отсутствует. Нэнси, кажется, снимали.


Последний раз редактировалось Nadya_Ul 21 май 2018, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 17:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
1 класс предварительно 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 17:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:46
Сообщений: 2610
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1413
Спасибо получено:
902 раз в 592 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Nadya_Ul писал(а):
Лясино, думаю, отсутствует.

:cry: :sorry:

_________________
Человек человеку волк, а шелти шелти шелти
Русский Версаль Юстас и Русский Версаль Феликс
Мои собаки ОТСЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1816 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB